Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какой бензин Вы обычно заливаете в свой XL?
двигатель 2.4 - 92 770 19.46%
двигатель 2.4 - 95 1,666 42.11%
двигатель 2.4 - 98 60 1.52%
двигатель 3.0 - 92 423 10.69%
двигатель 3.0 - 95 988 24.97%
двигатель 3.0 - 98 49 1.24%
Голосовавшие: 3956. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 16:24   #1
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Я качество бензина на другой машине на ручке проверял просто: включаю вторую и газ в пол. Если пошла пробуксовка- бензин хороший, а если буксовать не хочет- больше сюда заправляться не приеду. На Ауте пользуюсь проверенной заправкой, да и не знаю как теперь таким движком качество топлива проверить.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 23:38   #2
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Народ, вопрос есть для опытных...

Юзаю на Ауте ТОЛЬКО 95 Алтимат с ВР... В принципе разница 95 или 95-алтимат не сильно ощущается, но как то уже в привычку вошло...

Так вот вопрос в чем заключается: в чем разница ВР-алтимат и ТНК-пульсар, бертке?все же компания, считай, одна...Может одно и то же гэ ток в разной обортке?
Была на эту тему небольшая статья в авто-ревю, попробуйте поискать в последних номерах.
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2009, 15:36   #3
Paulson
Опытный
 
Аватар для Paulson
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Мне кажется статистика по опросу не совсем корректна, т.к. двигатели 3.0 и 2.4 разные, а статистика дается на все в кучу, поэтому я вооружился калькулятором и прикинул проценты используемого топлива по каждому двигателю отдельно и вот что получилось:
ОЧ | Дв. 2.4 | Дв. 3.0
92 | 26.9 % | 29.9 %
95 | 71.1 % | 67.3 %
98 | _1.5 % | 2.8 %

и если не разделять на двигатели то получим:
92 | 27.90 %
95 | 70.14 %
98 | _1.96 %
Paulson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:38   #4
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

гм, интересно получается... я почему-то думал, что люди с 3.0 менее "экономны", чем с 2.4... хотя с другой стороны разброс в рамках погрешности...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 07:23   #5
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

3.0 менее требователен к октановому числу бензина чем 2.4 т.к. у него степень сжатия меньше. Поэтому он проще "переваривает" 92-й. Вот народ и пользуется. И я в том числе.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2009, 16:02   #6
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Макс не наезжай, 95 и 98 -это 92 + присадки.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

сам лью только 92.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:31   #7
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
ГЫ: Уже говорил - вопрос не в присадках, а в том, как их добавляют!!
...................и какие!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2009, 21:39   #8
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
Макс не наезжай, 95 и 98 -это 92 + присадки.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

сам лью только 92.
Так то так в рассее, но технология 98 немного другая.http://www.avtorinok.ru/articles/_a102.html
http://www.lukoil-volga.ru/main/content.asp?art_id=664
сам лью только 92.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:16   #9
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Угу, только эта статья судя по всему писалась ближе к концу 90-х...
Да, но основные модернизации технологических линий, на заводах, закачиваются 2010- 2015г. Там и поглядим, что изменится. Так для интересующихся. http://ahati4.narod.ru/35-11-1000/11.html
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:50   #10
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Простите, но по мне проще лить то, что сказал производитель. Если оно (не дай бог, конечно) от 92 накроется - виноват буду я. Если от 95 - продавец бензина/дилер. Как-то так...

Если на патроне написано: 60 W max, я не буду вставлять туда 75-тиватную лампочку... Тупой я, аки пробка...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:49   #11
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Простите, но по мне проще лить то, что сказал производитель. Если оно (не дай бог, конечно) от 92 накроется - виноват буду я. Если от 95 - продавец бензина/дилер. Как-то так...

Если на патроне написано: 60 W max, я не буду вставлять туда 75-тиватную лампочку... Тупой я, аки пробка...
Писано, переписано. От нашего так называемого 95-го иридиевые свечи накрываются через 30-40 тысяч. Хотя по книге 100 должно быть (120 - не помню точно). И вот, вашим свечам конец пришёл на 30-ти тыс.км., и как Вы докажете что только 95-й лили?

Да лейте что хотите. На наших заправках написано как на том заборе из анекдота.

ПыСы: Сорри, немного раздухарился. Специально посмотрел Ваш Аватар - 3.0. 92-й в самый раз. На 2.4 не стал бы рекомендовать. У самого сейчас машина со степенью сжатия 11.0 - как то двигатель не очень переваривает 92-й, приходится заправляться 95-м. Но, крайне избирательно. Наш Лукойл - отстой (см. город, может френдчайзинг) - г#вно. Из других брендованных есть только Сибнефть (Газпром?), сегодня попробовал - посмотрим.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:29   #12
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
ПыСы: Сорри, немного раздухарился. Специально посмотрел Ваш Аватар - 3.0. 92-й в самый раз. На 2.4 не стал бы рекомендовать.
"спасиба, я пастаю" (c) - меня пока и 95 на лукойле устраивает
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:59   #13
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Писано, переписано. От нашего так называемого 95-го иридиевые свечи накрываются через 30-40 тысяч. Хотя по книге 100 должно быть (120 - не помню точно). И вот, вашим свечам конец пришёл на 30-ти тыс.км., и как Вы докажете что только 95-й лили?

Да лейте что хотите. На наших заправках написано как на том заборе из анекдота.

ПыСы: Сорри, немного раздухарился. Специально посмотрел Ваш Аватар - 3.0. 92-й в самый раз. На 2.4 не стал бы рекомендовать. У самого сейчас машина со степенью сжатия 11.0 - как то двигатель не очень переваривает 92-й, приходится заправляться 95-м. Но, крайне избирательно. Наш Лукойл - отстой (см. город, может френдчайзинг) - г#вно. Из других брендованных есть только Сибнефть (Газпром?), сегодня попробовал - посмотрим.
Проблема номер раз - свечи под гарантию не попадают, а вот блок цилиндров только в путь.

Проблема номер два - от хренового 95- го свечи накрываются не 30-40 тыс., а максимум на 10 тыс., поскольку центральный электрод свои 100 тыс. проживет легко, а изолятор умрет сразу.

Проблема номер три - кто вам сказал, что 92-й наливают настоящий? Если бодяжат 95-й и 98- й - почему 92-й не бодяжат?
Глубокое заблуждение скажу сразу, поскольку в свое время мне попался на глаза очень интересный документ.
Так вот - там где бодяжат 95-й - там и 92-й бодяжат - примерно так: АИ-80 + тепловозное масло + присадки. На всем этом бодяжении прибыль тупо 2-3 рубля. Что 95, что 92 - все равно.

Поэтому, там где бодяжат - бодяжат все. И не ведитесь на эту лабуду.
Что 92-й чистый будет, а 95-й - так себе. Если бензин на заправке - г....но, значит он весь г....но. А не по маркам - прибыль понимаешь ли
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 00:31   #14
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Поэтому, там где бодяжат - бодяжат все. И не ведитесь на эту лабуду.
Что 92-й чистый будет, а 95-й - так себе. Если бензин на заправке - г....но, значит он весь г....но. А не по маркам - прибыль понимаешь ли
Нельзя так утверждать.
В Москве может так оно и есть. Так же как и то что в Москве гораздо больше просто не качественного бензина не зависимо от марки.
Но вот например у нас производитель бензина, которого у нас 90%, сам не скрывая говорит о том что 95 бензин получает путем добавления октаноповышающих присадок.
Но в то же время как заявляет производитель это не говорит о плохом качестве 95 бензина.
Сам сейчас запрвляюсь 95, раньше запрвлял 92, перешел на 95 что бы почувствовать разницу.
Честно скажу, разницы нет, теперь думаю перейти обратно на 92, или продолжить ездить на 95 чтобы проверить действительно ли свечи раньше срока выходят из строя.
До этого все автомобили запрвлял 92. Ни каких проблем с двигателями ни разу не возникало.
Так что можно много спорить, а вывод наверное один, без разницы какой бензин 92 или 95 главное чтобы качественный.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:07   #15
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Проблема номер три - кто вам сказал, что 92-й наливают настоящий? Если бодяжат 95-й и 98- й - почему 92-й не бодяжат?
Глубокое заблуждение скажу сразу, поскольку в свое время мне попался на глаза очень интересный документ.
Так вот - там где бодяжат 95-й - там и 92-й бодяжат - примерно так: АИ-80 + тепловозное масло + присадки. На всем этом бодяжении прибыль тупо 2-3 рубля. Что 95, что 92 - все равно.

Поэтому, там где бодяжат - бодяжат все. И не ведитесь на эту лабуду.
Что 92-й чистый будет, а 95-й - так себе. Если бензин на заправке - г....но, значит он весь г....но. А не по маркам - прибыль понимаешь ли
Так я ж не про бодяжный бензин!
На заправках с неизвестными названиями (на которых такое может быть) вообще не заправляюсь. Я про то, как 95-й на НПЗ получают: или это действительно более лёгкая фракция нефтепереработки, чем 92-й, или та же самая, только с дополнительными присадками.

А логика моя проста - большинству наших НПЗ за 20-30 лет, тогда ещё машин то в России на 95-ом не было. В лучшем случае производили 92-й. А про модернизацию НПЗ, а тем более строительство новых с современными способами переработки я что-то не слышал. У вас в европейской части России может и есть, но это другая Россия . Отсюда какой 95-й по-большей части мы имеем? Спасибо, позаправлялся таким первые 30 тыс.км. на предыдущей машине. Как увидел свои иридиевые свечи с прогоревшими изоляторами, послушал истории про замену головок блока цилиндров на Рейнджах - сразу перешёл на 92-й.
И больше экспериментировать не хочу.

Вот бы знающие люди отписались какие НПЗ нормальный 95-й производят, не название компаний типа Лукойл, BP и т.д., а именно название конкретных НПЗ - было бы очень полезно. На нормальной заправке всегда можно узнать откуда бензин.

Или наоборот, названия НПЗ, на которых заведомо "доделаный" 95-й производят.

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

Вот подтверждение того, что для бодяжного 95-го берут в основном не 80-й (тогда и 92-й бодяжный) а именно 92-й:
http://www.parts-master.ru/articles/39.html
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, выбор заправки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30
Какой бензин лить: 92 или 95? Gennady Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 04.07.2008 21:16

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU