Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 13:57   #1
сергей2309
Бывалый
 
Аватар для сергей2309
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию нужна помощь при замене грм

всем привет! вот почитал про замену ремня грм-вроде пишут ничего сложного, а сам всеравно побаиваюсь менять.на ауди прошлой-сам менял.есть кто в Питере кто может поменять ,ну я естественно заплачу сколько надо.мне главное увидеть как это происходит.а на станцию гнать не хочется.здесь так процес расписан четко-я не думаю что нп станции все так и будут аккуратно делать...
сергей2309 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 08:04   #2
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: нужна помощь при замене грм

втот тут все написано. http://www.autoprospect.ru/mitsubish...4g64-4g69.html
самое сложное это открутить и закрутить шкив коленвала, и снять крышки ГРМ. без поддомкрачивания двигателя и снятия его с правой опоры не получится. все остальное ерунда. метки можешь поставить свои штрихом когда разберешь. главное никакие валы не крутить пока меняешь. еще можно не использовать длинный болт чтоб ослабить гидронатяжитель. просто открутить его и потом в тисках сжать и вставить чеку (любую подходящую сталистую проволочку). в общем то все. шкив помпы желательно ослабить еще когда приводной ремень не снят. так легче будет открутить. по комплекту для замены не знаю. я менят только ремни. все остальное сухое и не изношенное, кроме ролика балансировочного ремня. он немного шелестел когда я его в руках крутил. но у меня нового тогда не было. ща есть. поменяю быстро без снятия ремней (кроме приводного). если ты с механизмами дружишь, то никаких затруднений не будет. распечатай инструкцию по ссылке и действуй. просто у тебя это побольше времени займет, но сделав поймешь что ниче сложного и на следующей машине уже вопросов не возникнет.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 12:23   #3
сергей2309
Бывалый
 
Аватар для сергей2309
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: нужна помощь при замене грм

спасибо за отличный совет!)
сергей2309 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 20:45   #4
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: нужна помощь при замене грм

Если не будешь менять сальник к.в., то шкив можно снять, открутив 4 болта крепления шкива к звёздочке ремня.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:28   #5
сергей2309
Бывалый
 
Аватар для сергей2309
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: нужна помощь при замене грм

парни ну почему вы не в питере((((
сергей2309 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:37   #6
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: нужна помощь при замене грм

Я менял себе 2 раза, но сейчас нет возможности помочь, сервис есть, но он у Звездной, а я на гражданке (ты понял о чем я).
Если есть пара домкратов то можно конечно и без подьемника и на улице, правда погода уже не располагает. Первый раз это займет часа 4-5 если не заниматься снятиями звездочки коленвала и заменой помпы еще
Мне вот надо 3й раз туда лезть (сальники потекли) но я пока не покупал зч. (выходит около 7000р)
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 00:10   #7
Женчик1983
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 158
По умолчанию Re: нужна помощь при замене грм

Напиши в личку все расскажу куда подъехать.
Женчик1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 15:51   #8
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: нужна помощь при замене грм

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Если не будешь менять сальник к.в., то шкив можно снять, открутив 4 болта крепления шкива к звёздочке ремня.
так, че серьезно можно было не откручивать? я помню крутил 4 болтика и большой болт. по моему если большой не открутить, то при установке балансирного ремня не получится пролезть за звездочку ремня ГРМ. хотя если честно не помню точно как там.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:37   #9
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: нужна помощь при замене грм

Про балансирный ремень точно не помню, дело было больше года назад, да и ремень ГРМ я снимал для замены помпы.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:14   #10
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: нужна помощь при замене грм

посмотрел на фотке, которую сделал когда менял ремни, и действительно там звездочка балансира которая на валу колена раза в 2-3 больше чем звездочка ГРМ. так что у меня зачесались руки поменять ролики ГРМ и балансира в эту субботу. блин, быстрее бы.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:19   #11
сергей2309
Бывалый
 
Аватар для сергей2309
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: нужна помощь при замене грм

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Я менял себе 2 раза, но сейчас нет возможности помочь, сервис есть, но он у Звездной, а я на гражданке (ты понял о чем я).
Если есть пара домкратов то можно конечно и без подьемника и на улице, правда погода уже не располагает. Первый раз это займет часа 4-5 если не заниматься снятиями звездочки коленвала и заменой помпы еще
Мне вот надо 3й раз туда лезть (сальники потекли) но я пока не покупал зч. (выходит около 7000р)
а если яма есть ....не, помпа была вроде меняна.хочу только грм ( сальники не текут).
сергей2309 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:00   #12
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: нужна помощь при замене грм

ну вообще яма тут не при чем. все находится сбоку и еще нужно чтоб был пол под двигателем чтоб домкратом держать двигатель. то есть сначала домкратом поднимаешь переднее колесо и снимаешь его, мотом ставишь вместо домкрата какую нибудь шнягу чтоб машина опиралась на чета, а домкрат ставишь под двигатель через какую нибудь деревяшку чтоб не повредить поддон. ну в общем и все. заранее переодеваешься в бомжовские лохмотья и на коленках начинаешь разбирать. желательно чтоб была переноска хотя бы от аккумулятора, а то в районе ремня ГРМ уж больно темно. если стоит защита картера, то просовываешь подходящую деревяшку между защитой и поддоном, а домкрат упираешь уже в защиту. вот и вся подготовка. потом только крутить и крутить.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 20:33   #13
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: нужна помощь при замене грм

ну вот и поменял я ролики. ремень при замене немного проскачил, пришлось настраивать метки. в общем ничего сложного. по поводу откручивания шкива колена нужно откручивать все 4 болта и все таки большой центральный тоже нужно крутить. в гаражных условиях откручивал стартером. закрутил потом молотком. когда все собрал и осталось только прикрутить пыльник и колесо стал затягивать шкив. благо удары совпадали с направлением вращения колена. резко ударял молотком по воротку. думаю закрутилось. ну или по крайней мере на первое время хватит. завтра на шиномонтажке через отверстие в пыльнике затяну посильнее. двигатель поднимал через защиту картера, подложив между поддоном и защитой деревяжку, а в защиту снизу упер гидравлический домкрат, который завалялся в гараже. рассмотрел получше натяжитель приводного ремня. ролик уже достаточно уставший. когда руки дойдут поменяю там подшипник. номер Koyo 6203 или 6302, не помню точно.
З.Ы. на замену роликов потратил 3 часа.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:28   #14
SergK
Опытный
 
Аватар для SergK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: нужна помощь при замене грм

Цитата:
Сообщение от ermak66 Посмотреть сообщение
номер Koyo 6203 помню точно.
О как)))
SergK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:33   #15
Frozen Ashes
Опытный
 
Аватар для Frozen Ashes
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 69
По умолчанию Re: нужна помощь при замене грм

Я вот тоже сам решил заменить.Вообщем снял всё.Собираю неделю уже.
То лень,то дождик.А щас уже зима подходит.
В общем чую это всё надолго затянется.
Проще мастерам было отдать.
Frozen Ashes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU