Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 13:12   #286
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Ответ: Новые динамики на XL вместо штатных?

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
я на хл пробовал все.сначало шумка +замена динов+подиумы.потом замена проводов+г.у.теперь(уж давно)уси+сабы.
есть вопрос.

на сколько штатное ГУ справляется с нештатной акустикой средней чувствительности? Не хуже чем обычный брендовые ГУ с номиналом в 4 по 18Ватт?

Вопрос ко всем, пробовали ли кто-то выпаивать из штатного ГУ линейки или использовать высокоуровневый преобразователь? Думаю, как промежуточный вариант использовать пока новое ГУ не подберу.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:45   #287
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Ответ: Новые динамики на XL вместо штатных?

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем, пробовали ли кто-то выпаивать из штатного ГУ линейки или использовать высокоуровневый преобразователь? Думаю, как промежуточный вариант использовать пока новое ГУ не подберу.
У меня стоит второй вариант. Басов прибавилось, звук стал намного глубже и интереснее. Теперь я недоволен родными динамиками. Думаю попозже их заменить на нормальные + сделать шумо и виброизоляцию всех дверей.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:15   #288
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Ответ: Новые динамики на XL вместо штатных?

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
У меня стоит второй вариант. Басов прибавилось, звук стал намного глубже и интереснее. Теперь я недоволен родными динамиками. Думаю попозже их заменить на нормальные + сделать шумо и виброизоляцию всех дверей.
Т.е. у тебя схема штатное ГУ - преобразователь - внешний усилитель - штатная акустика?

Какой преобразователь? Сколько у него выходов линейных? Использовал Y- разветвитель?

Усилок 4-х канальный?

Шумка дверей производилась?

P.S. Если используешь внешний усилок, штатную акустику под замену, это сейчас самое слабое звено ИХМО.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:33   #289
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Ответ: Новые динамики на XL вместо штатных?

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
Т.е. у тебя схема штатное ГУ - преобразователь - внешний усилитель - штатная акустика?

Какой преобразователь? Сколько у него выходов линейных? Использовал Y- разветвитель?

Усилок 4-х канальный?

Шумка дверей производилась?

P.S. Если используешь внешний усилок, штатную акустику под замену, это сейчас самое слабое звено ИХМО.
Именно так. Преобразователь стоит Мистери, у него два выхода. Что за Y- разветвитель такой?
Усилок 2-х канальный. Зачем мне 4-х? Он мне для саба нужен, в этом случае хватает 2-х. Колонки в дверях работают напрямую от MMSC. Для них усилитель не планирую.
Шумку не делал, но планирую. Для музыки важна не столько шумоизоляция сколько виброизоляция. А лучше и то и другое.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:29   #290
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Ответ: Новые динамики на XL вместо штатных?

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Именно так. Преобразователь стоит Мистери, у него два выхода. Что за Y- разветвитель такой?
Усилок 2-х канальный. Зачем мне 4-х? Он мне для саба нужен, в этом случае хватает 2-х. Колонки в дверях работают напрямую от MMSC. Для них усилитель не планирую.
Шумку не делал, но планирую. Для музыки важна не столько шумоизоляция сколько виброизоляция. А лучше и то и другое.
Ну раз 2-х канальник, тогда вопросов нет.

Y-разветвитель делает из одного "тюльпана" два. Придется такой приобретать, так как усилитель 4-х канальный.
Под шумкой подразумевалось шумо-виброизоляция.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:49   #291
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

заменил штатную акустику на DLS B6A, проставки толщиной, наверное, 20 мм (не мерил).
Все встало без резки металла.
Твитеры тоже заменил, встали взамен штатных без особых проблем.

Хотел поставить DLS R6A, но побоялся, что не влезут (у них магнит диаметром 100 мм)
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:14   #292
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

и как звук?
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:39   #293
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

на порядок лучше, езжу получаю удовольствие
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:40   #294
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от civ2009 Посмотреть сообщение
заменил штатную акустику на DLS B6A, проставки толщиной, наверное, 20 мм (не мерил).
Все встало без резки металла.
Твитеры тоже заменил, встали взамен штатных без особых проблем.

Хотел поставить DLS R6A, но побоялся, что не влезут (у них магнит диаметром 100 мм)
Получается с учетом проставок все встало на штатные места?
Твитеры от них же использовал?
Фильтры, которые идут в комплекте ставил? Если да, то куда?
Сам делал?

Надеюсь не слишком много вопросов. Просто тоже планирую замену передних динамиков вместе с твитерами, вот и интересуюсь.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:59   #295
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

да с проставками (толщиной около 20 мм) все встало, металл не резал.
Твитеры тоже поставил в штатнные места, хоть и не походит немного, но встали без проблем.
Фильтры ставил снаружи металла двери (между металлом и пластмассовой обшивкой есть свободные места - открутишь, увидишь).
Делал сам. Заняло не спеша один день (основное время ушло на крепление магнитолы, т.к. штатные не подходят)

Думаю, что менять акустику без ГУ не имеет смысла: когда поставил Кенвуд и послушал со штатной акустикой, уже стало лучше. Хотя на высоких частотах качество было очень посредственное.
Лучше купить магнитолу от известного производителя - например, без монитора они стоят 5000-8000 руб.
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:20   #296
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

1-дин не красиво смотрится. звук-да..будет гораздо лучче.
я этим переболел. Была ЦР-В, на нее пионер 88-й поставил, фронт фокалы 165 V2, саб 12" герц серии хай енерджи в закрытом корпусе. усь правда слабый был адажио 150.4
потом машину продал-систему снял...распродал почти все...остался только саб.
жалею, что переднюю акустику отдал (щас бы поставил) новые стоят рублей 8-9
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 23:14   #297
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Doroteos -у меня стояли слимы.потом к2 р..сейчас момо старой серии.есть нормальная акустика челенжер(чуть выше у них еос)цены не дорогие и очень удачные модели.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:31   #298
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от civ2009 Посмотреть сообщение
Думаю, что менять акустику без ГУ не имеет смысла: когда поставил Кенвуд и послушал со штатной акустикой, уже стало лучше. Хотя на высоких частотах качество было очень посредственное.
Лучше купить магнитолу от известного производителя - например, без монитора они стоят 5000-8000 руб.
У меня MMCS, так что менять не планирую. Ну почти уверен что после замены передней акустики + шумо и вибро изоляции дверей все заиграет на порядок лучше.
Не делал никаких фоток в процессе установки? Очень хочется посмотреть на процесс так сказать "изнутри". Интересуюсь, потому что никогда сам не снимал обшивку дверей.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:56   #299
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
У меня MMCS, так что менять не планирую. Ну почти уверен что после замены передней акустики + шумо и вибро изоляции дверей все заиграет на порядок лучше.
Не делал никаких фоток в процессе установки? Очень хочется посмотреть на процесс так сказать "изнутри". Интересуюсь, потому что никогда сам не снимал обшивку дверей.
моржно и без замены акустики ..шумку+линзы стп -результат в разы лучше+сабик проклеить.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 18:32   #300
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
моржно и без замены акустики ..шумку+линзы стп -результат в разы лучше+сабик проклеить.
Это если акустика рокфорд, если нет, то лучше заменить, слабая она.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена штатной ксеноновой лампы !SotniK! Outlander XL - Запчасти и ремонт 120 11.10.2021 20:11
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Замена штатной музыки XL на 7" мультимедиа систему от Peugeot 4007 silver011 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 12.06.2008 11:20

Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU