Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2018, 12:25   #1
ArtemKungurtsev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
Злость Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

Доброго времени суток! У меня ХL 2008 года, столкнулся с такой проблемой. Год назад купил для жены данный авто с пробегом 158000 км. При нажатие на педаль тормоз было биение в руль, ну думаю поменяю диски тормозные + колодки и все! Заехал (01.08.17) на станцию мне ставят новые диски Fedi, колодки новые. меняю все жидкости и масла. Все хорошо биения в руль при торможении нет, говорю жене, резко не тормозить первые 200-300км все Ок. Она ездит проезжает 2-3тыс и опа опять вернулось биение. Я на станцию (10.03.18) мне по гарантии меняют на новые диски LYNXauto и колодки TRW. Проходит 5мес (3-4тыс) и опять все повторяется!!!! Я опять еду на станцию (26.08.18) мол так и так что за хрень может дело то не в дисках. Может с системой что то непорядок подклиневает тормозной цилиндр или еще что)??? Говорят все ок. Направляющие болты мы меняли они в хорошем состояние в общем все ОК все чисто. Дальше все повторяется, в Октябре мне опять меняют на новые диски TWR и колодки TWR через день еду на рыбалку 500км туда обратно все хорошо тормозит без биения. Сейчас декабрь сел на днях прокатится биение опять вернулось)) Я уже не знаю что делать первый раз сталкиваюсь с таким!!! Подскажите советом....
ArtemKungurtsev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2018, 19:16   #2
VISk
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

Сразу оговорюсь, что я не специалист, но предположу что дело в поршнях - подклинивают. Ремонтники проверили их только снаружи - прожали и сделали вывод. Но если проблема повторяется и судя по всему плавает, то я бы разобрал поршня и проверил их стенки . На таком пробеге очень вероятно ни разу не менялась тормозная жидкость, а она гигроскопична. Со временем накапливает влагу и на стенках поршней может образоваться коррозия. Поэтому в определенный момент (и этот момент не постоянен) появляется заклинивание и перекос. Как то так... Вы просили совет... Проверьте эту гипотезу.
VISk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 08:28   #3
andpuxa
Старожил Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 681
По умолчанию Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

там коррозия не от тормозухи, а от потери герметичности пыльника поршня, в результате чего туда поподает грязь, влага и т.д
andpuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 11:01   #4
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

Цитата:
Сообщение от ArtemKungurtsev Посмотреть сообщение
Все хорошо биения в руль при торможении нет, говорю жене, резко не тормозить первые 200-300км все Ок. Она ездит проезжает 2-3тыс и опа опять вернулось биение....
Гоняет ваша супруга, как чумачечая. Начиная с первых же километров причем, ничего не прикатывая.

Я своей тоже говорю, как с машиной обращаться, но делает она всегда ровно наоборот, иногда даже мысль приходит, что лучше бы совсем ничего не говорил.

А если по технике, то 200-300 км для прикатки колодок к дискам далеко не всегда хватает. Нужно визуально определять по следу от колодки на диске, пока след равномерным и во всю ширину колодки не увидите, ездить в пенсионерском режиме.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 11:37   #5
AlexandrNVS
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

Абсолютно аналогичная проблема, рекомендую заменить тормозную жидкость с полной ревизией тормозных суппортов, а так же настоятельно рекомендую провести ревизию задних тормозов(т.к. они теряют эффективность и нагрузка на передние возрастает, от сюда как следствие еще больший перегрев, далее биение).
AlexandrNVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2019, 11:59   #6
Grek-uz
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Grek-uz
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

Конструктивная особенность этих аутов, вернее даже проблема. Диски изначально для нее маленькие, причем одинаковые на 2.4 и на 3 литра. При покупке машины мне сразу сказали что диски будешь менять вместе с колодками, поэтому ставить лучше перфорированные, НО, ценя кусаются. Я решил эту проблему так: перебрал суппорта, заменил торм. жидкость, и главное, теперь каждый раз меняя колодки обязательно меняю смазку направляющих предварительно полностью вымывая старую.Смазка белая, высокотемпературная. Диски ведет понятно из-за перегрева, а перегрев бывает в двух случаях (как правило), либо суппорта ходят плохо, либо от темп.шока при резком охлаждении, когда при торможении резком или длительном заезжаешь в лужу. Так что принимай во внимание.
Grek-uz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 16:44   #7
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

Цитата:
Сообщение от Grek-uz Посмотреть сообщение
поэтому ставить лучше перфорированные, НО, ценя кусаются.
но и ходят они раза в полтора-два больше. Мне понравились диски "Тайга".
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 15:16   #8
hunter199
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

сто процентов проблема в поршнях, была такая проблема на П4,там на передке стоят 4х поршневые от прадика,так это биение просто достало,в итоге после замены всех дисков и направляющих в круг,биени осталось. Так вот из четырех поршней на одном суппорте была коррозия и клинил. после его замены цена была около 800 р за один,все встало на свои места.
hunter199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:22   #9
StasonCRV
Житель Клуба
 
Аватар для StasonCRV
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

Цитата:
Сообщение от hunter199 Посмотреть сообщение
сто процентов проблема в поршнях, была такая проблема на П4,там на передке стоят 4х поршневые от прадика,так это биение просто достало,в итоге после замены всех дисков и направляющих в круг,биени осталось. Так вот из четырех поршней на одном суппорте была коррозия и клинил. после его замены цена была около 800 р за один,все встало на свои места.
Я бы не был столь категоричен)
Сам сталкивался с данной проблемой, 2 комплекта под замену, и пары тысяч не пробежали. Сейчас 3й уже 10тык ходит, всё окейно.
Скорее конструктивный косяк, как писали ранее.
StasonCRV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 09:45   #10
ЕвгенийМаяк
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

У кого как, а у меня: Optimal пробег 140 000 км, все хорошо
ЕвгенийМаяк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 10:41   #11
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,208
По умолчанию Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

Проверьте биение ступицы .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 06:53   #12
ArtemKungurtsev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

Спасибо всем за советы но нашлась проблема с моими тормозными дисками! Все очень просто у меня стояли не родные гайки на креплении колес. Были конусообразные, а должны быть с шайбой))).
В общем с чего все началось после крайней замены дисков и колодок я решил диски отдать знакомому токарю проточить старые якобы кривые . Через неделю приехал забирать, а он мне говорит, что диски ровные снял только несколько микрон и это выработка))). Думаю странно и в чем тут проблема ладно забил думаю сейчас весна снег растает и тогда буду менять диски и колодки заново + куплю рем. комплект на суппорта. В апреле поехал переобуваться на шиномонтаж, мастер откручивает колеса и говорит, что у меня стоят не родные гайки на колесах, на этих ездить нельзя!) и показывает мене гайку с шайбой и говорит:-вот твои какие должны быть. Говорю хорошо заеду куплю поменяю. Поехал в магазин купил нужные гайки правда китайские. И все забыл про биение при торможении. Потом читал на форумах народ пишет действительно такое может быть если гайка конусообразная она со временем разбивает гнездо диска и получается смещение.
ArtemKungurtsev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 09:32   #13
ldb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
Проверьте биение ступицы .
А где это обычно можно сделать?
ldb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:00   #14
andpuxa
Старожил Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 681
По умолчанию Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

так на ауте и стоят гайки с конусом
andpuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:22   #15
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!

...опять гайки! А можно фото штатных гаек?
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU