Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 17:09   #151
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ну так есть ещё один внедорожный, но переднеприводной вариант на 1 или более естественную лошадиную силу с повозкой о 4-х колёсах (телега) или 2-х колёсах (арба). Кроссоверы и любые другие автомобили не имеют никаких преимуществ относительно 2-х или 4-х колёсных вариантов по-проходимости в бездорожье!!! 1 л.с. предпочтительнее кроссовера и других внедорожников однозначно!!!
слишком высокий полет мысли...без поллитра не понять
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:40   #152
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Каким должен быть мой вседорожник я определился в концепции: только японской или европейской сборки, не дороже 35 -38 тык$ и только автоматическая КПП - никаких роботов и ручек(мешалок) , удобно за рулем и не тесно сзади, а так же большой багажник(у меня сейчас 600 литров) и конечно мотор до 200 л\с.
ЗЫ: Надеюсь ,что Аут 2.4 автомат будет стоить к осени не дороже 40 тык$.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 01:03   #153
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от xl_neo
...вся эта мода с кроссоверами - спорна...т.к. преймущества полного привода на обычной дороге - только компенсирую увеличеную массу и более высокий центр тяжести (ну относительно седана/универсала), а в плане бездорожья - однозначно не вариант т.к. по легкому бездорожью проедет и любая легковушка с нормальным клиренсом....а городить всякую зубастую резину и т.д. на кроссовер все равно никто не будет... ровно как и рассекать по снежным полям - слишком рисковано...на единственной то машине
Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
слишком высокий полет мысли...без поллитра не понять
А что там понимать. Купи лощадь или иную гужевую тварь, арбу (2-х колёсная повозка или иной 2-местный аналог купе-кабриолета) и все хляби проедешь на УРА, без проблем!!! Джипы и кроссоверы отдыхают...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 19:10   #154
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

ZVlad, я вот и не пойму к чему этот вывод то? разве я где-то говорил что вижу кроссовер в качестве внедорожника? я как раз и констатировал факт - что кроссоверы не дают никаких особых внедорожных преймуществ ...мне кажется вы склонны видеть то что хочется, а не то что есть на самом деле)))
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:37   #155
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
ZVlad, я вот и не пойму к чему этот вывод то? разве я где-то говорил что вижу кроссовер в качестве внедорожника? я как раз и констатировал факт - что кроссоверы не дают никаких особых внедорожных преймуществ ...мне кажется вы склонны видеть то что хочется, а не то что есть на самом деле)))
Просто кроссовер пройдет там, где моноприводная легковушка сядет на пузо (на бездорожье самый главный критерий-клиренс, потом резина, так, если резина шоссейная, то мало толку от блокировок и понижаек). И вообще на бездорожье более важно умение ездить, а не сама машина. Полноприводный автомобиль может простить некоторые ошибки, а моноприводный нет.
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2010, 09:12   #156
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Просто другое... Зачем тысяча первый раз доказывать, что АУТ никакой внедорожник? Или просто констатировать этот факт? Не понимаю... Да у него (АУТа) на роже это написано... АУТ автомобиль в первую очередь для придания уверенности на дороге его водителю, семейный автомобиль... А вот кому нужен настоящий внедорожник пусть покупают лошадь с повозкой и вперёд!!! Доказано 1000-летним опытом проходит почти везде!!! В болотах, в горах на подъёмах, в снегах, на бродах - лошадка почти везде вывезет!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:30   #157
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

к сожалению в наше время лошадь припорковать и накормить сложнее чем автомобиль ИМХО
Keba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:22   #158
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

если нет особых преймуществ , зачем тогда переплачивать за кроссовер??? я вот и думаю взять после аута ситроен с5 универсал на пневмоподвеске....и по цене приемлемо...и комфорт повыше...конечно там понятно франция не япония и т.д....но охота комфорту и чтоб не переплачивать миллион за это)))
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 00:10   #159
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Этой зимой был на одной из многочисленных рыбалок, кстати на Ауте подъезжал к таким местам, где легковых ни одной не было (машинка ни разу не подвела, а там где уазики ездили я даже и не совался, что вполне логично). И вот на одном из водоемов к краю вела довольно приличная горка и практически все машины спускались к самому низу. Была оттепель, снег влажный, а потом после обеда подморозило и тут началось веселье. Ни одна легковая машина (даже на шипах) не могла выехать самостоятельно. Благо народу было много и добрые люди на кроссоверах очень неплохо справлялись с ролью буксиров. Я не знаю ни одного человека, который бы сам (независимо от обстоятельств) захотел пересесть с паркета на легковую. Свободы в передвижении никогда не бывает много. И все-таки кмк вседорожник для асфальта звучит как-то некорректно. На дороге часто бывают снежные заносы, лед, большие ямы, очень плохие пути объезда при ремонте, глубокие лужи, колея ( неприятное явление при маленьком клиренсе). Все эти условия выступают в пользу кроссовера, а на хорошей дороге его поведение ничем не отличается от легковой, поэтому преимуществ намного больше, чем недостатков.
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2010, 00:37   #160
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
если нет особых преймуществ , зачем тогда переплачивать за кроссовер??? я вот и думаю взять после аута ситроен с5 универсал на пневмоподвеске....и по цене приемлемо...и комфорт повыше...конечно там понятно франция не япония и т.д....но охота комфорту и чтоб не переплачивать миллион за это)))
Ага.
Взять С5 и переехать во Францию
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:29   #161
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Интересное предложение сейчас у БМВ. иКс Один 18i стоит 1 274 000руб. Задний привод, ручка, 150 л.с., стальные диски.
Источник: http://www.drive.ru/bmw/shortnews/20...1/3209112.html
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:11   #162
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от mehanikus Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одного человека, который бы сам (независимо от обстоятельств) захотел пересесть с паркета на легковую. .
А откуда тогда на дорогах седаны?
А я скажу , откуда. На благородном седане сидишь как дома на диване , а не трясешся, как на телеге
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:24   #163
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Ну мой знакомый поменял Вольво XC90 на Тойоту Приус гибрид. И очень рад, что теперь расход в городе всего 7л.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:55   #164
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Ну мой знакомый поменял Вольво XC90 на Тойоту Приус гибрид. И очень рад, что теперь расход в городе всего 7л.
Если этот человек ездит только по городу, то это его право. У меня в семье второй автомобиль опель астра 1.8, и нет ни малейшего желания на нем ездить (после XL), особенно загород.
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:38   #165
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Я после Аута когда садился в Пассат жены было ощущение, что сел в машину на два класса выше В хорошем седане уровень комфорта и управляемость настолько выше, чем в обычном кроссовере, что сравнить нельзя.
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой-то запах... Trinitron Outlander XL - Запчасти и ремонт 2 26.09.2008 08:30
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU