Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 14:17   #481
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А я здесь проезжал на Лансере Х 2WD
http://content.foto.mail.ru/mail/pre.../auto/i-95.jpg
и что?
Там и на "копейке" можно проехать, если резину "зубастую" на неё поставить.
И что?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:17   #482
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Я лучше заскочу на метр на тротуар
кстати так прикольно чиркать по машинам, которые паркуются на тротуарах ... чтобы потом знали, что тротур сделали для пешеходов, а не для машин.
...
я так конечно не делаю (в смысле, не чиркаю), но видел и знаю. и ещё сносят боковые зеркала тем, кто ездит по этим тротуарам мимо проходящих людей. достаточно один раз "попасть", чтобы поумнеть и больше не парковать так машину и не ездить по тротуарам.
...
но это другая тема.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:19   #483
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А я здесь проезжал на Лансере Х 2WD
http://content.foto.mail.ru/mail/pre.../auto/i-95.jpg
и что?
И нечего.
А где надо проехать,что-бы быть проходимым авто?
Ты хочешь сказать,что у XL и Lancer X одинаковые шансы на всех дорогах?
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:22   #484
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

я к другу ездил на дачу на Лансер Х. зимой. проезжал везде. он умудрялся застревать на своём Паджеро Спорт. и что? "если есть внедорожник - это не значит, что ты умеешь на нём ездить".
http://www.dezinfo.net/post/6492
...
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:33   #485
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
кстати так прикольно чиркать по машинам, которые паркуются на тротуарах ... чтобы потом знали, что тротур сделали для пешеходов, а не для машин...
Ещё прикольней кстате отрывать руки тем кто чиркает...

А вы в супермаркеты ездиете закупаться, али как? Там, на стоянке, шанс что твоей машине расцарапают бочину на порядок выше чем во дворе на тротуаре. Хотя вы правы, это уже несколько другая тема...


ЗЫ. Про езду по тротуарам я не писал ни слова, так что не надо передёргивать!
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:36   #486
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Shpunt,давай упростим ситуацию.Ты сказал:
Сообщение от Shpunt
Я считаю "полным маркетинговым фуфлом" - это наличие в XL возможности переключения привода и огромный дорожный просвет.
Такой клиренс нужен исключительно для бездорожья. А по бездорожью XL - вообще никак (тогда непонятно зачем режимы переключать, если ни о каком диагональном вывешивании и говорить не приходится),я ответил,что это не так.А ты сразу юлить.Твое заявление попахивает манерой Злого с Колеос форума.Кавно метнул и в сторонку.Уже давно решили,что XL скорее может проехать по бездорожью,чем не может.
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:44   #487
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

ну судя по тем сообщениям на нашем форуме, в которых народ рассказывал что даже на бордюр зимой залезть не может - то ..
а всё потому, что на XL муфта "такая", что крутит тем колесом, которое имеет меньшее сцепление с дорогой.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:51   #488
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ну судя по тем сообщениям на нашем форуме, в которых народ рассказывал что даже на бордюр зимой залезть не может - то ..
а всё потому, что на XL муфта "такая", что крутит тем колесом, которое имеет меньшее сцепление с дорогой.
И я не заеду.На штатной резине
Давай,лучше,вернемся к мягкому пластику со шторками
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:52   #489
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

зимней резины не существует "штатной".
зимой все ездят на зимней. или я ошибаюсь?
но тема не о резине.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:04   #490
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Господа, Вам не надоело переругиваться? Я согласен, что Колеос лучше упакован за те же деньги, но Митсу выглядит на мой взгляд достойней, хотя это конечно дело субьективное Что касается внутренней начинки, то посмотрев трезво понимаешь, что каждый производитель где то что то недоложил, но при этом пытается преподнести другие опции как плюс, умалчивая об отсутствии других Жизнь покажет, что будет с этим Колеосом, на мой взгляд, здесь он будет продаваться не очень, ввиду реноме марки в России, специфическим дизайном итд, хотя, может его будут покупать не самым любимыи любовницам Остальные же , я думаю, предпочтут тот же Х-Трейл или что то другое! Жаль только одно, что господа из Мицу и Пежо очень сильно съэкономили на машине, причем копейки, ввиде уплотнителей, шумки, и чуть более дорого пластика! Я не призываю любить Митсу или Колеос, все это компромис, лучше уже взять ту же Вольву, Туарег или Финика, или, если дорожный просвет не принципиален, то седан или горячий хетч и чувствовать себя нормально и не заморачиваться по поводу всяких мелочей, которые однако портят нервы и и оставляют чувство неудолетворения от машины!!!!
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:07   #491
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Все кто писал о невозможности залезть на бордюр зимой ездили на штатке. Почитайте их сообщения.
Я на Бриджстоуне WS-50 (зимняя не шип) ни разу не испытвал трудности с заездом на бордюру и пр. неровности зимой. Летом да - на Гудиере пару буксовал в казалось бы обычной ситуации. Правда, когда поглядел куда заехал, то на пежо и пр. авто туда бы не полез просто.
Я не считаю ХЛ супер внедорожником, но и Колеос еще нигде не показал что он внедорожник, тем более на штатной резине. Даже если у него вся платформа от Трэйла (хотя это вопрос).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2008, 15:42   #492
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
каждый производитель где то что то недоложил, но при этом пытается преподнести другие опции как плюс, умалчивая об отсутствии других Жизнь покажет, что будет с этим Колеосом, на мой взгляд, здесь он будет продаваться не очень... Жаль только одно, что господа из Мицу и Пежо очень сильно съэкономили на машине, причем копейки, ввиде уплотнителей, шумки, и чуть более дорого пластика!
Как он будет здесь продаваться - это не так важно, т.к. я не работаю дистрибьютором фирмы Рено в России и мне в кармане от продаж Колеоса ничуть не прибавится.
А вот Мицу действительно экономит, сократив хотя бы "мои" 15 пунктов, которые мне очень хотелось бы видеть именно в XL, а не в Колеосе.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:02   #493
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
Дожили ,Ксенон готовы слить в отстой чтоб доказать что Колеос Г...
ну почему-же - не все так плохо, как Вы пытаетесь представить.

Ближний линзованный ксенон - отлично.
Чтобы заехать вечером в поворот, есть "костыль" в виде ASF - хорошо, пусть будет.
Вместо дальнего - приподнимающаяся шторка.

Это преимущество?
Или нужен "ксенон" во что бы то ни стало?
Ксенон ради ксенона или нормальное универсальное освещение?
Шторка - для того, чтобы гордо в прайсе написать "биксенон" и привлечь этой "опцией" еще пару покупателей ?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Я считаю "полным маркетинговым фуфлом" - это наличие в XL возможности переключения привода и огромный дорожный просвет.
Такой клиренс нужен исключительно для бездорожья. А по бездорожью XL - вообще никак (тогда непонятно зачем режимы переключать, если ни о каком диагональном вывешивании и говорить не приходится).
1) точно такие-же 3 режима трансмиссии у Калеоса
2) клиренс у XL больше - это недостаток?
3) точно так-же, обе машины не предназначены для бездорожья.

2 кроссовера с одинаковой схемой полного привода. Ни рамы, ни понижайки, ни блокировок. Не находишь свои доводы немного странными, а?

Если ты на Лансере всюду ездишь, зачем тогда взял XL? Зачем тебе колеос? Опции? За миллион с хвостиком в Camry любимых тобою опций будет еще больше. А раз багажник не нужен - Audi A4 так и вообще нафарширована ими под завязку. И биксенон там не "эконом-класса", а настоящий.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.09.2008 в 16:07.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:06   #494
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Чего Вы хотите от Митцу? Как выясняется это компания которая почти дышит на ладан, вот и экономит на всем Специально узнавал у товарища, он жил в Японии достаточно долго, там Митсу считается полным отстоем, исключение-лансер эво!! Все ездят на Тойотах, Хондах и Ниссанах!!! Да и по финансовому состоянию она находится чуть ли не на краю пропасти, если бы родственные компании ее не поддержали, то давно бы разорилась или пошла бы с молотка!!!!!
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:12   #495
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Вот только не надо про политку, а ?

Про рено и прочих французов - Вы наверное не в курсе, что на самом большом в мире автомобильном рынке (США) - их просто нет. А вот MMC с новым поколением Outlander увеличила в ТРИ РАЗА свои продажи в США всего за год. Не знали?

Предлагаю не отвлекаться.

Обсуждаются две конкретные машины, продающиеся сейчас.
На два-три года езды их точно хватит, а что дальше будет с производителем - тема не этой ветки, кмк.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU