Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Eclipse Cross > Отзывы владельцев Eclipse Cross 2018, 2019,2020

Важная информация


Отзывы владельцев Eclipse Cross 2018, 2019,2020 Отзывы реальных владельцев Eclipse Cross, репортажи после тест-драйвов, выбор Eclipse Cross, комплектации Экслипс Кросс, Клуб Eclipse Cross, форум Mitsubishi Eclipse Cross

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2018, 01:50   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

За предоставленную возможность познакомиться с новинкой в числе первых выражаю огромную благодарность ООО «ММС Рус» и отдельно Максиму Адамовичу, Дмитрию Путылину, Николаю Жукову и Илье Никанорову.

Перед знакомством живьем, всем присутствующим была озвучена основная информация, касающаяся новинки.



Итак.

Происхождение названия отсылает к купе с названием Eclipse , которое выпускалось в США с 1989 года, сокращенному слову Crossover (Cross), а также новому фирменному «глубокому красному» цвету, символизирующему солнечную корону, которая видна во время солнечного затмения (Eclipse [ɪˈklɪps], с англ. — «затмение»)).

Эклипс Кросс уже успел получить короткое народное название Клипса.

Концепция новой модели – эмоциональная составляющая, выраженная в ярком и обращающем на себя внимание дизайне, новом турбированном двигателе и массе современных опций, обеспечивающих удовольствие от вождения.

В тебе о рангах Eclipse Cross стоит между компактными SUV средними SUV. Но, поскольку такая ниша отдельно не выделена, то считать статистику продаж будут в сегменте компактных SUV.

Дизайн новинки продолжает фамильную линию под названием Dynamic Shield, наглядное воплощение которой мы уже видели в моделях Outlander, Pajero Sport, L200, ASX.



В максимальной комплектации идет панорамная крыша с люком, а в предмаксимальных комплектациях, в которых панорамной крыши с люком нет, места для голов больше за счет специальных выштамповок.



Сиденья второго ряда двигаются в диапазоне 200 мм независимо друг от друга, спинка складывается и наклоняется. Багажник огромными объемами не удивит, но этот показатель для новой модели не является определяющим для конечного покупателя, которым маркетологи Mitsubishi видят людей в возрасте 30-40 лет, с одним ребенком или без ребенка, людей творческих профессий, людей, которые решили шагнуть на следующую ступеньку, поменяв, к примеру, свой ASX на Eclipse Cross. Девушкам, принимавшим участие в тест-драйве, новинка также явно пришлась по душе.

Машина построена на платформе GS (смотрим ниже, что на этой платформе было еще построено):

Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Lancer (sedan, hatchback)
Mitsubishi Delica
Mitsubishi Racing Lancer
Mitsubishi RVR (GA3W) (aka Mitsubishi ASX/Outlander Sport)
Mitsubishi Grand Lancer

Dodge Caliber hatchback
Jeep Compass sports wagon
Jeep Patriot crossover SUV
Dodge Avenger
Dodge Journey / Fiat Freemont
Chrysler Sebring sedan
Chrysler Sebring Convertible
Chrysler 200 sedan & convertible
Citroën C-Crosser/Peugeot 4007
Citroën C4 Aircross/Peugeot 4008

Proton Inspira

Как видим, платформа очень популярная. Кузов из высокопрочных сталей. Новинкой стало применение структурного клея в боковых панелях кузова – направлено на увеличение жесткости и прочности кузова.



Двигатель в новинке новый, зовут 4B40 – бензиновый, турбированный, 16-ти клапанный, с двумя распредвалами, MIVEC, непосредственным впрыском, двумя форсунками на цилиндр, полыми выпускными клапанами, наполненными натрием, резиновым впускным коллектором (легче и холоднее металлического), резиновой крышкой ГБЦ, объемом 1,5 литра, 150 л.с. и 250 Н-м момента. Бензин – АИ-92.





Турбина компактная, малоинерционная, с приятной полкой крутящего момента, доступной с 1500 об/мин. Производитель турбины – компания IHI. Интеркулер в бампере.




Двигатель агрегатируется либо 6-ст механической КПП, либо 8-ст вариатором.

Вариатор Jatco F/W1CJC с новой логикой системы усправления переключениями Step-up (имитация работы АКПП). Троллейбусный «ввжжжжжжжжж» слышно только в ситуации «газ в пол». Радиатор охлаждения уже установлен



Система S-AWC осталась прежней, но в виду небольшой мощности двигателя, из нее убрали передний дифференциал (который есть, например, у Outlander GT). С задачей «ехать туда, куда хочет водитель» машина справляется хорошо.

Под «обычный 4 WD» имеется в виду режим трансмиссии 4WD Auto



Подвеска спереди – традиционный МакФерсон, сзади – многорычажная. Распорка между передними опорами амортизаторов – штатное оснащение.





Перейдем к составляющим комфорта в новом Eclipse Cross.

Подогревается все: лобовое стекло, руль, зеркала и заднее стекло, все сиденья. Кнопки подогрева – дань традиции, т.е. не изменились ) Ещё одна фамильная черта – кнопки стеклоподъемников не подсвечиваются )




Панорамная крыша, состоящая и переднего люка (открывается) и задней шторки (сдвигается).



Мультимедиа – знакомая система Mitsubishi Connect с управлением через TouchPad и акустикой Rockford Fosgate.






С камерами по кругу маневрирование можно превратить в миллиметрирование )





Проекционный дисплей, на который выводятся показания скорости, навигации и т.д. Дисплей обладает одной интересной особенностью, о которой расскажу ниже.




Электронный стояночный тормоз Eclipse Cross с функцией Auto Hold



За безопасность Эклипс Кросс отвечают 7 подушек безопасности, включая коленную для водителя, а также многочисленные электронные помощники.



К слову сказать, систему FCM для России сопровождают настройки, разработанные специально для России с учетом местных реалий (расстояние, которое машина будет держать до впереди едущей машины будет меньше, чем в европейских версиях).













Для того, чтобы вспомнить, какие аббревиатуры что обозначают, пользуйтесь справочной табличкой )




Eclipse Cross будет доступен в следующей цветовой гамме:

Базовый белый (W37)
Белый перламутр (W13)
Черный металлик (X42)
Коричневый металлик (C21)
Серебристый металлик (U25)
Серый металлик (U17)
Красный (P26)
Красный перламутр (P62 или P63) – тот самый глубокий, красный, фирменный цвет новой модели.

Геометрия и углы:



Остальные цифровые характеристики:



С теоретической частью заканчиваю, перехожу к практической.

В распоряжение присутствующих было предоставлено 3 Eclipse Cross (два красных – один простой красный, второй фирменный красный, один серебристый) в максимальных комплектациях.



Открываю дверь, сажусь за руль. Посадку могу назвать компактной – т.е. мне удобно сидеть, все близко (и климат, и тачпад, и остальные кнопки), никуда тянуться не надо. Руль регулируется по высоте и по вылету. Руль с электроусилителем и переменным усилием.




Центральный тоннель исполнен по подобию Pajero Sport, но ситуация с упирающимся коленом здесь не такая явная – колену комфортно.

Смотрю в проекционный дисплей и ….ничего не вижу )))) регулирую его на максимальный угол и …опять ничего не вижу. Мой рост 196 см. Второй водитель с ростом 182 дисплей видел прекрасно и все показатели считывал без проблем. Водители с ростом ещё ниже также все видят и затруднений не испытывают.

В общем, оценить новую опцию я не смог. Японцам уже есть, над чем работать )))

На газ машина да, реагирует сразу и да, реагирует хорошо. В машине было 4 человека. Средним арифметическим явился вес в 320 кг.

Я поехал в нетипичном для себя темпе, в котором сам обычно не езжу – газ в пол, повороты под сброс газа на высокой скорости, на выходе снова газ в пол и т.д. – двигателя для таких пируэтов при 4 пассажирах мало. Причем мало при «газ в пол» - подспудно ждешь чего-то бОльшего.

Едешь в обычном режиме – двигателя хватает.

По ощущениям от езды, Эклипс очень похож на Outlander 2.4 – и по подвеске, и по уровню шума и по управлению. Вес у машин практически одинаковый – Эклипс на 50 кг легче.

Шумоизоляция нормальная – мы разговаривали спокойно и прекрасно слышали друг друга. Открыв капот, обнаружил в разных местах шумоизоляционные маты.



Тормоза адекватные (судя по всему, перекочевали с Outlander-a). При экстренном торможении автоматом включается частое мигание аварийки.

Колесные диски у всех комплектаций стильные 18-ые. На 16-х бы машина смотрелась менее эффектно.

Появились молдинги по нижнему краю дверей – брюки должны оставаться чистыми.




Для людей среднего роста салон достаточно просторный. Пассажир ростом 182 см сидел за мной удобно и не упирался никуда при полностью отодвинутом назад переднем сиденье, на котором сидел я.




Сам за собой я сесть не мог – коленям места нет. А за водителями с ростом 182 и 170 см я сидел нормально (что касается ног). Голова в потолок упирается (пассажиры с ростом 182 и 170 таких неудобств не испытывают). Полагаю, что в комплектациях без панорамной крыши сидеть будет удобнее, так как крыша будет выше и места по высоте будет больше. Задние сиденья удобные и не такие табуреточные, как в Outlander-е.




Багажник небольшой, ручка закрывания хваткая. Дверь багажника с двумя стеклами – из салона выглядит очень оригинально.





Запаска полноразмерная, лежит под полом багажника, внутри запаски толстовка Mitsubishi )



После дорожного тест-драйва была площадка.




Маневрирование в ограниченном пространстве с помощью камер кругового обзора проходит на ура.



Горная дорога первый раз интересно, инструктор подначивает не ссать, заезжаешь на второй круг и вот оно – попёрло!! )))))

Последнее упражнение – «разгон и торможение» присутствующие одноклубники решили разнообразить и устроить светофорные гонки.

Вдоль линии встали:

Eclipse Cross с двигателем 1,5 литра турбо с девушкой за рулем
Outlander GT с двигателем 3.0
Outlander с двигателем 2.4 (могу ошибаться)
Ситроен Ц-Кроссер с двигателем 3.0 от Outlander-a
ASX с двигателем 2.4 от Outlander-а




Первый старт выиграл Eclipse Cross.




Остальные старты не считаю, так как парни, поняв, что слили девушке, срочно повключали адские прошивки, нитро, бустеры, ГБО 5-ого поколения и реактивную тягу )))) помогало мало )))

Из тех ощущений, что остались после короткого теста Eclipse Cross, скажу, что если сравнивать эту машину с той, что больше и выше (Outlander, Паджеры и т.д.), то лучше не сравнивать.

Если подходить к этой машине, как к новой модели (чем, собственно, новый Эклипс и является), то машинка понравилась.

Дочке бы такую купил. Красненькую и с автоматом )
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 20:51   #2
ПВ-GREEN
Житель Клуба
 
Аватар для ПВ-GREEN
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Спасибо организаторам за знакомство с Эклипс.
Машинка понравилась. Очень эффектный автомобиль!
При моём росте 189 см. (по утрам) на удивление неплохо себя чувствовал за рулём. Сиденья удобные, боковая поддержка на высоте. А вот подушка показалась маловата.
Что ещё... Представленные машины были "нафаршированы" по полной программе. Салон удобный, но... для четверых. Здорово, что установлена растяжка чашек амортизаторов - неплохо улучшает управляемость. Разгон, если честно, не очень впечатлил. Хотя, возможно, что я "стеснялся" давить на газ.
Общее впечатление от машины хорошее, но... мне-бы чего побольше.
ПВ-GREEN на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 07:39   #3
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

У меня жена на красненький запала. После ASX думаю будет неплохая замена.
Но вот смущают меня турбины и эти резины в моторе.... Как оно будет все жить-то в наших реальных условиях?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:13   #4
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Как оно будет все жить-то в наших реальных условиях?
Представители Mitsubishi на этот вопрос приводили аналогию с алюминием в Л200, про который говорили, что сдохнет. Но не сдох - ездит вполне себе.

А так как машина только начала продаваться, то отзывов пока нет.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:28   #5
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Представители Mitsubishi на этот вопрос приводили аналогию с алюминием в Л200, про который говорили, что сдохнет. Но не сдох - ездит вполне себе.

А так как машина только начала продаваться, то отзывов пока нет.
С алюминием все понятно. Мицубиси не первые, кто стал его везде применять. Поэтому хоть какой-то опыт есть. А вот резиновые крышки ГБЦ и впускной коллектор, это что новое. И как оно будет себя вести, хз. Например на Пежо были проблемы с пластиковыми коллекторами в свое время. Хотя сейчас это тренд - все менять на более легкое и простое в изготовлении.

З.Ы. А к резине от Мицубиси у меня есть некоторые опасения: на предыдущем Спорте сальники коленвала и балансирных валов жили от замены до замены год. Потом текли. Гарантией это не покрывается.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:59   #6
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
все менять на более легкое и простое в изготовлении
И дешевое. )

Посмотрим - со временем всё будет видно.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 06:17   #7
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Посмотрел я цены на этот Эксклап и офигел, 4wd начинается с 1960000 тыс.р.,так это-же цена Аута с 2,4 двигателем,нет ни кто его покупать не будет,Аут больше и лучше его во всех отношениях.Как говорят украинцы "дураков нема"
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 06:31   #8
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Спорный момент. Когда покупали ASX весной 2011 года, максималка с 2.0 стоила как Аут 2.0. Но при этом мы осознанно брали именно его, ибо большая машина для женщины и города ни к чему. Был тогда Аут ХЛ, который и выполнял роль основновного транспорта. Потом его сменил Спорт. Сейчас опять Спорт для транспортных целей, а для города вполне подходит Эклипс.
Если машина одна и на все случаи жизни, то да, согласен Аут хорош. А как вторая, мне например Эклипс очень нравится.
Другой вопрос, что конкурентов в этом сегменте много и есть из чего выбрать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 03:53   #9
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Спорный момент. Когда покупали ASX весной 2011 года, максималка с 2.0 стоила как Аут 2.0. Но при этом мы осознанно брали именно его, ибо большая машина для женщины и города ни к чему.
Ну вот и будут брать ASX , ведь он на пол миллиона дешевле чем этот эклипс, да и дамам он зачем там ещё немножко добавить и Лексус можно купить,цена у него до несуразности дорогая.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 07:13   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Как я понял, ASX наш рынок потерял. Не видел ни одного рестайлингового ни в городе, ни у ОД.
И где это новые Лексусы по 2 млн.руб.продают?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 17:23   #11
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Это мания величия у япов из мицу,пригнали какого -то неведомого зверюшку повесили ценник на него заоблачный и думают что народ сейчас кинется покупать его.А кто ему конкурент?Куга - так он на 12 см. длиньше его 440 а у куги 452 и клиренс тоже у куги 20см а не 18 как у клипса,да и полный привод у куги начинается с 1680 руб а не 1960 руб как у клипса.По всем основным параметрам куга лучше этого клипса.Япы наверное думают что вот они прицепили там ему спойлер по серёдки заднего стекла и народ будет по 300-400тыс. переплачивать за него.Нет дураков сейчас нет.Наглядный пример с тойотой хайлакс пикап,они продают его дороже джипов фортунер и МПС,ну и всё мания величия привела к потере 1 места по продажам за первый квартал, L-200 на первом месте продали 1000 машин а хайлакс на 3 месте после уаза, продали 600 машин.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 19:54   #12
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Вообщем посмотрел я тут машинки на драйве и понял куда целилась мицу с своим клипсом.А целились они в сигмент авто где находятся спортаж и тушкан, и с клиренсом они да попали у корейцев тоже 183-182 мм,а вот с длиной япы попали в просак корейцы 447,5 и 448 см,а клипс 440,5,ну 7-8 см не беда,а вот с ценами просто беда,начинаются и заканчиваются вроде одинаково но,у корейцев полный привод начинается с 1580 руб а у клипса 1960 руб. Разница 380 тыс. Они что не знают что в России любят полноприводный авто.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 21:02   #13
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Большинство продаж кроссоверов приходится на переднеприводные версии. Такова статистика. Есть те, кому важнее внешнее сходство с джипом, чем внедорожные способности. Тем более, опять же по статистике, большинство кроссоверов живут в крупных городах и за их пределы попадают редко.
Так что по Эклипсу надо смотреть на переднеприводные версии, если он и будет продаваться, то именно с передним приводом и лишь какая-то часть с полным. Так кстати было и с ASX, у которого основная доля продаж приходилась на переднеприводную версию с мотором 1.6 л, чуть меньше опять же на переднеприводную с мотором 1.8 л, а совсем мизер на полноприводные с 2.0 л. Причем, тут я абсолютно согласен, что ASX играл на поле Аутлендера и естественно ему проигрывал. Как будет с Эклипс трудно сказать. Возможно именно так опять и будет.
А с ценами у Мицубиси всегда беда была. Не только по Эклипсу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 22:39   #14
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Сегодня проезжали мимо ОД, ну и зарулили к ним на стоянку. Стоят два Эклипса, красный в максималке и ьелый в предмаксималке. Тест-драйва ещё нет, поэтому просто посмотрели, женой, посидели и пощупали.
Ну что сказать. Машина красивая, яркая и самобытная. Можно что угодно говорить про кризис у Мицубиси и прочее, но этот автомобиль хорош по своему. Рядом стоял "обновлённый" ASX, так вот он проигрывает сразу же и внешне и по опциям. Вот с Аутом сложнее, тем более что играет фактически на его поле.
Не знаю в общем, сложно что-то сказать. Посмотрим как будет продаваться. Может и скинут цену, сейчас она анреал, ибо 2 млн.руб как-то очень круто выходит.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 23:21   #15
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

еще бы качество аутлендера 1. было бы клева.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
ибо 2 млн.руб как-то очень круто выходит.
и цену ему бы лансера 9
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
eclipse cross, eclipse cross отзывы, отзыв eclipse cross, тест-драйв eclipse cross

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU