Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 12:11   #496
winkir
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander GT 2018
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

согласен
winkir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 01:16   #497
Дмитрий_83
Опытный
 
Аватар для Дмитрий_83
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Всем привет!
Мучительно выбираю между 2.4 и 3.0.
Который день читаю форум, и пока сплошное восхищение 3.0.
Но все же, ряд вопросов к владельцам.
Поясню ситуацию.
Основной пробег по городу. Несколько раз в месяц (в зависимости от сезона) выбираемся в Подмосковье по Риге. Любим порой покататься за грибами-ягодами. Могу и тапку притопить ,но всегда в рамках ПДД.
Машину собираюсь менять по причине катастрофически маленького багажника, и на перспективу езды 5-10 лет.
Так есть ли смысл брать 3.0?
Вариатора не боюсь ,ибо уже 7-й год на нем и проблем (ттт) нет. Но на новые Ауты ставят новые же варики ,которые вроде ТОЙ надежностью не отличаются. Т.е. АКПП выглядит логичней и надежней, но ...
С другой стороны 2.4 кушает 92-й и радуется. А как мне говорил один из "топ-менеджмента" московского НПЗ в Москве весь 95-й это тот же 92-й, но с присадками (это не для полемики).
Конечно смешно выглядят рассуждения об экономии при покупке авто за 2.5 млн. Но богат не тот кто много тратит, а тот кто умеет экономить.
Опять же, @RKA, очень часто твердит о необходимости обработки днища антикором.
Почему?
На моей Аське за 6 лет и 120 000 км легкий налет ржавчины, но не более того. Мне даже в голову не приходило обрабатывать.
Как то сумбурно получилось, но все же. Если смысл брать 3.0 по сути, для города, НО на перспективу длительной эксплуатации?
ПыСы. Пробеги могут быть от 30км до 200 в день, но чаще 10-40.
Дмитрий_83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 08:09   #498
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Дмитрий_83. Я тоже долго выбирал между 2,4 и 3,0. Если в числе первых критериев Вы расматриваете экономию, то лучше тогда 2.4. У него и расход меньше, и налог, и 92 бензин.
+ если по городу, то 3.0 Вы даже не почувствуете, если только целенаправленно не гонять от светофора к светофору.
+ если не выезжаете на плохие дороги или зимой не пробираетесь к даче, то и продвинутый привод savs Вам тоже не нужен.
Так что тут выбор скорее к 2.4.
Но...если брать 2.4, то тогда уж брать только в максималке, что бы не чувствовать себя за 2 с лишним ляма ущербным в салоне, где куча заглушек...
А если уж брать 2.4 в максималке, то за такие деньги много машин за такую же цену с таким же багажником, но более богато оснащенных, с более современным салоном и с меньшим количеством косяков, как у мицубиси, в виде, например, незакрывающихся дверей...
А 3.0 GT он такой один, со своим классическим движком и автоматом.
Поэтому личное имхо: или брать 3.0 или не брать мицубиси вообще.
Кстати, насчет антикора днища, я тоже сразу его сделал, тк у меня влажный гараж и авто покрывется ржой очень быстро. Заодно сделал жидкие подкрылки - шум от арок ушел совсем. Остался шум, идущий через тонкие стекла, но это уже другая история...
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 09:26   #499
Дмитрий_83
Опытный
 
Аватар для Дмитрий_83
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

@Nicolo, ну если честно, то для меня конкурентов Митсу по сути нет. Ибо с атмосферными движками там только корейцы. А у них, по словам знакомых мастеров ОД косячок-регулировочные то поболе будет. Ну например исчезающий полный привод на Сорентиках и Санта Фе к 60 000км. Да и у Санты электроника частенько глючит. Пока гарантия не страшно, но как быть через 3 года?
Ниссан не нравится. Чисто внешне. А Мазда...
В общем, не вижу конкурентов Митсу.
А вот из Митсу выбираю. Вариатор не пугает (старый), как писал, но видимо косяк с новым, в отличии от Субары, исправлять не спешат. Что скорей говорит в пользу автомата, в плане надёжности.
Движки что 2.4, что 3.0 по надёжности я думаю одинаковы. Конечно запас под тапкой хотелось бы иметь. бывают ситуации когда надо резко ускориться, особенно, жмешь, и если перед этим коробас не раскачался, то время а не едет. Особенно это напрягает при полном салоне. Но стоит ли за этот запас, и автомат переплачивать изначально, на каждой заправке и раз в год?
ПыСы. Смотрел обзоры, едет конечно 3.0 шикарно, но при этом как движется стрелка спидометра вправо, так же быстро столбик правый идёт вниз
Дмитрий_83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 09:32   #500
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_83 Посмотреть сообщение
@Nicolo, ПыСы. Смотрел обзоры, едет конечно 3.0 шикарно, но при этом как движется стрелка спидометра вправо, так же быстро столбик правый идёт вниз
Ну, у меня до этого 2,4 был, огромной разницы в расходе нет. В городе у 3,0 где-то на 1,5 - 2 литра больше жрет, на трассе где-то литр. На праздники поеду в Тамбов 500 км, вот буду замерять, на 2,4 эту дорогу проходил на одной заправке, в Тамбове заправлялся и обратно в Москву без дозаправки. Вот посмотрю, как будет на 3,0...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_83 Посмотреть сообщение
@Nicolo, А вот из Митсу выбираю. Вариатор не пугает (старый), как писал, но видимо косяк с новым, в отличии от Субары, исправлять не спешат. Что скорей говорит в пользу автомата, в плане надёжности.
:
Вариатор последний у Мицу доработанный, по теории не должен работать хуже прежнего, да и здесь на форуме я про массовые косяки нового вариатора не слышал...
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 11:08   #501
Дмитрий_83
Опытный
 
Аватар для Дмитрий_83
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Я рассматриваю экономию, надёжность и долговечность. Но это видимо из серии " сделаем быстро, качественно и недорого. Выберете два пункта."
Там новый, а недоработанный варик. И поначалу, много было недовольных, потом смирились.
А варик остался каким и был.
Кстати, а ГУ читает только флэшки, или SD карты тоже?
Дмитрий_83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 11:17   #502
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_83 Посмотреть сообщение
Всем привет!....
Конечно смешно выглядят рассуждения об экономии при покупке авто за 2.5 млн. Но богат не тот кто много тратит, а тот кто умеет экономить.
Опять же, @RKA, очень часто твердит о необходимости обработки днища антикором.
Почему?
ДА, 3л уже стоит 2,5 млн.р. цены растут как на дрожах Насчет обработки днища - дело сугубо каждого, тем более, если авто максимум на 5 лет, можете не заморачиваться, т.к. проблемы со ржавчиной уже не вам решать придеться
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 12:36   #503
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_83 Посмотреть сообщение
Я рассматриваю экономию, надёжность и долговечность. Но это видимо из серии " сделаем быстро, качественно и недорого. Выберете два пункта."
Там новый, а недоработанный варик. И поначалу, много было недовольных, потом смирились.
А варик остался каким и был.
Кстати, а ГУ читает только флэшки, или SD карты тоже?
Для sd-карт слота нет...
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 13:06   #504
Дмитрий_83
Опытный
 
Аватар для Дмитрий_83
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

@RKA, да, нет. Планирую на более длительный срок. Потому и спрашиваю. Вроде первый раз слышу что у Митсу проблемы с этим. Знаю что регулировочные болты обязательно смазывать перед зимой, а вот про антикорозийку слышу впервые.

@Nicolo, т.е. на авто за 2,5 млн. ездить с торчащей флэшкой?
Дмитрий_83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 13:45   #505
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_83 Посмотреть сообщение
@RKA, да, нет. Планирую на более длительный срок. Потому и спрашиваю. Вроде первый раз слышу что у Митсу проблемы с этим.
Проблема не у Митсу, а в реагентах, которые Ликсутов заставляет сыпать по всей Москве, так что вся обувь за один сезон в утиль. Бедные собаки - лапы разьедает эта хрень в хлам... А чем флешка то не устроила??? СД карта как то хлипкая и не для постоянного вытаскивания и т.д. Флешка удобней в разы
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 14:29   #506
Дмитрий_83
Опытный
 
Аватар для Дмитрий_83
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

@RKA, я сейчас sd карту втыкаю и все. Не торчит. Не мешает. Изредка вытаскиваю сменить музыку. По сути стационарна. А главное, ее не задеть случайно. Да флэшки, имхо, не эстетично.
Так вот езжу с 2013 года по реагентам. Есть конечно налет ржавчины. Но в основном на глушителе.
Дмитрий_83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 19:54   #507
s-wave
Житель Клуба
 
Аватар для s-wave
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_83 Посмотреть сообщение
А главное, ее не задеть случайно.
Вот такая флэшка и никаких проблем. У меня Сандисковская такая, на 64 гига, вся музыка помещается и ещё место есть. Только у меня магнитола китайская, родная какой объем читает, не в курсе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 133a.jpg
Просмотров: 1
Размер:	31.1 Кб
ID:	177359
s-wave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 20:09   #508
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_83 Посмотреть сообщение
@RKA, я сейчас sd карту втыкаю и все. Не торчит. Не мешает. Изредка вытаскиваю сменить музыку. По сути стационарна. А главное, ее не задеть случайно. Да флэшки, имхо, не эстетично.
Так вот езжу с 2013 года по реагентам. Есть конечно налет ржавчины. Но в основном на глушителе.
Дмитрий_83, я думаю, отсутствие сд-гнезда для карты, это самая мизерная из проблем, с которыми Вы столкнетесь в Аутлендере. Считаю, что даже разговоров не стоит...
После установки кучи допов в ОД при покупке (брызговики, упоры капота, дефлекторы, защита картера и пр.) я все равно не понимаю, почему изначально в авто нельзя сделать:
- подогрев задних сидений;
- веерные форсунки стеклообмыва;
- датчик давления в шинах;
- розетка 220в в салоне или багажнике;
- охлаждаемый бардачок;
- доп. ящик для мелочевке на торпедо или слева под рулем;
- память вод. сиденья (если есть электрорегулировки);
- поясничный подпор.

Сделав активацию заводских функций, я еще больше удивился, когда узнал, что в новой прошивке Аутлендера нельзя активировать доводчик стекол и возможность закрытия стекол после отключения питания бортсети...

На Пежо 4007 у меня многое из этого было...

Это я не жалуюсь, а просто Вам для информации, что бы потом не было разочарований.
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 20:19   #509
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Дмитрий_83, я думаю, отсутствие сд-гнезда для карты, это самая мизерная из проблем, с которыми Вы столкнетесь в Аутлендере....
На Пежо 4007 у меня многое из этого было...
Да, согласен. Но все это мелочи,которые прощаешь после ощущения драйва на GT, которого нет на 4007м
Розетка в багажнике есть - 12В, вполне достаточно для автопринадлежностей, есть инверторы, если 220В надо Все равно максимум 120Вт, т.к. предохранитель на 10А, т.е. мощный ноут не потянет Только паяльник на 40Вт и всякую мелочь(автохолодильник)...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 21:29   #510
Дмитрий_83
Опытный
 
Аватар для Дмитрий_83
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

@Nicolo, по мне, отсутствие этого слота это одного поля ягодки. Когда пересел на ASX с Фокуса тоже был удивлен отсутствием поясничной подпорки и доводчика стекол. А так же отсутствием авторежимов на стеклах.
Из всего перечисленного Вами лично мне не нужны :
-подогрев задних сидений (там ездят дети в креслах. И вероятность что включат и забудут высока)
-датчик давления в шинах (вообще не вижу в нем смысла)
-розетка 220В (за все время эксплуатации авто от разу не сталкивался с ее необходимостью).
Остальное да, можно было и поставить учитывая что стоимость копеечная.
Те же веерные форсунки я себе сам ставил, например.
Так что к мелочности Митсу я готов и не удивлен. Скорей воспринимаю это как данность.
Дмитрий_83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU