Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Петрозаводск и вся Карелия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 12:18   #1
ленка
Житель Клуба
 
Аватар для ленка
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Про дороги...Нужна помощь!!!

Приветствую одноклубников Карелии!!! Подскажите други!!!...кто часто мотается по дорогам от Москвы до Петрозаводска...как состояние дорог??? по какому маршруту лучше и быстрей ехать???а то я и моя семья в ваши края собралась...а по какой дороге лучше ехать не знаю...меня напугали..,что дорог вообще нет...особенно в Ленинградской области...буду очень благодарна за помощь!!!
ленка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:16   #2
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Про дороги...Нужна помощь!!!

Самая цивилизовнная дорога по Ленинградке до отворотке на г.Киришы в п.Зуево( на право). Едем до Новой Ладоги и там выезжаем на Мурманскую трассу (на право) и никуда не сворачивая едем до Петрозаводска и дальше на Мурманск.
По Ленинградке вроде практически все отремонтено. Киришская дорога до овой Ладоги - мелкая стиральная доска, но я там легко еду 90. Самая стремная дорога после г.Лодейного Поля - это Инема. Но там немного подлатали, так что если едите на ХЛ то 80-90 км.ч. можно ехать. При въезде в Карелию - проблеммы с дорогами кончатся. Начиная с отворотки на Киришы дорога в основном двухполосная (туда-обратно), поэтому обгоны затруднительны. Заправок по Ленинградке - куча. На Киришкой трассе - только в Киришах, на Мурманской трассе - достаточно. Покушать тоже. Если что - спрашивайте. Отвечу.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2011, 17:37   #3
ленка
Житель Клуба
 
Аватар для ленка
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Про дороги...Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Самая цивилизовнная дорога по Ленинградке до отворотке на г.Киришы в п.Зуево( на право). Едем до Новой Ладоги и там выезжаем на Мурманскую трассу (на право) и никуда не сворачивая едем до Петрозаводска и дальше на Мурманск.
По Ленинградке вроде практически все отремонтено. Киришская дорога до овой Ладоги - мелкая стиральная доска, но я там легко еду 90. Самая стремная дорога после г.Лодейного Поля - это Инема. Но там немного подлатали, так что если едите на ХЛ то 80-90 км.ч. можно ехать. При въезде в Карелию - проблеммы с дорогами кончатся. Начиная с отворотки на Киришы дорога в основном двухполосная (туда-обратно), поэтому обгоны затруднительны. Заправок по Ленинградке - куча. На Киришкой трассе - только в Киришах, на Мурманской трассе - достаточно. Покушать тоже. Если что - спрашивайте. Отвечу.
Спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ!!!щас проанализирую....если возникнут вопросы...то я еще Вам немного помучаю...если конечно Вы не против...
ленка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 09:58   #4
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Про дороги...Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от ленка Посмотреть сообщение
Спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ!!!щас проанализирую....если возникнут вопросы...то я еще Вам немного помучаю...если конечно Вы не против...
ОК!
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 10:36   #5
ленка
Житель Клуба
 
Аватар для ленка
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Про дороги...Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
ОК!
Скажите...мне еще про дорогу на Вологду многие говорят...как она...ента дорога???говорят короче...
ленка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:55   #6
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Про дороги...Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от ленка Посмотреть сообщение
Скажите...мне еще про дорогу на Вологду многие говорят...как она...ента дорога???говорят короче...
Если любите экстрим, то да. От Череповца до Тихвина - бетонка - стиральная доска. Но самый минус - отсутствие цивилизации (богом забытая дорога) и бандиты, как в старые добрые 90 - ые . Вообщем стремная дорожка. Я там в последние 10 лет не езжу. Сомнительная экономия на километрах. + как я знаю, Ярославка вся в ремонтах.
Выбирайте предложенный мной маршрут. Покрайней мере безопасно и цивилизация везде.
Есть еще дорога через Вологду на Вытегру и Взнесение. Я там не ездил. Говорят ее вроде подлатали, но там в Вознесении - паром, + отсутствие цивилизации до Вытегры, да и дальше придорожная инфраструктура не очень развита. 100 км экономии того не стоит, особенно с ребенком.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 23:49   #7
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Про дороги...Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от ленка Посмотреть сообщение
Скажите...мне еще про дорогу на Вологду многие говорят...как она...ента дорога???говорят короче...
Нормальная дорога через Ярославль на Вологду и затем через Вытегру на Птрз. Лучше чем Ленинградка(по всем показателям) и короче и приятнее и по времени меньше. С Мск в Птрз я ехал бы именно так . И все Мурманчане на юга едут именно этим маршрутом.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2011, 09:36   #8
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Про дороги...Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Нормальная дорога через Ярославль на Вологду и затем через Вытегру на Птрз. Лучше чем Ленинградка(по всем показателям) и короче и приятнее и по времени меньше. С Мск в Птрз я ехал бы именно так . И все Мурманчане на юга едут именно этим маршрутом.
Честно говоря я этот маршрут не тестил, т.к. там были участки грунтовки. Но кто реально в последнее время там ездил? Какие отзывы? Мурманчане едут в основном кодлами и им все по барабану. Не отрицаю, эта дорога короче. Вообщем нужен тестреал.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 21:59   #9
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Про дороги...Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Честно говоря я этот маршрут не тестил, т.к. там были участки грунтовки. Но кто реально в последнее время там ездил? Какие отзывы? Мурманчане едут в основном кодлами и им все по барабану. Не отрицаю, эта дорога короче. Вообщем нужен тестреал.
Тестил не раз Мск-Ярославль-Вологда-Белозерск, это всё по маршруту. И ежегодно общаюсь с Мурмашами в Вологде. Сейчас эта трасса самый реальный проезд. Из грунтовки в прошлом годе оставался небольшой участок под Вытегрой и то, очень приличный грейдер. С криминалом давно уже не слышно, т.е. не хуже чем на остальных просторах РФ.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2011, 10:22   #10
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Про дороги...Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Тестил не раз Мск-Ярославль-Вологда-Белозерск, это всё по маршруту. И ежегодно общаюсь с Мурмашами в Вологде. Сейчас эта трасса самый реальный проезд. Из грунтовки в прошлом годе оставался небольшой участок под Вытегрой и то, очень приличный грейдер. С криминалом давно уже не слышно, т.е. не хуже чем на остальных просторах РФ.
Единственно на сегодня остается проблемма Ярославки. Бешенные пробки из-за ремонтных работ.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2011, 23:19   #11
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Про дороги...Нужна помощь!!!

только что приехал из ярославля. дорогу эту клянул вплодь до мурманской трассы...взохнул нормально только там.
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:38   #12
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Про дороги...Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
только что приехал из ярославля. дорогу эту клянул вплодь до мурманской трассы...взохнул нормально только там.
Т.е. ехал через Вологду-Череповец-Тихвин?
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 17:24   #13
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Про дороги...Нужна помощь!!!

нет, вологду нам ненадо... крюк получается
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:13   #14
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Про дороги...Нужна помощь!!!

Если ехать через Кириши - нормальная дорога. От Птз до мск лишь в одном месте - прямо на границе ЛО есть кусок жесть - и все. Вся остальная жесть (В.Волочек, Клин и Солнечногорск) не связана с качеством дорог, это организация движения. Не надо судьбу искушать судьбу, езжайте как люди и будет вам счастье. Даже объездная вокруг Кириш подлатана. (ехал 01.08.2011)
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна Помощь! Горыныч Юридический аспект 6 17.11.2009 07:17

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU