Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 23:57   #46
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Москва-Саратов

От нас конечно до моря,есть другой путь Через Волгоград и Элисту,но опять же дорога не Айс.. . Как думаете,а по дням недели нет различий в трафике? на м4
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 00:06   #47
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Москва-Саратов

@ostr_vit, Виталь через Элисту это вообще дорога жесть,лучше уж через Байчурово ни пробок ни фур покрайней мере до Богучар все спокойно,я в своё время ехал через Элисту на автобусе все боковые стёкла повыбивали,после этого вся охота через эту трассу ездить пропало,как то так.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2016, 09:11   #48
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Москва-Саратов

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
А Я ж тебе говорил...где ехать надо..
Да я и не жалуюсь, если что

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Вот родственников и благодари... ))))
Смешно.


Если кто-то не понял моего текста, поясняю. Это всего лишь очередное предупреждение от очевидца там не ездить. Спасибо за внимание
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2016, 12:08   #49
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Москва-Саратов

Ну вот и не большой отчет о дороге от Богучар до Балашова,состояние дороги на четверочку с минусом,маршрут Богучар-Калач-Новохоперск-Поворино-Байчурово-Балашов.Ну и как говорил Макс на границах между областями изрядно подтрясывает видимо некоторые участки дорог ничейные,а в основном дорога ничем не отличается от остальных Российских дорог. Фур нет, лекговых машин не так много,гаишников видел один раз на выезде из Богучар. Всем удачи на дорогах и трассах нашей необъятной страны,ни гвоздя ни жезла.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2016, 09:36   #50
Slav_on1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Славик
Авто: Киа рио
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Москва-Саратов

Всегда ездил по маршруту из Москвы в Саратов, через Рязань Мокшан Шацк и Пензу, тут вез в такси одного пассажира так он так расхваливал дорогу из Москвы по М4 (платный) через Воронеж потом Борисоглебск и в Саратов как более комфортный и быстрый, так вот решил и я попробовать, по М4 130км.ч можно не везде, а только по МО, хотя на всем протяжении все гонят чуть ли не 160, только под камерами сбавляют до 100, дальше от Воронежа через Анну до Борисоглебска дорога извилистая, но потом уже от БГ до Саратова двухполосная с хорошим покрытием в обе стороны и что приятно почти свободная, ехал 120-140. В общей сложности вышло 15 часов и три остановки для заправки минут по 15. Получился крюк километров в 300.
Вывод: через Рязань и Пензу в пути около 12 -13 часов, средняя скорость около 90 км.ч так как большой трафик из фур, покрытие почти везде хорошее было в 2015 году, ближе к Пензе доска, местами пробки и ремонт, оч много фур, идут караванами обгонять рискованно.
Через Воронеж и БГ около 15 часов в пути но надо давить постоянно в пол, населенных пунктов два или три, трафик минимальный, и глаза устают ночью от напряженной езды.
Slav_on1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2018, 09:15   #51
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Москва-Саратов

Парни, собираюсь 30 декабря в Саратов. Буду стартовать из Обнинска, считай Москва, Яндекс предлагает 2 маршрута, через Рязань-Пензу и Тамбов-Борисоглебск.
Вот думаю какой маршрут выбрать?
У кого есть свежая инфа по дороге?
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 15:04   #52
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Москва-Саратов

@Турист, Я бы поехал маршрутом Тамбов-Борисоглебск,летом этого года возвращался из Балашова в Гусь-Хрустальный через Моршанск-Шацк дорога просто убийственная(латка на латке и латкой погоняет) по сравнению с тамбовской областью,поэтому думаю первый маршрут это точно не для меня.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 16:09   #53
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Москва-Саратов

Ну Моршанск в моем маршруте ни как не проходит. Дорога Кирсанов-Ртищево тоже уже давно не дорога. Хотя это самый короткий маршрут
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 10:18   #54
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Москва-Саратов

Значит докладываю.

Машина Volvo XC60, дизель, 4 человека + бокс на крыше.

Маршрут Обнинск - Рязань- Пенза- Саратов. 30/12/18
Дорога хорошая. По времени доехал за 12 часов, в 6-30 выехал в 18-30 приехал.

Качество дорожного покрытия практически на всем протяжении хорошее. М5 очищена и удобрена реагентами, так что запасайтесь незамерзайкой. Трафик средний, с обгонами проблем не было. Традиционно постояли в Рязани минут 15-20 и еще в одном месте тоже еле ехали минут 20 не понятно почему.

Брендовых заправок по пути очень мало, первый Лукоил нам встретился только под Нижним Ломовым, но заправиться мы там не смогли, т.к. у них на дизельной колонке 2 пистолета, один толстенный а другой бензиновый, пришлось высказать им все что о них думаю и ехать на Подсолнух.

По пути много радаров на треногах, бъют и на встречу и в спину. Участок Пенза-Саратов проехался быстро, трафик слабый, дорога хорошая.

05/01/19 Обратно с Саратова поехал через Борисоглебск - Тамбов с заездом в Аркадак.

Дорога до Балашова хорошая, а местами просто отличная, по 2 полосы в каждую сторону с разделителем. Тем не менее я на ней умудрился пробить переднее правое колесо, изнутри. Начал домкратить машину, её качнуло, домкрат вылетел и погнулся, хорошо что через 5 мин голосования парень на тоете, который ехал в другую сторону, развернулся и помог домкратом. Поставили докатку и кое как доползли до Калининска. 3 часа ребята на шиномонтаже пытались спасти колесо, но вулканизация не сработала, поставили камеру и мы поехали дальше.

От Балашова до Аркадака дорога вроде есть и вроде даже чищена, но ехать по ней можно только со скоростью 40-60 км/ч.

От Балашова до Борисоглебска дорога обычная, хорошая, ровная, но начались туманы, тоже особо не разгонишься. Трафик не большой.

От Борисоглебска до Тамбова тоже все ровно, трафик возрастает, с обгонами проблем нет.

От Тамбова в сторону Мск трафик прилично возрастает, дорога ухудшается, обгонять все труднее, то знаки, то встречка, видели несколько экипажей которые ловили за обгон под знак.

Чем ближе к Московской обл, тем хуже и дорога и плотнее трафик, а к вечеру опять начались туманы, трафик стал совсем плотный и скорость упала до 60-80 км/ч.



Так что если у вас нет необходимости куда либо заезжать по пути, то я за дорогу через Пензу. Дорога в основном лучше и с обгонами проще. Хотя если от Мск до Тамбова сделают по 2 полосы в каждую сторону, то этот маршрут будет лучше.
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU