Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 21:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

FAQ по теме штатная сигнализация XL, Crosser, 4007

Комментарий открывшего штатку Ёжик Пых с описанием доп функций - >>>>>
Звуковое сопровождение - >>> New
Смена пин ИММО от Ёжик Пых - >>> так же можно обратиться к ZYGARD
Координаты Ёжик Пых - >>>>>
Сколько стоит активация и другие доп функции - >>>>>
Обсуждаем другие возможности программирования - >>>>>
Почему не активированная штатная сигнализация с завода (одна из версий) - >>>>>
Что говорит ОД по этому поводу - >>>>>
Можно ли активировать штатную сигнализацию у официального дилера? >>>>>>
Каким образом работает сигнализация - >>>>>
Каким образом можно усовершенствовать штатку - >>>>> и >>>>>
Пояснения от ZYGARD что может сделать ОД и что может сделать Ёжик Пых - >>>
CUSTOMISE FUNCTION LIST кастомизация для Citroen C-Crosser - >>>
OPTION CODING LIST Пежо 4007 - >>>
Как активировать сигнализацию у ОД - >>>
Фотоотчет: установка штатной сирены и штатного микроволнового датчика движения/наклона >>>

Пошаговое открытие дверей
- Инструкция о том, что и как делать после (или до) активирования функции - >>>
- Инструкция от YesYes (с картинками) - >>>
Разное:
Отчет об установке родной системы автозапуска - >>>
Различные датчики охраны на XL (наклон, удар...) - >>>
Мысли вслух - >>>
Замок капота в сборе 5908A010
Установка концевика капота - >>>, >>>, >>>
Отзывы:

Скрытый текст

Sergej150 - >>>>>
Adolf2003 - >>>>>
Chester - >>>>>
ZYGARD - >>>>>
Балу - >>>>> и >>>>>
Leo-sun - >>>>>
[свернуть]
Фото по теме - >>>, >>>, >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 27.07.2013 в 23:37. Причина: mod
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:35   #136
Sergej150
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Да, нужен блок ли два точно сказать не могу. И другой брелок (пульт). На сайте forum.lancerx.ru эта тема обсуждалась, даже есть фото пульта. Но помоему с этим еще ни кто до конца не разобрался. Если кто хочет себе штатный автозапуск на этом же форуме есть товарищь ZUGARD у него можете все разузнать что ды как. Он должен владеть информацией по этому поводу.
Sergej150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:48   #137
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Shpunt
По поводу круиза - спасибо, что проверил и всем сообщил, хотя идея, насколько я помню, изначально прозвучала из других уст По поводу гарантии- я ж не сказал, что снимут просто потому, что сделали.
Цитата: "А если что-то в ней накроется? Куда поедете? К дилеру? Будете посланы(либо ремонт за деньги) и слетите с гарантии по электрике наверняка, К Ежику? Он будет прав на 100%, сказав, что подключали вы ее на свой страх и риск, и никакой ответственности он за это не несет. Ваши действия в данном случае? "

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

Все, ушел, молчу до выяснения у каждого свои мысли и своя машина

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:44 ----------

Кстати, сколько будет стоить "какой-то блок для штатного автозапуска" и "другой брелок"? Хотя бы примерно? Кто-нибудь задумывался? Я тут просто вспомнил, сколько штатный Bluetooth стоит И сколько штатный ключ с кнопками, молчу уж про Keyless

ЗЫ: Все-все, ушел.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:29   #138
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Здесь же я не увидел ни одного вразумительного довода, зачем нужна та или иная функция. И всвязи с непереведенным списком-ни одной грамотно описанной функции, которую можно включить/выключить, кроме собственно штатной сигналки

Надеюсь, что это только пока.
"
Нет, Мах... ты попутал форум с ОД... Я вот другое не пойму.. ты пишешь эти вопросы с какой целью?.. показать что отсутствие развернутого разжеванного ответа лишает права на простое желание активировать те или иные функции?.. или попытаться кого-то отговорить это делать?...

Лично мне совершенно все-равно, найдешь ли ты ответы на те вопросы, или нет,... человек написал, что Ежик это делает... люди задали пару уточняющих вопросов, получили доп инфу.. ВСЁ!!! разбежались по домам думать и звонить Ежику...

а смысла быть похороненным под горами постов с размышлениями " а оно разве может кому-то понадобится?" нет никакого...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2009, 07:01   #139
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
...В чем вы себя считаете ущемленным?...
Хороший вопрос! Вот в чем состоит ущемление.
Производитель понес расходы на создание некоторых дополнительных функций, это привело к удорожанию агрегатов автомобиля, возникли затраты на интеллектуальную собственность. Короче говоря, есть расходы, есть результат, вложенный в автомобиль, входящий в его состав.
Производитель все эти затраты включил в стоимость наших автомобилей. Его не интересует, что функции неактивизированы. Он их создал и за них получил свое вознаграждение. Мы это уже все оплатили!!!
Но пользоваться нам не дают, ограничивают, информацию замалчивают. ОД мог объявить о наличии доп.функций и о том, что любой желающий за плату может их активировать. От нас информацию о доп.возможностях железных коней СКРЫВАЮТ, УТАИВАЮТ! (Понятно, что здесь заложена корысть ОД. Это не обсуждаем.)
Вот в этом я и считаю себя ущемленным. Я хочу иметь право выбора. Хочу активирую, а хочу и нет. Буду ковыряться, обсуждать и, самое главное, знать, что у моего автомобиля уже есть внутри все необходимое. Только приложи усилия и будет еще что-то. Только получается, что мы опять пользуемся услугами Самоделкиных, из-под полы узнем информацию о наличии функций, через Гугл переводим с неродного языка книги для служебного пользования, , втихушу чтобы никто не узнал активируем на свой страх и риск то, что уже оплачено при создании.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2009, 10:02   #140
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Хороший вопрос! Вот в чем состоит ущемление. ...
50% еще НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОСТЬ и НЕДОСТАТОЧНАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ специалистов сервиса ОД.
Томуже МаксуХЛ я уже сказал на встрече клуба, что сделал бы я, будь гарантийщиком (когда он варик по гарантии поменял у ОД)
А с такими спецами я в гаражах у себя по пятницам абщаюсь - волосы дыбом встают слушая эх "профессиональный" разговор.
ЗЫ образование у мну самое что ни на есть специальное, автомобильное. Учить жизни не надо)))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:29   #141
Delfin
Опытный
 
Аватар для Delfin
 
Имя: Геннадий
Авто: Пыж 4007
Сообщений: 96
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Интересно, а уважаемый Ёжик не пробовал установить русифицированную версию в штатную навигацию ХL и его клоны без потерь ряда имеющихся функций?
Delfin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:37   #142
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от Delfin Посмотреть сообщение
Интересно, а уважаемый Ёжик не пробовал установить русифицированную версию в штатную навигацию ХL и его клоны без потерь ряда имеющихся функций?
Абсолютно непонятно что написано.
По поводу электроники и навигации - другой раздел форума.
Русской навигации навалом.
Руссифицировать приборку - технически нельзя (дисплей не поддерживает кирилицу).
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:49   #143
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Вот кстати, русифицировать приборку и все меню я бы очень хотел. А также теги на дисплее магнитолы. При этом на гарантию магнитолы мне начхать, все равно закончилась А то найти какие-нибудь треки по названию очень проблемно.
Дисплею то все равно что отображать, ибо для него любой текст или картинка-тупо набор пикселей, а вот мозги скорее всего действительно не поддерживают...
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:02   #144
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
1 русифицировать приборку
2 теги на дисплее магнитолы.
1 про приборку - писал выше - нет.
2 в теории возможно, дисплэй сможет переварить, а вот прошивку русскую сделать и перепрошить... за это вряд ли кто возьмется, никому это не надо.

PS читал, что согласно новым законам - в Россию теперь будут поставлятся авто только с руссифицированными табло и пр.
Также на рынок допускаются только те автомобили, у которых все надписи бортовых систем переведены на русский язык - будь то бортовой компьютер или магнитола.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:38   #145
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Ну и ничего хорошего в этом нет.. теперь вместо понятного и лаконичного READ или READING будешь любоваться какими нибудь УТЕНИЕ или ЧТН или ЧТЕН ... а в темах, где ругали отсутствие перевода будут ругаться на корявость перевода...
А кнопку BlueTooth тоже вам переводить? И какое чудо словесности тогда вы предпочтете лицезреть?...
или вариант выбора AUTO будет радовать глаз как АВТОМ. или АВТМТ , в лучшем случае тоже самое АВТО...

Ну нет эстетики и лаконичности в русских словах, кроме как нелитературных... увы.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2009, 17:51   #146
chevelcha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Был сегодня у Ежика (ставил новую прошивку и активировал функцию авто складывания и раскладывания зеркал). Разговорились и оказалось, что Дима нарыл в глубинах мозгов возможность включения штатной сигнализации!

Так что всем, у кого нет нештатной сиги, велкам Ежиг. Диме - респект и уважуха.
Что значит ставил новую прошивку? что это даёт?

функция закрытия окон (второе нажатие и удержание кнопки на ключе) и складывания зеркал (третье нажатие на ключ) активированна изначально, евросвет и интервал зад. дворника у од сделал.

а вот штатную сигу активировал бы, пошаговое отпирание дверей и автоблок дверей при вкл.зажигания.
chevelcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:57   #147
San4o
Житель Клуба
 
Аватар для San4o
 
Авто: Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 222
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Я себе поставил слэв сигналку на роной брелок (Excellent). И мастера сделали так, чтобы с одного нажатия на кнопке двери, либо иммо закрывались стекла и складывались зеркала. Люк подключить не удалось...
San4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:50   #148
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
Мне вообще непонятно, где Общество по защите прав потребителей?

Закон о ЗПП
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.


2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
....
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

А может напишем коллективную заявку в Общество, с жалобой на дилеров?
ИМХО , есть такое понятие НЕЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - то что вам гарантируют, то описано в мануале, то что девайс может что-то еще, ну и что? что ухудшились потребительские свойства товара ? - вы недовольны тем что купили? (на каком основани?) вы не можете требовать больше, чем ОБЕЩАЛ продавец , а если изделие "умеет " больше -больше функций - про это разговора нет , где ущемление ваших прав ?
когда ДКП подписывали устраивало все ? (цена тоже?) - ну и чудесно...... из того, что обещали что не работает ? ,ах все- все работает ? - о чем разговор ведем ? что еще можно что-то -ну никто не возражает "после легкой доводки напильником изделие превращается... "
сначала думай - потом говори (С)
С уважением...
PS включать или не включать -дело каждого индивидуально , что стоит хорошо , яб подумал над некоторыми функциями..
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 06:35   #149
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от chevelcha Посмотреть сообщение
функция закрытия окон (второе нажатие и удержание кнопки на ключе) и складывания зеркал (третье нажатие на ключ) активированна изначально, евросвет и интервал зад. дворника у од сделал.
Сyberman активировал функцию автоскладывания, машина закрывается и всё складывается. Читайте внимательно...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 07:56   #150
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Сyberman активировал функцию автоскладывания, машина закрывается и всё складывается. Читайте внимательно...
Страшно это зимой. Все обледенело, ты машину закрываешь и каждый раз разрушаешь привода зеркал?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser pitwall_rus Outlander XL - Отзывы 304 14.10.2011 18:50
Где все же производят C-Crosser и 4007? Amikiss Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 07.05.2011 18:01
Airtrek. Как восресить штатную сигнализацию? Alex005 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 22.09.2009 14:09
Почему межсервисный интервал у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser 10000 км а не 15000 км. Обсуждаем. Tanzpol Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 35 16.09.2008 15:01

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU