Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 16:21   #496
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) точно такие-же 3 режима трансмиссии у Калеоса
2) клиренс у XL больше - это недостаток?
3) точно так-же, обе машины не предназначены для бездорожья.

2 кроссовера с одинаковой схемой полного привода. Ни рамы, ни понижайки, ни блокировок. Не находишь свои доводы немного странными, а?
1. да, 3 режима. никто и не спорит.
2. клиренс Колеос 206 (этого вполне достаточно для езды по просёлочной дороге). XL - 215. И какой толк от клиренса, если углы проходимости у XL мизерные?? (у Колеос передний и задний 27 и 31 градус соответственно).
3. Зато у Колеос муфта совершенно другая!!! Как думаешь, почему все рекламные ролики сняты именно на бездорожье? Потому что он легко справляется с ним, а так же легко справляется с диагональным вывешиванием (которой XL не под силу). И не надо никакой блокировки. "На колёса с лучшим сцеплением перераспределяется больший крутящий момент для оптимизации тяги" - и именно это не умеет делать XL.

Последний раз редактировалось Shpunt; 11.09.2008 в 16:26.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:31   #497
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Где тут машыны обсуждают? Не вижу. Здаесь Shpunt как зомби твердит одно и то же "...15 опций...15 опций...15 опций..." и больше сосбтвенно ничего. Все на него бросаются аки сабаки, а ему, как настоящему Зомби все по... знай своё бубнит "...15 опций...15 опций...15 опций...". Может куражится?

Zonder добавил 11.09.2008 в 16:36
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
"На колёса с лучшим сцеплением перераспределяется больший крутящий момент для оптимизации тяги"
Это называется самоблокирующийся дифференциал. На нем, кстати, в заднеприводном варианте с непривычки убиться можно.

Последний раз редактировалось Zonder; 11.09.2008 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2008, 16:36   #498
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

А я не знаю что все на меня накинулись.
видимо "задел за живое", когда сказал про эти 15 опций. (потому что их нет в XL и никогда не будет).
хотя нет .. в новых комплектациях у XL будет чип-ключ и keyless.
а вот муфту и проходимость у XL вряд ли улучшат. и перераспределять момент на то колесо, которое имеет бОльшее сцепление с дорогой - тоже никогда "не научится".
так что ..
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:38   #499
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Я вот тоже читаю и невижу ниодного нормального довода от сергея ,то ксенон ему не тот,то опции такие же как на хл. Каждый свое хвалит.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2008, 16:39   #500
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вот только не надо про политку, а ?

Про рено и прочих французов - Вы наверное не в курсе, что на самом большом в мире автомобильном рынке (США) - их просто нет. А вот MMC с новым поколением Outlander увеличила в ТРИ РАЗА свои продажи в США всего за год. Не знали?

Предлагаю не отвлекаться.

Обсуждаются две конкретные машины, продающиеся сейчас.
На два-три года езды их точно хватит, а что дальше будет с производителем - тема не этой ветки, кмк.
Причем тут политика? Голые факты! Да, в Штатах французы не продаются, и что? Политика фирм такова, что они изначально были ориентированны на рынки Европы, северной африки и ближенего востока! К тому же Рено еще и госкорпорация!!! Рынок Штатов это не показатель раскрученности марки Может Митсу и увеличила в три раза, не спорю, вопрос только - от какой цифры? Например в Европе у того Пежо одна модель продается в количестве большем , чем вся Митсу вместе взятая в Европе и что из этого? И опять же за 25тыс долларов, чему бы ей не продаваться в Штатах то? Попробовали они бы ее продавать там за 45-50 как у нас Я просто говорю о том, что Митсу переживает тяжелые времена и пытается на всем сьэкономить, ну а нам , как рядовым потребителям, думаю совсем это не нравится! Надеюсь, что с этим Вы спорить не будете? А что касаемо этих двух машин, у каждой из них есть свои недостатки и преимущества, чего лбами то упираться? А по большому счету и то и другое отстой По крайней мере не стоят тех денег, что за них просят Вот если бы они стоили 25 косых, как в штатах, то это была бы адекватная цена за такую машину! Но, увы, мы не в Штатах!
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2008, 16:47   #501
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
2. клиренс Колеос 206 (этого вполне достаточно для езды по просёлочной дороге). XL - 215. И какой толк от клиренса, если углы проходимости у XL мизерные?? (у Колеос передний и задний 27 и 31 градус соответственно).
свесы лучше
клиренс хуже
тож на тож.
оба не внедорожники, а паркетники
Цитата:
3. Зато у Колеос муфта совершенно другая!!! Как думаешь, почему все рекламные ролики сняты именно на бездорожье? Потому что он легко справляется с ним, а так же легко справляется с диагональным вывешиванием (которой XL не под силу). И не надо никакой блокировки. "На колёса с лучшим сцеплением перераспределяется больший крутящий момент для оптимизации тяги" - и именно это не умеет делать XL.
не дают спать французские рекламные ролики?
х его знает, как поведет эта муфта в реале.
А то получится как "ровный пол по французски". Приедут ребята на Калеосе на встречу - там и посмотрим.
Что реально умеет XL - я лично уже выяснил.

Кстати, наверное, ты не заметил, что только в топовой версии Калеоса есть ESP и HDC/HSA. Раз топ - значит твоя любимая кожа без вентиляции, без этого никак. А раз не кожа - значит ппц ВСЕМ внедорожным способностям и безопасности (ESP). Вот тебе еще одно "преимущество".

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А я не знаю что все на меня накинулись.
видимо "задел за живое"
задел за живое, когда насмотрелся роликов и заявил, "на порядок лучше", потому что столики в спинках есть и лампочка в козырьке.

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
Да, в Штатах французы не продаются, и что? Политика фирм такова, что они изначально были ориентированны на рынки Европы, северной африки и ближенего востока!
ага. нужно фанатам марки дать хоть какое-то объяснение. Логично.
Цитата:
К тому же Рено еще и госкорпорация!!! Рынок Штатов это не показатель раскрученности марки
тогда за каким х Вы привели в пример рынок Японии?
Рынок США - крупнейший в мире. На него ориентируются абсолютно все автопроизводители.
Цитата:
Может Митсу и увеличила в три раза, не спорю, вопрос только - от какой цифры?
с акуительной. Посмотрите на количество америкосов-аутов у нас в России. Уверяю, не с нуля
Цитата:
Например в Европе у того Пежо одна модель продается в количестве большем , чем вся Митсу вместе взятая в Европе и что из этого?
Хотелось-бы посмотреть на цифры, и заметить, что у ММС кроме Европы есть США, Канада, Филлипины, Азия и куча других стран. И что ?
Цитата:
И опять же за 25тыс долларов, чему бы ей не продаваться в Штатах то? Попробовали они бы ее продавать там за 45-50 как у нас Я просто говорю о том, что Митсу переживает тяжелые времена
Сказать честно? Мне абсолютно пох на любые тяжелые времена ММС, Рено и всех других производителей. Я как покупатель общаюсь по всем возникающим вопросам к своему ОД. И его работа меня устраивает на 99%.
Цитата:
и пытается на всем сьэкономить, ну а нам , как рядовым потребителям, думаю совсем это не нравится! Надеюсь, что с этим Вы спорить не будете? А что касаемо этих двух машин, у каждой из них есть свои недостатки и преимущества, чего лбами то упираться? А по большому счету и то и другое отстой По крайней мере не стоят тех денег, что за них просят Вот если бы они стоили 25 косых, как в штатах, то это была бы адекватная цена за такую машину! Но, увы, мы не в Штатах!
Вы спокойно можете:
1) эмигрировать в США
2) купить более другую машину
3) обсудить с президентом страны вопросы таможенного законодательства

но почему-то вместо всего этого продолжаете обсуждать вопросы политики и ценообразования на техническом форуме в разделе обсуждения двух совершенно конкретных авто.

превед

Последний раз редактировалось Sergy; 11.09.2008 в 17:11.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:56   #502
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
Я просто говорю о том, что Митсу переживает тяжелые времена и пытается на всем сьэкономить, ну а нам , как рядовым потребителям, думаю совсем это не нравится! Надеюсь, что с этим Вы спорить не будете? А что касаемо этих двух машин, у каждой из них есть свои недостатки и преимущества, чего лбами то упираться? А по большому счету и то и другое отстой По крайней мере не стоят тех денег, что за них просят Вот если бы они стоили 25 косых, как в штатах, то это была бы адекватная цена за такую машину! Но, увы, мы не в Штатах!
уже не смешно! Шпунт ты чо .... или ....? Митсу на тебе сэкономила?
а рено твое долбаное, сделанное в корее и уже с завода названное КАЛЛеосом не экономит? А с штатами ваще все задоллбали, вот бы стоила 25 килобаксов.... Всему есть своя цена.
Такая предвзятость к одной марке и любовь к другой ненормальна! Оценивай объективно, перечитывай то, что уже сказал, что сказали другие оппоненты. А то такое ощущение, что ты проехав на митсу 10 км. ошибся крепко в выборе аффто и сейчас мстишь митсу этими 15 опциями. А у концерна митсубиси сейчас очень завидные показатели роста везде, какой нафиг кризис?
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2008, 17:01   #503
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Кстати, наверное, ты не заметил, что только в топовой версии Калеоса есть ESP и HDC/HSA. Раз топ - значит твоя любимая кожа без вентиляции, без этого никак.
Я сравниваю исключительно топ версии Колеоса и XL при одинаковой цене.
...
Кстати, опять ты ошибся. у Колеса с кожаным салоном - есть перфорация на коже!!! (на спинке и сидушке ровно по центру 5 см полоса с перфорацией. конечно, не как хотелось, чтобы во всю сидушку и спинку, но всё же, есть "чем дышать"). у XL - перфорация на коже вообще отсутствует.
...
Эх .. никак тебе не получается "опустить" Колеос.
Но ничего, старайся и у тебя всё получится.
...
Я никого не призываю покупать Колеос. Я лишь пытался показать, что другие производители при той же самой цене "запихнули" в машину больше опций, чем предлагает XL. Не более того.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:11   #504
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

http://www.autonews.ru/automarket_ne.../07/23/1386749

http://www.autonews.ru/automarket_ne.../07/29/1389533
Только факты- Митсу только получила первую прибыль, а до этого была в убытках!!!! Вот и экономили на чем только могли!!! При этом обьем продаж упал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот у Пежо, как раз, все хорошо!!!!! Да и по обьемам продаж и операционной прибыли отличия в РАЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем не в пользу Митсу!!!!! А Вы говорите о каком то росте продаж у Митсу!!! Да по сравнению с той же Пежо Митсу в почти в 10 раз меньше!!!!!

Последний раз редактировалось Сергей09; 11.09.2008 в 17:17.
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:17   #505
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у Колеса с кожаным салоном - есть перфорация на коже!!! (на спинке и сидушке ровно по центру 5 см полоса с перфорацией. конечно, не как хотелось, чтобы во всю сидушку и спинку, но всё же, есть "чем дышать").
Shpunt - ты опять
вот твоя "перфорация по французски", смотри внимательно.
Миниатюры
Koleos кожа.jpg  
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:25   #506
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

ну я так и говорил про 5см полоску по центру
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:26   #507
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Я привел в пример не рынок Японии, а отношение тех же японцев к Митсу!!! Политика может быть такой , что будет совсем не выгодно продавать машины в штатах, Французы изначально ориентировались на Европу и делали компактные машины, которые не были востребованы в Штатах! Насчет акуительных цифр - я уже выложил ссылки Митсу просто отдыхает - продает слезы , в разы меньше, чем Пежо , да к тому же еще и обьем продаж падает!!!! Просто Вам не хочется признать очевидные вещи, я думаю, что когда Вы пересядете с Митсу на следующий автомобиль, Вы так же , с пеной у рта, будете доказывать, что лучше него нет! Ну и напоследок, я подумаю над Вашим предложением сменить Марку или поговорить с Президентом Уезжать не буду- не нравиться мне там жить, лучше буду в гости ездить!
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:29   #508
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ну я так и говорил про 5см полоску по центру
только дырок там нету

Пока ездил (было жарко) - прилип. "фактура" - есть, а дырок нет.
Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
Только факты- Митсу только получила первую прибыль, а до этого была в убытках!!!! Вот и экономили на чем только могли!!! При этом обьем продаж упал! А вот у Пежо, как раз, все хорошо! Да и по обьемам продаж и операционной прибыли отличия в РАЗЫ!
т.е. чтобы получить прибыль, нужно экономить?
правильно?
если фирма получает прибыль из года в год - что это значит ?

Цитата:
Я привел в пример не рынок Японии, а отношение тех же японцев к Митсу
Мне пох на отношение японцев к Мицу, американцев к Рено и тп.
Меня волнует мой конкретный дилер - да и то - только на период гарантийного обслуживания.

Давай серьезно, завяжем с большой политикой и мировыми ценами, а? Неблагодарное это дело - сравнивать известного японского производителя с европейскими карликами по такому параметру, как "операционная прибыль". А то ведь я тож не поленюсь и ссылок нарою...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2008, 17:36   #509
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
Просто Вам не хочется признать очевидные вещи
Вот и я про это говорю.
Я назвал 15 пунктов (честно, называю эту цифру последний раз).
Надо что сделать? Правильно, посмотреть на свой XL и постараться найти каждое наименование. Нашли? Правильно, не нашли.
25 страниц назад я об этом и сказал, что в XL их нет.
И как тут не копай - не найдёшь. а в Колеос есть. Всё просто. Надо оно кому или не надо - не так важно. Главное - в XL этого нет.
...
И не надо обсужадть кто сколько продаёт: Рено или Мицу. Это не так вжно, т.к. это не наши с вами деньги (нам в карман ничего не капает).
...
Я думаю эту тему можно закрыть. И открыть после первого тест-драйва на бездорожье.

Shpunt добавил 11.09.2008 в 17:37
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
только дырок там нету
Перфорация подразумевает наличие дырок. С перфорацией кожа "дышит".

Последний раз редактировалось Shpunt; 11.09.2008 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:38   #510
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
только дырок там нету

Пока ездил (было жарко) - прилип. "фактура" - есть, а дырок нет.

т.е. чтобы получить прибыль, нужно экономить?
правильно?
если фирма получает прибыль из года в год - что это значит ?

Давай серьезно, завяжем с большой политикой и мировыми ценами, а? Неблагодарное это дело - сравнивать известного японского производителя с европейскими карликами по такому параметру, как "операционная прибыль". А то ведь я тож не поленюсь и ссылок нарою...
Да, как это может ни странно для Вас звучит, для того чтоб получить прибыль надо экономить и следить за расходами!
Прибыль Митсу уже давно не получала из года в год, как Вы тут написали, а наоборот находилась в тяжелом финансовом кризисе, вот только сейчас начала выкарабкиваться, может и выкарабкается!!!
И вот как раз Ваш известный Японский производитель и является карликом, как и по обьему продаж, так и по Операционной прибыли, так и по всему остальному!! Нравится Вам или нет, это уже другой вопрос, но это факт!
Вы , к сожалению, мерите все по меркам России и ее специфики, сьездите в Европу, боюсь там Митсу будете долго искать, а вот Пежо и Рено на каждом шагу, причем независимо от страны! Да, сразу говорю, в Штатах Пежо и Рено не найдешь, но , поверьте и Митсу там встречается очень редко, в основном молодежь на Эво и Эклипсах У моей племяшки тоже Эклипс, нормальная тачка, только мне садиться в нее не очень удобно, очень низкая!!! Да стоила и она всего 15 штук В Штатах, в В крупных городах любят Европейцев или премиум бренды Японские , кто побогаче, а остальные предпочитают Тойту , Хонду и Ниссан, а в провинции, так вообще в основоном патриоты и предпочитают свои машины! Согласен полностью , что надо заканчивать этот спор, просто жалко стало парня, Вы все набросились на него, а он всего лишь хотел сказать, что за те же примерно деньги есть машина, по первым признакам не хуже, а может даже и лучше, а как будет на самом деле-кто знает?

Последний раз редактировалось Сергей09; 11.09.2008 в 17:53.
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU