Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 12:38   #16
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Сравнить Outlander 2.4 2005 г. и новый XL 2.4

Всем привет, мой первый пост на данном форуме.
Только обкатал свой новый XL 2.4 цвет Дюн Беж, до этого почти 5 лет отъездил на предыдущем ауте 2л 2003 года с ручкой.
По ощущениям машина мягче предшественника, крены меньше, и, как ни странно, но создалось ощущение, что радиус поворота меньше.
Опять же, не ожидал, но посадка-высадка осталась такая же удобная, хоть машинка и подросла. По динамике не могу сравнить адекватно, поскольку там ручка была, а тут вариатор, но то , что динамики хватало там и хватает тут, это утверждать могу. Ну остальные плюсы люди уже описали выше.
Из того, что заметил отрицательного - кожа на руле гладковатая, хотя на прошлом была в самый раз, ну и отсутствие поясничного подпора, хотя вроде особых неудобств не доставляет. И еще показалось, что машина как то жарче в смысле климата, хоть задок и затонировал, может сказывается отсутствие шумки, отсюда и салон нагревается больше от металла.
Ну и еще минус относительно старого аута - регулировка потоков воздуха в салоне, на старом такие классные круглые дефлекторы были, которые можно было направит как угодно.

Последний раз редактировалось Дачник; 10.06.2008 в 16:31.
Дачник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 12:01   #17
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Сравнить Outlander 2.4 2005 г. и новый XL 2.4

В ХЛе подпор конечно не регулируется, но когда немного опустишь спинку сиденья, то подпор становится весьма явным. Я настроил по максимуму приятного ощущения
Старый аут рассматривал, как вариант покупки, но купил ХЛ. Привык к минивэновской посадке, а в старом ауте сидишь низковато ИМХО. Ну и вариатор - ключевая для меня фишка. Идеал автомата с низким расходом топлива и отсутствием рывков при изменении передаточного числа. Запаска в салоне старого аута - ИМХО минус. Грязное проколотое колесо класть в чистый багажник противно.
А ещё люблю поболтать с тётками из блютуза, когда с молодой по аглицки, а когда и с тётей по-старше по немецки Жду русскую даму, может перешьют когда-нибудь
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 12:24   #18
stas-0007
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Ответ: Сравнить Outlander 2.4 2005 г. и новый XL 2.4

по мне у старого аута качество сборки гораздо лучше)))Да и панорамная крыша лучше, чем маленький лючек у ХЛ!!!
stas-0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:25   #19
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Сравнить Outlander 2.4 2005 г. и новый XL 2.4

Крыша - оригинально. У меня люка нет. В старой машинке был, из-за него потолок был ниже. Зато теперь у меня в хл есть очечник.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:49   #20
Александр Подкорытов
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Сравнить Outlander 2.4 2005 г. и новый XL 2.4

Всем добрый день! Это первый мой пост. Я еще не владелец, но надеюсь, что точно им стану в ближайшее время. У меня повилась маленькая проблемка - после того как определился с машиной (облазил ее всю, тест драйв, полностью ознакомился с разделом форума "что не нравится в XL") и комлектацией (2.4 в максималке) пришел к ОД, чтобы сделать заказ. Мне, так между прочим, предложили абсолютно новую машину (муха не сидела) середины 2007 года выпуска, причем естественно с дисконтом (100 тыс). И вот тут я задумался.... Машина точно без "темного" прошлого, да и не одну мне ее предложили, т.е. как я понял у них их несколько, разных цветом и комплектаций. Помогите, может кто знает, есть отличия между машинами середины прошлого года и лето этого года. Уж больно неплохая скидка получается. Я в курсе, что на подходе новая комплектация 2009 года, даже уже озвучено, что приходят первые машины в ноябре-декабре, но к сожалению ждать нет возможности. Чем отличается комплектации 2009 от 2008 я знаю и для меня это не принципиально. А вот информации о разнице машин 2007 и 2008 годов выпуска нигде не нашел. ПОМОГИТЕ
Александр Подкорытов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:20   #21
SerZh
Житель Клуба
 
Аватар для SerZh
 
Авто: XL 2,4 CVT
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: Сравнить Outlander 2.4 2005 г. и новый XL 2.4

В прошлом году не было 18" дисков, только 16" (для 2,4CVT).
Других отличий не припомню, если еще не считать укороченный вдвое уплотнитель капота на новых машинах.

Странно только, что машины с прошлого года стоят. Люди по полгода ждали в это время, зимой производство останавливали, а у вас там запасы такие. Тест-драйвовские, может быть?
SerZh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 09:26   #22
avd1977
Бывалый
 
Имя: avd1977
Авто: NISSAN MURANO Z51
Сообщений: 21
По умолчанию Кто сравнивал первай Аутлендер и новый XL? Ваши впечатления?

На выходных у ОД тестил Аутлендер XL. Первое впечатление - большой. Из плюсов могу отметить только 3-х литровый двигатель, который неплохо разгоняет автомобиль. Второе - это наличие системы курсовой устойчивости (вроде так сказал манагер). Всё впечатление смазал тот факт, что резво ездить на авто можно только по прямой дороге. Быстрые переставки и активное маневрирование на этой машине, мягко говоря, не приветствуются. Короче маловато в нём для меня драйва, конечно по сравнению с крузером он почти спортивный болид. Для себя решил, что рановато мне пересаживаться на такой степенный автомобиль.
avd1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 09:53   #23
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Кто сравнивал первай Аутлендер и новый XL? Ваши впечатления?

Это совсем другая машина.
Степенный... В смысле "валкий" что-ли? Если так, то это больше относится к икс-трейлику. Вот там крены! Наш же обвиняеся в "жесткости", но конечно не такой как у нас с тобой.
Кстати по поводу жесткости "наших". Поднял значит на максимум сиденье и стало по ощущениям "мягче". Мож глюк, а?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 10:00   #24
avd1977
Бывалый
 
Имя: avd1977
Авто: NISSAN MURANO Z51
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Кто сравнивал первай Аутлендер и новый XL? Ваши впечатления?

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Это совсем другая машина.
Степенный... В смысле "валкий" что-ли? Если так, то это больше относится к икс-трейлику. Вот там крены! Наш же обвиняеся в "жесткости", но конечно не такой как у нас с тобой.
Кстати по поводу жесткости "наших". Поднял значит на максимум сиденье и стало по ощущениям "мягче". Мож глюк, а?

Ну да, "степенный" это как следствие валкости XL. Тут наверное уместно говорить не только о не привычности ощущений, а уже о неуверенности в том что машина едет именно туда кудаты её направляешь. Короче не ты её рулишь, а она тебя везёт.
avd1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:54   #25
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Кто сравнивал первай Аутлендер и новый XL? Ваши впечатления?

вот если бы на 1й Аут поставить 3л и упаковать побогаче...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:24   #26
Евгений
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 206
По умолчанию Ответ: Кто сравнивал первай Аутлендер и новый XL? Ваши впечатления?

Я обладал и первым аутом, а сейчас пересел на XL. Вот вам скажу, что если бы у XL я небыло этих переключений режимов трансмиссии, а оставили так как и на первом ауте, просто полный привод и все, то у XLя небыло бы минусов вообще. Мне ненравится как ведет себя XL при резких обгонах на узких дорогах. Даже в режиме 4WD avto, машиной надо подруливать, чего небыло в первом ауте и при резких обгонах больший момент все равно передается на перед, вследствии чего, ощущение переднеприводного авто. А так по жесткости он почти такой же , если 18 е диски, крены минимальны. В остальном конечно одни плюсы. Движок у меня 3 л., резвее намного конечно. Старый аут был 2,4. Особый плюс еще и багажнику. Это чисто мое мнение, как обладателя и первого и второго аута. Если будут вопросы по сравнению, спрашивайте, отвечу))).
Евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2009, 15:26   #27
avd1977
Бывалый
 
Имя: avd1977
Авто: NISSAN MURANO Z51
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Кто сравнивал первай Аутлендер и новый XL? Ваши впечатления?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
вот если бы на 1й Аут поставить 3л и упаковать побогаче...

Вот, вот. Меня эта мысль посетила еще год назад, когда я пассажиром проехал в XL и почувствовал разгонную динамику.
Я не очень большой специалист в области механики, но это вообще реально?
Вопрос к уважаемым жителям форума реально ли скрестить 3-х литровый мотор XL и первый Аут?
avd1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:41   #28
Евгений
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 206
По умолчанию Ответ: Кто сравнивал первай Аутлендер и новый XL? Ваши впечатления?

А может сразу восьмерку с какой нибудь другой машинки, чего уж мелочиться)))
Евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:47   #29
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Кто сравнивал первай Аутлендер и новый XL? Ваши впечатления?

Что получится?
Айртрек получится турбовый.
Он наша гордость и оружие против "заклятого" нашего врага: форика турбового.
Я как понимаю, все думают как его разогнать. А тормозить как? Парашют что ли выпускать. Итак, замахали с этой проточкой тормозов.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 17:56   #30
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Ответ: Кто сравнивал первай Аутлендер и новый XL? Ваши впечатления?

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Что получится?
Айртрек получится турбовый.
Он наша гордость и оружие против "заклятого" нашего врага: форика турбового.
Я как понимаю, все думают как его разогнать. А тормозить как? Парашют что ли выпускать. Итак, замахали с этой проточкой тормозов.
Ага, или Аут турбовый. Не расматривал XL, из-за отсутствия турбы, но внешне оч. нравится.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв об Outlander 2.4 AT (2005) - 20 тыс. и 36 тыс. км RK Outlander - Отзывы 11 23.01.2009 11:52
Статья про новый Outlander из Клаксона Mitsufan Outlander XL - Отзывы 2 19.01.2007 19:12
Объявлена цена на новый Outlander !gor Outlander XL - Отзывы 19 19.12.2006 23:10

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU