Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 13:16   #1
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Москва(Жуковский)-Казань-Кинешма-Москва(Жуковский)

Часть 1 Москва - Казань
Как и планировалось выдвинулись мы 28 апреля 10.30 утра в сторону Казани. До Владимира долетели к середине дня, благо дороги достаточно хорошие, правда на горьковке сейчас меняют большими участками асфальт и всех сгоняют на встречку в пятницу и воскресение думаю там немалые пробки. За ~10км до Владимира начинается ямочный ремонт, т.е. делают дырку по середине дороги прямоугольной формы. Все это продолжается и вплоть до середины объездной дороги вокруг Владимира. Далее дорога более-менее нормальная. Я чтобы не напрягаться включил круиз-контроль выставив скорость немного меньше 120км/ч. За что начале Нижегородской области и поплатился. Из-за какой-то покосившейся избушки выскочил гаец. В результате протокол и штраф 300р. Далее до Нижнего Новгорода долетели без проблем. На въезде а город пропустили объездную дорогу, поэтому пришлось потолкаться в нижегородских пробках. Учитывая то что разметки практически нет, трудно понять где едешь. Жесть началась по выезду из Нижнего Новгорода. Там тоже затеяли ямочный ремонт, только если во Владимире глубина "ям" нормальная и по ходу движения пологий спуск, в Нижнем это просто дыры, причем такой глубины что фуры рвут покрышки. В итоге около 10 км я ехал зигзагом. После окончания этого отрезка мы уже подумали что худшее позади. Но проехав около 50 км внезапно дорога просто закончилась(см. Фотоотчет) оказалось что проще ехать по обочине чем по "дороге". Около 2 км асфальт просто отсутствовал. Далее не доезжая примерно 50км до Казани дорога просто никакая, попадаются маленькие участки хорошего покрытия, но в основном дорога очень разбита максимальная возможная скорость 60км/ч и то постоянно оттормаживаясь перед огромными дырами. Нормальная дорога начинается примерно за 50 км до Казани. Хочу предупредить что после поворота на Йошкаролу(10-20км до Казани), не советую гнать, гайцы стоят 100%. Мы пролетели мимо них на 160км/ч за каким-крутым Лендровером Дискавери. В итоге от Жуковского до Казани чуть меньше 800км мы проехали за 12 часов. Таких дорог я ещё не видал. Ленинградка 2004г в районе Великого Новгорода была на порядок лучше трассы М7 от Нижнего Новгорода до Казани.
В Казани мы заранее договорились о съемной квартире за 1000р в сутки. Обязательным условием было наличие охраняемой стоянки. Квартира находилась на ул.Урицкого рядом с теннисной академией, на территории которой я и оставлял машину на ночь! Квартира мне лично не понравилась, такое впечатление будто там жили гастрабайтеры. Хорошо мне ума хватило взять постельной белье из дома.
Средняя скорость составила 67км/ч расход 11,5 л/100км(данные согласно моему бортовому компьютеру).

Часть 2 Казань(город)
На следующий день (29.04.2008) мы отправились смотреть город. Т.к. карты не было ехали на обум. Центр города просто поразил, рядом с красивыми 2-3-х этажными зданиями стоят просто руины, местами как будто после взрыва или пожара. На дорогах в принципе отсутствует разметка, поэтому все едут как хотят. В маленьких улочках как и в старых районах дорого очень плохие. Очень долго искали где можно позавтракать, хотя в центре забегаловок много, но на глаза попадались лишь всякие московские кофейни, макдаки и т.п. В итоге на одной из улочек(какой я не помню) нашли местную кофейню, которая оказалась достаточно цивильным заведением. Позавтракав на 300 р за двоих двинулись к Казанскому Кремлю. Поколесив около 20 минут вокруг кремля в поисках охраняемой стояки и не найдя её я решил обнаглеть и припарковался прямо у входа. Гайцы на такую наглость никак не отреагировали. Вход в Кремль платный, изучая цены я обнаружил что экскурсия стоит всего 300р. Т.к. про Казань ничего не знали решили взять экскурсовода, о чем собственно и не пожалели. И вам советую брать экскурсию. Узнаете много нового, и вам всё покажут. К примеру без экскурсовода мы бы точно не нашли смотровую площадку в мечети Кул Шарифа. А учитывая, что я прежде ни разу не был в мечети, было очень интересно. В общем 2,5 часа пролетели как пять минут. Вся территория ухожена. Правда на мой взгляд здание мечети смотрится инородно, т.к. построено оно недавно. Но Кремль ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит посетить.
После прогулки решили отдохнуть прокатившись в казанском метро. Станций всего 5 штук поэтому туда-обратно покататься занимает 30 минут максимум. Народу в метро очень мало(человек 15-20) даже в час пик(около 18 часов). А дежурные очень пугливые. Когда на конечной ждали поезд, я встал у первой белой линии(~0,4м) Мне сначало сделали замечание по громкоговорителю, а потом и дежурная на платформе. В итоге пришлось встать в 1,5 метрах от края платформы. Метро в Казани выполнено в национальном стиле, с мосульманской атрибутикой. Конечно с московским метро не сравнить, но тоже красиво(новосибирское метро в подметки не годится). Единственно что не понравилось это очень шумные хоть и современные вагоны и сумрак на станциях, как будто экономят на лампочках. Нагулявшись по центру мы направились через вантовый мост Миллениум в современный район Казани, а именно в торговый комплекс Парк Сити. Магазины там точно такие же как в какой-нибудь московской Меге. А вот с едой проблемы, всего там несколько забегаловок и один ресторан. Кафешка с простой едой(типа картошки, салата и т.п.) просто разочаровала, половины меню просто не было. В итоге пришлось идти в японо-узбекский ресторан. Цены были немного меньше московских. Во время ужина решили что на следующий день поедем в городок Болгар. Который находится в 190 км от Казани в сторону Самары.

Часть 3 Поездка в Болгар
Болгар это столица средневекового государства Волжско-Камской Болгарии располложен на берегу Волги. По рассказам очень красивое место. Т.к. в первый день мы осмотрели 90% Казани, во второй день решили съездить туда. Находится он в 190км от Казани в сторону Самары. Выезжая из города маленько заплутали, мой друг выполняющий роль"штурмана" не смог вовремя соорентироваться, в итоге покатались по окресностям Казани. А ехать на самом деле очень просто,выезжаете из Казани в сторону аэропорта и всё время едите прямо, после проезда куйбышевского водохранилища будет указатель на г.Болгар. Когда мы прорабатывали маршрут рещили что если дорога плохая то не поедем до конца. В итоге опять наши российские дороги очень удивили. Из Казани до аэропорта 2-х полосная идеальная дорога(типа как в домодедово). После поворота на аэропорт, дорога превращается в однополосную, с 2-мя не очень хорошими участками общей протяженностью около 2 км. Разметки как обычно нет, поэтому при обгонах отслеживали зоны действия знака "Обгон Запрещен". Красоту куйбышевского водохранилища описывать не буду смотрите фотки. Удивителен тот факт что даже местные дороги очень хорошего качества. Не смотря на это если кто-нибудь соберется в Казань летом, советую в Болгар сплавать, как нам сказали местные с мая по сентябрь из Казанкого речного вокзала до Болгара ходят экскурсионные теплоходики. Но местные водители ездят просто ужасно. Такое впечатление будто за рулем сплошные комикадже, при обгонах совершенно не смотрят навстречку. Там где я на 3-х литрах и не сунулся бы, они на 2110 идут на обгон. Поэтому возращаясь обратно(было 30 мая все ломанулись в область) в Казань мы пристроились за фурой, дабы сберечь свои нервые клетки.
Казань - Йошкар-Олу - Городец - Кинешма
На следующий день мы выдвинулись в сторону Ивановской области г. Кинешмы. Вариант проезад было 3 либо по М7 до Владимира далее через Иваново на Кинешмы(самый длинный путь, но федеральный трассы), либо опять через М7 до Нижнего Новгорода потом по берегу Волги через Городец на Кинешму, либо на Йошкар-Олу, Городец - Кинешма. Учитывая что поездка в Болгар показала что региональные дороги лучше федеральных, решено было ехать через Йошкар-Олу. И я считаю что мы не прогадали. До границы с республикой Марий Эл дорога более-менее сносная, в Марий Эл же все трещины в дороге чем-то залиты, поэтому несмотря на коллейность ехать комфортно. Единственно что мне не понятно, почему зачастую запрещены обгоны. В Марий Эл я попал на свой второй штраф. Перед ремонтируемым мостом стоял знак 40, и после моста я втопил, разогнаться успел до 91 км/ч и на первом же перекрестке после моста меня тормознуои гайцы. В итоге 300р и подтверждение что до Городца мы доедем, но дороги в нижегородской области плохие. Собственно так и оказалось. Пролетя достаточно быстро республику Марий Эл, мы оказались опять на разбитых дорогах нижегородской области. Местами казалось что дорожное полотно как будто провалилось. Но больший шок нас ждал на границе нижегородской и ивановской областях. Дорогу просто отрезало, неожиданно началась грунтовка с кусками асфальта, причем что интересно между деревнями дорога более или менее, в самих деревнях как после бомбежки. При подъезде к Кинешме и потом в сторону Наволок дорога вся в дырах(причем очень глубоких) и т.к. разметки нет все ездят как хотят, точнее
стараясь объехать как можно больше ям. Таким образом потратив около 10 часов мы добрались до санатория "Станко".
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2008, 13:21   #2
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Москва(Жуковский)-Казань-Кинешма-Москва(Жуковский)

Санаторий на удивление оказался очень приличный, что паразило так это приветливый персонал, учитывая что мы были беспокойными постояльцами(приперались в 2-3 часа ночи не совсем трезвыми). Жили мы в двухкомнатном полулюксе, реально там 4-ре спальных места(2 кровати и один раскладной диван). Есть баня, бассейн, лодочная станция, свой пляж. В общем летом очень неплохое место для отдыха. Рядом с воротами санатория бар биллиард, но мы по вечерам катались в самый "гламурный" клуб Кинешмы Фантом(вроде так называется).
4 дня мы усидеть на месте не смогли и 4-го мая решили съездить в Красное на Волге(костромская область). Я там был пару лет назад. И т.к. мне надо было маме купить что-нибудь на день рождение, а моему другу жене решили посетить местный ювелирный завод, который специализировался на серебрянных изделиях сплетенных из серебрянной проволки. Изучив карту мы решили двигать по дороге идущей вдоль берега Волги, в соответствии с картой была ещё одна дорога идущая на Кострому. В итоге дорога на берегу волги оказалась гравийной дорогой, хорошо что было сухо. Весной и осенью я думаю там только на тракторе можно проехать. В общем был настоящий офф-роуд с форсированием небольшого ручейка. В итоге ~50 км мы ехали часа 2,5. Обратно решили сделать крюк и поехать по второй дороге. Дорога из Красного на Волге до Костромы разбита в хлам. Дыры просто ужастных размеров. Собственно как говорится хотели как лучше получилось как всегда.
Когда мы свернули в наше направление дорога немного улучшиласть, потом вместо асфальта полшли плиты, потом грунтовка, а потом дорога превратилась в месево по которму похоже покатались Кировцы. Проехав по такой дороге ещё метров 500, мы встали. Колея от кировца проходила ещё метров 500, а потом было чистое поле. Сначало мы подумали что заблудились. Вернувшись обратно до первой деревни остановили буханку. Мужик нам сообщил что дороги действительно нет, т.е. 3-4км как раз на границе костромской и ивановской областях просто поле..... Как говорится без комментариев. В итоге нам пришлось вернуться в Красное на волге, по пути видели прицеп который видать бросили ещё по весне, т.е. он был по раму в земле. Это ещё раз подвердило что в межсезенье на эту дорогу лучше не соваться. Обратный путь у нас занял около 4-х часов. Такого офф-роуда у меня ещё в практике не было. Машина была вся белая из-за пыли. Вы бы видели глаза дежурной на стоянке когда она увидела во что превратилась машина....

Дорога обратно Кинешма-Иваново-Владимир-Жуковский
5-го числа в двинулись в обратный путь. Дорога приятно удивила, на всех протяжении покрытие достаточно хорошее, местами идет ремонт. В общем мы легко и непринужденно доехали обратно за 5 часов. Это при том что я не гнал больше 140 км/ч.

В итоге накатали 2850км средний расход в поездке не превышал 11,5л(за исключением офф-роуда). Машиной очень доволен, идеальный транспорт для дальних поездок по российским дорогам.
Ну вот кажется и все, может я что и забыл, поэтому если есть вопросы спрашивайте.....
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2008, 13:25   #3
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Москва(Жуковский)-Казань-Кинешма-Москва(Жуковский)

фото 1
Владимирские дороги
фото 2
Нижний Новгород - разметки в принципе нет
фото 3
Нижегородские дороги - %;:;:№;% других слов нет
фото 4
Опять нижегородские дороги - на элантре там делать нечего
фото 5
Вход в Кремль, чуть правее я и запарковался
фото 6
Мечеть Кол Шариф построенная к 1000 летию Казани
фото 7
казанская падающая башня
фото 8
Вид на противоположный берег Казани
фото 9
Мост миллениум в Казани
фото 10
Вид на куйбышевское водохранилище
Миниатюры
P1010103.JPG   P1010107.JPG   P1010131.JPG   P1010134.JPG   P1010137.JPG  

P1010142.JPG   P1010149.jpg   P1010153.JPG   P1010173.JPG   P1010184.JPG  

Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2008, 13:26   #4
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Москва(Жуковский)-Казань-Кинешма-Москва(Жуковский)

фото 1
древний Болгар
фото 2
пристань в Болгаре
Миниатюры
P1010186.JPG   P1010191.JPG  
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2008, 09:49   #5
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Москва(Жуковский)-Казань-Кинешма-Москва(Жуковский)

Отличный отчёт!Из него видно,что поездка удалась.
Если возможно,небольшой совет-сам много гонял и гоняю с удовольствием по стране.В таких местах,как наши национальные образования имеется местный менталитет,а потому лучше всего иметь какого то местного приятеля(может даже одноклубника,который там живёт,попросить) ,с которым всё будет выглядеть по другому-и кафе с национальной кухней будут очень приятными,да и всяких достопримечательностей будет больше ,и расскажут о них интересней и подробней.А за отчёт-
СПАСИБО!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 10:19   #6
MBL
Бывалый
 
Аватар для MBL
 
Авто: Машинка
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Москва(Жуковский)-Казань-Кинешма-Москва(Жуковский)

Отличный отчёт!
Культурная программа просто великолепна!
Я сам раза два в год навещаю Москву, так что знаком с этой дорогой, и свидетельствую, что гайцов за последние полгода стало в разы больше, но дороги несколько улучшились.
Кстати, кто имеет нужду в посещении Ульяновска и Самары могу дать свой маршрут накатанный.
MBL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:34   #7
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Москва(Жуковский)-Казань-Кинешма-Москва(Жуковский)

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Отличный отчёт!Из него видно,что поездка удалась.
Если возможно,небольшой совет-сам много гонял и гоняю с удовольствием по стране.В таких местах,как наши национальные образования имеется местный менталитет,а потому лучше всего иметь какого то местного приятеля(может даже одноклубника,который там живёт,попросить) ,с которым всё будет выглядеть по другому-и кафе с национальной кухней будут очень приятными,да и всяких достопримечательностей будет больше ,и расскажут о них интересней и подробней.А за отчёт-
СПАСИБО!
Полностью согласен насчет необходимости иметь местных знакомых, но к сожалению на объявление о поездке на 2-х автомобильных форумах никто из Казани не откликнулся, поэтому катались методом проб и ошибок. Сам готов по необходимости помочь одноклубниках в поездках по родному городу Жуковскому, в том числе и во время проведения МАКСа.
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 13:05   #8
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Москва(Жуковский)-Казань-Кинешма-Москва(Жуковский)

Гы.... Я по М7 ездил из Москвы в 2005 и в Москву (Питер) и обратно в прошлом годе. Причем на БМВ, купешке. Реально на трассе Нижний Новгород-Казань местами (особенно в Чувашии) буквально приходилось лезть на "брюхе". И это летом. Сейчас, после зимы представляю какая там ж..а.
Может быть в этом году попробую там проехать на ХЛ (если получиться выполнить отпускные планы).

По поводу Нижнего Новгорода: там объездной нет. По крайней мере чтобы проехать по маршруту Москва-Казань действительно только через город, т.к. мост через Волгу есть только в городе (говорят, что строят или будут строить новый где-то ниже по течению). Поэтому через город идут все транзитные авто, включая фуры. Эта часть дороги представляет из себя сплошную колею, выдавленную в асфальте и ямы. Я когда ехал, то несколько раз задевал порогами за края колеи!!! , настолько она глубокая.

Казань красивый город, со всоеобразной архитектурой.. В последние годы привели в порядок, особенно к 1000 летию осенью 2005 года. Есть что посмотреть. У меня там живет родная тетя, бываю редко, но все же.

Спасибо за отчет, как будто сам проехал этой дорогой.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:09   #9
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Москва(Жуковский)-Казань-Кинешма-Москва(Жуковский)

Не за что. Насчет Казани, не знаю что привели в порядок, но район рядом с центральным рынком выглядит как будто после уличных боев. Не смотря на это считаю что в Казань надо по-любому съездить. Всё-таки это наша история!!!!
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва-Одесса-Киев-Москва O, IL! Россия и СНГ 11 15.11.2007 23:46

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU