Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 09:40   #46
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
А вы пробовали? Или филосовски рассуждаете?
Жизненный опыт. Сам не снимал, но из перых рук совет получил.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:44   #47
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от alex22 Посмотреть сообщение
Жизненный опыт. Сам не снимал, но из перых рук совет получил.
+1
вчера и сегодня поговорил с хорошими мужиками на эту тему.
Максимум, что сможет сделать механическая блокировка КПП, капота и прочего - задержать на 15 секунд.

ну и конечно, ложное чувство защищенности.

всё.

Последний раз редактировалось Sergy; 13.12.2007 в 22:41.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 14:05   #48
JJ.ru
Житель Клуба
 
Имя: Егор
Авто: Out IV 2.4 CVT "Беляшик!"
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
+1
вчера и сегодня поговори с хорошими мужиками на эту тему.
Максимум, что сможет сделать механическая блокировка КПП, капота и прочего - задержать на 15 секунд.

ну и конечно, ложное чувство защищенности.

всё.
Подводя итог (хотя эта тема одна из бесконечных на форуме) мнения делятся на два, если грубо, кто-то ставит противоугонные системы, кто-то -нет, полагая что это не сможет сдержать матерого угонщика с баллоном азота и металлической линейкой в кармане...

To Sergy - к какой категории людей относитесь вы? И что советуют хорошие мужики по этому поводу?
JJ.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:50   #49
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от JJ.ru Посмотреть сообщение
Подводя итог (хотя эта тема одна из бесконечных на форуме) мнения делятся на два, если грубо, кто-то ставит противоугонные системы, кто-то -нет, полагая что это не сможет сдержать матерого угонщика с баллоном азота и металлической линейкой в кармане...

To Sergy - к какой категории людей относитесь вы? И что советуют хорошие мужики по этому поводу?
Я не Сергей, но отвечу, что итог другой, ставить надо те средства, которые представляют для угонщиков больше проблем и делать это в комлексе. Просто, замок на АКПП не является приоритетным.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:32   #50
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от alex22 Посмотреть сообщение
Я не Сергей, но отвечу, что итог другой, ставить надо те средства, которые представляют для угонщиков больше проблем и делать это в комлексе. Просто, замок на АКПП не является приоритетным.
... и закрывание дверей на парковке тоже

Убивают люди которые сами не делали но "получили совет из первых рук" и "поговорили с мужиками"...

мужики не на жигулях ездят? имхо ДЛЯ КАЖДОЙ МАШИНЫ СВОИ УСЛОВИЯ, я так понимаю никто фактически не разбирал сам, и тот самый "волшебный тросик" не находил на XLе. может и нет уже тросика? или он закопан в коробке и это дело не 5-и минут его найти...

так что не надо гипотетических рассуждений о "мужиках" и "первых руках".... на заборе тоже было написано, а бабка потрогала - сучек.

ИМХО: ставить стоит не та цена вопроса чтоб экономить, а спасти может, я вот тоже из первых рук истории слышал что все сломали а блокиратор КПП не смогли и машину в итоге не угнали, хоть и разворотили...
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:07   #51
JJ.ru
Житель Клуба
 
Имя: Егор
Авто: Out IV 2.4 CVT "Беляшик!"
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от bibika Посмотреть сообщение
... и закрывание дверей на парковке тоже

Убивают люди которые сами не делали но "получили совет из первых рук" и "поговорили с мужиками"...

мужики не на жигулях ездят? имхо ДЛЯ КАЖДОЙ МАШИНЫ СВОИ УСЛОВИЯ, я так понимаю никто фактически не разбирал сам, и тот самый "волшебный тросик" не находил на XLе. может и нет уже тросика? или он закопан в коробке и это дело не 5-и минут его найти...

так что не надо гипотетических рассуждений о "мужиках" и "первых руках".... на заборе тоже было написано, а бабка потрогала - сучек.

ИМХО: ставить стоит не та цена вопроса чтоб экономить, а спасти может, я вот тоже из первых рук истории слышал что все сломали а блокиратор КПП не смогли и машину в итоге не угнали, хоть и разворотили...
+1 Про тросик, да и вообще про все выше сказанное - поддерживаю =)

Я узнал про существование этого тросика из какой то авто программы по ТВ, где говорили, что его запросто скидывают и как-то там передачи переключают, но где он и как это "запросто" сделать не показали...

P.S. ИМХО средства механической защиты авто, гараздо более эффективны, чем всакие электронные навороты типа: супер сигналок с GPS, иммобилайзеров и пр.
JJ.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 19:10   #52
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от bibika Посмотреть сообщение
... и закрывание дверей на парковке тоже

Убивают люди которые сами не делали но "получили совет из первых рук" и "поговорили с мужиками"...

мужики не на жигулях ездят? имхо ДЛЯ КАЖДОЙ МАШИНЫ СВОИ УСЛОВИЯ, я так понимаю никто фактически не разбирал сам, и тот самый "волшебный тросик" не находил на XLе. может и нет уже тросика? или он закопан в коробке и это дело не 5-и минут его найти...

так что не надо гипотетических рассуждений о "мужиках" и "первых руках".... на заборе тоже было написано, а бабка потрогала - сучек.

ИМХО: ставить стоит не та цена вопроса чтоб экономить, а спасти может, я вот тоже из первых рук истории слышал что все сломали а блокиратор КПП не смогли и машину в итоге не угнали, хоть и разворотили...
Я не буду настаивать, но мои первые руки вышли два месяца назад, где за эти же руки и парились. Я действительно не делал это сам, как и каждый здесь, но я доверяю, своему товарищу, когда он мне желает добра. Мне было перечислено на, что я должен потратить деньги, чтобы попытаться сохранить. А все рассуждения здесь, это как раз обсуждения инфо, которую получили из тойже инфо.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:27   #53
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от JJ.ru Посмотреть сообщение
Подводя итог (хотя эта тема одна из бесконечных на форуме) мнения делятся на два, если грубо, кто-то ставит противоугонные системы, кто-то -нет, полагая что это не сможет сдержать матерого угонщика с баллоном азота и металлической линейкой в кармане...
Давайте не будем играть в театр абсурда. Вряд-ли вы найдете людей, не устанавливающих противоугонные системы.

Поэтому поставлю более корректный вопрос: все ставят разные противоугонные системы, только при этом делятся на две категории:
1) те, кто считает, что его машину будет угонять пионер.
2) те, кто думает, как усложнить работу профессионального угонщика.
Цитата:
To Sergy - к какой категории людей относитесь вы?
исходя из стоимости XL - разумеется ко второй.
Цитата:
И что советуют хорошие мужики по этому поводу?
Думать.

Нужно заметить, что между позициями "мех. защита АКПП неэффективна" и "не нужно никак защищать свой автомобиль" есть приличная разница.

Последний раз редактировалось Sergy; 14.12.2007 в 00:39.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:38   #54
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от alex22 Посмотреть сообщение
Замки на АКПП не очень сильная защита, каки замок на капот. Но замок на капот важен, т.к. там "голова".
вчера узнал: замок на капот в XL - такая-же бесполезная вещь, как и замок на АКПП. Хотел поставить.

Открой капот и посмотри. Весь механизм прикрыт декоративной решеткой радиатора. Сдернуть ее под силу ребенку. Дальше пальцем можно открыть капот.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:53   #55
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

УкрепиТЕ решётку.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:58   #56
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Она пластиковая - можно стукнуть и сломать пару "спиц". Дальше - все как обычно.

Кроме всего, механизм слишком близко к краю капота - наверное, епонские инженеры постарались, чтобы открывать его удобно было. Открывать действительно, удобно...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 01:10   #57
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
вчера узнал: замок на капот в XL - такая-же бесполезная вещь, как и замок на АКПП. Хотел поставить.

Открой капот и посмотри. Весь механизм прикрыт декоративной решеткой радиатора. Сдернуть ее под силу ребенку. Дальше пальцем можно открыть капот.
ну это в общем не проблема, ВСЕ авто (иномарки) имеют фальш решетку радиатора и она пластиковая, чтобы легко билась при ДТП, так что это в общем и не новость.

я бы лично поставил себе и замок на капот, но есть одно НО! на одной из бывших машин он стаял и банально заржавел и в одно чудное летнее утро я не смог его открыть чтоб залить омыватель... вот тогда я САМ ЛИЧНО (без мужиков и первых рук) разобрал передок и снял решетку, машинка - рено была... заняло у меня пару часов сие мероприятие... опять же не ломая, не зная устройства (небыло мануала в наличии) разглядывая все по 100 раз с фонариком в поиске болтов пистонов и креплений... думаю имея мануал и инструменты, зная теорию потратил бы максимум минут 5-7... теперь замок на капот не ставлю - он находится в агрессивной среде, портится и наверняка замерзает зимой... а если тормознут на посту корячиться в грязи или платить откуп за свою же машину желания нет... как и терять пару часов

однако: если бы конструкция замка поменялась - я бы поставил... я на эти замки смотрел при покупке авто механиз тот-же что и 5 лет назад, замерзнет - заржавеет и хрен откроешь ((

зная что поднимутся крики о то что то-же самое случится с замком КПП и его в итоге не откроешь, скажу что нет.
1) к нему есть доступ, можно дернуть посильнее или как минимум смазать
2) неагрессивная среда (в салоне сухо и тепло, ну по крайней мере лично у меня)
3) Он находится постоянно в движении. вынул - вставил открыл - закрыл, каждый день ну или точно чаще чем капот. капот я открываю летом реже одного раза в месяц а то и в два месяца.

Такие дела
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2007, 01:11   #58
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Про то, что ты долго возился - это понятно - своя машина, нельзя грубо делать. Угонщику это не нужно. Важна скорость и результат.
----
а вот про агрессивную среду как-то даже и не думал.
ты прав.
еще один минус механике.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 07:16   #59
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Каких тока оправданий не придумают, что бы не тратить денег
Любознательным можно попробовать - снимите решетку, что бы ничего не ломать, захлопните капот и попробуйте открыть.

Не буду оспаривать, что профи все это сломают, они профи. Они изучают механизмы, тренируются и проч. Но профи чем хорош - именно профессионализмом, а профессионал идет по пути малейшего сопротивления - из двух мащин он выберет Вашу, на которой ничего не стоит. Тем более, что выбор есть.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 08:50   #60
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
вчера узнал: замок на капот в XL - такая-же бесполезная вещь, как и замок на АКПП. Хотел поставить.

Открой капот и посмотри. Весь механизм прикрыт декоративной решеткой радиатора. Сдернуть ее под силу ребенку. Дальше пальцем можно открыть капот.
Поэтому у меня этот замок второстепенный. Основной, замок на руль.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Блокиратор капота AND3081 Защита от угона 69 27.08.2012 09:07
Совметимость АКПП Dim81rus Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 07.02.2008 14:27
АКПП в Турбоаут logan5555 Outlander Turbo!!! 4 26.01.2008 20:15

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU