Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Центральный федеральный округ > Москва и Московская область > Встречи одноклубников

Важная информация


Встречи одноклубников Место, время и проч.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 14:52   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
Хорошо Клубная поездка в Иваново-Плес-Иваново (10-11 октября 2009 года).

Иваново - город невест, Красный Манчестер, родина первого совета и проч.

Плес - жемчужина на берегу Волги

В нашем случае в этой поездке Иваново - это обед по пути в Плес, ужин, обед перед отъездом и вечерняя программа в субботу, а Плес - культурно-эстетическая программа:

Цитата:
В Плёсе сохранилось большое количество памятников архитектуры: церковь Воскресения Христова (1817), деревянная Воскресенская церковь (1699), Троицкая церковь (1808), Введенская церковь (1828), Успенский собор (1699), церковь Св. Варвары (1821), торговые ряды (XIX век).
В 1982 создан государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, объединяющий три заведения: музей Левитана, музей пейзажа. В городе существуют и частные музеи: Музей древнерусской семьи, Музей первобытного рыболовства.
В городе расположен Дом творчества Союз театральных деятелей России. В нём, в частности, снимали значительную часть сцен фильма «Почти смешная история». В кадр попали многие уголки Плёса.
Интересной достопримечательностью Плёса является «дерево любви», представляющее из себя две сосны со сросшейся ветвью.
Программа поездки:

10-11 октября 2009 года
утро 10 октября:
с 07:00 до 08:00 сбор у макдональса в Балашихе (за постом ДПС в сторону области по Горьковскому шоссе). Приезжать только на заправленной до полного бака машине.
в 08:00 организованной колонной выезжаем в Плес
остановки в пути:
- заправка Лукойл во Владимире (заправиться и передохнуть)
- может быть остановка в Суздале (решение будет принято в пути)
день 10 октября - прибытие в Иваново, обед
день 10 октября - пообедав, отправляемся в Плес (остановки в пути маловероятны, ибо 65 км всего)
день 10 октября - прибытие в Плес (можно проехать по набережной на машинах, потом поставить их на стоянку и пойти гулять пешком или сразу поставить машины на стоянку и пойти пешком - определяемся на месте) - музей Левитана, прогулки по Плесу, фотосессии
вечер 10 октября -возвращение в Иваново, размещение, ужин
поздний вечер 10 октября - отдых по интересам (дискотека Облико Морале (тык!) или Рафинад (для Облико Морале могу сделать фри-бар при разумном депозите с каждого пьющего лица)), или неспешные разговоры за столом (у нас едут с детьми и проч.).
утро 11 октября - завтрак/обед
день 11 октября - отбытие в Мск (макс. в 13.00, чтобы не собирать все вечерние пробки)

Бюджет поездки:

Бензин: бензин на 700 км (примерно: 280 до Иванова, от иваново до Плеса - 65 км), для себя определил сумму на бензин в размере 3000 руб.+проживание +питание (могу организовать закрытие одного или двух заведений специально под нас или забронировать шеш-беш (в шеш-беш ОБЪЕСТЬСЯ вкусной едой за 300-500 руб. элементарное дело))+диско-диско (алкоголь: в Иваново самбука к примеру стоит 160 руб., бутылка шампанского в Облико Морале - 400 руб., бутылка вина в Рафинаде тоже 400 руб., дальше не помню. Цены умеренные, но низкими я их назвать не могу).

В теме - сообщения об участии в поездке (о неучастии не пишите - скучайте дома инкогнито).

Поскольку едет 2 Клуба (+celica-club.ru), для нашего Клуба я выбрал для проживания гостиницу "5 угол" (тык!) (мои ивановские знакомые ее рекомендовали). Отписываемся в теме в следующем порядке: Ник, количество человек, категория номера 100% предоплаты за номер следует сдать мне до 08 октября включительно (при сдаче номера не забываем сообщить мне ФИО, категорию номера и мобильный телефон).

Для информации:

Одноместный (5 номеров) - 1700 руб.
Двухместный (21 номер (из них 5 с 1 кроватью, 7 со сдвинутыми кроватями, остальные номера с раздвинутыми) - 2000 руб.
Люкс (двухкомнатный, 2 номера) - 2400 руб. (подойдет для семьи из 4 человек)
VIP (2 номера, а точнее 1, так как 1 уже занял я) - 3400 руб.

Цена указана за номер! Т.е. если в двухместный заселяется 2 человека, то стоимость номера делится на двоих.

Это только ночлег. Питаемся мы в других местах. Парковка охраняемая.

Список:

Одноместный (1700 руб./номер):
s@lomon
Митрич
-
-
-

Двухместный (с одной кроватью) - 2000 руб./номер:

Дима095
Мастак
DiscoStar
svetik69
-
Двухместный (со сдвинутыми кроватями) - 2000 руб./номер:
nika
Сергей58
-
-
-
-
-
Двухместный (с раздвинутыми кроватями) – 2000 руб./номер:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Люкс (2400 руб./номер):
Marvik
Emelya

VIP (3400 руб./номер):
Vladimir
DENIKIN


Сразу предупрежу, что тем, кто представляет себе эту поездку как "приехать и нажраться в хлам, а с утра пошли все на.. и никуда я не поеду", можно не беспокоится.

Время отъезда - строгое условие. Тот, кто хочет поспать или перепил - остаются и добираются до Москвы самостоятельно или мини-компаниями.

Наличие рации в машине является практически обязательным условием. Рекомендуемая модель - Kenwood TH-F5 (описание можно увидеть здесь-тык!) или любая другая рация аналогичного диапазона (обычно общаемся на частоте 446.100Мгц).

Это поездка также интересна тем, что едет не один, а два клуба - Out-club.ru и Celica-club.ru (собираются в том же месте и в тоже время).

Касательно организации движения на трассе (выберу ближе к дате отъезда и сообщу на месте):

вариант 1 - едем толпой (одной очень большой колонной)
вариант 2 - едем двумя колоннами с совместными остановками в оговоренных местах.

P.S. Дневной и вечерний проезды по Иваново на аварийках является обязательным условием программы.

P.P.S. То, что Иваново- город невест, воспето многими народными сказителями и певцами с поэтами вместе. Но не стоит забывать о женихах, которые к приезжим относятся с предубеждением. К их чести хочу заметить, что предубеждение появляется только в случае излишней "конфликтности" гостя славного города Иваново. Поэтому заранее прошу быть более компромисными и не ввязываться в конфликты с местными. Любой вопрос в Иваново можно решить, но лучше отдыхать, а не решать конфликты.

Последний раз редактировалось Vladimir; 08.10.2009 в 22:47.
Vladimir вне форума   Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2009, 16:25   #2
zloj biorobot
Житель Клуба
 
Аватар для zloj biorobot
 
Авто: Renault, маленький, черенький)
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Клубный отжиг в Иваново (октябрь 2009).

вов, по старой памяти могу сказать, что в плесе культурную программу достаточно сложно растянуть на весь день - музей левитана там крохотный, а других знаковых достопримечательностей (ну кроме церквей, торговых рядов и т.д. - но они безэкскурсионные) я что-то там не припомню... хотя по природе - да, очень красиво)
zloj biorobot вне форума   Вверх
Старый 15.09.2009, 16:41   #3
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию

Цитата:
11 церквей и 7 музеев, самодеятельный театр. Летом ставят Островского. Декорации — сама Волга. Не каждый областной центр может похвастаться таким духовным богатством. Даже местные «колдыри» не матерятся. А подходят к туристам и извиняются: — Прощенья просим! Мы сегодня откушавши...
Местные жители рады стараться для приезжих, работы-то все равно другой нет: почти в каждом доме сдаются комнаты со столом или без. Летом здесь — ну полные Сочи! Здесь не увидишь «новых русских избушек» из стекла и бетона с высоченными каменными заборами. Два холма на берегу Волги усыпаны маленькими острокрышими домиками. Из труб русских печей валит дым. А чай пьют по старинке — из пузатых самоваров. Вода мягкая, волжская. Пять чашек за неспешной беседой пропустить — легко! И кругом потрясающая тишина...
и срочно тык сюда!

также смотрим сюда и выбираем (тык!)

Последний раз редактировалось Vladimir; 15.09.2009 в 16:46.
Vladimir вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2009, 17:28   #4
zloj biorobot
Житель Клуба
 
Аватар для zloj biorobot
 
Авто: Renault, маленький, черенький)
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Клубный отжиг в Иваново (октябрь 2009).

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
В ОКТЯБРЕ природа НЕ КРАСИВА !!!
Снега еще нет, а грязи уже много :-((

Что там есть еще рядом, вокруг Иваново ?
кругом иваново есть целая ивановская область=)))))
да нет, там на самом деле очень симпатично - плес стоит на довольно крутом берегу, там очень красивые спуски/подъемы к реке...
zloj biorobot вне форума   Вверх
Старый 20.09.2009, 17:33   #5
svetik69
Старожил Клуба
 
Аватар для svetik69
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander III 2,4
Сообщений: 660
По умолчанию Re: Клубная поездка в Иваново-Плес (октябрь 2009).

Урааа, я в это время в отпуске, хочу тоже с Вами. Вариантов не предлагаю, ибо, ибо..., едем!
svetik69 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2009, 20:47   #6
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Клубная поездка в Иваново-Плес (октябрь 2009).

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Про Иваново: что касается церквей - их там много и все красивые. Белая церковь например или Красная.
Ну церквей там на самом деле очень мало для такого города, в Советское время все снесены были, знаю не по наслышке, жил там достаточно долгое время, правда было это довольно давно, в 70-е, еще до армии... может и отстроили что.
Кстати, в свое время в городе был шикарный краеведческий музей.
Эх, съездить бы, вся предармейская юность там прошла
А по поводу Плеса сомневающимся - кто съездит, не пожалеет однозначно. Красота там - словами не передать, особенно осенью.
Еще есть недалеко от Иваново очень красивое озеро Рубское, вроде даже как заповедник.
Сергей_58 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 11:53   #7
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Клубная поездка в Иваново-Плес (октябрь 2009).

В четверг - пятницу буду в Плесе.
Если надо что - готов к труду и обороне.
Дорогу разведаю - отпишусь во возврату...
Князь вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 15:15   #8
MYRENA333.FORCE
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Клубная поездка в Иваново-Плес (октябрь 2009).

ВОВ ПРИВЕТ),МЫВ С САШКОЙ ЕДЕМ! КОГДА ТОЧНО ВЫЕЗД?,Я ДУМАЮ БУДЕТ ВЕСЕЛО!
MYRENA333.FORCE вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 16:10   #9
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию

Полностью обновил первое сообщение. Теперь все максимально ясно и понятно. Записываемся!

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
В четверг - пятницу буду в Плесе.
Если надо что - готов к труду и обороне.
Дорогу разведаю - отпишусь во возврату...
Игорь, узнай на счет обзорной экскурсии в Плесе и забронируй нам музей Левитана и экскурсовода на "после обеда в субботу 10 октября".

Дорога везде нормальная, не переживай (был этим летом).

Тот кто пишет "я еду!", "+1!" и проч. - Отписываемся в теме в следующем порядке: Ник, количество человек, категория номера 100% предоплаты за номер следует сдать мне до 08 октября включительно (при сдаче номера не забываем сообщить мне ФИО, категорию номера и мобильный телефон).

Последний раз редактировалось Vladimir; 21.09.2009 в 19:41.
Vladimir вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 17:41   #10
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Клубная поездка в Иваново-Плес-Иваново (10-11 октября 2009 года).

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение

Игорь, узнай на счет обзорной экскурсии в Плесе и забронируй нам музей Левитана и экскурсовода на "после обеда в субботу 10 октября".

Дорога везде нормальная, не переживай (был этим летом).

Сделаем. Экскурсовода - по Левитану или на весь Плес ??

Мы там на сутки зависнем, дальше вверх по Волге в сторону Костромы.
Князь вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 17:54   #11
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Клубная поездка в Иваново-Плес-Иваново (10-11 октября 2009 года).

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Сделаем. Экскурсовода - по Левитану или на весь Плес ??

Мы там на сутки зависнем, дальше вверх по Волге в сторону Костромы.
на весь Плес + Левитан (там свои экскурсоводы). Только попробуй протестить сначала.
Vladimir вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 21:12   #12
s@lomon
Житель Клуба
 
Аватар для s@lomon
 
Авто: Матрёшка :)
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Клубная поездка в Иваново-Плес-Иваново (10-11 октября 2009 года).

1. Vladimir (5 угол, 1 VIP)
2. s@lomon (5 угол, однометсный)
s@lomon вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 22:48   #13
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Клубная поездка в Иваново-Плес-Иваново (10-11 октября 2009 года).

1. Vladimir (5 угол, 1 VIP)
2. s@lomon (5 угол, однометсный)

3. Дима095 + какоето количество народа (от 1го до 3х),поэтому (5ый угол,Люкс(который 2х комнатный) )
Дима095 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 23:13   #14
Марвик
Старожил Клуба
 
Аватар для Марвик
 
Имя: Ксения
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Клубная поездка в Иваново-Плес-Иваново (10-11 октября 2009 года).

1. Vladimir (5 угол, 1 VIP)
2. s@lomon (5 угол, однометсный)

3. Дима095 + какоето количество народа (от 1го до 3х),поэтому (5ый угол,Люкс(который 2х комнатный) )
4. Марвик (забираем второй люкс 5 угол, я и две ребенки).

Последний раз редактировалось Марвик; 21.09.2009 в 23:22. Причина: отельчик
Марвик вне форума   Вверх
Старый 22.09.2009, 10:29   #15
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Клубная поездка в Иваново-Плес-Иваново (10-11 октября 2009 года).

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
на весь Плес + Левитан (там свои экскурсоводы). Только попробуй протестить сначала.
Протестим, как говорит, что пьет, знает ли , кто такой Левитан...

Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье. (C)
Князь вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие в Иваново Vic_95 Россия и СНГ 1 04.04.2008 14:45
Поездка к детям-отказникам в Клин-2 и в Люберцы-2. 27 октября 2007 года. Vladimir Клубные акции 78 29.10.2007 22:25
Новый год в Иваново! Vladimir Встречи одноклубников 40 23.01.2007 11:23

Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU