Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 17:37   #886
v1tal
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ошибка ненадолго пропадает если скинуть клемму,машина сразу бежит резвее (возможно с чеком включается другой режим работы -расход увеличивается),сейчас с обманкой едит лучше,но при резком сбросе иногда легкий толчек ,но это наверное не из-за ката , а датчик можно проверить в СТО, интересно?
v1tal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 08:59   #887
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Катался к мастерам проверял лямбды (у меня их 4) сказали все работает.Я неделю изучал эту проблему и пришол к выводу что проверить они могут только саму лямбду а она работает а подогрев не работает или работает через раз ну в общем както так.Попробуй поменять нижний датчик сложного ничего нет.Главное ее отвернуть я отворачивал на горячем (прогрел и сразу крутить половину выкрутил встала ни туда ни сюда снова прогрел итд)датчик скорее всего denso DOX-0109 но пробей по своему vin номеру.Бери заменитель от денсо в оригинале тоже самое только с разъемом он перестовляется легко цвета проводов такиеже в комлекте с датчиком все для этого есть.Да нужен будет метчик 18*1,5 для прогонки резьбы (а может нормально выкрутится)метал датчика мягкий и резьба с него осталась внутри.датчик 1600 рублей(по сравнению с работами по вытряхиванию катов херня) и машинка останется со своей прошивкой и нормальным выхлопом.По симптомам тоже самое что и у меня пробег у меня 70 т/км. кат не должен умирать так рано.у друга бэха х5 пробег 200 даже намеков нет,есть на работе паджерик пробег за 200 а сколько смотано хз проблем нет.так что рано дохнуть кату дело конечно хозяйское но я начал с датчика и не ошибся.Машина валит как новая.

Добавлено через 15 минут
лямда верхняя отвечает за смесеобразование нижняя только за состояние ката.Измеряют они обе температуру выхлопа комп сравнивает если температура на нижнем датчике отличается от заданных параметров на некую величину превышающую заданный порог комп пишет тебе ошибку о неправильной(неэффиктивной)работе ката.Для того чтобы показания датчика были правильные в датчик встроен подогрев если он сдох (подогрев) то и показания будут считываться ошибочные (а это значит отличающиеся от заданных).К стати во время прогрева лямды вообще не работают поэтому и конский расход после прогрева лямда включается в работу.(гдето вычитал в интернете).
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2013, 08:30   #888
guraale
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Евгений668 Посмотреть сообщение
Всем привет!Была проблема р0431 банка2 в общем собрался делать ампутацию (симптомов забитости ката небыло машина ехала не тупила но жолтый глаз жил своей жизнью не зависимой ни от чего стираеш появится или через день или через неделю итд)решил попробовать заменить лямбду нижнюю т.к. она отвечает за состояние ката .Вывернуть ее нормально не поломав или не сорвав резьбу датчика походу не реально закипает так что аж с трубой еле откручивается.Потом берем метчик 18*1.5 проходим резьбу и втыкаем универсальную денсо ,стираем ошибки (сканером) и о чудо все ок.уже неделю нет желтого глаза жрать стал меньше(но это чисто мое мнение стиль вождения не менял а расход в городе 16-17 литров 95 был 19).Проблема заключалась в подогреве два черных провода.Родной датчик был красноватого цвета думаю гдето хапнул ************еца на заправке.Свечи тоже выкинул да уже и по регламенту пора менять.Кстати на просторах интернета гдето вычитал что лямбда живет 60-70 тысяч км. и подлежит замене примерно на этих пробегах как расходник.эта информация и наталкнула на мысль о замене.
В общем не всегда при ошибке 0431 умирает кат.(цена вопроса 1600 рублей и свои руки).Буду рад если комуто помог в борьбе с долбаным жолтым глазом.
Дорогой соклубник,будь добр,открой секрет как ты подлез ко второй лямбде и чем???Вчера пробовал через верх,сняв впускной,не получилось.Ладно хоть свечи сменил,не так обидно что разобрал.)До этого лез снизу,тоже никак.Если только отрезать провод и накидывать головку на лямбду.Неужто приспускать подрамник!?Спасибо за инфу!
guraale вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 09:31   #889
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
Радость Re: XL.Катализатор

Добрый день!К нижней лямбде подлез из ямы высокой головкой отрезав провода но это bank2 (он находится в передней части авто и к нижней лямде подлезть можно).но это не совсем правильный подход в магазинах продают спец ключ головка с прорезью под провода у меня ее нет искать уже было поздно .а свечи я тоже сам поменял сложного ничего нет а польза есть. Если ты пытался поменять на Bank1( он находится ближе к щиту маторного отсека) скорее всего придется открутить выпуск целиком и сдезать замену на снятом.Я смотрел как туда подлезть пока лучшего способа не нашел.(за одно посмотриш состояние ката его должно быть видно на снятом).
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:24   #890
v1tal
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Здравствуйте! Подскажите какие прокладки приобрести заранее ,до выбивания катов ,на двигателе 2.4?
v1tal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:48   #891
mishaa
Житель Клуба
 
Аватар для mishaa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от v1tal Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите какие прокладки приобрести заранее ,до выбивания катов ,на двигателе 2.4?
На всякий случай 2 кольца графитных можно прикупить, но от снятия выхлопа с ними ничего не случится, так что можна и старые оставить если они в норм. состоянии.
mishaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2013, 15:25   #892
guraale
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL.Катализатор

[QUOTE=Евгений668;1509370]Добрый день!К нижней лямбде подлез из ямы высокой головкой отрезав провода но это bank2 (он находится в передней части авто и к нижней лямде подлезть можно).но это не совсем правильный подход в магазинах продают спец ключ головка с прорезью под провода у меня ее нет искать уже было поздно .а свечи я тоже сам поменял сложного ничего нет а польза есть. Если ты пытался поменять на Bank1( он находится ближе к щиту маторного отсека) скорее всего придется открутить выпуск целиком и сдезать замену на снятом.Я смотрел как туда подлезть пока лучшего способа не нашел.(за одно посмотриш состояние ката его должно быть видно на снятом).[/QUO

Спереди то я подлез без проблем снизу.А вот на втором выпускном,сзади (ближе к салону)огромный гемморой!!!Особенно к той лямбде что после ката.
Целеком крутить выпуск не особо хотел.Боюсь прикипело насмерть там все.
Но все равно спасибо за совет.Буду экспериментировать.Головку с прорезью не видел,надо будет посмотреть.
guraale вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:53   #893
v1tal
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от mishaa Посмотреть сообщение
На всякий случай 2 кольца графитных можно прикупить, но от снятия выхлопа с ними ничего не случится, так что можна и старые оставить если они в норм. состоянии.
Ткните пожалуста- речь о 13085С ? Одну вижу ,а вторая где?
v1tal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2013, 16:41   #894
argati
Житель Клуба
 
Аватар для argati
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Добрый вечер подскажите пожалуйста, хотел поинтересоваться чем грозит замена катализатора на пламегаситель и установки обманки на лямбду
argati вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 15:04   #895
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Спереди то я подлез без проблем снизу.А вот на втором выпускном,сзади (ближе к салону)огромный гемморой!!!Особенно к той лямбде что после ката.
Целеком крутить выпуск не особо хотел.Боюсь прикипело насмерть там все.
Но все равно спасибо за совет.Буду экспериментировать.Головку с прорезью не видел,надо будет посмотреть.[/QUOTE]

я сейчас уже и не помню чем откручивал - надо смотреть. но сначала надо разъём отстегнуть, что бы провод не порвать. скорей всего разрезной головкой откручивал. а третий кат надо сразу удалять - он очень быстро сгорит.
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 23:31   #896
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Лямбды откручивал у себя когда удалял каты (после пробега 120000) так: берем хороший накидной ключ, отсоединяем колодку лямбды и выводим проводки из разъема, отщелкивая фиксаторы маленькой отверткой, только резать ничего не надо!!! И все, с колодкой провод в кольцо ключа не проходит, а без-пожалуйста! Главное записать расположение проводов в разъеме, я кстати перепутал, но ничего не произошло, только ошибка выходила, поменял пины в разъеме как надо, затер ошибку и все нормально...
Да, для задних лямбд располовинил ключ посредине болгаркой и одевал отрезок небольшой трубки, как рычаг... Откручивал все на холодную, главное держать ключ ровно и смочить все и дать впитаться вд 40.
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:40   #897
SkullBoneys
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Подскажите плиз! Если не выбивать каты (вроде рабочии) и прошиться на Euro2/Chip, каты в конечном итоге быстрей загнуться или лучше после прошивки выбить их сразу не дожидаясь чека? Пробег 145 т.км, чеков не было, был только по одной свече,пропуск зажигания, видимо пора менять))) Еще не разу свечи не менял))
SkullBoneys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:14   #898
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от argati Посмотреть сообщение
Добрый вечер подскажите пожалуйста, хотел поинтересоваться чем грозит замена катализатора на пламегаситель и установки обманки на лямбду
оттягивает начало масложора. противопоказаний нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SkullBoneys Посмотреть сообщение
Подскажите плиз! Если не выбивать каты (вроде рабочии) и прошиться на Euro2/Chip, каты в конечном итоге быстрей загнуться или лучше после прошивки выбить их сразу не дожидаясь чека? Пробег 145 т.км, чеков не было, был только по одной свече,пропуск зажигания, видимо пора менять))) Еще не разу свечи не менял))
если делать нормально, то так: выбиваешь каты (все). может загореться чек, не бойся при чиповке его погасят. потом едишь на чип.
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:09   #899
SkullBoneys
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от vaf3 Посмотреть сообщение
выбиваешь каты (все). может загореться чек, не бойся при чиповке его погасят. потом едишь на чип.
Можно в обратном порядке? Сначала прошивка чрез недельки 2 выбивка?И третий кат не трогать пока (если в хорошем состоянии)? Или смысла оставлять его в живых уже не будет?
Спасибо!
SkullBoneys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:17   #900
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Катализатор

с выбитыми катами лучше настраивать движок. точно не знаю как делают прошивку. но прошивку меняют с условием что каты будут удалены. я думаю что каты удалить сразу что бы результат работы движка был на лицо.
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU