Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 18:36   #31
morning
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Hellp SOS Аккумулятор!

а не страшно диммер освещения спалить?

про прикуриватель ясно- там через релюшку. сорри. ошибся.
morning вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:06   #32
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: SOS Сел аккумулятор, капот открыть не могу.

Я тут в комичной ситуации оказался.
Расскажу предысторию - выхожу в прошлый понедельник и при -25 не смог завестись. Капот не открылся, но подумал, что дополнительный электрозамок примерз. Дело в том, что капот отщелкивается, когда потянешь из салона, но не до конца. В общем не стал париться и улетел в коммандировку.
В субботу занялся машиной - попробовал побрызгать размораживатель, плюс брат тянул, а я капот дергал. В общем бесполезно. Поставил аккум от другой машины в салон, подсоединил через коробку с предохранителями, оставил на пару часов, а потом завелся, благо родной аккум не до конца разрядился только до 11.5В.
Покатался часок, после этого капот открылся. На ночь его поставил СТЕКом рекондишн сделать. А вчера вышел утром к машине со свежезаряженным аккумом и не смог открыть капот
Вот думаю соседи оборжались, пока я прыгал вокруг машины рядом с которой аккум стоит
Короче опять пробовал дергать крышку капота, пока жена тянула и не сильно и сильно, в итоге даже треснула пластиковая накладка которая под капотом от грязи защищает. Вылил полфлакона размораживателя, но все бестолку.
Короче хочу спроситиь, может кто сталкивался с подобной ситуацией, что это может быть, когда капот отщелкивается, но не до конца и в итоге не открывается?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:42   #33
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Восклицание Re: SOS Сел аккумулятор, капот открыть не могу.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Короче хочу спроситиь, может кто сталкивался с подобной ситуацией, что это может быть, когда капот отщелкивается, но не до конца и в итоге не открывается?
Было.
Побороли:
один дергал - другой тянул капот вверх.
Все делается из закрытого положения.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:49   #34
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: SOS Сел аккумулятор, капот открыть не могу.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Было.
Побороли:
один дергал - другой тянул капот вверх.
Все делается из закрытого положения.
Не помогло. Причем в различных позах и положениях. И нажимал на капот, и тянул в верх, и резко дергал. Жена аж ручку тянуть устала.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:12   #35
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Радость

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Не помогло.
Если капот не защелкнут - метода не работает.
Замучались его сначала прихлопнуть.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:21   #36
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: SOS Сел аккумулятор, капот открыть не могу.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Капот не открылся, но подумал, что дополнительный электрозамок примерз. Дело в том, что капот отщелкивается, когда потянешь из салона, но не до конца. В общем не стал париться и улетел в коммандировку.

Короче хочу спроситиь, может кто сталкивался с подобной ситуацией, что это может быть, когда капот отщелкивается, но не до конца и в итоге не открывается?
Здравствуйте!
Если установлен дополнительный замок капота (замки капота), то необходимо некоторое обслуживание этого замка для его нормального функционирования.
Приобретаете силиконовую смазку (баллончик-спрей) и брызгаете смазкой на рабочую часть замка, точнее, на сам штырь. Чем чаще, тем лучше.
А проблема может быть связана с тем, что в замок попала вода, вот она и мерзнет.
Рекомендую загнать автомобиль в сухой теплый гараж минимум на пол-дня, после чего смазать силиконом все рабочие части как дополнительного замка, так и штатного. Ну, а заодно и резинки дверные смазать, да замки с личинками тоже.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:43   #37
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: SOS Сел аккумулятор, капот открыть не могу.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Если капот не защелкнут - метода не работает.
Замучались его сначала прихлопнуть.
Правильно я понимаю: нужно начинать тянуть капот вверх из закрытого состояния, а потом уже напарник должен тянуть ручку открытия капота из салона?

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Рекомендую загнать автомобиль в сухой теплый гараж минимум на пол-дня, после чего смазать силиконом все рабочие части как дополнительного замка, так и штатного. Ну, а заодно и резинки дверные смазать, да замки с личинками тоже.
Здравствуйте, спасибо за запоздалый совет.
Все забываю купить вд-шку или силиконовую смазку.
Как раз за три дня до этого мыл машину, но после этого загнал на теплый склад часа на 3, где она стояла с открытыми дверьми и капотом. Видно не просохла до конца.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:25   #38
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: SOS Сел аккумулятор, капот открыть не могу.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Здравствуйте, спасибо за запоздалый совет.
Все забываю купить вд-шку или силиконовую смазку.
Как раз за три дня до этого мыл машину, но после этого загнал на теплый склад часа на 3, где она стояла с открытыми дверьми и капотом. Видно не просохла до конца.
Нельзя смазывать замки WD. Нужно смазывать силиконовой смазкой.
Есть резиновый уплотнитель, который от WD просто разбухнет и придется менять замок.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2012, 22:28   #39
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Радость

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
нужно начинать тянуть капот вверх из закрытого состояния, а потом уже напарник должен тянуть ручку открытия капота из салона?.
Да.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2012, 09:13   #40
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: SOS Сел аккумулятор, капот открыть не могу.

Блин, не помогло. Буду ждать потепления.
Я уже очкую а не сломал ли я что дергая туда сюда капот, и начинают приходить довольно фантастические идеи, что допзамок (дефендер, кажется) каким то способом все-таки закрылся без аккума, например от аккума, который в сирене. С другой стороны понимаю, что это фантастика.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 09:24   #41
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: SOS Сел аккумулятор, капот открыть не могу.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Блин, не помогло. Буду ждать потепления.
Я уже очкую а не сломал ли я что дергая туда сюда капот, и начинают приходить довольно фантастические идеи, что допзамок (дефендер, кажется) каким то способом все-таки закрылся без аккума, например от аккума, который в сирене. С другой стороны понимаю, что это фантастика.
Хочется задать логичный вопрос:
-А что по этому поводу говорят установщики данного охранного комплекса и какие предложения прозвучали с их стороны?
Мне кажется, всегда можно обратиться, даже если гарантия уже закончилась и всегда помогут как капот открыть, так и аккумулятор зарядить.....
Ну и автономную сирену рекомендую заменить на обычную, т.к. она аккумулятор высаживать начинает примерно через пол-года использования (в большинстве случаев).

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:10   #42
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: SOS Сел аккумулятор, капот открыть не могу.

Я к ним не обращался, т.к. где тросик я знаю, но без подъемника до него не добраться. Хотя можно попробовать, но уж очень холодно и одежду жаль, да и смысла не вижу, т.к. уверен, что причина не в дефентайме, если подключить аккум, то слышно, что он лязгает (открывется-закрывается). С другой стороны возможно, что не до конца открывается/закрывается, но я бы и не закрыл в таком случе капот.
А ехать к установщикам далеко и смысла не вижу, т.к. явно не их вина.
Кстати, установщики - это угона.нет и они мне очень помогли, когда я по своей дурости летом усадил в ноль аккум.
За совет по сирене спасибо, не знал об этом. Думаю, что есть в этом смысл, тем более она довольно тихо пищит если аккум отсоединен.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:32   #43
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: SOS Сел аккумулятор, капот открыть не могу.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я к ним не обращался, т.к. где тросик я знаю, но без подъемника до него не добраться. Хотя можно попробовать, но уж очень холодно и одежду жаль, да и смысла не вижу, т.к. уверен, что причина не в дефентайме, если подключить аккум, то слышно, что он лязгает (открывется-закрывается). С другой стороны возможно, что не до конца открывается/закрывается, но я бы и не закрыл в таком случе капот.
Ну, т.е. даже следуя данной логике есть вероятность, что проблема с замком капота)))
Хотя для меня лично такие рассуждения не подходят - логикой можно пользоваться, но предпочитаю в таких ситуациях обращаться к практикам - машина уже была бы на ходу.


Цитата:
А ехать к установщикам далеко и смысла не вижу, т.к. явно не их вина.
Их и не нужно ни в чем обвинять.
Смысл поездки к установщикам в том, что люди знают как и что установлено и как лучше подобраться к замку, а также имеют теплый бокс и силиконовую смазку, которой замок не видел со дня установки.
В результате получили бы отогретый автомобиль, отремонтированный замок капота, новую сирену...... и одежда осталась бы чистой)))

Цитата:
За совет по сирене спасибо, не знал об этом.
Пожалуйста!

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:35   #44
Kostik
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 244
По умолчанию Re: SOS Сел аккумулятор, капот открыть не могу.

А тут такой случай, стоят 2-а замка капота электромеханические, один открывается, а другой жужит, но не открывает. Как возможно открыть? Сдох ли механизм одного из замка? Открывать аварийно? АКБ впорядке
Kostik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 08:44   #45
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: SOS Сел аккумулятор, капот открыть не могу.

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
А тут такой случай, стоят 2-а замка капота электромеханические, один открывается, а другой жужит, но не открывает. Как возможно открыть? Сдох ли механизм одного из замка? Открывать аварийно? АКБ впорядке
Здравствуйте!
Открываете при помощи аварийных тросов, потом на диагностику и скорее всего, замена моторчика или шестерни.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU