Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 08:38   #1
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров.

Всем доброго дня и ночи.
Не зная куда сунуть отчет. Модератор распорядится.
Вобщем рассказываю.
В субботу 01.12.2007 в 16-00 ТО-0. В пятницу отзвонился ОКАми и напомнил. Все чинно-солидно.
Приезжаю, заполняю пожелания:
1. Перенести дисплей парктроника из левого угла(не читаемо) в правый, или если сложно, то по середине(предварительно при записи действия согласованы и оговорены с мастером по сервису).
2. Запрограммировать евро режим на фары, чтобы дисплей не притухал днем при включенных фарах.
3. Само ТО-0, смена масла, фильтра, протяжка и проверка.
4. Запах сероводорода в салаоне машины.

, приходит мастер, сдаю машину.
Вопросов ко мне нет.

Прикол 1: Вопрос - Когда отдадите?
Ответ - Ну часов в 20-00 не раньше.
- Как, для замены масла нужно 4 часа времени? В любом сервисе это сделают за 30 мин.
- Ну понимаете, Вы у нас не одни, очередь.
- А зачем тогда пригласили на 16-00? Пригласили бы позднее. Что мне делать 4 часа?
- Без коментариев.
Прикол 2: за 10 мин. до наступления 20-00 звонок. Все готово. Приходите к нам быстрее.
Прихожу.
- Вы знаете ТО-0 мы сделали, а дисплей парктроника перенести не смогли.
-????
-Вы знаете, это оказалось нужно много времени для выполнения этой работы, мы не успевали и т.д. и т.п.
-Почти нецензурные выражения с моей стороны. Приглашаю старших.
Сервис мастер говорит, я ничего не обещал, обещал другой, но все не так. Бардак и треп.
- Я: Меня интересует только результат. Остальное Ваши проблемы. (нецензурная поддержка заявления).
-Извинения. Предложение приехать в следующуу субботу с утра и решить все проблемы.
-Делать нечего. Соглашаюсь с кислой миной. Потеря еще 4 часов из моей жизни.
Прикол 3: По запаху сероводорода вызвали менеджера по сервису.
Представительно предложил покататься и посмотреть в чем проблема.
20-00 позвал менеджера поехали кататься.
Как на притчу, при всех режимах запаха в салоне нет.
Блин, как на притчу.
Обсуждаем предмет безпредметно(каламбур такой).
Вопросы типа : Может Вам это показалось? и Может это от впереди стоящих? отметаю сразу, ссылаясь на опыт клубных товарищей. В сердца обещаю, что если нас не будут слушать и помогать, приведу клуб и мы обгудим ОКАми и предадим презрению. Менеджер пытается решить ситуацию полюбовно. Предлагает еще поэкспереминтировать в разных режимах. Высказывает разные версии:
1. При резком разгоне, а потом остановке, происходит обгон машины воздушной волной, которая забрасывает вперед результаты жизнедеятельности двигателя внутреннего сгорания с катализатором(выхлоп по русски) и сеи результат засасывается заборниками в салон.
2. Замерзают и начинают херовничать воздушные клапана, расположенные под нижним бампером, и при некоторых режимах движения происходит подсос выхлопа в салон. (мало вероятно, запах идет из вентиляции).
3. Вообще причина запаха это низкокачаственный бензин.(никто и не спорит). Причина запаха в салоне не понятна. Нужно поэксперементировать.

Запах так и не появился блин и дискуссию пришлось свернуть в виду отсутствия причины.

Вот так вот.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Стоимость работ у дилеров Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 32 11.02.2016 08:59
Техническое обслуживание alexandr818 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 19.06.2008 20:50
Есть ли XLи 2007 г.в. у московских дилеров? Bazzilio Outlander XL - Отзывы 24 24.01.2008 16:39
Очереди на XL у московских дилеров на автомобили 2008 года! teflon Outlander XL - Отзывы 3 08.01.2008 20:32
Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы -Vlad- Outlander XL - Отзывы 44 19.09.2007 11:14

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU