Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 16:47   #211
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Плохо это .
Попробуй позвонить в Рольф, если они подтвердят, то можно ехать, возможно просто информацию не обновили
Позвонил своему манагеру в Рольф сити, он подтвердил, что это официалы, только нужно определиться куда ехать....
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:15   #212
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Позвонил своему манагеру в Рольф сити, он подтвердил, что это официалы, только нужно определиться куда ехать....
К сожалению, не могу порекомендовать ни одного из них.
Попробуйте в отзывах о дилерах пошукать.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:59   #213
BALLANTRE
Опытный
 
Аватар для BALLANTRE
 
Авто: Out 2.4
Сообщений: 75
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Хотел узнать по поводу пластиковой защиты переднего бампера,т.к. считаю что металлическую ставить не имеет смысла(тем более учитывая новые поправки) А вот пластиковую уже давно хотел купить ,но нигде не нашел их в продаже. Пластиковая защита пригодилась бы,как защита от всяких веток и сухостоя ( кто катается на природу знает,как все это царапается) и как площадка для дополнительных ПТФ. Может кто знает где купить? Буду благодарен за инфу.
http://images.yandex.ru/yandsearch?p...jpg&rpt=simage
BALLANTRE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:12   #214
Kabakoff
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

а какая разница между тем , что ветками царапается бампер и ...
ветками царапается штука, которая стоит дополнительных денег, и покрасилась за дополнительные деньги ?



при этом вид машины становится одинаково фиговым (от царапин)
Kabakoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:57   #215
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Ставить только для защиты авто при ДТП вообще нет никакого смысла. У меня полный обвес. И кенгурятник есть и пороги и сзади "труба" висит. И что? Мне один клоун в бок въехал (не заметил меня когда в левый ряд перестраивался). И как мне могли помочь мои пороги? Аж никак. Помял мне правую дверь и крыло и кучу еще другого по мелочи сделал. Так что для защиты обвес не нужен. Лучше застрахуй машину.
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:05   #216
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Чтобы морда не была такой хлипенькой - ставьте кенгурятник. У меня вот случай был. Ехал я ночью по неосвещенной улице и наехал на дорожное ограждение в виде двух металлических знаков и деревянного заборчика. Так я всю эту хрень в момент размолотил, только щепки полетели. На морде ни единой царапины, все на себя кенгурятник принял.
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:30   #217
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

да и не рамная машина чтоб от чего то серьезного спастись кенгурятником.. Еще и кузов поведет..
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2009, 18:32   #218
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
да и не рамная машина чтоб от чего то серьезного спастись кенгурятником.. Еще и кузов поведет..
да и запретят его чичас скорее всего
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:20   #219
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Чтобы морда не была такой хлипенькой - ставьте кенгурятник.....
... а не дай Боже человека стукнешь. Из своего опыта скажу: никогда Не поставлю эту железяку. Да и не в тему он (а) XLю.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2009, 13:18   #220
БДВ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Подтверждаю! Морда у XL-я хлипкая до невозможности.
11 сентября был проведен краш-тест (мной лично).
Скорость около 50 км. У края дороги стоит Волга-24 сарай. Я ее не вижу, еду в потоке других машин. Отвлекся на 1 сек (кнопочку на магнитоле нажать), поднимаю глаза и вот она - ж.. (задняя часть Волги) осталось метра 2.
Успел сказать неприличное слово и немного отрулить влево.
Результат:
Сработали передние подушки, капот погнулся и съехал в правом креплении разбив лобовое стекло (правда не совсем, но трещина снизу до верха), правая половина бампера исчезла, правое крыло осталось в откатившейся на 12 метров Волге, правая стойка сместилась зажав правое колесо, правая передняя дверь тоже съехала назад, но открывается и закрывается. Кроме этого конечно фара, противотуманка, бачек омывателя, провода какие-то и прочие пластмасски поломались.
Позабавило, что когда я на эвакуатор собрался заезжать, то на табло показывало "скользкая дорога".
Увидев разрушения, я сначала подумал, что страховая попала тыщь на 300, но оказалось все гораздо хуже. Сначала на сервисе сказали -"на этой машинке ты уже ездить не будешь", потом оценщик со страховой приехал. Он (еще не видя машины) меня спросил: Ты восстанавливать хочешь или тотал?",
я-конечно восстанавливать! на вид там ничего такого страшного нет. Да и нравится этот драндулет.
Подошли с ним к машине и надежды на восстановление иссякли.
Оценщик тоже сказал, что "все, приехали", повреждения не страшные и все легко восстановить, но запчастей будет на 500-600 тысяч, плюс работа с покраской около 150-180 тысяч. Итого более 70% ущерб и это тотал.
На следущей неделе вторая оценка (уже с разбором и на подъемнике).

У меня аналогичная авария была в 91 году. Я, уходя от встречки, въехал в стоящий Камаз. Сам был на БМВ. Ремонт обошелся не очень дорого (сейчас не помню точно сумму, но ненапряжно) и по времени месяц где-то.

Кстати, хотел сразу новый XL купить, оказалось нету и не будет (2,4, вариатор). Безобразие!!!
БДВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:30   #221
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от БДВ Посмотреть сообщение
Результат:
Сработали передние подушки
В этом случае страховая почти 100% даёт "тотал".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:30   #222
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

да, страховка рулит)
мне мой XL разбили и затоталили, сейчас на хонде CR-V мне помяли дверь с аэрографией, так есть умельцы которые выгибают назад, в итоге страховая мне заплатила почти в четыре раза больше, чем мне обошолся ремонт, так что если кому то нужно что то выгнуть, какие-то вмятины - пишити в личку, дам координаты
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:55   #223
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Народ, напомню вам мою ситуацию про аварию, страховую, и ремонт у ОД:
У меня была КАСКО в копании Росно, в договоре прописано –ремонт у ОД (Митсубиси на Таганке), когда случился страховой случай, мне предложили только два варианта, причём ни в первом ни во втором ОД Митсу на Таганке не было!!! Те два варианта которые они предлагали, ОД не являлись, так как есть официальны сайт Митсубиси и есть сервисная книжка, если предлагаемый страховой ОД хотя бы на одну букву в названии не совпадает с указанной в сервисной книжке, можете смело ругаться. Так я с ними стал ругаться и они мне без проблем предложили поехать в Митсу на Таганке, только там кузовного ремонта нет, там гаражный сервис, поэтому я согласился только на ГАЛФ Крылатское. Я конечно же хотел попасть в Рольф, специально ездил в Рольф, взял рекомендательное письмо, справку что у Рольфа есть договор с Росно, но меня в Рольф не послали сославшись что в Рольф посылают только машины купленные у них. Поэтому читайте внимательно и быстро не соглашайтесь куда вас посылают на ремонт, позвони в эти сервисы и узнайте, как будет проходить ремонт, какие сроки, какие зап.части есть на складе, какой срок их поставки, да вообще через сколько дней, недель дойдет очередь до ремонта вашей машины

А запаску нужно снимать, скорей всего если пол пошёл, как было у меня, то и удар запаской в задний мост пошёл, а значит перекос, машина под списание, это была уже история моего XL, который прожил всего 6 месяцев
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 23:00   #224
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

БДВ, СОЧУВСТВУЮ
мне тоже затоталили XL.
проблема в РОЛЬФ импортер, запчасти официально только они поставляют, но с наценкой в 700%
у меня визуально было разбито только задний бампер и нижняя дверь задка, и ВСЁ. Итог Списание машины.
Они тебе сейчас предложат два варианта:
машина им, а тебе минус амортизация на день аварии
машина тебе, тебе остатки минус остаточная стоимость машины (обычно достаточно высокая, но реально самому продать дороже, нужна будет помощь пиши в личку)
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 23:27   #225
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

у меня подушки при похожей ситуации не сработали, Ингос попал, заменя крыло, бампер передний и правую фару, плюс покореженная внутри мелочь.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU