Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 14:30   #1
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

Нужен совет! Завтра оценщик будет оценивать ущерб от аварии, страховка ОСАГО и КАСКО одна организация (франшиза 30 000 руб), страховщик говорит, что лучше получать выплату по КАСКО, больше насчитают, за минусом 30 000 руб.(франшиза), а потом эту 30 000 я заберу со страховой аппонента. Что скажите? Правильно ли такое решение проблемы? Я хочу делать ремонт в своем сервисе т.е. получить деньги и отремонтировать авто!
(ремонт: Крыло левое, бампер, радиатор коробки, фара, ПТФ, подкрылок. капот под вопросом)
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:09   #2
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Нужен совет! Завтра оценщик будет оценивать ущерб от аварии, страховка ОСАГО и КАСКО одна организация (франшиза 30 000 руб), страховщик говорит, что лучше получать выплату по КАСКО, больше насчитают, за минусом 30 000 руб.(франшиза), а потом эту 30 000 я заберу со страховой аппонента. Что скажите? Правильно ли такое решение проблемы? Я хочу делать ремонт в своем сервисе т.е. получить деньги и отремонтировать авто!
(ремонт: Крыло левое, бампер, радиатор коробки, фара, ПТФ, подкрылок. капот под вопросом)
Вообще в страховую оппонента поедет твоя страховая, которая будет хотеть заполучить денежки за место тех что отдала тебе по КАСКО)))

Можешь попробовать отбить денежки у виновника через суд
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:54   #3
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Вообще в страховую оппонента поедет твоя страховая, которая будет хотеть заполучить денежки за место тех что отдала тебе по КАСКО)))

Можешь попробовать отбить денежки у виновника через суд
Моя страховая говорит что франшизу я должен забирать со страховой оппонента!
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:00   #4
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Моя страховая говорит что франшизу я должен забирать со страховой оппонента!
ну если так...

Я был уверен что в случае выплат по каско, осаго получает страховая потерпевшего поскольку понесла расходы.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:39   #5
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Нужен совет! Завтра оценщик будет оценивать ущерб от аварии, страховка ОСАГО и КАСКО одна организация (франшиза 30 000 руб), страховщик говорит, что лучше получать выплату по КАСКО, больше насчитают, за минусом 30 000 руб.(франшиза), а потом эту 30 000 я заберу со страховой аппонента. Что скажите? Правильно ли такое решение проблемы? Я хочу делать ремонт в своем сервисе т.е. получить деньги и отремонтировать авто!
(ремонт: Крыло левое, бампер, радиатор коробки, фара, ПТФ, подкрылок. капот под вопросом)
Моё твердое убеждение, что при наступлении страхового случая страховщик - не самый лучший советчик. Пока Вы приносите ему прибыль и денег не просите, он - самый доброжелательный партнер, почти друг. Но вот Вы решили напомнить о его обязанности платить по ущербу, и ситуация коренным образом изменилась, т.е. Вы покушаетесь на слой масла на его бутерброде, что он воспринимает очень болезненно. Это лирика.
По делу. Оценщик чей? От страховой или нанятый Вами? Если от СК, значит, Вы уже подали заявление о возмещении ущерба с указанием ОСАГО (ПВУ) или КАСКО? Или как?
Я бы исходил из ориентировочной суммы ущерба. В сервисе могут заранее прикинуть стоимость ремонта, от которой и надо отталкиваться. Если стоимость до 120 т.р. (с запасом), и ремонтироваться самому (не по направлению СК), то, наверное, лучше было бы требовать возмещения по ОСАГО (либо с СК виновника, либо со своей по ПВУ, - где удобнее). И судиться потом только с одной СК. А по КАСКО с франшизой придется заморачиваться с двумя СК.
С высокой степенью вероятности, возмещение будет существенно занижено, почему я и упоминаю про суд. И предвидя эту неизбежность, надо к ней заранее готовиться. Наверняка потребуется "своя" независимая экспертиза, которая учтет все повреждения, включая скрытые, в отличии от экспертизы СК. Поэтому своего эксперта лучше сразу пригласить на совместный осмотр. Во-первых, это удобнее, оба осмотра за один присест. Во-вторых, свой эксперт не даст СК-шному сильно схалтурить. А халтурить он будет - ему СК за это деньги платит.
Если уже поздно звать своего эксперта, постарайтесь у СК-шного вырвать копию акта осмотра. И не ремонтируйте авто, пока не дождетесь решения о сумме выплаты (месяц). Если очень горит, проведите "свой" осмотр (пока, до решения СК о сумме возмещения, без оценки), и только после этого ремонтируйтесь.
И тщательно документируйте все обращения в СК и их ответы с отметками и росписями на копиях заявлений и т.п.
Я не профессионал, просто уже почти год воюю с СК, похоже, близок финал.
Удачи Вам!

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Можешь попробовать отбить денежки у виновника через суд
Попробовать можно, но только сумму свыше 120 т.р., т.к. виновник свою ответственность переложил на СК, застраховавшись по ОСАГО.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2010, 22:57   #6
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Моё твердое убеждение, что при наступлении страхового случая страховщик - не самый лучший советчик. Пока Вы приносите ему прибыль и денег не просите, он - самый доброжелательный партнер, почти друг. Но вот Вы решили напомнить о его обязанности платить по ущербу, и ситуация коренным образом изменилась, т.е. Вы покушаетесь на слой масла на его бутерброде, что он воспринимает очень болезненно. Это лирика.
По делу. Оценщик чей? От страховой или нанятый Вами? Если от СК, значит, Вы уже подали заявление о возмещении ущерба с указанием ОСАГО (ПВУ) или КАСКО? Или как?
Я бы исходил из ориентировочной суммы ущерба. В сервисе могут заранее прикинуть стоимость ремонта, от которой и надо отталкиваться. Если стоимость до 120 т.р. (с запасом), и ремонтироваться самому (не по направлению СК), то, наверное, лучше было бы требовать возмещения по ОСАГО (либо с СК виновника, либо со своей по ПВУ, - где удобнее). И судиться потом только с одной СК. А по КАСКО с франшизой придется заморачиваться с двумя СК.
С высокой степенью вероятности, возмещение будет существенно занижено, почему я и упоминаю про суд. И предвидя эту неизбежность, надо к ней заранее готовиться. Наверняка потребуется "своя" независимая экспертиза, которая учтет все повреждения, включая скрытые, в отличии от экспертизы СК. Поэтому своего эксперта лучше сразу пригласить на совместный осмотр. Во-первых, это удобнее, оба осмотра за один присест. Во-вторых, свой эксперт не даст СК-шному сильно схалтурить. А халтурить он будет - ему СК за это деньги платит.
Если уже поздно звать своего эксперта, постарайтесь у СК-шного вырвать копию акта осмотра. И не ремонтируйте авто, пока не дождетесь решения о сумме выплаты (месяц). Если очень горит, проведите "свой" осмотр (пока, до решения СК о сумме возмещения, без оценки), и только после этого ремонтируйтесь.
И тщательно документируйте все обращения в СК и их ответы с отметками и росписями на копиях заявлений и т.п.
Я не профессионал, просто уже почти год воюю с СК, похоже, близок финал.
Удачи Вам!

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------


Попробовать можно, но только сумму свыше 120 т.р., т.к. виновник свою ответственность переложил на СК, застраховавшись по ОСАГО.
Заявление подал на возмещение по КАСКО. Оценщик будет завтра, завтра же перед его явлением загоню на подъемник и вместе с мастером осмотрим, отфотографируем и видео забабахаем и перепишем все запчасти, которые необходимо менять. Думаю, что сразу после оценщика загоню на разбор и ремонт. Никаких документов подписывать у страховой не буду, сначало просмотр оценки. Один вопрос мучает, кто и как будет брать с СК аппонента за разницу (франшиза)? Есть практика у кого нибудь? И как правильно это делать? Может экспертизу независимую вызвать, она же недорого обойдется! Или вообще отдать авто дилеру на ремонт и пускай страховая мучается.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 23:43   #7
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение


Попробовать можно, но только сумму свыше 120 т.р., т.к. виновник свою ответственность переложил на СК, застраховавшись по ОСАГО.
А если сумма по КАСКО была больше 120 т.р., то страховая пострадавшей стороны ведь получает все эти деньги?

Иначе тогда можно было бы получать деньги и по КАСКО и по ОСАГО?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:06   #8
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Заявление подал на возмещение по КАСКО. Оценщик будет завтра, завтра же перед его явлением загоню на подъемник и вместе с мастером осмотрим, отфотографируем и видео забабахаем и перепишем все запчасти, которые необходимо менять. Думаю, что сразу после оценщика загоню на разбор и ремонт. Никаких документов подписывать у страховой не буду, сначало просмотр оценки. Один вопрос мучает, кто и как будет брать с СК аппонента за разницу (франшиза)? Есть практика у кого нибудь? И как правильно это делать? Может экспертизу независимую вызвать, она же недорого обойдется! Или вообще отдать авто дилеру на ремонт и пускай страховая мучается.
Значит, выбор уже сделан в пользу КАСКО. Личного опыта тяжбы с СК по КАСКО нет, могу только предполагать возможные трудности:
1. Франшизу с СК виновника никто (ваша СК) взыскивать не будет. Этим придется заниматься самому, надо консультироваться у юриста.
2. По КАСКО, насколько знаю по отзывам, минимальные финансовые потери будут, если ремонтировать по направлению СК (в зависимости от условий договора - у дилера, либо в СК-шном сервисе). Если ремонтировать в своем сервисе, наверняка СК сумму возмещения существенно занизит (нормочас, перечень ремонтных воздействий и т.п.). В зависимости от разницы (фактзатраты-возмещение) надо будет принимать решение: судиться или простить. Поэтому задел для обращения в суд должен иметься (акт осмотра своего эксперта для последующего расчета). Поэтому желательно до ремонта (можно с сервисом договориться не разбирать денек) все-таки своего эксперта привести, заключив с ним договор пока только на осмотр, без оценки.
3. Самому отдать в ремонт дилеру, если это договором не предусмотрено, получится очень накладно, т.к. ни оценщик СК, ни свой оценщик, дилерские нормочас и запчасти учитывать не будут. В сответствии с методикой расчета, учитываются средние нормочасы и цены на запчасти по региону, из официальных справочников, которые значительно дешевле дилерских расценок.
4. Свой эксперт, если дойдет до оценки, должен не забыть посчитать УТС.

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
А если сумма по КАСКО была больше 120 т.р., то страховая пострадавшей стороны ведь получает все эти деньги?

Иначе тогда можно было бы получать деньги и по КАСКО и по ОСАГО?
Тут нужен совет профессионального юриста. Мое мнение: СК виновника раскошелится в пользу СК потерпевшего только на сумму максимального возмещения по ОСАГО (120 т.р.). А все, что сверх этого, попытаются стрясти с самого виновника.
Одновременно по КАСКО и ОСАГО, думаю, получить возмещение невозможно, т.к. между страховыми налажен обмен данными.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 09:44   #9
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение


Тут нужен совет профессионального юриста. Мое мнение: СК виновника раскошелится в пользу СК потерпевшего только на сумму максимального возмещения по ОСАГО (120 т.р.). А все, что сверх этого, попытаются стрясти с самого виновника.
Одновременно по КАСКО и ОСАГО, думаю, получить возмещение невозможно, т.к. между страховыми налажен обмен данными.

Так я о чем и говорю))))

Из каких денег страховая виновника будет возмещать пострадавшему стоимость франшизы?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:59   #10
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

Сейчас звонил своему страховщику, он сказал если возмещение по ОСАГО то я буду сам обращаться в СК аппонента и буду получать возмещение ущерба. По моему ерунду сказали.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:08   #11
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

я где то уже писал в этом разделе по поводу франшизы при каско:

1. Сначала должна произойти выплата по каско, одновременно это может произойти если страховая пойдет на «замут» и виновной СК выставит суброгацию на полную сумму, предоставив ваш полис каско без франшизы.
если вы ни личный друг директора СК или начальника убытков то мутить и облегчать вам задачу вряд ли будут.

2. и так произошла выплата по каско за минусом 30 000 рублей. теперь у вас появляется возможность взыскать франшизу.

а) если в дтп участвовало не более 2 машин и нет потерпевших по здоровью вы можете обратиться в свою СК по ПВУ (прямое урегулирование убытков)
отказать и направить вас в компанию виновника не имеют право!!!!
можете требовать письменный отказ, и жаловаться на них РСА.
Но есть нюансы когда страховая виновника может не акцептовать вашу выплату их скажем так предостаточно. и тогда ваша страховая вам не выплатит по закону, и предложит обратиться напрямую в компанию виновника.


Б) если вас устраивает обращение в компанию виновника , то берете заверенный весь пакет со справками, и копию выплатного дела с франшизой у своего страховщика и идете туда.
Не рекомендую ремонтировать до этого времени свою машину, если вы не покажете машину другому страховщику, будет отказ.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2010, 22:57   #12
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Так я о чем и говорю))))

Из каких денег страховая виновника будет возмещать пострадавшему стоимость франшизы?
Здесь все зависит от суммы ущерба. В чем суть ОСАГО? Заплатив за полис ОСАГО, потенциальный виновник ДТП переложил на СК свою ответственность перед потенциальным потерпевшим на сумму 120 т.р. (в общем случае). Т.е. теоритически, он знает, что причинив ущерб в ДТП ло 120 т.р., он может даже не переживать и не вспоминать о случившемся, зная, что за все ответит его СК. Но вот если сумма ущерба больше 120 т.р., виновнику спать спокойно не придется, его могут заставить заплатить сумму превышения.
В чем для потерпевшего удобство возмещения ущерба по ОСАГО, если сумма ущерба не более 120 т.р.? Ему не надо будет шарахаться между своей СК и СК виновника. Он всю сумму ущерба может истребовать от одной из них (куда удобнее обратиться и где проще документооборот). И не надо будет заморачиваться с проблемой возмещения франшизы.
А в данном конкретном случае, если ущерб не превысит 120 т.р., думаю, расклад будет таким: все, что более 30 т.р., должна выплатить своя СК (добровольно или через суд), а франшизу - СК виновника (аналогично). На франшизу можно и на виновника подать в суд, но он, если не дурак, переведет стрелки на свою СК по ОСАГО. Для ускорения дела, лучше сразу подавать на СК. Как вариант ухода от подсудности по месту СК виновника, можно разыграть варианты подачи иска на виновника (или виновника совместно с СК).
Если сумма ущерба минус франшиза превысит 120 т.р., то лимит виновника в его страховой будет выбран суброгацией от СК потерпевшего, тогда франшизу придется истребовать с виновника. Возможны варианты частичного возмещения виновником и его СК.

Цитата:
Vint: Сейчас звонил своему страховщику, он сказал если возмещение по ОСАГО то я буду сам обращаться в СК аппонента и буду получать возмещение ущерба. По моему ерунду сказали.
Я уже писал, что советы от своего страховщика Вам не подходят. Они будут врать и изворачиваться в борьбе за свой бутерброд.
По ПВУ есть только одна законная причина отказать Вам в выплате: невозможность оценить ущерб (если не было осмотра) и сопоставить повреждения с данным ДТП. Все остальное - от лукавого и оспаривается в суде, включая надуманные причины из Соглашения о ПВУ (не является НПА).
Штурмбаннфюрер очень четко все разложил по полочкам. Единственное, с чем бы я поспорил:
1. Если избран путь по ПВУ через свою СК, то надо бороться до конца, не вестись на отправку в СК виновника. Любые попытки отказаться от исполнения законной обязанности оплатить ущерб и перепихнуть ответственность на СК виновника оспаривать в суде. Разборки между СК Вам не должны интересовать, это их проблемы, которые они обязаны решать без вашего участия.
2. В РСА, как и ФССН при поиске справедливости жаловаться надо, но не для того, чтобы найти управу на СК (обычно не отвечают или пишут отписки), а чтобы попортить репутацию СК и пополнить чашу народного гнева, глядишь, накопится и если не отнимут лицензию, то хоть проверку проведут.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2010, 23:06   #13
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

А если я написал по КАСКО, страховая оценку сделает, а я потом передумаю и перепишу заявление на возмещение по ОСАГО. Что обязана сделать страховая?
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:46   #14
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
А если я написал по КАСКО, страховая оценку сделает, а я потом передумаю и перепишу заявление на возмещение по ОСАГО. Что обязана сделать страховая?
Вопрос, конечно, интересный!
Я бы не стал давать повод СК использовать метания от КАСКО к ОСАГО в своих интересах (т.е. против Вас). В этом случае Вы дадите им повод еще 30 дней тянуть с выплатой. А могут спешно заплатить 3 рубля и сказать, что уже осуществили выплату в неоспариваемой части и т.п. Вариантов море.
Думаю, что если подали по КАСКО, то ждите выплаты, а потом решите, как быть дальше.
Вопрос с ремонтом достаточно освещен: или ждать завершения страхового дела, а потом ремонтировать, или провести осмотр своим экспертом, после чего можно ремонтировать, не дожидаясь выплаты. Но этот вариант практически исключает возможность мирного (без суда) решения вопроса с СК виновника. Только через свою СК по ПВУ.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2010, 10:48   #15
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО Как больше получить денежек?

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
а я потом передумаю и перепишу заявление на возмещение по ОСАГО. Что обязана сделать страховая?
однозначно получите денег меньше, осаго насчитают с износом, и стоимость з/ч и нормочаса возьмут по минимуму.

Даже если вы сделаете свою оценку, у страховой есть возможность выплатить по своему расчету, и судиться и биться потом за разницу придется вам.
Зачем это делать если есть каско?
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет стоимости каско/осаго Сергей_58 Страхование 1 20.09.2010 13:28
КАСКО-ОСАГО. "Кто виноват?"(c)"Что делать?"(c) Дима095 Юридический аспект 15 20.11.2009 22:10
ПОМОГИТЕ с КАСКО или ОСАГО Marat Страхование 5 07.08.2009 20:41

Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU