Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 22:57   #256
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Hitrum Посмотреть сообщение
Всем привет
Загорелся чек, долго руки не доходили доехать пока двигатель на холостых не начал сечь ( ограничивать обороты). Когда постоишь на морозе - ок, поездишь прогреешь уже на 3000 рпм начинает заикаться. Ошибка 431 при диагностике.
На ходу обороты увеличиваются нормально.
3.0, 2007, 125000
А вчера после мойки чек погас.
Прочитал всю ветку, думаю выбивать передние каты. Подскажите плз грамотного мастера в СПб, который и перепрошить поможет.
Заранее спасибо!
Не реклама!!! CARTUNER.ru и chip-tuning.spb
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 16:48   #257
Gooody77
Житель Клуба
 
Аватар для Gooody77
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Наконец-то еду сегодня перепрошиваться, первые впечатления будут вечером
Gooody77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:34   #258
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Итак друзья,всё сначала,имеем аут 3.0 2007г. с горящим чеком пробегом 81000 и с Х.З. на каком бензине ездил прежний хозяин,по динамике ничего не понял так как взял авто с горящим чеком.Еду к толковому челу который вскрывает выпуск, первый кат который в коллекторе наглухо забит,то есть кат разрушился частично и забил сам себя,вышел легко даже фотографировать нечего было.Вторые два фото ниже,не могу прокомментировать так как не понимаю всю тяжесть состояния,на просвет они не ахти, на глаз-процентов 50 пропускали.Далее чел вварил пламягасители и поставил обманки-колечки.Теперь имеем: На холостых вместо 300-400об где-то 700,расход- крутил не больше 2000об (15-16л на 100км город трасса) стал 12 при тех же условиях,с низов тяга ну просто красота))))заметнее.Звук остался тот же!!!Кароче пока я счастлив.Хотел тоже прошиться,уже и Ежу позвонил,но пока stop.к сожалению, изображение утрачено
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2012, 02:05   #259
Gooody77
Житель Клуба
 
Аватар для Gooody77
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ну вот я наконец-то и прошился, проехал почти 200 км и никакого желтого глаза, машинка тянет с самых низов, педалька газа стала немного порезче, по началу малость дергало, но потом привык и стартую так же мягко как и раньше. По расходу пока что говорить немного рано, но сегодняшние покатушки по городу и МКАДу, как по пробкам так и по пустым дорогам вылилсь в итоге в 13 литров, хотя периодически притапливал фунялку. Пока что мнение однозначно одно: шиться стоит, плюс еще и всякие доп опции активировал, наконец я сам могу решать когда мыть фары, а когда нет, плюс автоматическое закрытие дверей и еще кое какие мелочи. Теперь в новый бой с радиатором, но это уже совершенно другая тема
Всем удачи на дорогах
Gooody77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:35   #260
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

tyler durden, у меня после замены всех катов, а это было более полугода тому назад, расход на трассе меньше стал. по городу трудно судить, но не увеличился. Обороты так и есть после прогрева 300 на хх. Прошивка под Евро 2 намного лучше всяких обманок, советую прошить. Звук - тихий, может и лучше чем был, красота. Да и прошивка тюненговая кстати. Без катов и запахов нет! Это факт! Поздравляю новых безкатализаторных, почувствуй, как говорится, диамику авто!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 09:06   #261
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL.Катализатор

ОТкуда у вас 300 на холостых? Стрелку смотрите или через диагностику? Просто по стрелке у меня 500 на прогретой, а по диагностическому 580-620.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:31   #262
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Да с прошивкой не спорю лучше я тож созрел,но пока даже пятёрки лишней нету,впереди грм А потом...банзай)))))

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
ОТкуда у вас 300 на холостых? Стрелку смотрите или через диагностику? Просто по стрелке у меня 500 на прогретой, а по диагностическому 580-620.
Так радуйся 500-это норма! По стрелке канеш смотрим
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:16   #263
Leo84
Бывалый
 
Аватар для Leo84
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
Итак друзья,всё сначала,имеем аут 3.0 2007г. с горящим чеком пробегом 81000 и с Х.З. на каком бензине ездил прежний хозяин,по динамике ничего не понял так как взял авто с горящим чеком.Еду к толковому челу который вскрывает выпуск, первый кат который в коллекторе наглухо забит,то есть кат разрушился частично и забил сам себя,вышел легко даже фотографировать нечего было.Вторые два фото ниже,не могу прокомментировать так как не понимаю всю тяжесть состояния,на просвет они не ахти, на глаз-процентов 50 пропускали.Далее чел вварил пламягасители и поставил обманки-колечки.Теперь имеем: На холостых вместо 300-400об где-то 700,расход- крутил не больше 2000об (15-16л на 100км город трасса) стал 12 при тех же условиях,с низов тяга ну просто красота))))заметнее.Звук остался тот же!!!Кароче пока я счастлив.Хотел тоже прошиться,уже и Ежу позвонил,но пока stop.к сожалению, изображение утрачено
Когда вытаскивают катализаторы то снимают выпускной коллектор или как-то их выковыривают?
Leo84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 01:32   #264
Gooody77
Житель Клуба
 
Аватар для Gooody77
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Leo84 Посмотреть сообщение
Когда вытаскивают катализаторы то снимают выпускной коллектор или как-то их выковыривают?
Снизу к ним подбираются и выбивают, снимают только кусок трубы, которая от катов к банке большой идет. Ну по крайней мере у меня так было
Gooody77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:18   #265
MISUS
Опытный
 
Аватар для MISUS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Доброго времени суток! Пробег 167000 загорел чек ошибка РО431 (катализатор банк2) Где можно прошиться на Евро2 и поставить пламягасители в Татарстане? Где можно купить пламягасители? Спасибо!

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:18 ----------

Цитата:
Сообщение от MISUS Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Пробег 167000 загорел чек ошибка РО431 (катализатор банк2) Где можно прошиться на Евро2 и поставить пламягасители в Татарстане? Где можно купить пламягасители? Спасибо!
Все сегодня сделал спантанно, выпотрошил каты и прошил на тюнинговую Евро2, 2 часа чисили каты и 20 мин прошивку. итого 3600 каты 5000 прошивка. Последний кат не трогал хотя он тоже рачал трескаться.

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:18 ----------

Все сегодня сделал спантанно, выпотрошил каты и прошил на тюнинговую Евро2, 2 часа чисили каты и 20 мин прошивку. итого 3600 каты 5000 прошивка. Последний кат не трогал хотя он тоже начал трескаться.[/QUOTE]
MISUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:08   #266
Leo84
Бывалый
 
Аватар для Leo84
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL.Катализатор

[/COLOR]Все сегодня сделал спантанно, выпотрошил каты и прошил на тюнинговую Евро2, 2 часа чисили каты и 20 мин прошивку. итого 3600 каты 5000 прошивка. Последний кат не трогал хотя он тоже начал трескаться.[/QUOTE][/QUOTE]

Как ощущения, звук, расход, динамика?
Leo84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 09:47   #267
MISUS
Опытный
 
Аватар для MISUS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Leo84 Посмотреть сообщение
[/COLOR]Все сегодня сделал спантанно, выпотрошил каты и прошил на тюнинговую Евро2, 2 часа чисили каты и 20 мин прошивку. итого 3600 каты 5000 прошивка. Последний кат не трогал хотя он тоже начал трескаться.
[/QUOTE]

Как ощущения, звук, расход, динамика?[/QUOTE]

Радует теперь что чек не горит. Звук изменился,- появилось шипение не громкое примерно с 3000 оборотов. До 3000 не ощутимо изменение звука. Расход за весь день 12.5 Л/100км у нас по городу на переднем приводе с плавным разгоном с автозапуском с утра. До этого был расход 16 Л/100км.
Хотя и потеплело с 18 градусов до 8 гадусов это тоже сказывается. Динамика заметно резвей. Пограммист сказал первое время не гонять надо чтобы компьютер себя обучил нормально первые 20 км. Еше сказал через месяц другую прошивку поставит для пробы бесплатно. Что понравиться мне выбирать и оставлять.
MISUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 13:54   #268
MISUS
Опытный
 
Аватар для MISUS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Доброго времени суток! вопрос по катализатору на XL. С пробитыми 3- мя катализаторами выхлопная система не прогорает? Спасибо большое. Или надо ставить пламягасители ?
MISUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:36   #269
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от MISUS Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! вопрос по катализатору на XL. С пробитыми 3- мя катализаторами выхлопная система не прогорает? Спасибо большое. Или надо ставить пламягасители ?
Ура! вчера был у ежа-прошился,одним словом сказка.расход больше не стал.Так же Дима в который раз уже повторил,что нигде ничего не прогорит,что это миф.Привёл пример про аут который поставляется в ОАЭ который вообще без катов.и ничего не прогорает.Пламягасы по желанию,я ставил (потому что недорого).
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:19   #270
Student001
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Добрый день!!! загорается чек
Накрылся второй катализатор и датчик воздуха №2 (показала диагностика)
В авто сервисе предлагают пробить кат и поставить какуюто втулку - и якабы всё будет отлично!
Что это может быть за чудо втулка?
Есть ли в Твери мастера? иксэль трёхлитровый
Student001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU