Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 07:52   #121
лэс
Житель Клуба
 
Имя: александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

да и у нас снежинка загорается когда включаешь кнопку на панели под снежинкой. у меня в инструкции митсубиси спейс стара было написано кондик включать и в минус для профилактики.
лэс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 10:55   #122
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
У меня прекрасные всегда сухие коврики "Евромат" и нет никаких проблем с запотеванием лобового стекла - я просто советую что делать тем, у кого такие проблемы есть.
Подтверждаю полностью! Правда пробовал только первый раз их, купив год назад. Своюцену оправдывают полностью. За год состояние их не изменилось, рекомендую!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Zmey2007 Посмотреть сообщение
Не пользуюсь АВТО в принципе, перечитайте мои сообщения. Стоит обдув НА ЛОБОВИК и НОГИ, сила на двоечке.
Согласно физике запотевать должно при посадке в машину, т.к. стекла холодные машина не полностью прогрета.
По факту имеем обратную картину: запотевает на прогретой машине, причем на скорости запотевание увеличивается. Вот так то.
На лицо изменение воздушных потоков, связанных со скоростью автомобиля.
Что то там про заборники воздуха в багажнике говорили. Конструктивно от куда обдув воздух засасывает?
А вы не думали что в холодную/дождливую погоду при более быстрой езде стекло лобовое остывает быстрей - поэтому и конденсат появляется при такой ездеТ.е. надо обдув сильней включать на лобовик - проблема должна решиться!
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:06   #123
Zmey2007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Добавлено через 12 минут


А вы не думали что в холодную/дождливую погоду при более быстрой езде стекло лобовое остывает быстрей - поэтому и конденсат появляется при такой ездеТ.е. надо обдув сильней включать на лобовик - проблема должна решиться![/QUOTE]

Не исключаю данный вариант, вроде логично получается. Сегодня ездил с обдувом на троечке, запотевание не беспокоило. Что же будет в -40 Лобовик то фиг с ним, подогрев и делов... а вот боковое
Zmey2007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:55   #124
Седна
Житель Клуба
 
Аватар для Седна
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

@Zmey2007, если Вы из МО, то минус 40 нам не грозит). У меня обдув на 1, максимум 2, если больше , то просто жарко становится. Сегодня утром подышал специально интенсивно на лобовик, дети снега на ногах занесли на коврики(не специально). Не потеет ни одно стекло. Мне кажется , трабл какой-то у машины. К дилеру сгоняйте.
Седна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 22:46   #125
tes8
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Меня тоже беспокоит данная проблема. Сейчас -20 и лоб потеет на 1,2,3 скорости вентилятора если выбран режим ноги и лоб. На 4 и выше не потеет. Боковые стекла во льду. В салоне сухо. Может дело в том что по умолчанию стоит автоматический режим рециркуляции. Сейчас нашёл в инструкции стр.5-10 или 336. http://faq.out-club.ru//download/out...Manual_rus.pdf
tes8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 22:51   #126
tes8
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Да, там ещё написано что надо включать Кондер и при холодной погоде один раз в неделю для смазки. До аута был гольф6 и тойота версо так и там и там в инструкциях было написано что кондер не включится при температурах ниже +5). Здесь в инструкции про это ни слова, но я думаю кондер не включится во избежание обмерзания дренажа.
Да и снаступлением морозов перестали скрипеть втулки сзади)))
tes8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 22:56   #127
tes8
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

А у всех при режиме лоб-ноги в ноги дует сильнее чем в лоб? И можно ли изменить это?
tes8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:18   #128
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от tes8 Посмотреть сообщение
А у всех при режиме лоб-ноги в ноги дует сильнее чем в лоб? И можно ли изменить это?
По умолчанию так и есть, можно изменить через настройки магнитолы (в старших комплектациях) или через адаптер и ETACS Decoder
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:28   #129
Kai555
Житель Клуба
 
Аватар для Kai555
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Всем привет!
У меня тоже потеют Стекла , не всегда. Но проблема есть!
Мне видится , что проблема в плохой вентиляции салона.
Делая летом шумку( сам) авто обратил внимание, что вентиляционные отверстия в багажнике расположенны на обшивке порожка ( у скобы замка). Практически перекрыты оргонайзером( у кого он есть) а далее поток воздуха по небольшому зазору между кузовом и обшивкой багажника в левое заднее крыло. Логичней расположить вентиляционное отверстие в левой нише обшивки багажника. (я правда это уже говорил, и на меня помидоры полетели)
По поводу кондиционера.
Как он работает я не сильно разбираюсь, но при запотевание стёкол нажатие кнопочки со "снежинкой" помогает. Стекла просыхают быстро и это работает и летом в дождливую погоду и зимой при запотеваниии( не смотря на "неработающий" кондиционер.
Kai555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 19:27   #130
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

@tes8, при рециркуляции не может быть сухо в салоне )))
попробуйте выставить 23 градуса (+/-1) и обдув в ноги на стекло, вентилятор на автомате. и без рециркуляции.


@Kai555, оставьте снежинку всегда включенной - @mdg333 прав - система сама разберется.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 22:57   #131
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Неман Посмотреть сообщение
Впрочем, для тех, кому климат да еще контроль, это все, чего либо объяснять бесполезно.
Режим Авто практически не использую круглый год, ни зимой ни летом. Только хуже на мой взгляд. Запотевание боковых присутствует при низких температурах. Всячески пробовал, решение которое меня устраивает пока не нашел. Судя по появлению данной темы-косяк производителя, в результате которого мы ищем контрмеры.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 22:48   #132
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

МУЖИКИ!А Вы не пробовали ножки обстукивать от снега,перед тем как в авто сесть в большинстве случаев помогает.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2016, 17:08   #133
Седна
Житель Клуба
 
Аватар для Седна
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Наверно, на самом деле аут достойная машинка, если кроме запотевания лобовика (которое решается увеличением скорости вентилятора на одно-два деления или включением обогрева) больше и обсудить нечего).
Седна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:21   #134
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Еще в сотый раз. Проблема запотевания стекол присутствует во всех автомобилях без исключения. Решение его везде одинаково - направление потока воздуха на стекло с включением осушающего кондиционера, вне зависимости от температуры за бортом.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2016, 21:11   #135
wwb
Житель Клуба
 
Аватар для wwb
 
Имя: валерий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

с запотеванием стекол все в штатном режиме..даже получше чем на многих других машинах,которыми владел
wwb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU