Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 21:26   #121
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

Удачи
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:53   #122
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
Привет brodyagin, жду недождусь фоток, фары купленны уже месяц назад, но, ждал ксеноновые модули, спасибо Skyland, он купил себе и мне, на днях должен переслать. Также пару дней назад отдал маски в покраску, мастер сказал, да я и сам был такого мнения, что качество масок отвратное, подготовка к покраске хуже некуда, но ничего, не проблема, на то он и мастер чтобы устранить эти огрехи. Галогенные модули ближнего я планирую в ПТФ переставить (диаметр как у родных круглых VALEO). Кстати бампера я уже в цвет кузова перекрасил, в течении недели будут маски, будут ксеноновые модули, так что ждите отчетов, думаю и Skyland уже на подходе!!

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:03 ---------

Нашел твоё сообщение:

Жена прозвала мои фары страшными, до этого форумчане выкладывали фотки модульных фар с мухобойками, и мне счас начинает казаться что с мухобойками вид суровее, особенно у latosа: , хотя и этот неплох:

Так что возможно после установке модульных фар придётся бежать за мухобойкой и тоже её красить . Нашел EGR,v-star, novoline 1500-2000р., latos, подскажи что у тебя за зверь?
Зверь-это про мухобойку? Если про нее, я даже и незнаю, обычная с надписью. У многих видел.

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
Зверь-это про мухобойку? Если про нее, я даже и незнаю, обычная с надписью. У многих видел.
Сходил посмотрел. Большими буквами СА, а маленькими <пластик>.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2010, 23:30   #123
aleks03
Бывалый
 
Аватар для aleks03
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

ребят есть интерес установить такую оптику,но одному дороговато,если есть желающие присоедденяйтесь!!!,чем больше желающих ниже цена.
aleks03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:42   #124
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

Цитата:
Сообщение от aleks03 Посмотреть сообщение
ребят есть интерес установить такую оптику,но одному дороговато,если есть желающие присоедденяйтесь!!!,чем больше желающих ниже цена.
И чего? Как ты хочешь удешевить процесс? Если покупаешь Vesatec/Hella как некоторые из нас, то дешевле чем мы нашли не получится, если ты собираешься их производить, то так скажи...
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:24   #125
aleks03
Бывалый
 
Аватар для aleks03
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

Я хочу просто устоновить,мне эта модель понравилась.Производят токие изделия пусть те кто этим занимается.Процес снижение цены MaxXL вроде обьеснял в этой теме.Заниматся будит он же.
aleks03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 01:35   #126
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

Привет всем, наконец закончил работы по замене фар на модульные, хотелось законный ксенон. Естественно я не сумасшедший брать ксеновый комплект: http://exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=37103B23
По этому как и обсуждалось выше был куплен комплект галогеновый:
http://exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=36E03B23 а евротюнинге за 33000р, плюс там-же два ксеноновых модуля Skyland мне купил за 6000р, галогеновые вытянул, ксеноновые вставил минут за тридцать, купил лампы D2S MTF 1600р, и блоки розжигов MTF 3000р. И коннекторы к лампам D2S 800р, старые блоки розжигов я выкинул, т.к. они наводили помехи на радио, MTF у меня стоят на ПТФ, никаких намеков на помехи нет. Всё-бы ничего, но коннекторы и блоки MTF имеют разные разъемы. По этому я их обрезал и припаял напрямую, хорошенько заизолировав, двойной слой термоусадки и изолентой.

Все провода я зачехлил в гофру.
Дальше работаю в гараже, разбираю машину:
- снимаю грили: по два пистона сверху и две защелки снизу:

- под ними два болта М10, откручиваю:

- клюв сверху на двух пистонах держится, тоже отщелкиваю,
- отщелкиваю на локкерах со стороны колеса по два пистона:

- также откручиваю болт М10, которым бампер с локером прикручен к крылу, в каждой арке,
- по низу ещё две клипсы прищелкивают бампер к локеру, две или четыре клипсы соединяют бампер с пластиковой защитой,
- две хитрые большие пластиковые клипсы соединяют длинные лепестки бампера с подрамником,
- и три клипсы держат серебристую накладку бампера:

Снимаю бампер, аккуратно отщелкнув его за колесные арки от крыльев:

Откручиваю по два болта сверху на каждой фаре и один болт под грилем, без бампера фары легко снимаются, аккуратно отсоединяем проводку, проводку на ближний свет я отрезаю:
Часть проводки от общего разъема, к корректору, к габаритам и поворотнику остаётся на фаре, отрезаем общий разъем оставляя на нем разъем корректора, как описывается в мануале к этим соплям припаять уже свои штекера на, габариты и повороты:


Далее к тому обрубку для ближнего света, припаиваю провода идущие к питанию розжигов:
Монтирую блоки розжигов и высоковольтные модули, всю проводку после пайки и двойной изоляции я одеваю в гофру, чтобы было похоже на сток:

Ставлю фары, сверху два болта М10, спереди под грили по болту М10, и !! читайте внимательно мануал, откручиваем пластиковую направляющую от фары из крыльев, аккуратно отпиливаем или отрезаем проушину и вставляем обратно эту деталь, и на неё прикручиваем к крыльям болтом М 10 новую фару:

Разбираемся окончательно с проводкой дальнего света, фактически все провода что шли в комплекте с фарами я выкинул, оставив только крышки от модулей дальнего света с мамочками в них, плохо что нет нормального штекера на лампу Н7, по этому при подсоединении контактов лампы и одевании крышки на модуль дальнего, аккуратно смотрите чтобы провода не перекручивались под крышкой и не перекрещивались, иначе рано или поздно они нагреются и могут коротнуть друг на друга:

Далее проверяю работоспособность всей системы: , все работает, можно всё собирать обратно, ставить бампер, грили, маски!
На этом я не заканчиваю отчет, у меня остались модули ближнего света, я со снятого бампера выкручиваю оригинальные ПТФ VALEO, модули Hella немного не лезут в арматуру, аккуратно, буквально 2-3 мм снимаю электролобзиком нужный радиус:
Примеряю модуль, сидит более менее, размечаю шилом два отверстия, они будут держать верхнюю часть модуля:
Соединяю модуль с арматурой:
Ответные части для арматуры решил стянуть стяжками, так как одна из них была треснута, и саморезы достаточно легко в них крутились:

Кольца немного пришлось подрезать в части защелок, я их оставил, просто сделал их чуть уже, так как часть отверстия для них в арматуре, перекрывалась модулем, еще я их перевернул и поставил наоборот, так они лучше садились:

в местах соприкосновения колец с гайками крепящими фару, сделал небольшие вырезы по гайку, опять таки для лучшей усадки:

И так как стоял у меня на ПТФ ксенон, то докупил еще лампы Н7 и воткнул их в эти модули, после чего подсоединил проводку, и уже тогда собрал бампер, грили, маски. Вот что было до: а вот что стало после:
Выше СТГ:
Ниже СТГ:
Фото на улице:
P.S. Извиняйте что последние фото не айс, т.к забыл фотик и чикал на мобильник, машинку уже помыл, но вечер выдался хлопотным, поэтому во всей красе сделаю фото днем.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 06:43   #127
LeXX74
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

Красота, очень подробный отчет, тоже хочется ксенон, буду думать над приобретением комплекта)))
LeXX74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 07:26   #128
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

сколько общая стоимость?

а так молодца, я б не полез сам менять, никогда с электрикой не дружил...
отчет классный.

можно еще вопрос: у многих, в том числе и у тебя в переднем бампере стоит сетка, как ее крепить? на саморезы примостырить и все?
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2010, 08:45   #129
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

Цитата:
Сообщение от Alex (96RUS) Посмотреть сообщение
сколько общая стоимость?

а так молодца, я б не полез сам менять, никогда с электрикой не дружил...
отчет классный.
Фары 33000р, модули 6000р, покраска масок 6000р, ламы, блоки, коннекторы обошлись мне за 5200р, гофры болты, термоусадки тож какихто денег стоили, не больше 500р, итого примерно 50000р, плюс лампы Н7 в ПТФ ксеноновые 1500р. Можно было сэкономить на покраске масок, просто обратился к самому дорогому мастеру в городе, чтобы сделал идеально, о результате не жалею, так же можно было сэкономить на розжигах, т.к они у меня уже стояли, ОД ставил, китайбан, но работал без проблем, просто радиус приёма радиостанций уменьшал раза в полтора, я всегда в разъездах и как-то неприятно, поэтому купил проверенный MTF.
Цитата:
Сообщение от Alex (96RUS) Посмотреть сообщение
у многих, в том числе и у тебя в переднем бампере стоит сетка, как ее крепить? на саморезы примостырить и все?
Сетку ставить необходимо, в первый же сезон пробил маленьким камнем или песчинкой радиатор кондея, цена сетки несоизмерима с ценой ремонта и тем более несоизмерима с ценой его замены, легче всего менять на снятом бампере, отчетов здесь полно, можно и стяжками можно и саморезами, на снятом легко крепить любым способом.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2010, 09:08   #130
aleks03
Бывалый
 
Аватар для aleks03
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

Автокоректор ставил, или штатный подключил ?
aleks03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:26   #131
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

Цитата:
Сообщение от aleks03 Посмотреть сообщение
Автокоректор ставил, или штатный подключил ?
Штатный корректор (не авто корректор) имеет такой же штекер, подключается без проблем и работет. Автокорректор можно заморочиться поставить от HELLA, но чего то не вижу смысла в этом устройстве, на RXcе у меня стоит, по нашим кочкам он ничего корректировать не успевает, кроме того, что контролирует уровень загрузки машины, т.е защита ослепления от дурака, который наложил 5 мешков цемента в багажник, посадил 4х пассажиров и едет, не понимает что фары задрались и слепят, я не из таких, мне достаточно ручного корректора чтобы опустить пучок. Про омывайки я того-же мнения, пользы от них ноль, что стационарных, как были у меня на предыдущей машине RAV 4, что выдвижные как на RXсе, эти еще и часть энергии на выдвигание тратят, присохшую грязь они не отмывают, пыль если только. Может конечно для вида и поставлю, думаю только какие SHO MI или HELLу, или как Skyland заморочиться и родные форсунки вкорячить.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2010, 00:57   #132
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
Автокорректор можно заморочиться поставить от HELLA, но чего то не вижу смысла в этом устройстве,

Автокорректор от хелла зимой реагентной песочной враз забивает датчик, гдеб он не стоял. модули опускаются под бампер. отключил я его.

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
Про омывайки я того-же мнения, пользы от них ноль, что стационарных,......

на модулях работают, проверено.
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:20   #133
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
Автокорректор от хелла зимой реагентной песочной враз забивает датчик, гдеб он не стоял. модули опускаются под бампер. отключил я его.
Позволь с тобой не согласиться! Я установил себе автокорректор от HELLA уже года полтора назад и за всё это время он меня ни разу не подвёл. Всегда чётко работает. Наверное дело в том где установлен ультразвуковой датчик. У меня он стоит под задним бампером на балке заднего левого колеса. Всегда чистый, хотя приходится постоянно ездить по загородным дорогам и грунтовкам. И как ты понимаешь в том числе и зимой!
Для заблуждающихся. Датчик не отслеживает профиль дороги, а всего лишь мерит расстояние он себя самого до земли, т.е. отслеживает нагрузку на заднюю ось автомобиля в момент пуска двигателя. После корректирует пучок ближнего света фар, чтобы не слепить встречных. Опять таки если по дороге вы посадите к себе ещё трёх друзей на заднее сиденье, то расстояние от датчика до земли уменьшится и он снова откорректирует пучок, сдвинет его вниз. Имхо-вещь необходимая при установке ксенона, ведь не все же такие ответственные, а кое-кто и просто забывает покрутить колёсико корректора, забив машину друзьями, подругами и шашлыками на загородной трассе.

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:57 ----------

на модулях работают, проверено

Вот поэтому и я заморочился и установил таки в бампер оригинальные форсунки омывателя на основе элементной базы от HELLA. Модули уже лежат и ждут своей установки.

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Рома привет! Молодец! Зачётно получилось! Опередил меня! Но у меня уважительная причина-ставил омыватель как ты помнишь.
Посмотрел твой отчёт внимательно-есть пару вопросов. Спишемся!
Skyland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:51   #134
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

Цитата:
Сообщение от Skyland Посмотреть сообщение
Позволь с тобой не согласиться! Я установил себе автокорректор от HELLA уже года полтора назад и за всё это время он меня ни разу не подвёл. Всегда чётко работает. Наверное дело в том где установлен ультразвуковой датчик. У меня он стоит под задним бампером на балке заднего левого колеса. Всегда чистый, хотя приходится постоянно ездить по загородным дорогам и грунтовкам. И как ты понимаешь в том числе и зимой!


Дык, и у меня там же живет. ещё раз обращаю внимание - мотался часто птрз-спб.....мск (реже) песку на трассе много...заполняет все места, в том числе и укромное место крепления датчика и его передающе-принимающую "шляпу".. тряпка не помогла. спасла только мойка днища...потом отключил этот девайс нах. ручная регулировка рулит
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:33   #135
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

[QUOTE=Rome;728730]Фары 33000р, модули 6000р, покраска масок 6000р, ламы, блоки, коннекторы обошлись мне за 5200р, гофры болты, термоусадки тож какихто денег стоили, не больше 500р, итого примерно 50000р, плюс лампы Н7 в ПТФ ксеноновые 1500р. Можно было сэкономить на покраске масок, просто обратился к самому дорогому мастеру в городе, чтобы сделал идеально, о результате не жалею, так же можно было сэкономить на розжигах, т.к они у меня уже стояли, ОД ставил, китайбан, но работал без проблем, просто радиус приёма радиостанций уменьшал раза в полтора, я всегда в разъездах и как-то неприятно, поэтому купил проверенный MTF.

да, получилось четко!!! молодец
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Оптика. Свето-диодная задняя оптика CAN-AM Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 61 09.07.2010 13:30
Модульная оптика на XL MaxXL Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 30 16.12.2009 18:27
Outlander: Оптика. Задняя светодиодная оптика HiJacker Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 12 26.11.2009 01:07
Outlander: Оптика. Оптика перед/зад, стандарт/альтернатива AK-75 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 79 29.06.2007 14:02

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU