Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 655
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 11.08.2013, 12:57   #226
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Откатал неделю всё нравится, про лепестки вообще забыл. Расход принципиально не изменился.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:26   #227
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Уехал в отпуск до 28.08. Всем, у кого проблемы/вопросы, отписал в ЛС.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 08:37   #228
Chepras
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: lll 2.0 CVT S81
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

10 к нам приезжал Дмитрий сделал чип двигателя и коробки машину не узнать до этого
не мог снизить расход ниже 13 лит теперь не поднимается выше 11 лит пропала пауза при нажатии педали газа стала агрессивнее Спасибо Дмитрию
Chepras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:28   #229
hius
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Octavia 1.8TSI Combi
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

нет смысла чиповать атмосферники.
В редких случаях есть ощутимая прибавка при грамотной замене впуска и выпуска с корректировкой программы.
Турбомоторы - это да.
к примеру только чип 1.8TSI.
до - 152л.с. 250Нм
после - 210л.с. 330Нм.
вот это я понимаю прибавка и только за счет программы )))
Я лично не рекомендую заниматься "чипом" с атмосферниками, эффект плацебо, не более.

Да, кстати, что касается расхода.
Уменьшение говорит не о какой-то суперграмотной программе или моделировании режимов, обычно это забеднение смеси и как следствие повышение температуры в камере сгорания, дальше, думаю, додумаете сами. Еще эти суперинженеры любят увеличивать накопление заряда искры, от этого горят катушки зажигания.
И еще я сильно сомневаюсь, что с атмосферного двигателя 2 литра можно снять больше 200Нм момента.
Мощности можно и более 200 л.с. но момента больше 200-205 очень трудно.
hius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2013, 19:06   #230
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от hius Посмотреть сообщение
Я лично не рекомендую заниматься "чипом" с атмосферниками, эффект плацебо, не более.
Позвольте не согласиться с Вами. Вот Вы лично ездили на атмосфернике после чип-тюнинга? На одном и том же, ДО и ПОСЛЕ.
Если почитаете хотя бы эту тему или тему XL-ей, то увидите, что никто и не пишет про значительное увеличение мощности и момента (5-10%, не более). Главный упор делается на достижение максимального момента на более низких оборотах двигателя (в отличии от стока) - иначе говоря, появляется "подхват" с низов, что в повседневной эксплуатации необходимо большинству пользователей. Плюс улучшается эластичность двигателя.
Еще ни от кого из прочиповавшихся я не услышал слов разочарования. Машина реально едет лучше. Технические выкладки с замерами можно при желании поискать и на этом форуме https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7552
Соглашусь только с одним:
Цитата:
Сообщение от hius Посмотреть сообщение
Турбомоторы - это да.
На них "прибавка" мощности и момента в самом деле получается значительной. Но это не повод всем пересаживаться на турбо.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:17   #231
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от hius Посмотреть сообщение
Я лично не рекомендую заниматься "чипом" с атмосферниками, эффект плацебо, не более
странное заявление.я чиповал и турбодизель,и сейчас атмосферник.в обоих случаях эффект(не плацебо),есть.
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 23:47   #232
hius
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Octavia 1.8TSI Combi
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться с Вами. Вот Вы лично ездили на атмосфернике после чип-тюнинга? На одном и том же, ДО и ПОСЛЕ.
На них "прибавка" мощности и момента в самом деле получается значительной. Но это не повод всем пересаживаться на турбо.
да, ездил, да поведение машины отличалось, но чтоб прям кардинально, нет.. нет смысла на мой взгляд. только прокладка между 2-ым и 3-им цилиндрами прогорела на "экономичной" прошивке.

нет конечно, я не агитирую за турбо, я сам хочу на аутлендер 3-ий пересесть, не потому что мне не нравится текущая машина, просто пора успокоиться уже )) Да и не весело становится с увеличением числа камер и ужесточения штрафов за нарушение ПДД, я правда кроме скоростного режима, не нарушаю.

Но что касается тюнинга, то по крайней мере на легковой машине намного приятнее иметь настроенное шасси и тормоза, нежели на стандартной машине увеличивать мощностные хар-ки мотора.
Я вот только заменил амортизаторы и пружины, настроил амортизаторы и настроил углы колес, а ощущение что это другая машина ))
Реальная отдача от вложенных денег.
hius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2013, 00:19   #233
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Хватит флудить
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 00:20   #234
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от hius Посмотреть сообщение
И еще я сильно сомневаюсь, что с атмосферного двигателя 2 литра можно снять больше 200Нм момента.
Мощности можно и более 200 л.с. но момента больше 200-205 очень трудно.
спросите мазду как они то сняли со своего движка 2,0 -210 Н*м
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 08:50   #235
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

А что в этом удивительного? Наш 2.0 может столько же дать.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:37   #236
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

hius,
Чиповал у Ежика Лансер X на ручке(давнооооо). Ничего, откатал 7 лет, ничего не прогарает и не ломается, ну это от машины зависит ))). Мощность сильно не выросла(так никто и не обещал), но на низах стал ездить динамичнее(нам в городе этого и нужно). А все эти рассуждалки надо не надо, каждый решает сам, есть 2 недели на возврат обратно.
Планирую Аут чипануть как Ежик из отпуска вернется.

З.Ы. Смотря что и кто чипует!!! )))
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:31   #237
hius
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Octavia 1.8TSI Combi
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

да нет, чипуйте конечно.
инженеры митсубиси такие тупорылые идиоты, что не смогли в зажатом, экологическими нормами, моторе сэкономить литр бензина, а тюнеры смогли.
У меня то же был лансер 10-ый 2-х литровый, он 4-х человек и багажник с сумками на первой передаче с новорижского шоссе в область на МКАД затаскивал без рывков, в то время когда я просто убрал ногу с педали газа. Я считаю это хорошим показателем тяги на низах, почти на холостых оборотах. Ну и что тут чиповать? )
Но вы чипуйте, я не против. Ваши машины, вам решать.
hius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2013, 18:57   #238
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Вчера Ёжик Пых прочиповал мой Аутлендер-3, супруга довольна.

Дмитрий, тебе от Алёны огромное СПАСИБО и пламенный привет
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 19:07   #239
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от hius Посмотреть сообщение
Но вы чипуйте, я не против
Спасибо за разрешение. Честно говоря, не совсем понятны Ваши "наезды"... Вы чиповали Митсу, Форд или Мазду у Ежика или Гланса? Вам есть что конкретное сказать по данным прошивкам? Что и у кого Вы сами прочиповали, чтобы иметь возможность сравнить? Иначе это все только флуд.




Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Вчера Ёжик Пых прочиповал мой Аутлендер-3
Теперь понятно, где Дима свой отпуск проводит)
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:43   #240
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Дим, забей
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU