Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 13:36   #1
Maholub
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию ХЛ 3.0

Прикупил по случаю аут 3.0.,2008 г. тряпочный салон, без люка и саба. До этого владел Додж Стратус, 2004 г. двиг.2.4. Сидеть конечно высоко приятнее. жестче конечно, но терпимо. Шумка у америкоса лучше вдвое. Штатная музыка вчетверо:-). Разгон вполне сопоставим, что странно, ибо кобыл 220 против 152. Расход тоже сопоставим. Додж жрал по городу литров 16. Аут 18-20. нормально впринципе. но далеко поехал бы на додже. комфортнее все же.
Maholub вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:14   #2
гарик
Житель Клуба
 
Аватар для гарик
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 164
По умолчанию Re: ХЛ 3.0

У меня тоже похожая комплектация.Но расход в среднем 14литров.
гарик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 19:31   #3
Maholub
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: ХЛ 3.0

хз. может в воронеже пробок больше
Maholub вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:27   #4
Boycow
Житель Клуба
 
Аватар для Boycow
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 + Caravelle long T4
Сообщений: 109
По умолчанию Re: ХЛ 3.0

Сколько уже создано тем по XL-3.0 , и везде начинается одно и то-же - у меня жрёт 20 , а у меня нюхает 10 (для этого давно есть отдельная тема). Нормальный расход для этого автомобиля - еле ползущие московские пробки - может перевалить и за 20 , относительно свободный город со светофорами - 15 , трасса -10-12 . Расход ниже 8 литров можно достичь только равномерно двигаясь ниже 80 км/ч. Активное педалирование может увеличить расход более ,чем в полтора раза. После 90 км/ч. каждые 10 км/ч. добавляют к расходу 10л/100км. в среднем по литру (при 160 расход уже около 15).
Что касается музыки - была бы базовая хороша , не было бы в топе Рокфорда с сабом , но и это не предел совершенства.
А вообще мне эта машинка по душе.
Boycow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 09:12   #5
Maholub
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: ХЛ 3.0

Так я ж и говорю 20-нормально. Вчера ночью домой летел "тапка в пол" комп. вообще 27 показал:-) Машин более чем достойный. а за эти деньги, и с пробегом 27 тыс. вообще сказка:-). и по кожашкам я прикинул куда дешевле Доджа будет обходится.
Maholub вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 01:02   #6
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: ХЛ 3.0

Цитата:
Сообщение от Maholub Посмотреть сообщение
Разгон вполне сопоставим, что странно, ибо кобыл 220 против 152.
Нет там 220 лошадей.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 08:37   #7
Boycow
Житель Клуба
 
Аватар для Boycow
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 + Caravelle long T4
Сообщений: 109
По умолчанию Re: ХЛ 3.0

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Нет там 220 лошадей.
Есть они там , только задушенные экологическими нормами Евро4-5 . При резком разгоне увеличиваются выбросы окислов азота , вот и душат современные моторы . Решить проблему помогает визит к Ёжику Пых или его коллегам - проверено.
Boycow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 08:57   #8
Maholub
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: ХЛ 3.0

Ежик далеко. Хотя может и выберусь как нибудь. А давать непроверенному "тюнингисту" в гараже как то боязно...
Maholub вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:36   #9
Вячеслав_86
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: ХЛ 3.0

Сам взял 3литра в топе этим летом! 18-20 это норма....меньшеиэто за городом/без пробок ну и у тошнотиков. По началу перед лицом был расход моментальный, но позже забил и убрал с глаз))))

А на счет расхода, то нынче пошла такая тенденция в народе, что в реале, что в отзывах - это то, что любят занижать свой реальный расход, особенно смешно, когда владельцы бмв/мерсов/ауди 4х-5ти литровых хвастаются своим городским расходом в 12-14литров) прям, как те рыбаки бл.я, только наоборот))))
Вячеслав_86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:41   #10
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: ХЛ 3.0

Цитата:
Сообщение от Boycow Посмотреть сообщение
Есть они там , только задушенные экологическими нормами Евро4-5 . При резком разгоне увеличиваются выбросы окислов азота , вот и душат современные моторы . Решить проблему помогает визит к Ёжику Пых или его коллегам - проверено.
Я о стоковых двигателях.Мою машину Ежик давно прочиповал и я не жалуюсь.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:45   #11
Вячеслав_86
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: ХЛ 3.0

Сам взял 3литра в топе этим летом! 18-20 это норма....меньшеиэто за городом/без пробок ну и у тошнотиков. По началу перед лицом был расход моментальный, но позже забил и убрал с глаз))))

А на счет расхода, то нынче пошла такая тенденция в народе, что в реале, что в отзывах - это то, что любят занижать свой реальный расход, особенно смешно, когда владельцы бмв/мерсов/ауди 4х-5ти литровых хвастаются своим городским расходом в 12-14литров) прям, как те рыбаки бл.я, только наоборот))))
Вячеслав_86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 00:03   #12
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: ХЛ 3.0

Цитата:
Сообщение от Boycow Посмотреть сообщение
Есть они там , только задушенные экологическими нормами Евро4-5 . При резком разгоне увеличиваются выбросы окислов азота , вот и душат современные моторы . Решить проблему помогает визит к Ёжику Пых или его коллегам - проверено.
V6 на XL и так евро3! Чем он задушен?

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

А после чип тюнинга он быстрее начинает поршнями перебираться?
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 19:37   #13
Boycow
Житель Клуба
 
Аватар для Boycow
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 + Caravelle long T4
Сообщений: 109
По умолчанию Re: ХЛ 3.0

Цитата:
Сообщение от Repa318 Посмотреть сообщение
V6 на XL и так евро3! Чем он задушен?

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

А после чип тюнинга он быстрее начинает поршнями перебираться?
Не уверен про Евро-3 (эмиратский Евро-3 выдаёт 243 лошадки), А вот то , что у наших Аут-ов педаль газа электронная - это факт . Задушена она тем , что при её резком нажатии сервопривод всё равно открывает дроссельную заслонку плавно , что исправляется чип-тюнингом .
Я после покупки XL-я добрался до Ёжика только через несколько месяцев и сразу почувствовал реальные изменения после его вмешательства , и ни капли не жалею об этом.
Boycow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:57   #14
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: ХЛ 3.0

Откуда у Эмиратского 243 лошади? Если меряли на стенде,тогда вопросов нет,если нет,то вопрос остается и заявление не обосновано.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:54   #15
Dr_Zlo
Житель Клуба
 
Аватар для Dr_Zlo
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano Z50
Сообщений: 129
По умолчанию Re: ХЛ 3.0

[QUOTE=Boycow;1335200]Не уверен про Евро-3 (эмиратский Евро-3 выдаёт 243 лошадки),
+100 ЕВРО-3 в ПТС написано!
Dr_Zlo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU