Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 19:06   #76
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Но себе поставил все. Это простой метож психологического давления на угонщика
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2007, 10:46   #77
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Но себе поставил все. Это простой метож психологического давления на угонщика
Он ночью плакать в подушку будет
Это ты сделал исключительно для самоуспокоения. У угонщиков нет нервов.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 12:18   #78
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Согласен. Но угонщики делятся на 472 категории, от суперпрофи до лошков... Ставя прибамбусы, мы отсекаем большую часть - это ли не счастье?
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 12:23   #79
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Согласен. Но угонщики делятся на 472 категории, от суперпрофи до лошков... Ставя прибамбусы, мы отсекаем большую часть - это ли не счастье?
устанавливая механику ты отсекаешь большую часть лошков, которые и так на ХЛ не позарятся - квалификация не та. Они пока на тазиках и аудях-80 тренируются.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 20:56   #80
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
устанавливая механику ты отсекаешь большую часть лошков, которые и так на ХЛ не позарятся - квалификация не та. Они пока на тазиках и аудях-80 тренируются.
Не все черное и белое. Есть и другие оттенки. А угоны будут... чуть позже, когда аут будет не так заметен.

А по поводу квалификации - есть масса форумов и людей, занимающихся взломом электронных систем. Я знаю не меньше 10 таких закрытых каморок. Так вот, такому телу с ноутом пох иммо и все эл. приблуды, включая Локатор, спктник и блэк баги... А вот ломать и пилить ему влом...

Последний раз редактировалось Sим; 15.12.2007 в 21:01.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 01:36   #81
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Romzesss Посмотреть сообщение
Не знаю какие замки капота были 5 лет назад, но
1) сейчас мне поставили замок капота который открывается каждый раз при считывании метки дополнительного иммобилазера и закрывается при постановке на охрану.
2) Установщик сказал, что зимой надо смазывать замок ВД-40 (вэдышкой) раз в неделю, а летом - раз в месяц.
Думаю следуя этим советам замок не заржавеет.
Если смазывать раз в неделю по зиме и раз в месяц - летом, то не заржавеет, но я так часто даже омывайку не заливаю... ))) я наверное ленив до безобразия но раз в неделю открывать грязный капот по зиме выше моих сил... времени нет... да и холодно на улице... а тем более лазить с вэдэ и смазкой... да и забуду я об этом... кстати совет: можно после поездок в дождь еще и вытирать насухо...

но если серьезно это уже какой-то дикий геморрой с еженедельной смазкой... хочется ездить от ТО и до ТО и не заморачиваться, в машине за 40 с лишним куе...

можно еще колеса снимать или аккамулятор уносить... не кажды угонщик возит с собо комплект колес и акк...

Не впадаем в крайности, господа! удобство и минимум обслуживания - это, лично для меня, серьезные критерии!
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:01   #82
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

На 2112 замок капота стоял с 2003 г. Ни разу не клинил. На Мазде-3 полтора года, не разу ни клинил. На всех авто у меня стоят/стояли замки капота. Никогда ничего не смазывал.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 12:41   #83
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
В Северном Пендостане в скобяных магазинчиках продают писполетик - бампер, 40 уе стоит, похож (кто помнит) на фонарик инерционный. Зажимается максимально пропиленная заготовка, вставляется в замок, небольшой преднатяг, и нажимается ручка пистолетика. Все это дрожит в руках и открывает замок в течении секунды. Я лично видел открытие квартирного замка "Кале", аналогичного ключам блокираторов. После этого поставил хату на пульт охраны.
советую внимательно изучить все возможные способы вскрытия замков, чтобы не путать бампинг и тот пистолет. Бампинг действительно очень мощное средство, но на него есть управа, просто он вошел в обиход только с 2004г. Сейчас, придумали защиту и от него. Но даже без защиты, чтобы бомпануть замок, нужно четко понимать какой он, чтобы использовать нужную болванку. Если этих сведений нет, то это тоже займет время, а если не будет нужной болванки, то будет вообще не выполнимо. Поэтому преимущество замка рулевого вала, в его скрытости, труднодоступности, что отнимает значительное время для вскрытия. А то, что этот замок нельзя устранить никто не говорил. И к нему, опять же, нужны дополнительные секреты иммобилайзеры.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 17:45   #84
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Никто не спорит А рулевой... один разрез, один удар, струбцина и руль крутится легко
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 09:10   #85
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Никто не спорит А рулевой... один разрез, один удар, струбцина и руль крутится легко
И я не спорю. Но Вы попробуйте это сделать только взяв в руки воображаемые инструменты и поймете почему у многих пропадет желание это делать.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:18   #86
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от alex22 Посмотреть сообщение
И я не спорю. Но Вы попробуйте это сделать только взяв в руки воображаемые инструменты и поймете почему у многих пропадет желание это делать.
Я делал на 2110 товарища, который потерял ключ. Понадобился мототок и ключ. Открутил 2 гайки, чуть стукнул, вынул рулевой вал вместе с замком... ушло 2 минуты. и еще 2 - поставить новый рулевой вал. Я готовился, у меня вал был, если бы на было, можно было бы распилить вал, он полый, кстати, сбить замок и соединить вал (можно струбциной, можно ставить внутрь распорный шток). Уехать, причем довольно далеко, можно.

А про желание.... 300 тык, которые можно выручить за новый паленый аут - хороший стимул?
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 23:05   #87
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Понятно.
блокиратор рулевого вала - туда-же...
что имеем в сухом остатке, кроме КАСКО ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 00:12   #88
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Имеем то, что нада ставить все. Каждая минута возни - вероятность спалиться. Палиться никто не хочет, если не отмороженный на всю голову. Гораздо проще потратить немного времени на поиск авто, хозяин которого пожалел немного денег на лишних 5 минут стойкости автомобиля. Лично мне установка сигналки, иммобилайзера и двух замков обошлась в 5-6% стоимости автомобиля.

Как вариант можно в торпеду спрятать старый сотовый телефон Подать на него 12В и, если есть связи в силовых структурах - можно определить примерное местонахождение авто.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:34   #89
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

успокойтесь все будет хорошо... но если ваша машина приглянется какому нибудь п.... не спасет ничего. угоняют и справляются со всеми примочками. спецов в наших городах валом кебенематиков разных полу/медвежатников всегда хватало. КАСКО... хотя сам еще не застраховал. в раздумьях. а вообще не стоит тут писать про то что каждый ставит на машину как средство "против".
надо будет- "заберут" слямзят стырят. живите и не думайте
в жизни столько разных "если да кабы". мое личное отношение.
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:35   #90
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

а еще в машине можно жить))) гы--гы
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Блокиратор капота AND3081 Защита от угона 69 27.08.2012 09:07
Совметимость АКПП Dim81rus Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 07.02.2008 14:27
АКПП в Турбоаут logan5555 Outlander Turbo!!! 4 26.01.2008 20:15

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU