Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 21:06   #1
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Звуки не му...

Всем привет.
Сегодня еду на дачу. Вдруг какой-то звук "Тыннн" из колонок, как будто что-то не так, и меня машина предупредить хочет. Мелодичный такой звук, но довольно громкий. Такое бывает перед объявлением каким-нибудь. Не какое-то пиликанье, когда не пристегнут ремень или не может быть открыта дверь багажника с кнопки. На приборке ничего. Никаких видимых причин для предупреждений. Потом на обратном пути с дачи. Причем тынкала по одному разу и успокаивалась. Что такое - не пойму.
Было у кого-нибудь такое?
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:09   #2
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Звуки не му...

Suet,
Бывает. Спываю на музыку, мануал до конца не дочитал пока.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:18   #3
darkman
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Звуки не му...

регулярно и с удовольствием без каких либ о видимых причин - "забил"
darkman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:47   #4
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Звуки не му...

тоже. регулярно. систему еще до конца не выявил. однако, заметил, что этот звук появляется вскоре после начала движения и если превышаешь скорость, разрешенную на данном участке дороге. но только один раз. странно как-то...
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:08   #5
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Звуки не му...

garrick,
С разрешенной скоростью наверное не связано, у меня просто магнитолка, без навигации.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:50   #6
demisXL
Житель Клуба
 
Аватар для demisXL
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultim-s06
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Звуки не му...

У меня на максималке, при прослушивании музыки периодически этот звук в одних и тех-же местах, оказывается навигатор всегда в фоне работает и это он предупреждает о превышении скорости на данном участке, сам несколько дней не понимал, что за звук, пока специально не проделал пару кругов по одной и той-же дороге. Когда не превышаю, то звука никакого нет
Suet В вашем случае не понятно, а попробуйте на том же месте где срабатывает этот звук - ехать помедленнее.
demisXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 01:28   #7
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Звуки не му...

У меня один раз такое было (может не об этом речь)- на переднем пассажирском сиденье лежала сумка и проходил сигнал о непристегнутом пассажире - он выводится не на панель, а на таблушку под магнитолой, сразу и не понял, что за сигнал
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 07:05   #8
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Звуки не му...

Цитата:
Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
garrick,
С разрешенной скоростью наверное не связано, у меня просто магнитолка, без навигации.
да, я тоже так думаю. но уж больно часто совпадает...
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 09:26   #9
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Звуки не му...

Мн тоже показалось, что это навигация. Хотя в первый раз я ехал медленно. Дело в том, что по крайней мере во втором случае я переключился на Audio еще до того как нажал Oк, что не буду правила ПДД нарушать.
В среду поеду дилера за вымя дергать по вопросу активации штатной сигналки. Заодно спрошу про эту фичу. Может МУТ что покажет.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 19:55   #10
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Звуки не му...

Максималка с навигацией. Сегодня понаблюдал за блямканиями, когда услышал, переключился в режим навигации и увидел, что блямканье сопровождается желтыми значками поворота или извилистой дороги, когда дорога круто сворачивает.
Дачник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:44   #11
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Звуки не му...

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
блямканье сопровождается желтыми значками поворота
100 пудов!!! Аналогично. Вчера в одном и том же месте с желтым значком крутого поворота блямкала.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:32   #12
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Звуки не му...

Подтверждаю. Ехал с навигацией, блямкнула и показала желтый треугольник с кривой стрелкой. Типа, крутой поворот. Однако, на одном и том же повороте в разное время блямкает и не блямкает. Мне кажется, тут еще от скорости зависит, и сигналит, если по ее мнению к повороту слишком быстро приближаешься.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:39   #13
RSOUT
Житель Клуба
 
Аватар для RSOUT
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Звуки не му...

А мне показалось, что при превышении скорости на данном участке, надо на поворотах обратить внимание..
RSOUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:29   #14
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Звуки не му...

Вона как...не просто блямкает, а по делу..Может и дребезг в плафоне освещения, тоже для чего-то? А мы его в недоделки записали
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:24   #15
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Звуки не му...

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Вона как...не просто блямкает, а по делу..Может и дребезг в плафоне освещения, тоже для чего-то? А мы его в недоделки записали
конечно! о повышенной вибронагрузке на кузов он сигнализирует. рекомендуется снизить скорость или выбрать дорогу получше.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:24 ----------

Сегодня два раза прокатился по одному и тому же участку: прямая ровная дорога, в конце которой крутой поворот. Перед поворотом стоит знак "(40)". Так вот, что интересно, если ехать на скорости 55-60, то ничего не происходит. Однако, если подъезжать (именно _подъезжать_, я еще не поворачиваю, еду прямо) на скорости 80, то метров за 15 _до_ знака раздается "блямм" и на навигации загорается желтый треугольник с загнутой стрелкой внутри. И горит, пока скорость не сбросишь. Как сбросишь, он сразу гаснет. Но САМОЕ интересное заключается в том, что эту дорогу, поворот и знак перед ним сделали относительно недавно и навигация про эту дорогу не знает! То есть, на карте этой дороги, поворота и знака ВАЩЕ нет! Но сигнал идет! И даже если навигация ни разу не была включена (с соблюдением ПДД не соглашался ), все равно "блямкает". Вот КАК она знает про поворот и знак?
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
звук пум, странный звук

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU