Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 20:09   #16
Gnaeus
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: Охлаждаемый верхний ящик

Всем спасибо за ответы.
Действительно, может быть просто не успевает охладить...
Вскорости поеду на дальняк - вот там и пойму надеюсь.
Gnaeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 11:57   #17
SiD
Житель Клуба
 
Аватар для SiD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Ответ: Охлаждаемый верхний ящик

У меня охлаждает нормально

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
У меня в этом ящике очень удобно разместился блок сигарет....
Холодные сигареты оригинально
SiD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:08   #18
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gnaeus Посмотреть сообщение
именно охлаждает? видимо косяк значит просто какой-то у меня.

(все в автомате стоит)
Именно охлаждает!!! Или подогревает если зимой.
Все стоит в режиме Авто. Я вчера все специально проверял.

Что может быть:
Од перебирая панель(установка сигнализации и т.п.) плохо собрал воздуховоды. У меня была похожая хрень. Дуло из всех щелей тока.

Цитата:
Сообщение от Gnaeus Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы.
Действительно, может быть просто не успевает охладить...
Вскорости поеду на дальняк - вот там и пойму надеюсь.

Там сразу видно, холодит или гнет. руку подносишь и все. но температура = температуре обдува кондера.(что сам выставил.)

Последний раз редактировалось Sergy; 30.06.2008 в 23:02. Причина: 1+1 = 1
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 13:17   #19
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Охлаждаемый верхний ящик

Цитата:
Сообщение от kbt Посмотреть сообщение
... если в него положить литровую газировку из холодильника она у меня в течении всего дня холодная, а кого не устраивает, пусть эту же бутылку положит просто в салоне - через час её пить невозможно (если за окном +30)!!!
Вот тут не соглашусь: что-либо в этом верхнем (охлаждаемом) бардачке нагревается гораздо быстрее, чем в салоне (если двигатель не заведен и охлаждения не происходит) из-за того, что солнце сильно нагревает черный пластик и все, что под ним (бардачек).
Так что говорить об охлаждении бардачка можно только при длительной работе кондиционера...
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 23:39   #20
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Охлаждаемый верхний ящик

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь: что-либо в этом верхнем (охлаждаемом) бардачке нагревается гораздо быстрее, чем в салоне (если двигатель не заведен и охлаждения не происходит) из-за того, что солнце сильно нагревает черный пластик и все, что под ним (бардачек).
Так что говорить об охлаждении бардачка можно только при длительной работе кондиционера...
а вот и нет, на самом деле нагревается в бардачке медленнее и меньше чем в салоне (заметил опытным путем), и вот почему (как мне кажется):
1) вода стоит в салоне значит греется непосредственно солнцем, т.е. все тепло переходит прямо в бутылку (без бардачка) (первый уровень теплоизоляции)
2) бардачек - посмотрите на его крушку она ТОЛСТАЯ там есть прослойка воздуха, и нагревается воздух в крышке ( в первую очередь) а не сам бардачек, аналог: двойные окна - внешнее стекло холодное внутреннее теплое (зимой) летом наоборот хотя и не так заметно) (т.е. второй уровень теплоизоляции)
3) в бардачке тоже воздух! и сначала должен нагреться воздух (а горячий поднимается в верх и уходит из бардачка, а только потом бутылка (еще немного теплоизоляции)

так что... вода в салоне нагреется бвстрее, особенно на солнце

кстати простенький пример: если закрыть шторку в багажнике его содержимое будеть греться меньше... ))) потому как замкрутое пространство непосредственно не согреваемое лучами
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2008, 23:55   #21
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Охлаждаемый верхний ящик

Цитата:
Сообщение от bibika Посмотреть сообщение
а вот и нет, .........
А вот и да.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2008, 09:21   #22
pravda
Бывалый
 
Аватар для pravda
 
Авто: s62
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Охлаждаемый верхний ящик

курим РЛЭ.
там четко написанно, не морозильник, чуть охлаждает. за морозильником в эльдорадо
pravda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 10:25   #23
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Охлаждаемый верхний ящик

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
А вот и да.
+1
Теории много товарищ привел, но на практике все не так... Первое, что нагревается в машине - торпедо, т.к. черное и солнце светит именно на него. А бардачек в данном случае как духовка (никто в коптильне мясо, рыбу не коптил?). Бутылки же, которые в карманах дверей находятся, нагреваются медленней. Да и шоколад в этом верхнем бардачке просто растекается, в отличие от размягшего (но сохранившего форму), находящегося в нише, где прикуриватель - проверено опытом :-)
В бардачке, кстати, не такая уж и вентиляция, горячему воздуху там некуда деваться, в отличие от большого салона, где есть конвекция, и горячий воздух вверх подымается.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:39   #24
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Ответ: Охлаждаемый верхний ящик

Phantom
А кто тебя заставляет торпеду греть на стоянке?
Я себе занавеску купил на лобовое - и порядок.
Ессно не столько "для бардачка", сколько для защиты торпеды от солнца.
На природе и стоянке повесить на две присоски - много времени не надо.
Чудный девайс
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2008, 15:45   #25
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Охлаждаемый верхний ящик

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
Phantom
А кто тебя заставляет торпеду греть на стоянке?
Я себе занавеску купил на лобовое - и порядок.
Ессно не столько "для бардачка", сколько для защиты торпеды от солнца.
На природе и стоянке повесить на две присоски - много времени не надо.
Чудный девайс
Да речь-то, собственно, не о том шла, а о бардачке... Меня не напрягает нагревание торпедо, я теперь шоколад туда (в бардачок) не кладу
А вообще, да, бардачок слегка охлаждается (по ощущениям дует далеко не так холодно, как из тех же дефлекторов, что на торпедо), так что эта функция актуальна только при дальних поездках, т.к. на коротких не успевает охладиться содержимое.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:54   #26
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Ответ: Охлаждаемый верхний ящик

Да у всех примерно одинаково дует. У меня на Пежо-307 тоже бардачок охлаждаемый. Ну дует холодным воздухом, чуть-чуть так. В коротких поездках никто и не почувсвует, что в Ауте, что в других машинах. Но вот в дальнеке охлаждается нормально. Мне иногда даже просто хватает охладить какую-нибудь банку в подстаканнике на торпедо (том что под дефлектором слева).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:56   #27
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Охлаждаемый верхний ящик

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
+1
Теории много товарищ привел, но на практике все не так... Первое, что нагревается в машине - торпедо, т.к. черное и солнце светит именно на него. А бардачек в данном случае как духовка (никто в коптильне мясо, рыбу не коптил?). Бутылки же, которые в карманах дверей находятся, нагреваются медленней. Да и шоколад в этом верхнем бардачке просто растекается, в отличие от размягшего (но сохранившего форму), находящегося в нише, где прикуриватель - проверено опытом :-)
В бардачке, кстати, не такая уж и вентиляция, горячему воздуху там некуда деваться, в отличие от большого салона, где есть конвекция, и горячий воздух вверх подымается.
духовка греется изнутри а никак не снаружи, никто же не бкдет спорить что снаружи температура ниже когда она вклоючена

и коптильня тут не причем единственное сравнение - холодильник он же не сразу согревается до теппературы комнаты после выключения

и потом надо различать верхний бардачек на торпедо и отсек для бутылок в верхнем естественно все нагреется быстрее, а в отсеке для бутылок медленнее... или вы возите шоколад в отсеке для бутылок?
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:57   #28
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Охлаждаемый верхний ящик

Я этим ящиком не пользуюсь - у меня там ствол лежит и не влазиет даже пластиковая 0.5
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 20:46   #29
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Охлаждаемый верхний ящик

Сугубо под пачки сигарет. Всегда сухие после солнечной пропарки, а бздюкалка охлаждения в положении Выкл., т.к. толку мало.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2009, 23:44   #30
LEO
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Охлаждаемый верхний ящик

А у меня такой вопрос .По случаю купил этот самый псевдо-холодильник,точнее патрубок с полупрозрачной насадкой с одного концаи отверстием на другом и теперь не знаю как его подключить к системе .С одним концом ясно- вынуть заглушку в бардачке,а вот куда пристроить другой .Не спец в тех вопросах ,а пол-машины разбирать не хочется.Искал ответ на страницах форума,но ответа не нашел. Если кто в курсе, то помогите,плиз.Заранее спасибо.
LEO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вещевой ящик в полу багажника uin2u Outlander XL - Запчасти и ремонт 4 22.06.2015 09:50

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU