Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2007, 02:15   #1
IKC
Житель Клуба
 
Аватар для IKC
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Impreza WRX

Subaru Impreza WRX, 2006 модельный год. Выпуск – февраль месяц. Полный привод (разумеется), 230 л .с., столько же километров максималки и 5.6 с до сотни. Фантастика! Но это сухие цифры. А теперь размочим их впечатлениями.
Внешность. Выкрашенная в «фирменный» синий цвет, импреза смотрится строго, возбуждающе и серьезно. Неправда, что народ у нас ведется только на мерсы и прочие лексусы – даже медленно ползущая субара заставляет зрителей выворачивать головы.
В принципе, все во внешности на своих местах – ни отнять, ни прибавить. Прежняя импреза, которая была по виду какой то странно глазастой, мне не нравилась. С этой – история другая, хотя «фамильная» решетка радиатора немного упрощает личико. С другой стороны – здоровенный «горб» воздухозаборника на капоте, рельефное антикрыло сзади, хищная «губа» переднего спойлера… «Мускулистые» крылья скрывают истинную величину колес –низкопрофильные «семнадцатки» выглядят отнюдь не на свой размер.
Облик машины чертовски хорош – это тот редкий случай, когда аэродинамический обвес и массивный воздухозаборник уместны и сделаны именно так, как нужно. Конечно, золотистые диски колес были бы в тему, однако в 2006 модельном году их упразднили, оставив лишь серебристые. А опциональные стоят около 300 евро за штуку…
Салон – японский. Настоящий японский салон японского автомобиля. Включая запах – во всех японцах он одинаков, незаивисимо от того, машине неделя или десять лет. Причем запах «японца» – это не вазовский фенол, вышибающий слезу, а что-то совсем другое.
Сижу за рулем. Вокруг тесно – точнее, субарка плотно облегает водителя. Ковши, правда, широковаты, несмотря на угрожающий профиль спинки с интегрированным подголовником.
Кожаный руль удобен благодаря малозаметным приливам под руки. В общем и целом – все скромно, но гармонично. Пластик на панели мягкий, хотя в общем это японские Жигули по салону никак не оправдывающие свою цену. Сиденья обиты «цепкой» тканью которая напоминает мешковину. Центральное место в комбинации приборов отдано тахометру.
Комплектация приличная, хотя все равно роскошью здесь и не пахнет. Есть все, но не более того: полный электропакет с калькулятором на водительской двери, климат-контроль, штатная музыка (CD без MP3, кассетник, радио), которая звучит как и положено штатной музыке – фигово, люк.
Ручки дверей – ни разу не хромированные.
Впрочем, достаточно ходить вокруг да около – в путь!
На холостом ходу субарка работает тихо, ничем не выдавая свою сущность, нервно и нетерпеливо подрагивая..
Передачи включаются (точнее, защелкиваются) довольно четко не смотря на постоянные нарекания прессы на субарские КПП. Сцепление срабатывает жестко и четко. «Пока стою на холостых оборотах, делаю пару прогазовок. Шипение под капотом сменяется недовольным ворчанием, которое после 4000 превращается в злобное рычание. О.К. Ремень пристегнут, поворотник включен. Пропустив «шаху» и «сорок первый», стартую. Не трогаюсь, не отчаливаю, а именно СТАРТУЮ – одним рывком импреза прыгает от обочины, заставляя меня сделать два движения, а именно включить поворотник для обгона и вторую передачу. На спидометре – под 80. Газ в пол! Педаль «короткая»и «быстрая». Свиснув турбиной, субара буквально выстреливает, испугав и опьянив ускорением, «болид» улетает вперед, загнав стрелку тахометра за 5000. Она не едет, а буквально простреливает пространство пожирая сотни метров в стремительном рывке.»
После 3000 оборотов двигатель хорошо слышен в салоне, но он не надоедает. Свист турбины в сочетании с хорошо поставленным рыком приятен и заводит. Но больше всего хочется еще раз и еще раз перещелкнуться на вторую-третью и прожать педаль газа до упора, чтобы еще раз ощутить неестественное (по меркам обычных автомобилей) ускорение.
Как управляется субару? Примерно так же, как и разгоняется – превосходно. Правда, руль чертовски острый – от упора до упора всего 3 оборота, посему большинство поворотов проходится легким движением руля. На прямой же нервная субара заставляет постоянно траекторно подруливать, потому что малейшее отклонение руля от «0» приводит к существенному уводу машины в сторону. Несмотря на ГУР, руль тяжелый – он словно налит постоянным усилием. Но при этом он прозрачен во всем диапазоне. А какое удовольствие «заныривать» на ней в 90-градусный поворот узкой горной дороги… В любом направлении субару едет напористо и резко, причем даже на торможении мотором. Впрочем, при желании она может ехать и плавно, в тошнотическом режиме.
Подвеска – жесткая, но в меру. Правда, на некоторых неровностях трясет уж очень изрядно, да и для «дальняков» она не очень подходит. Надо отметить неудобные сиденья, в них очень устает правая нога и постоянно ноет спина.
Тормоза – на удивление не резкие, но очень эффективные.
В общем и целом этот непростой автомобиль понравился очень – управляемостью, послушностью, динамикой. Не понравился сверчками в салоне, ощущением дешевизны на её цену, отсутствием приемлемого комфорта, шумностью и не самой лучшей эргономикой. Как писали владельцы, это табуретка с кучей недостатков, но как она едет, и ты готов простить ей всё.
Автор части - ОБП.
Фото-завтра
Изображения
Тип файла: jpg OL296736.jpg (88.1 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg OL296740.jpg (48.5 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg OL296744.jpg (46.2 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg OL296747.jpg (43.8 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg OL296752.jpg (49.6 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg OL296759.jpg (53.3 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg OL296764.jpg (87.6 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg OL296773.jpg (65.9 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg OL296786.jpg (135.6 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg OL296790.jpg (100.8 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg OL296798.jpg (119.6 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg OL296803.jpg (47.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg OL296813.jpg (40.8 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg OL296835.jpg (100.2 Кб, 43 просмотров)

Последний раз редактировалось IKC; 05.08.2007 в 14:06.
IKC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 01:24   #2
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Impreza WRX

Ничего себе табуреточка!
Очень даже весёленькая))
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 23:54   #3
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Impreza WRX

Дааа, WRX STi - вещь!
ЗЫ. А вы видели фото Импрезы 2008 модельного года? Это просто кошмар...
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 12:07   #4
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Impreza WRX

Это ж просто WRX...не STI.Вообще интересная альтернатива ауту...
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 13:44   #5
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Impreza WRX

Цитата:
Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
Это ж просто WRX...не STI.Вообще интересная альтернатива ауту...
Ой, и правда "просто" WRX! )
Да, в принципе, разница небольшая. У STi чуть мощнее движок (280л.с.)
Ну альтернатива Ауту и тем более ХЛ-ю - не знаю, не знаю Лучше всего вариант, когда есть и Аут, и Импреза Аут - практичный, мощный, на все случаи жизни. Импреза - погонять и оттянуться
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 15:33   #6
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Impreza WRX

1)разница между WRX и WRX STI большая,такая же как между турбоаутом и Эво...ценник особо показывает разницу
2)Чуть мощнее двигатель...ну тут я умер просто...50 л.с.-это совсем чуть-чуть...ну тогда попробуйте пересесть с 3.0ХЛ на 2.4...почувствуете это "чуть-чуть"..
3)хорошая альтернатива даже ХЛ...у субару ПОСТОЯННЫЙ полный привод.Клиренс?ХЛ выше да...и что?вряд ли на ХЛ все решили покорять бездорожье...разве что "...бордюры,ментов,ларьки,бабушек..."(с)
4)WRX тоже машина на все случаи жизни,практична,мощная...Sti конечно намного менее практична..

Последний раз редактировалось Volonter; 25.08.2007 в 15:44.
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 16:04   #7
TURBO
Житель Клуба
 
Аватар для TURBO
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 162
По умолчанию Ответ: Impreza WRX

В реале WRX едет чуть медленнее STI - сам катался знаю, а вот с аутом бы сравнивать не стал - даже по вместимости машины разные, что уж тут о клиренсе говорить
TURBO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 18:03   #8
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Impreza WRX

Цитата:
Сообщение от TURBO Посмотреть сообщение
В реале WRX едет чуть медленнее STI - сам катался знаю, а вот с аутом бы сравнивать не стал - даже по вместимости машины разные, что уж тут о клиренсе говорить
Так,вот сейчас идём и дружно заглядываем под днище турбоаута и смотрим,что он всё-таки очень низко висит над землёй,чтобы там не говорили производители...
Потому что защита картера ооочень низко висит над землёй и я не раз уже ею чиркал
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 18:54   #9
TURBO
Житель Клуба
 
Аватар для TURBO
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 162
По умолчанию Ответ: Impreza WRX

Цитата:
Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
Так,вот сейчас идём и дружно заглядываем под днище турбоаута и смотрим,что он всё-таки очень низко висит над землёй,чтобы там не говорили производители...
Потому что защита картера ооочень низко висит над землёй и я не раз уже ею чиркал
И всё же выше чем WRX, что ощущается в повседневной эксплуатации
TURBO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 23:58   #10
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Impreza WRX

Вот и я имел ввиду, что разница (в РЕАЛЕ, сорри, не написал сразу) в принципе не очень большая. В чем она? Ну на пару-тройку десятых секунды STi быстрее, чем WRX, повыше максималка. 50л.с. - весьма ощутимо, опять же, "по цифрам". В реале ощущается, но не так сильно.
Вот если сравнивать модификацию STi R320 (320л.с. - самая мощная серийная версия, выпущено ограниченным тиражом (вроде бы 555 штук) и только для Жапании) с "просто" WRX - вот здесь уже, конечно, отличия "по ощущениям" более выраженные
Но как бы то ни было, даже простая WRX по практичности уступит ТурбоАуту. У нас ездит один черный ТурбоЛендер и пара STi - что не говори, но просвет у первого гораздо больше в сравнении с Субару.
Привод у обоих машин полный, но у ХЛ вкупе с дорожным просветом сабж играет роль "проходимца" хотя бы по колее. У Субару с ее 280л.с. полный привод - разве что для стартов с минимальными пробуксовками. Ибо для нее монопривод... Не знаю, не знаю. Даже ХЛ, который тяжелее и у которого 220л.с. в положении 2ВД буксует отменно на асфальте (пусть даже и передний привод).
А так я просто обожаю WRX/WRX STi. Суперские машины, несмотря на все их недостатки. Чего только стоит рык BOXER-engine
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 01:18   #11
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Impreza WRX

1)У субару днище ровное,а у нас висит 4G63 своим картером очень низко,подвеска занижена,поэтому смотреть нужно не по порогам или глушителю,а лезть и смотреть на картер...есть такая клёвая машина совкового образца ЛУАЗ называется...мой отец её очень любил в своё время и считал танком...пока не сел в колее...из-за того что картер и его защита висели слишком низко над землёй образуя горб за передней осью...
На каждую новую десятую в ускорении тратиться больше л.с. чем на предыдущую...так что разница видна-не видна,а всё-таки есть...скорее различия больше в подвеске и тормозах,что не мало важно...
З.Ы. Я фанат Эво,не ВРиКС,потому что владея 4G63 хочется слышать его всё чаще и чаще,тянет меня к высокооборотистым двигателям(Хонда со своей Интегрой в DC5 вне конкуренции-отсечка в стоке на 8500-9000об/мин)...позиция AYC и ACD ближе чем не симметричного ПП,внешность больше нравится,да и салон тоже...хотя ковши в ВРиКС мне больше понравились)))
кому что больше нравится...я не против субару
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 13:44   #12
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Impreza WRX

Volonter, и мне тоже нравится EVO, помнишь EVO VIII MR FQ400? Вот где мощь! 400л.с., сверхмощные тормоза, ограниченный тираж (который, кстати, давно уже распродан) и 3.6сек до 100км/ч! Это бомба!
Помнится, ее тестили в ТопГире, Мурсьелаго никак не мог от него оторваться. А как она едет боком и как легко управляется в заносе - да уж! Но радиус разворота у нее как у Камаза Но жутко непрактичная. Представляешь, что такое "толкаться" в пробках на ней? ))
Для себя знаю одно точно: по звуку - Субарик, а что лучше Эво или ВРиКс - хз )) Если 2008 модельного года Импреза будет такой, какую ее показали, то однозначно - ЭВО. Впрочем, у нынешнего ВРиКС ТО через 15000км, а ЭВО вроде бы каждые 5000км.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 15:34   #13
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Impreza WRX

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Volonter, и мне тоже нравится EVO, помнишь EVO VIII MR FQ400? Вот где мощь! 400л.с., сверхмощные тормоза, ограниченный тираж (который, кстати, давно уже распродан) и 3.6сек до 100км/ч! Это бомба!
Помнится, ее тестили в ТопГире, Мурсьелаго никак не мог от него оторваться. А как она едет боком и как легко управляется в заносе - да уж! Но радиус разворота у нее как у Камаза Но жутко непрактичная. Представляешь, что такое "толкаться" в пробках на ней? ))
Для себя знаю одно точно: по звуку - Субарик, а что лучше Эво или ВРиКс - хз )) Если 2008 модельного года Импреза будет такой, какую ее показали, то однозначно - ЭВО. Впрочем, у нынешнего ВРиКС ТО через 15000км, а ЭВО вроде бы каждые 5000км.
гыгыгы...А как насчёт "нашего" EVO SX-500 GT от Спортмобиля,собранного на компонентах HKS?3.43 сек до сотни...420л.с.)))тормоза Alcon..как у британцев
P.S.Объём имеет значение))Эво более оборотистый(иначе как снять с 2х литров столько дури?) чем 2.5 литровый субарик...ресурс пропорционален оборотам
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 17:34   #14
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Impreza WRX

Цитата:
Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
гыгыгы...А как насчёт "нашего" EVO SX-500 GT от Спортмобиля,собранного на компонентах HKS?3.43 сек до сотни...420л.с.)))тормоза Alcon..как у британцев
P.S.Объём имеет значение))Эво более оборотистый(иначе как снять с 2х литров столько дури?) чем 2.5 литровый субарик...ресурс пропорционален оборотам
Да уж, монстры
Кстати, на Аут Турбо ставится движок как на Эво, только дефорсирован?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:37   #15
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Impreza WRX

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Да уж, монстры
Кстати, на Аут Турбо ставится движок как на Эво, только дефорсирован?
А то!))он самый))4G63...))
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Subaru разродилась фотографиями новой Impreza WRX STI Игорь_spb Автоновости 1 09.10.2007 23:49

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU