Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2021, 13:31   #1066
Kalikimaka
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: S-AWC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Вколхозил себе в фары LED лампы F5 (покупал в магазине DAWNKNIGHT на ALI).
К сожалению, при покупке забыл заказать переходники (адаптеры). Пришлось потратить время на еще одну покупку - без адаптеров лампы не вставляются.
После установки поехал в сервис для аппаратной регулировки света. По мнению сервисменов - СТГ идеальная, свет нормальный.
Субъективно - свет стал намного лучше (не так страшно стало ездить ночью в дождь). Мне, правда, не нравится холодный белый цвет фар. Сейчас бы я предпочел купить не F5, а K4S - там цвет 4300, а не 5000К.
Галогенки теперь вожу в багажнике (на тот случай, если в процессе разборок с продавцами полосатых палочек придется/получится вернуться к "заводской комплектации".
Юридические нюансы содеянного мне, в целом, понятны, но не увидеть ночью пешехода - еще страшнее.
так же поставил недавно Optima i-zoom, с переходниками засада. Без них понятно не поставишь, да и с ними на моих лампах все руки изкорябал пока провернул фиксатор, подрезал усики, да немного переборщил Как не странно СТГ на стене идеальная, никаких засветов просто линия и темнота после нее. Никто не моргал ни разу. До этого стояли Бош +120 какие то, перегорела одна 3-4 месяца, может больше. Насчет гайцев... как вы себе представляете, чтобы они в линзах вас обвинили, что у вас там что-то запрещенное стоит? Чтобы это выяснить нужно фару разбирать, этого никто делать не будет. А так ну стоят белые лампы и все. Все эти светит в небо и тп, касается прежде всего рефлекторных фар. В нормальных линзах, а у нас они нормальные - СТГ будет идеальная. Свет понравился, реально прям гораздо больше света. Мокрая грязная погода... я езжу считанные разы в год в таких условиях, да еще по темноте. Но простите от штатных ламп там вообще ничего не видать Не знаю, что тут безопаснее, хороший свет безопаснее плохого
Kalikimaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 13:51   #1067
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Скажу как человек, пришедший от галогена к штатным LED, через Led лампы и ксенон, лучше света, чем штатные светодиодные фары вы не получите. Потраченные около 60 тыс рублей(сами фары, датчики положения, новый етакс + установка всего) это конечно не мало, но оно того стоит!
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 15:20   #1068
B1ackjack
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
но оно того стоит!
сомнительно. можно ездить по освещенным дорогам, нафига тогда вам этот лед?

ps ехал из сочи ночью ( с Адлера в 23 до 3х утра в горячем ключе) по серпантинам на стандартных галогенках, в небольшой дождь, и как-то никаких особых проблем не заметил.
B1ackjack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 15:38   #1069
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от B1ackjack Посмотреть сообщение
сомнительно. можно ездить по освещенным дорогам, нафига тогда вам этот лед?

ps ехал из сочи ночью ( с Адлера в 23 до 3х утра в горячем ключе) по серпантинам на стандартных галогенках, в небольшой дождь, и как-то никаких особых проблем не заметил.
Дак кто же спорит? Можно всю жизнь отъездить на галогенках и радоваться свету, ну или завидовать тем, у кого светодиоды. Я завидовал. Теперь у меня они есть, и скажу честно, раз поездив с таким светом, галоген вообще не воспринимается за свет. Не светит он нифига. Чисто мое мнение!
п.с. ои пробеги в 97% случаев за городом. Поэтому для меня свет важен!
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 16:17   #1070
Kalikimaka
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: S-AWC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Да потерял крышку от лампы ближнего света. Уронил вниз и превед. Снимал ПТФ, лазил руками как гинеколог, без результата. Нашел эндоскоп, тоже нифига не нашел Снимать там все эти кожухи не удобно. Думал сейчас найду крышку на авито, нифига именно таких нет.
Оригинальный номер 8301D004, но методом тыка выяснил что подходит от хундая киа - 92141-3Z000 и о чудо она есть в наличии в Авторусь, около 400р и один в один крышка. Если такую новую на митсубиси искать, то будет раза в два дороже.
Kalikimaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2021, 17:23   #1071
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Kalikimaka Посмотреть сообщение
Насчет гайцев... как вы себе представляете, чтобы они в линзах вас обвинили, что у вас там что-то запрещенное стоит? Чтобы это выяснить нужно фару разбирать, этого никто делать не будет. А так ну стоят белые лампы и все. Все эти светит в небо и тп, касается прежде всего рефлекторных фар. В нормальных линзах, а у нас они нормальные - СТГ будет идеальная.
Методика определения того, что стоит в фаре достаточно несложная: если не считать того, что ЛЕД, как правило светит более холодным светом, он еще зачастую создает эффект "кошачьего глаза" (который некоторые иначе именуют первичным половым признаком прекрасной половины человечества) - прямо на фаре иной раз видно. Да и вентиляторы слегка жужжат на лампах. так что фару разбирать совсем даже не надо.
Линзы, увы (создавая хорошую СТГ) не гарантируют от посягательств гаишников на водительские права. Я регулярно мониторю судебную практику - лишение прав бывали не только по "рефлекторным" водителям, но и по "линзовым".
Но ездить вслепую - еще страшнее...
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 18:20   #1072
Kalikimaka
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: S-AWC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Методика определения того, что стоит в фаре достаточно несложная: если не считать того, что ЛЕД, как правило светит более холодным светом, он еще зачастую создает эффект "кошачьего глаза" (который некоторые иначе именуют первичным половым признаком прекрасной половины человечества) - прямо на фаре иной раз видно. Да и вентиляторы слегка жужжат на лампах. так что фару разбирать совсем даже не надо.
Линзы, увы (создавая хорошую СТГ) не гарантируют от посягательств гаишников на водительские права. Я регулярно мониторю судебную практику - лишение прав бывали не только по "рефлекторным" водителям, но и по "линзовым".
Но ездить вслепую - еще страшнее...
не жужжит ничего, пассивный охлад. Про кошачьи глаза и лишение прав и разбирать авто... Нет разбирать авто надо и понятые нада и всего ради 500р штрафа.
Kalikimaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 18:35   #1073
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
Скажу как человек, пришедший от галогена к штатным LED, через Led лампы и ксенон, лучше света, чем штатные светодиодные фары вы не получите. Потраченные около 60 тыс рублей(сами фары, датчики положения, новый етакс + установка всего) это конечно не мало, но оно того стоит!
аналогично, но против LED только одно - перегорел LED - фара под замену. галоген, ксенон - пошел купил лампочки и проблем нет. и не надо про долговечность LED, брак бывает всегда. деградация у LED тоже есть. неизвестно что будет со штатным LED через 7 лет.

и какого-то "вау" эффекта от штатного LED абсолютно нет. Наоборот, появилась тень перед бампером и обочины не так освещаются как раньше со штатным ксеноном. так что - сколько людей - столько мнений ))
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 20:48   #1074
Hackfaq
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Valdemar68ru Посмотреть сообщение
аналогично, но против LED только одно - перегорел LED - фара под замену. галоген, ксенон - пошел купил лампочки и проблем нет. и не надо про долговечность LED, брак бывает всегда. деградация у LED тоже есть. неизвестно что будет со штатным LED через 7 лет.

и какого-то "вау" эффекта от штатного LED абсолютно нет. Наоборот, появилась тень перед бампером и обочины не так освещаются как раньше со штатным ксеноном. так что - сколько людей - столько мнений ))
не нравится LED , тень перед бампером, световой пучок светит вперед, но обочины вообще не освещаются, пока-что только минусы
Hackfaq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 21:46   #1075
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

А зачем смотреть прямо перед бампером, что можно увидеть в метре от бампера?
Через неделю поставлю датчики высоты и активирую автокорректор. Посмотрим, что изменится!
п.с. хз, что у вас, у меня освещает все)
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 00:14   #1076
Hackfaq
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
А зачем смотреть прямо перед бампером, что можно увидеть в метре от бампера?
Через неделю поставлю датчики высоты и активирую автокорректор. Посмотрим, что изменится!
п.с. хз, что у вас, у меня освещает все)
А что за датчики высоты и автокорректор?
Hackfaq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 00:31   #1077
Kalikimaka
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: S-AWC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
А зачем смотреть прямо перед бампером, что можно увидеть в метре от бампера?
Через неделю поставлю датчики высоты и активирую автокорректор. Посмотрим, что изменится!
п.с. хз, что у вас, у меня освещает все)
это кстати меня тоже ставило в тупик, что люди хотят видеть перед бампером? особенно в рабочих скоростях.
Kalikimaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2021, 07:09   #1078
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Hackfaq Посмотреть сообщение
А что за датчики высоты и автокорректор?
В смысле? У вас штатные LED фары стоят или нет? Датчики высоты или положения нужны для автоматической коррекции света фар. Т.е. нос задрали, свет поднялся вверх, корму нагрузили, свет вниз опустился автоматом. Если простыми словами.
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 09:52   #1079
Kalikimaka
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: S-AWC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

вообще почитал конечно ужастики про суды и лишение прав... за лед и колхоз ксенон. Доводов можно приводить сколько угодно, но играть в азартные игры с государством практически невозможно. В Мск регионе я гаишников очень редко вижу вообще да и если не слепишь никого не обратят внимания. А в регионы конечно ехать, наверное лучше снять, а то москаля нагнуть то святое дело.
Kalikimaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 09:54   #1080
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Kalikimaka Посмотреть сообщение
не жужжит ничего, пассивный охлад. .
Настоящие сектанты "свидетелей колхозного LED" должны воздерживаться от установки пассивноохлаждаемых ламп в фары ближнего света, ибо это некошерно!
Пассивные лампы галахически верные братья должны устанавливать только в противотуманки!
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU