Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 21:10   #1
Maximus1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
Стрелка Помогите разобраться! Радио и CD-магнитола имеют общий выход на динамики или нет???

Добрый день!

Есть 2 проблемки:

1) Когда работает радио, то оно строго вещает из 2-х динамиков (в левой и в правой дверях), т.е. тут никаких проблем нет.
А вот, когда включаешь CD-чейнджер (на 6 дисков), то либо работает оба динамика (левый и правый), либо, если подпрыгнет машина на кочке или ямке, то начинает работать только один динамик - правый. Потом вдруг, непредсказуемо, снова включается левый... а потом снова может вырубиться, а может и не вырубиться... как повезет... но чаще вырубается и особенно, когда машина едет по неровностям.
Понятно, что там что-то отходит, где-то какой-то контакт... но почему, когда работает радио, то такого нет? Что там реально на динамики идут свои провода от радиоприемника и свои провода от CD-чейнджера? Т.е. они подключены к динамиками независимо друг от друга что ли? Такое может быть? Разве это не один агрегат сразу с CD-магнитолой и радиоприемником? И разве у него не один ОБЩИЙ звуковой выход на левый динамик и второй тоже ОБЩИЙ на правый динамик?
В общем, знатоки, можете мне пояснить, что у меня там такое происходит и как с этим бороться?

2) Вторая проблема, что почему-то CD-чейнджер не дает возможности вставлять 2-ой диск. Т.е. если один CD вставлен и я жму (и коротко, и длинно, т.е. больше 2 секунд) на кнопку "LOAD", то ничего не происходит. А в инструкции написано, что CD-чейнджер на 6 дисков должен после нажатий на кнопку LOAD предлагать мне вставить 2-ой диск. И написано, что я даже сам могу выбрать, в какую ячейку мне вставлять диск - в 1-ю, 2-ю.... 5-ю или 6-ю. Но у меня ничего мне не предлагается.
Я не уверен, конечно, но может быть предыдущий хозяин поменял CD-чейнджер на 6 дисков на обычную 1-дисковую магнитолу? Просто я купил машину только в январе и еще не разобрался со всеми ее прелестями... ))
Как, кстати, это узнать - там CD-чейнджер на 6 дисков или CD-магнитола на 1 диск?
Вообще штатно, как я прочитал, на ней должен стоять CD-чейнджер на 6 дисков. Но до меня на ней ездил человек 8 лет - возможно, что он ее заменил ведь на что-то другое...
Хотя по внешнему виду и по всем функциям (кроме смены дисков) - это штатная магнитола с радио... Все, что написано в инструкции к моему Аутлендеру в отношении CD-магнитолы и радио - все в точности соответствует действительности (кроме возможности поставить туда больше 1 диска), посему я делаю вывод, что это просто какая-то поломка штатной магнитолы...

Дисков других (кроме одного моего) там не стоит )) я проверял
И кнопки для выбора других ячеек с дисками есть, так что все-таки скорее всего - это штатный CD-чейнджер.

Тогда что с ним не так-то???

Буду Вам очень благодарен за советы и комментарии!

Спасибо всем!

Последний раз редактировалось Maximus1; 05.02.2016 в 21:16.
Maximus1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:33   #2
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Помогите разобраться! Радио и CD-магнитола имеют общий выход на динамики или нет???

Могу только одно сказать, на динамики идет один ( т.е два провода: "+" и"-" ) общий на радио и cd провод. Скорее всего проблема с отключением одного канала имеет место ДО усилителя звука, в блоке CD проигрывателя.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2016, 15:05   #3
mamaster199
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Помогите разобраться! Радио и CD-магнитола имеют общий выход на динамики или нет???

Maximus1
У вас проблема в белом шлейфе внутри магнитолы. Нужно разобрать и почистить шлейф, который идет от сд ченжера к основной плате. Проблема давно известная.
Передняя панель с кнопками у магнитолы на 1 диск и на 6 диском ничем не отличаются. По ней нельзя определить на сколько дисков магнитола. Снимите саму магнитолу и вбейте в яндексе ее номер и сразу станет ясно на сколько она дисков.
mamaster199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2016, 16:01   #4
Maximus1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Помогите разобраться! Радио и CD-магнитола имеют общий выход на динамики или нет???

Цитата:
Сообщение от mamaster199 Посмотреть сообщение
Maximus1
У вас проблема в белом шлейфе внутри магнитолы. Нужно разобрать и почистить шлейф, который идет от сд ченжера к основной плате. Проблема давно известная.
Передняя панель с кнопками у магнитолы на 1 диск и на 6 диском ничем не отличаются. По ней нельзя определить на сколько дисков магнитола. Снимите саму магнитолу и вбейте в яндексе ее номер и сразу станет ясно на сколько она дисков.
Спасибо!
А этот шлейф я ни с чем не спутаю? Его легко идентифицировать? Добраться к нему можно только разобрав саму магнитолу (если вы пишете, что он внутри)?
Maximus1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 17:14   #5
mamaster199
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Помогите разобраться! Радио и CD-магнитола имеют общий выход на динамики или нет???

Цитата:
Сообщение от Maximus1 Посмотреть сообщение
Спасибо!
А этот шлейф я ни с чем не спутаю? Его легко идентифицировать? Добраться к нему можно только разобрав саму магнитолу (если вы пишете, что он внутри)?
Вот тема с фотографиями http://forum.lancerx.ru/viewtopic.ph...asc&highlight=
mamaster199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU