Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 20:34   #136
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
... А межсервисный пробег Санты 2,7 = 15 т.км.
На XL межсервисный пробег так же 15.000км. Что касается "страны с тяжелым климатом", это не так. Ранее гарантия Хендэ в России была 5 лет, т.е. 3 года давал Хендэ и 2 года "Корнет-2000". После того, как Хендэ стал контролировать продажи машин самостоятельно, 2 года отпали сами собой - причина именно в этом. В США гарантия так же составная, до 10 лет. Что касается технических характеристик, то даже по паспортным данным Санта отстает... А по поводу качества Хендэ - посмотрите http://www.drive.ru/hyundai/opinions...24/305846.html Подумайте! Еще не поздно отказаться от покупки Санты

Последний раз редактировалось Дмитренко Игорь; 28.05.2008 в 20:45.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:46   #137
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

2 Alexbander: Откуда инфа про гарантию? И по русски было бы здорово. А то непонятно на что гарантия 10 лет.

2 Игорь: спасибо за заботу, правда. НО. Не стоит сравнивать тушкан и санту. У них хоть и двигатель и трансмиссия одинаковые, но в остальном это абсолютно разные авто. И, читая отзывы про тушкана и санту, есть как раз разница в том, что тушкан чаще плохой (Дмитренко Игорь и не только о бесконечных поломках Hyundai Tucson), многие об этом пишут, а вот про санту пишут с точностью, да наоборот.
Кстати, даже ваш случай - это очень редкое исключение. Большинство владельцев тушканов и сантов довольны как дети. Как-то читал такую же историю как ваша, но про... новый мерседес E-Klasse, дык там такие частые и серьезные проблемы были с двигателем, а у мерсов самое дорогое, как вы думаете, что?... правильно - двигатель! В любом производстве есть % брака, в любом! На это есть гарантия и Закон О ЗПП. Действительно, вам просто не повезло, и я вам в этом искренне сочувствую. Но теперь вы на ХЛе и у вас все зашибись!

Последний раз редактировалось Baikal86; 28.05.2008 в 21:03.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:47   #138
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Откуда инфа про гарантию? И по русски было бы здорово. А то непонятно на что гарантия 10 лет.
Не силен в аглицком языке. Но принцип как и в России. Самая короткая гарантия на подвеску, потом ..., потом.., и самая длинная на мотор

Кстати, на первый взгляд у Хендэ гарантия больше, т.е. 3 года. Но ведь она ограничена пробегом 100.000 км! Причем на пробеге 80.000 остается гарнтия только на АКПП и двигатель! У Митсу же гарантия 2 года без ограничения пробега! Вот и подумаешь, у кого гарантия лучше

Последний раз редактировалось Sergy; 28.05.2008 в 21:12. Причина: 1+1 = 1
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:02   #139
П.А.Н.
Житель Клуба
 
Авто: ХЛ 2,4 в максималке на R16
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Понты - это как бренд, марка - дорогого стоят. Но помните дорого стоит то, что дорого ценят, но не то, за что дорого просят! Понты для многих людей многого значат. Вот я, например, покупал мерса с мыслью о том, что это круто. Покатался почти 2 года и просто уже перерос эти понты. Тем более, что для меня эти понты били дороги в прямом смысле слова. Потратил я на этого мерса уйму денег. Вот и говорю теперь о практичности, насытившись понтами вдоволь.

Да, и еще. Цены на обслуживание ХЛя и Санты (у нас это один дилер) разнятся от 1,5 до 2-х раз не в пользу ХЛя. А межсервисный пробег Санты 2,7 = 15 т.км.
Ну Жень, не надо про понты и практичность.
Ты и щас понтуешься когда пишешь, что покупал МЕРСА. А Мерс то - С180 и ещё подежаный. Где тут понт в подержаной цешке?
И прокатавшись два года, у тебя просто не хватило бабла его содержать. причём тут перерос? Может это просто не твой ценовой диапазон?
И кто тебе сказал, что содержание Санты будет в два раза дешевле? Реклама? Смех да и только.
Содержание машин одной ценовой категории всегда стоит одинаково +/- жадность конкретного диллера.

Так что без обид на всё вышесказанное, но ты глубоко ошибаешься.
П.А.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:18   #140
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
Ну Жень, не надо про понты и практичность.
Ты и щас понтуешься когда пишешь, что покупал МЕРСА. А Мерс то - С180 и ещё подежаный. Где тут понт в подержаной цешке?
И прокатавшись два года, у тебя просто не хватило бабла его содержать. причём тут перерос? Может это просто не твой ценовой диапазон?
И кто тебе сказал, что содержание Санты будет в два раза дешевле? Реклама? Смех да и только.
Содержание машин одной ценовой категории всегда стоит одинаково +/- жадность конкретного диллера.

Так что без обид на всё вышесказанное, но ты глубоко ошибаешься.
Ты хочешь поговорить об этом? ОК. То, что мерс С180 и подержаный спереди не видно, а сзади его не так боятся. Я это сам прочувствовал: спереди большинство пропускают и никто не лезет перед носом. А сзади даже глядя на шильдик С180, при моем неудачном маневре никто и никогда не смел мне сигналить. А сейчас? Пока катаюсь на папиной королле, что называется, спустился на землю - никто почти не пропускает, чуть что не так, все орут. Поверь, это я пережил реально, а не в теории и знаю о чем пишу/говорю.
А что касается цены обслуживания, то тут ты в корне не прав! Ты обслуживал мой мерс? Нет! Он прошел через мой кошелек и именно я знаю во что он мне обошелся. И содержать я его мог бы и дальше без проблем, но багажник бы от этого больше не стал и коробка не стала бы автоматом и т.д. А обслуживание санты, если учитывать только плановое ТО будет даже дороже мерса раза в 3! Мерс то я обслуживал не у дилера, а в отдельных тех. центрах, фильтра заказывал в инете и выходило это, в принципе, копейки. Денег он потребовал, когда пробег превысил 100000 км, а это у многих машин не дешево - меняются очень не дешевые детали. Так что не надо говорить о том, чего незнаешь и знать не можешь. Без обид, чесслово.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:21   #141
Alexbander
Опытный
 
Авто: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
2 Alexbander: Откуда инфа про гарантию? И по русски было бы здорово. А то непонятно на что гарантия 10 лет.

!
http://usa.hyundai-motor.com/

Ну а на счет обслуги, так не кому не секрет , что у Хенде она дешевле, чем у Митцу, и даже у Сузуки она дешевле чем у Митцу
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:36   #142
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

А если считать еще и гарантию на кузов, то, например, у мерса она и вовсе 12 лет.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:41   #143
П.А.Н.
Житель Клуба
 
Авто: ХЛ 2,4 в максималке на R16
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Ты хочешь поговорить об этом? ОК. То, что мерс С180 и подержаный спереди не видно, а сзади его не так боятся. Я это сам прочувствовал: спереди большинство пропускают и никто не лезет перед носом. А сзади даже глядя на шильдик С180, при моем неудачном маневре никто и никогда не смел мне сигналить. А сейчас? Пока катаюсь на папиной королле, что называется, спустился на землю - никто почти не пропускает, чуть что не так, все орут. Поверь, это я пережил реально, а не в теории и знаю о чем пишу/говорю.
А что касается цены обслуживания, то тут ты в корне не прав! Ты обслуживал мой мерс? Нет! Он прошел через мой кошелек и именно я знаю во что он мне обошелся. И содержать я его мог бы и дальше без проблем, но багажник бы от этого больше не стал и коробка не стала бы автоматом и т.д. А обслуживание санты, если учитывать только плановое ТО будет даже дороже мерса раза в 3! Мерс то я обслуживал не у дилера, а в отдельных тех. центрах, фильтра заказывал в инете и выходило это, в принципе, копейки. Денег он потребовал, когда пробег превысил 100000 км, а это у многих машин не дешево - меняются очень не дешевые детали. Так что не надо говорить о том, чего незнаешь и знать не можешь. Без обид, чесслово.
Ну то что он не из последней линейки и соответственно не новый - нормальному водиле видно с любого ракурса.
А сигналят тебе или нет - зависит скорее от стиля вождения и потом тока от марки. Это две основных составляющих. Мне на Аккорде 2,4 никогда не составляло труда на трассе и в городе согнать вправый ряд и Прадо и МЛ. А на неудачные маневры мне не сигналят - не успевают. А если серьёзно, то я стараюсь их(неудачные маневры) вообще не делать. Езжу очень агрессивно, но при этом очень корректно и быстро.

А что касается содержания и затрат на подержаные авто, то это к сожалению везде убыточно. И на Мерсах и на Хондах и на Хёндаях.
Да и не все новые авто бывают безупречны, даже у именитых брендов.

Чего я искренне желаю тебе и вообще всем - так это неошибиться в своём выборе. Чтобы этот выбор радовал и оправдывал надежды.
П.А.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 22:03   #144
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
Ну то что он не из последней линейки и соответственно не новый - нормальному водиле видно с любого ракурса.
А сигналят тебе или нет - зависит скорее от стиля вождения и потом тока от марки. Это две основных составляющих. Мне на Аккорде 2,4 никогда не составляло труда на трассе и в городе согнать вправый ряд и Прадо и МЛ. А на неудачные маневры мне не сигналят - не успевают. А если серьёзно, то я стараюсь их(неудачные маневры) вообще не делать. Езжу очень агрессивно, но при этом очень корректно и быстро.

А что касается содержания и затрат на подержаные авто, то это к сожалению везде убыточно. И на Мерсах и на Хондах и на Хёндаях.
Да и не все новые авто бывают безупречны, даже у именитых брендов.

Чего я искренне желаю тебе и вообще всем - так это неошибиться в своём выборе. Чтобы этот выбор радовал и оправдывал надежды.
Знаешь, стереотипы у людей еще слишком сильны, да и времени не бывает, чтобы думать: "а не старый ли это мерс...". Стиль вождения (после смены авто) у меня не поменялся. Я не агрессивный и не тормоз - стараюсь ездить быстро, но незаметно для других, т.е. не мешая. Прадо и МЛ, неповеришь, я обгонял на Камри японке 97 года, 2.2 Т.дизель 94 л.с., после 100км/ч я просто уходил вперед и без вариантов. Правда, если б там был МЛ 500 или 63 АМГ, то и мне и тебе на хонде 2.4 190 л.с. делать там нечего.

По содержанию, я хочу, чтоб любые затраты на мой авто не портили мой бюджет. мечты? нет - надежды.

Спасибо за разумную (без слюней и оскорблений) беседу. Всего самого наилучшего!

Уф! Вроде бы удар держу.

Последний раз редактировалось Sergy; 28.05.2008 в 22:28. Причина: 1+1 = 1
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 22:30   #145
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Уф! Вроде бы удар держу.
так держать!
видишь, какой тебе здесь спарринг устроили...
быть тебе на санта-фе клубе модератором, не иначе !
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 07:19   #146
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
2 Игорь: спасибо за заботу, правда. НО. Не стоит сравнивать тушкан и санту. У них хоть и двигатель и трансмиссия одинаковые, но в остальном это абсолютно разные авто. И, читая отзывы про тушкана и санту, есть как раз разница в том, что тушкан чаще плохой (Дмитренко Игорь и не только о бесконечных поломках Hyundai Tucson), многие об этом пишут, а вот про санту пишут с точностью, да наоборот.
Кстати, даже ваш случай - это очень редкое исключение. Большинство владельцев тушканов и сантов довольны как дети. !
Очень похожие машины по поведению на дороге,валкие в поворотах и т.п.Двигатели вообще-то разные,коробки одинаковы
Тушкан в американских рейтингах надежности много выше Санты вообще-то.Пример Дмитрия не показатель,в весьма активном Тушкан -клубе есть два крайних случаю ув. Дмитрия и другого Дмитрия(знаю лично,как и его историю от него и от сервиса,сейчас у него Фрил) с такими серьезными проблемами,по форуму Санты судить не стоит,ну очень мало у нас владельцев нового Санты.
Какой мой случай ,я четко говорил,что Хл мне больше нравиться и устраивает,но проблем на нем я поймал в разы,нет,не в разы,гораздо больше,чем на Тушкане.
Честно говорю,что до удивлен до крайности,что за год перед покупкой Вы даже не изучили поверхностно Санту,судя по многим высказываниям.

Цитата:
Сообщение от Alexbander Посмотреть сообщение
http://usa.hyundai-motor.com/

Ну а на счет обслуги, так не кому не секрет , что у Хенде она дешевле, чем у Митцу, и даже у Сузуки она дешевле чем у Митцу
В Америке стоимость по обслуги Мицубиси на уровне Хундая и даже подешевле. Это у нас такая ерунда скорее благодаря Рольфу

Последний раз редактировалось Sergy; 29.05.2008 в 10:42. Причина: 1+1 = 1
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 08:05   #147
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Очень похожие машины по поведению на дороге,валкие в поворотах и т.п.Двигатели вообще-то разные,коробки одинаковы
Тушкан в американских рейтингах надежности много выше Санты вообще-то.Пример Дмитрия не показатель,в весьма активном Тушкан -клубе есть два крайних случаю ув. Дмитрия и другого Дмитрия(знаю лично,как и его историю от него и от сервиса,сейчас у него Фрил) с такими серьезными проблемами,по форуму Санты судить не стоит,ну очень мало у нас владельцев нового Санты.
Какой мой случай ,я четко говорил,что Хл мне больше нравиться и устраивает,но проблем на нем я поймал в разы,нет,не в разы,гораздо больше,чем на Тушкане.
Честно говорю,что до удивлен до крайности,что за год перед покупкой Вы даже не изучили поверхностно Санту,судя по многим высказываниям.
Ну поверхностно я санту как раз и зучил, а вот глубже...
А случаи... да всякое бывает, я ж говорю нет производства без брака. Бывают просто производители, не допускающие брак до потребителя.
Изучать санту "де факто" я буду после получения машины и очень досканально, с пристрастием. Ессесно найду кучу, на мои взгляд, косяков, но куда без этого. Дело в другом, что все эти косяки, надеюсь, мне будут "до лампочки". А рейтинги-то американские очень противоречат европейским, и уж точно ни те ни другие не отразят хоть частично рейтинги российские. Не ту страну назвали Гондурасом!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 17:12   #148
gans
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

http://www.autopark.tv/?com=kyiv_new...menu=90-еще один тест с Украины
gans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:31   #149
Alexbander
Опытный
 
Авто: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Все завтра еду покупать Kyron. машина в салоне меня дожидается.
2,0 автомат, турбодизель. Не буду я полгода Аутлендер ХЛ ждать)))
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:51   #150
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Шкоду тоже можно взять практически без очереди)))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL или Santa Fe? Polimer07 Outlander XL - Отзывы 469 02.11.2012 20:31
ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO iitr Outlander XL - Отзывы 54 02.10.2012 08:21
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28
Мой тест Outlander XL pavel12 Outlander XL - Отзывы 10 04.04.2007 19:56

Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU