Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 12:44   #16
парус17
Житель Клуба
 
Аватар для парус17
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Полировка кузова.

http://sk-line.com.ua/html/page_m3_doc_obzor_krasok.htm - это для себя полезно иметь.http://fixitpro.com.ua/?id=2 - это вообще чудо-юдо какое-то, что-то не верится в подобное... А вообще вариантов очень много, что и усложняет задачу. Я знаю одно точно, что машинкой можно полировать всего раза 3-4, так как каждый раз снимается слой лака. Поэтому стараюсь наносить всякие покрытия, типа твёрдого воска раза 3 в год. Купил в магазине на разлив Сонакс, это не плохая фирма, и сам после мойки ручками-ручками...Лишь бы ветра не было с пылью. POLYGLYCOAT от Blue Coral - жаль, что такого чуда невозможно найти ни у нас на Украине, ни в России. Но есть некое подобие от "черепашки", в платиновой серии, наносится руками, а сверху блеск. Вообще, тема эта очень важная, и волнующая, думаю, всех. Поэтому было бы не плохо её постоянно развивать и делиться кто, что накопал...
парус17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2010, 18:37   #17
некрас
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Полировка кузова.

Вот ещё интересный продукт http://aga25.ru/catalog/wax/willson/...t/?idnews=1416
некрас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:15   #18
парус17
Житель Клуба
 
Аватар для парус17
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Полировка кузова.

Такой мазуты и у нас полно, но кто ж прочитает, чего там нацарапано...
парус17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:14   #19
вася 1
Житель Клуба
 
Имя: Вася
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Полировка кузова.

читал, что воск не рекомендуют в качестве полировки. так ли это?
вася 1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:26   #20
dimaut
Опытный
 
Аватар для dimaut
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Полировка кузова.

мне недавно какой то гад поцарапал дверь заднюю левую(ключом что ли)
я купил антицарапин(черепашка) и восковую как было рекомендовано на упаковке антицарпина(тоже черепашка).
помыл машину,взял дрель,меховую насадку,сначала вывел царпину антицарапином,потом помыл мех.насадку и прошёл всю машину восковой полиролью...скажу я вам что результат заметный...жаль фото не сделал до...и после...
dimaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:50   #21
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Полировка кузова.

Лако-красочное покрытие в не очень хорошем состоянии досталось мне от предыдущего хозяина аута. наверно сухой тряпкой грязь вытирал. решился я на полировку. знакомый спец в этом вопросе обрадовал - чем темнее цвет машины, тем заметнее результат полировки. попробую сначала потереть "тартилой" (ну Tortal wax), и если результат не впечатлит, тогда к профессионалам.
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:55   #22
valerachip
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Полировка кузова.

Perebrav mnogie brendi, ostanovilsya na vot etoi: http://kawari.com.ua/product_15733.html Efekt prevzochel vse moi ogidaniya, do etogo polzovalsya ZIMOL (Germani), no ona okazalas huze, u menja Aut1 chernogo zveta.
valerachip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:58   #23
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Полировка кузова.

А почему 9 мес а не 9 дней? В японии нет реагентов, но правда есть радиация.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 01:03   #24
юрии22
Вступаю в Клуб
 
Имя: юрик
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Полировка кузова.

рассказывал как полировать авто - ссылка на сайт в подписи.... не сочтите за рекламу - по делу видео снял
юрии22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 03:21   #25
Aztecoff
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Полировка кузова.

Цитата:
Сообщение от RaideR Посмотреть сообщение
Дорогие клубни, попытаюсь поднять тему. Есть полировальная машинка + руки + желание повозиться самому. Вопрос какую полироль применить. Хочется скрыть царапины и освежить блеск. Т.е. полироль нужна абразивная и еще защитная. Какие будут варианты? кто что пользовал?
Я сам недавно делал полную полировку кузова под чутким руководством профессионально подготовщика. Он просто работой завален по горло, поэтому сам делать мог только через месяц, но согласился мне показать и научить поскольку гаражи у на с по соседству.

Значит даю полный расклад:
1) полировочная машинка
2) наждачка 2500 - это самая мелкая для устранения царапин
3) полировочные круги на машинку средний и мягкий(продавцы этого барахла поймут)
4) полироль лучше всего 3М она насухую пойдет 74-я это крупнообразивная 200-300грамм , потом 75-я 100-200гр это типа финишная и можно еще разориться на 76-ю 100-150гр это типа суперфинишная(аля молочко)
5) несколько тряпок из микрофибры можно фланельку
6)силикон жидкий(им еще на авторынках резину мажут чтоб блистела как у кота сами знаете что..... )
7) СТАРАЯ ЗУБНАЯ ЩЕТКА
Теперь приступаем непосредственно к проверке вашего терпения
потому как весь тот гемор который вы себе наживете не каждый готов вытерпеть

Реально от 2-3 дней до недели уходит на это дело...... я несколько раз хотел бросить нах...... 4 дня протрах....ся но результатом доволен

Итак:
а) моем машинку начисто
б) натираем силиконом весь пластик и резинки, рамки дверей и прочее чтобы потом легче было вымыть полироль, а то она въедается в пластик и крайне тяжело потом отттуда удаляется)
в) потом берем 2500-ую наждачку мочим в воде, немного рукой наносим воды на место шлифовки, но это только в том случае если есть глубокие царапины на лаке. И круговыми движениями - без нажима - НЕЖНО!!! - повторяю БЕЗ НАЖИМА!!! начинаем шлифовать(матовать т.к. поверхность после обработки становится матовой). Заране предупреждаю на моем Ауте слой лака был очень тонкий и в паре мест я его протер итог краска без лака сразу теряет яркость и цвет становится другой особенно легко протереть лак на канте на дверях или на изгибах т.к. в таких местах очень тяжело равномерно распределять нажим по поверхности. И так по всей машине. Напоминаю шлифовать наждачкой только с водой!!! это долго и муторно но необходимо..... при этом пощлифовали немного дальше промыли водой, взяли заранее приготовленную тряпочку и насухо протерли место шлифовки и посмотрели с разных углов чобы убедиться что лак цел(не протерт) и царапина уходит

г) если сильных и глубоких царапин нет, а например нужно просто освежить ЛКП( лако красочное покрытие) навести марафет и т.д. то можно пропустить пункт в)
и приступить непосредственно в полировке машинкой:
одеваем полировочный круг - среднемягкий и берем полироль №74 фирмы 3М, равномерно наносим на выбранный участок кузова(30х40см без фанатизма а то полироль подсохнет если нанести на слишком большой участок) пальцем делаем мазки на расстоянии 2-3см, слишком много не мажте. Потом берет в руки полировочну машинку и нашинаете полировать. Старайтесь работать всех плоскостью полировочного круга и равномерно водить по всему участку который вы выбрали для полировки. НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСТЬ НАДОЛГО НА ОДНОМ МЕСТЕ!!! Можно перегреть(подпалить) лак и краску. РАВНОМЕРНО прошли весть участок берем мягкую тряпочку протираем его(участок) и с разных углов высматриваем места где еще надо дополировать( можно 2-3 раза проходить до достижения результата особенно если вы шлифовали наждачкой)
Когда кусочек готов переходим к следующему и так по всему кузову.

Потом вымываем машину, меняем полировочный круг на самый мягкий, и опять полируем всю машину полиролью №75 тоже фирмы 3М,
есть и от др. производителей, но 3М можно использвать без воды(насухую) и качество хорошее.
Ни в коем случае не полриуйте пыльную машину или при сильном ветре если летит пыль, песок и т.д. иначе рискуете испоганить ЛКП. Песок может попасть на полировочны круг и нарисуете вы себе узоры, которые потом тяжело убирать переполировывая заново.
Капот лучше всего делать в безветренную погоду или в гараже при закрытых воротах.
Для протики каждой полироли лучше использовать отдельную трапку, чтобы более крупнообразивная не попала на кузов в тот момент когда вы будете работать уже более мелкой полиролью.

Когда вы закончили полировку - не расслабляйтесь еще надо вымыть эту белую пыль ОТОВСЮДУ!!! Вот тут вам и пригодится СТАРАЯ ЗУБНАЯ ЩЕТКА!!! все стыки, молдинги и прочее куда забиласть полироль вымываются только так.

Аккуратно полируйте ручки дверей багажника и спойлера, они покрашены без лака, т.е. только краской, слой тонкий и можно лнгко протереть наждачкой до белого пластика.

Не спешите и делайте все аккуратно...... без лишних усилий.......


Кстати сколы на капоте и др местах после полировки можно подмазать остро заточенной зубочисткой или маленькой беличьей кисточкой. Краску желательно заказать на компьютерном подборе. Мне сделали тюбик размером с банку лака для ногтей за 5у.е. но в зависимости от типа краски может стоить и дороже.

Удачи вам в этом благородном деле
Aztecoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жесткость кузова IKC Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 14.04.2017 13:51
Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.) Санчес Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 191 10.04.2015 14:53
Полировка красотки mt-bars Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 29.11.2007 08:04
Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать? Миха из Екб Дилеры и сервисы 18 18.10.2007 14:16
Покраска элементов кузова jose Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 28.05.2007 13:07

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU