Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 17:00   #361
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Да, никакое он не "Впарили Авно"... Он белорус, сэкономиший на КАСКо, как я в свое время... А сейчас локти кусает, потому что если б было КАСКО, то вообще никаикх проблем здесь не было бы... Ну, еще и эмоции послеаварийные....
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:14   #362
Тигрыч
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

Народ. Подскажите куда съездить на разборку- где это?
Тигрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:54   #363
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Мда, прочитал эту ветку, автору сочувствую. Сам думаю, что это все жесть однако. КАСКО однозначно надо брать, а сколько денег оно заберет за период эксплуатации! О го го..... Попадалово....
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:16   #364
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

MAZEPPA в первом посте написано что КАСКО есть!

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Мда, прочитал эту ветку, автору сочувствую. Сам думаю, что это все жесть однако. КАСКО однозначно надо брать, а сколько денег оно заберет за период эксплуатации! О го го..... Попадалово....
Тогда нужно ездить на автомобиле B класса а не на средне размерном паркетнике.
Вы же знали что покупали и сколько платить за нее?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 22:04   #365
БДВ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Было так:

к сожалению, изображение утрачено

После 4-х месяцев боданий со страховой и сервисом получилось следующее:
Ремонт начнут на следующей неделе.
600 тыров платит страховая, около 100 тыров я сам.
При этом, при сработавших подушках, отбодался от тотала.
Первоначальная калькуляция на ремонт составляля 1200 тыр, при стоимости авто при покупке чуть больше миллиона. Сервис записал туда все, что возможно: кузовные работы, ходовую, детали имеющие хоть какие-то царапины - все под замену.
Например - там порвались пять проводков в жгуте подвески (можно самому запаять за 3 минуты), но написали весь жгут на замену (в экзисте около 40000 стоит, у сервисменов 140000 плюс замена). Договорился, что электрик за 1000 руб все восстановит, как на новом.

Так, что рекомендую плотно поработать со страховой и сервисом если хотите машину сохранить, а не тоталить.
БДВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2010, 22:27   #366
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Балу, я все проверил, автор не клон.

YYY разбанен. По теме могу сказать одно - железо остается железом, а главная ценность у водителя - его жизнь, спасать которую призванно именно железо ценой собственной жизни Не спасайте железо ценой собственной жизни

По поводу вариантов решения ситуации коллеги уже написали все максимально подробно.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:19   #367
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Ситуация напомнила мне пост почти годичной давности:

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Вчера с удивлением увидел на стоянке у рынка знакомого на новом, без номеров Пежо 4007. До этого у него был аут XL, 2,4 моложе моего. На мою шутку "Чтоб я так жил во время кризиса!" знакомый поведал грустную историю. На автодороге Тюмень -Сургут в районе Пыть-Яха попал в ДТП. Маршрутный рейсовый междугородний автобус в конце подъема пошел на обгон и они встретились влобовую. Лишь успели чуть притормозить, деваться было некуда. В Ауте сработали подушки и преднатяжители ремней. В итоге знакомый не пострадал. Аут молодец! Каско не было.
Отвез машину на эвакуаторе в Сургут, в Сибкар. Ремонт оценили в 910 тыс. рублей.
Удалось уговорить виновника аварии выкупить аварийный авто.
Добавил денег, купил Пежо 4007, потому что аутов 2,4 в наличии не было.
Такая вот грустная история со счастливым в общем окончанием.
Позабавила попытка знакомого "сэкономить" на новой аварии. Теперь, если он едет один на большое расстояние, он отключает пассажирскую подушку безопасности. На мой вопрос зачем, ответил, что сработка пассажирской подушки обходится в 58 тыс. рублей, т.к. ее меняют только в сборе с панелью приборов.
Все что узнал, рассказал, так что другие подробности не знаю.
И еще несколько историй от наших одноклубников на тему ДТП:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=14803
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=20919
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=14224
особенно вот это:
Цитата:
Когда рассвело, стал оглядывать результаты похода по дрова. Место ДТП: 4 под корень срубленные берёзы, с мою голову толщиной. Первая и вторая шли ближе к правой стороне (была бы легковушка - закрутило бы волчком). Далее водительской стороной пролетаю над ямой в метр глубиной и под два шириной, получив, по словам пассажира, сильный удар в заднюю подвеску. Гаишники сказали, что мне повезло, что я яму боком пролетел. ... Потом прохожу как в ворота между берёз поболее (которые меня остановили бы сразу), срубая по пути ещё одну и в конце спилив четвёртую останавливаюсь. Время полёта не знаю. Протяжённость около 35 метров.
Понятно, что это не утешение, но на машину наговариваете зря.
И зря называете её нехорошими словами типа "одноразовой консервной банки".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:35   #368
Goshan
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Не совсем понял... Какая была страховая сумма и сколько ему фактически выплатили на руки?
не буду врать страховая сумма была около 650 тыщ. рублей, на руки получил 400 с капейками...ну в общем после продажи машины получилось
порядка 750 тыщ...
Goshan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 06:36   #369
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Ну во-первых хочется сказать - "сеня, береги руку".

Цена ремонта, мне кажется, вполне логичной, если исходить из того, что было у меня. Просто отпустил педаль тормоза, машина сама вперед тронулась, стукнула в задний бампер Пассат старый и результат - ремонт на почти 300к. Замена обеих фар, ремонт бампера, замена решетки радиатора. Ток фары одни побошлись почти в 150к.

Сам видел, как в волгу воетает мерин 500 - у волги малая вмятина, а у мерина половины передка нет и всякие жидкости растекаются по асфальту. Иномарка - это вам не наши тазы-вазы, у которых кузов - один кусок железа.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 08:47   #370
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Приношу извенения YYY.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:46   #371
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Тогда нужно ездить на автомобиле B класса а не на средне размерном паркетнике.
Вы же знали что покупали и сколько платить за нее?
Честно говоря, я об этом не думал, когда машину выбирал и покупал, вот только просвещаясь на этом форуме реально ужасаюсь....

Последний раз редактировалось Sergy; 27.01.2010 в 13:14. Причина: [/QUOTE]
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:59   #372
madmax81
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Ну во-первых хочется сказать - "сеня, береги руку".

Цена ремонта, мне кажется, вполне логичной, если исходить из того, что было у меня. Просто отпустил педаль тормоза, машина сама вперед тронулась, стукнула в задний бампер Пассат старый и результат - ремонт на почти 300к. Замена обеих фар, ремонт бампера, замена решетки радиатора. Ток фары одни побошлись почти в 150к.

Сам видел, как в волгу воетает мерин 500 - у волги малая вмятина, а у мерина половины передка нет и всякие жидкости растекаются по асфальту. Иномарка - это вам не наши тазы-вазы, у которых кузов - один кусок железа.
Откуда вы такие цены берете? фары по 150 рубликов? я свой восстанавливал мне обошлось около 70 рубликов. А именно: одна фара, бампер, крыло, телевизор (верх и низ), три радиатора, тумнка, пластик под бампером и помелочи. Конечно не все б/у но бюджетно.
madmax81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:03   #373
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Сочувствую. Каско то было? Глядя на такие суммы печально становится ездил бы на ВАЗе и горя не знал
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:05   #374
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Честно говоря, я об этом не думал, когда машину выбирал и покупал, вот только просвещаясь на этом форуме реально ужасаюсь....
Поздно пить боржоми когда почки отказали, остается только ездить на авто и радоваться им.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:21   #375
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Поздно пить боржоми когда почки отказали, остается только ездить на авто и радоваться им.
Это точно, каско в конце декабря продлил, у меня осенью было ДТП маленькое, я писал здесь уже. В общем поменяли и покрасили накладку нижней части двери задка (откидную-только пластик-накладку) и поменяли нижнюю часть заднего бампера (черная пластиковая), а еще 2 дырки под парктроник просверлили в ней (долго согласовывали со страховой цену вопроса на сверление дырок ), счет на страховую пришел 56000 рублей, я в запаре, после этого только страховать...
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU