Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 12:26   #1
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 941
По умолчанию Трасса М4 - лето 2008г.

Может будет кому-нибудь интересно.
На днях вернулся из поездке на наши юга на машине.
Ездил по М4 до Ростова, дальше полями.
По сравнению с прошлым летом краткие изменения:

1) Участок между Москвой и Воронежем: где-то 250-300 км от Москвы.
Из-за дорожных работ пробки в обе стороны. Смысл в следующем. Дорога по одной полосе в каждую сторону.
Дорожники перекрывают движение в обе стороны и кладут на участок одной полосы асфальт.
Периодически на некоторое время поочередно для потоков открывают другую полосу для проезда.
В связи с этим образуются многокилометровые пробки в обе стороны. Ситуация усугубляется мелкими авариями.
Народ (кому позволяет дорожный просвет) как-то умудряется объезжать это дело по полям.
Так же нужно быть осторожным на предмет попадания на лакокрасочное покрытие битума.
Где-то там, ближе к Воронежу участок дороги вообще покрыт мелким гравием. Пыль столбом.
Ограничение 40, обгон запрещен, держать большую дистанцию.
Все равно один урод на девятке, обгоняя по встечке, засадил мне камень в лобовое. В итоге крупный скол.

2) Участок между Воронежем и Ростовом. Также дорожные работы. Местами нет разметки, дежурят ГАИшники.
На таком участке меня остановили за обгон жигулей, которые жались к обочине с правым поворотником.
Мол, обгон по встречке.

3) Ростовская область, Краснодарский край. Нововведение сотрудников ДПС - перекрасили служебные автомобили из белого
в темно-синий и темно-зеленый цвета. Маскируются . Кругом понаставили знаком о том, что мол скорость контролируется
видеонаблюдением. Один раз, в начале Ростовской области (после таможенного терминала), меня остановили на пункте ДПС
со словами, мол, вам там-то и там-то засняли потоком и вы превысили скрость. Знак был 70, а вы ехали 80, мол будьте
аккуратней, скорость контролируется видеонаблюдением. За одно осмотрели багажник.
Вообще, как я понял, видеонаблюдение у них осуществляется следющим образом: стоит машина ДПС, у которой с внутренней
стороны лобового стекла прикреплена видеокамера с радаром. Стоят, естественно, после знаков ограничения скорости. Видел два раза.
После пункта ДПС (тот, что за таможенным терминалом) начинается хорошая дорога в три полосы в каждую сторону, разделенная
отбойником. Спуски, подъемы.. В общем, после раздолбанных дорог Воронежской области, сплошное раздолье.
И где-то там в конце горки без всякого обоснования висит одинокий знак ограничения "40 км". Чуть дальше засада ДПС.
Народ на этом участке едет 120-140, а кто и больше. Будьте осторожны!
После Ростова тоже дорожные работы. Расширяют, строят эстакады. Пробок не наблюдал.

Краснодарский край. Во всех станицах понаставили знаки "40 км". Местные рекомендуют их соблюдать, говорят, что за 60 дрючат.

Кратко все. Удачи на дорогах!

Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2008, 15:54   #2
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: М4 - лето 2008г.

Подробный отчёт,но вот только не понял,где этот таможенный терминал около Ростова-напиши подробнее.А по "дрючат за 60 при 40-врут местные.Менты сейчас за сотку время терять на трассе не будут!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 16:19   #3
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 941
По умолчанию Ответ: М4 - лето 2008г.

Отчет то как раз краткий Читал Ваш "Урал-Кавказ-не в первый раз" - вот это подробный! По поводу нахождения таможенного терминала точно не скажу. Название населенных пунктов запоминать не старался. Находится он примерно в конце Воронежской области, где заканчиваются одно-полосные дороги с низким качеством покрытия, и начинается трех-полосная в обе стороны трасса. Там временами даже железные отбойники по середине есть Рядом заправка "Лукойл". Возможно, пункт ДПС на котором меня, как я писал, остановили, расположенный где-то в 3-5и км от
этого терминала в сторону Ростова, находится на въезде в Ростовскую область. Что касается "дрючат за 60 при 40" - возможно здесь я немного ввел народ в заблуждение. Речь идет не о трассе, а о станицах Краснодарского края. Там, со слов тех же самых местных, гаишники голодные и злые. К слову, мне их в станицах ни разу повстречать не довелось.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2008, 16:22   #4
VITOS
Опытный
 
Аватар для VITOS
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Highlander 3,5 273 л.с.
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: М4 - лето 2008г.

Duke177
А до г. Елец нормально? Если я не ошибаюсь, то от Москвы до него 380 км.. Ты в какое время суток ехал? Я собираюсь выезжать в 03.00, чтобы к 07.30 быть в Ельце, дальше поверну направо в сторону Курской обл..
VITOS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 16:25   #5
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: М4 - лето 2008г.

Вокруг Ельца (и "до" и "после") как раз сейчас самый пик строительных работ.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2008, 16:46   #6
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 941
По умолчанию Ответ: Трасса М4 - лето 2008г.

Я из Москвы выехал днем, где-то в 12-30. До Воронежа доехал без особых проблем. Обратно под Воронежем я был где-то в 5 утра (в субботу). От Воронежа до Ельца где-то 140 км. Допустим это два часа езды. Точно помню, что в 8:00 утра попал в серьезную пробку. Наверно это было как раз в районе Ельца. Потерял больше часа. При том, что в сторону Москвы поток еще кое-как полз, а в обратную сторону они стояли совсем глухо. Кроме дорожных работ у них было две аварии.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2008, 19:17   #7
VITOS
Опытный
 
Аватар для VITOS
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Highlander 3,5 273 л.с.
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Трасса М4 - лето 2008г.

Всем спасибо!!! Чувствую, что путь предстоит долгий, хотя за рулём авто с пробегом 24 км, уверен, буду получать лишь удовольствие..
VITOS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 19:46   #8
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Трасса М4 - лето 2008г.

Цитата:
Сообщение от VITOS Посмотреть сообщение
Всем спасибо!!! Чувствую, что путь предстоит долгий, хотя за рулём авто с пробегом 24 км, уверен, буду получать лишь удовольствие..
А может не рисковать и дождаться трёх тысяч-всё таки обкатка.Хрен знает ,что вылезет?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:43   #9
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 941
По умолчанию Ответ: Трасса М4 - лето 2008г.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
А может не рисковать и дождаться трёх тысяч-всё таки обкатка.Хрен знает ,что вылезет?
+1
При обгоне все равно придется двигатель крутить, а это не полезно при обкатке.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внеочередная техническая встреча 13/02/2008г. Дмитрий_Ек Встречи в Екатеринбурге 50 13.02.2008 13:22
69-я встреча 31 января 2008г. Жмот Встречи одноклубников 45 12.02.2008 22:54

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU