Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 21:00   #121
Серегей
Житель Клуба
 
Аватар для Серегей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Звук вариатора

Plohish01, Подскажите, помогла ли замена масла? И как на данный момент, обстоят дела со свистом? У моего знакомого, та же ситуация, обращался к ОД те отбрыкались сославшись, на особенность работы вариатора, предложив для начала заменить гениратор, а там посмотрим...
Серегей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 15:22   #122
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Серегей Посмотреть сообщение
Plohish01, Подскажите, помогла ли замена масла? И как на данный момент, обстоят дела со свистом? У моего знакомого, та же ситуация, обращался к ОД те отбрыкались сославшись, на особенность работы вариатора, предложив для начала заменить гениратор, а там посмотрим...
Пока не менял. доехал обратно до дома. Итого получилось 5200 км проехал с этим состоянием вариатора. по совету комрадов с форума, не давил на тапку, но тем не менее при даже спокойной езде при температуре 20-23 градуса (была на момент возвращения) нагрев вариатора и появление звука присутствовала, а при обгонах по любому крутишь до 3000 оборотов не меньше. так что звук слушал постоянно . ехал медленно держал 2000 оборотов. НО!!!!!!!!!! зато доехал
что касется езды по городу. 15-20 минут не больше от точки до точки - не успевает сильно греться. ОД звонил, пока крутят мозги и приглашают на диагнеостику ( за мой счет если это не гарантйиный случай) или за счет ОД если признается гарантийным. я пока жду своего генератора и потом хочу совместить все. (кстати генератор уже едет с 24 июня) никак не доедет.
Буду просить от них какую нит бумажку по состоянию вариатора а там уже принимать решение по замене жижи. в любом случае жижу надо будет приобретать. не сейчас так позже менять придется.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2014, 17:11   #123
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
Вопрос Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Парни, всем спасибо что включились. сейчас пытаюсь залить видео со звуком. буду ждать ваших коментов

Добавлено через 28 минут
вот вроде получилось сегодня на серпантинах снимал. обратите внимание что при переключении в положение Ds без педалироваия (просто при увеличении оборотов звук слышен ) и при переводе обратно в D он пропадает. Даже на газульку не нажимал))) просто режим Ds и все слышно
А что это за режим такой Ds на как я понимаю третьем ауте? Вы имеете ввиду режим L?
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2014, 17:15   #124
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
А что это за режим такой Ds на как я понимаю третьем ауте? Вы имеете ввиду режим L?
))))))))))))))))))) нет же. это режим Ds
у нас в эконом варианте нет подулевых лепестков. включается вручную режим Ds рычаг переводиться вправо до L и растут обороты двигателя до 3000. короче типа динамичный спорт режим. на самомо деле передачами все равно не управляешь а только повышенные обороты всегда. ну ехать конечно так повеселее. но я не пользуюсь иногда только на трассе на обгонах, хотя можно и без него. тапку резко 2 раза нажимаешь вот он и переключается уже на пониженную

Добавлено через 2 минуты
Кстати только что разговаривал с ОД по поводу вариатора - и опять они склоняют к проведению тестирования (который не даст ошибок в работе вариатора). Инженер по гарантии сам сказал что настолько много электроники что там каждый клапан теститься и снимается информация с этого (пока не знаю что за клапана могут быть в коробке, о спорить не стал) . в общем советуют поменять жижу. Так что 10 минутные дебаты по телефону закончились советом сделать еще раз тест и поменять жижу.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 23:43   #125
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
))))))))))))))))))) нет же. это режим Ds
у нас в эконом варианте нет подулевых лепестков. включается вручную режим Ds рычаг переводиться вправо до L и растут обороты двигателя до 3000. короче типа динамичный спорт режим. на самомо деле передачами все равно не управляешь а только повышенные обороты всегда. ну ехать конечно так повеселее. но я не пользуюсь иногда только на трассе на обгонах, хотя можно и без него. тапку резко 2 раза нажимаешь вот он и переключается уже на пониженную
Не знал я про Ds режим. Думал, что отличие только в лошадках движков. Как говориться - извиняйте!...
А если тапку резко в пол один, а не два раза нажать - не переключится на пониженную? У меня именно так...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:26   #126
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Не знал я про Ds режим. Думал, что отличие только в лошадках движков. Как говориться - извиняйте!...
А если тапку резко в пол один, а не два раза нажать - не переключится на пониженную? У меня именно так...
переключиться но тупанет капитально. примерно 1,5-2 сек пока электроника поймет что хотят топнуть. поэтому лучше сразу резко 2 раза придавить тогда переключение быстрее произойдет.
с лепесками не ездил ни разу. думаю подинамичнее будет потому как тут только газом играешь а переключение уже электроника делает.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 11:37   #127
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
переключиться но тупанет капитально. примерно 1,5-2 сек пока электроника поймет что хотят топнуть. поэтому лучше сразу резко 2 раза придавить тогда переключение быстрее произойдет.
с лепесками не ездил ни разу. думаю подинамичнее будет потому как тут только газом играешь а переключение уже электроника делает.
Странно, не замечал, что вариатор хоть как-то лагает при однократном резком нажатии тапки в пол. Думаю, что дело в лошадках. У меня их 167 (2,4л.).
Мне лепестками пользоваться не удобно при обгоне. Да скинул передачу на пониженную - обогнал красиво и дальше едешь на "ручной" передаче, пока полностью не остановишься. Только после полной остановки электроника сама включает режим "D". В мануале вроде описывался способ переключения с ручного режима в режим "D" во время движения, но я не понял как это делается (всегда ездил на РКПП). Вроде нужно потянуть лепесток "+" на себя и держать не менее 2-х секунд.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 11:57   #128
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Zoll, лагает вариатор как не тыкай на газ, на лепестках - другое дело. Переход в д именно удержанием + лепестка пару сек.
Все удобно, регулярно использую.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2014, 12:16   #129
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Zoll, лагает вариатор как не тыкай на газ, на лепестках - другое дело. Переход в д именно удержанием + лепестка пару сек.
Все удобно, регулярно использую.
Я обгон не с бампера впереди идущей машины начинаю, а немного с запасом хода. Может поэтому мне комфортно.
За подсказку про возврат в режим "D" - спасибо!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:21   #130
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Я обгон не с бампера впереди идущей машины начинаю, а немного с запасом хода. Может поэтому мне комфортно.
За подсказку про возврат в режим "D" - спасибо!
Ну я не разбираю сейчас жизненные ситуации и не говорю про комфорт при обгоне - это все субъективно, я, лишь, констатирую факт наличие лага при необходимости резкого ускорения с хода в режиме д в сравнении с работой коробки в ручном режиме.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:25   #131
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
Хорошо Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Ну я не разбираю сейчас жизненные ситуации и не говорю про комфорт при обгоне - это все субъективно, я, лишь, констатирую факт наличие лага при необходимости резкого ускорения с хода в режиме д в сравнении с работой коробки в ручном режиме.
Всё! Перехожу на лепестки!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 10:50   #132
Obit
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Звук вариатора

Outlander XL, 2009 г. свист в вариаторе заметил после шумоизоляции салона на пробеге 40000. сейчас уже 100000. никаких изменений. коробка ведет себя отлично. масло менялось каждые 45000. вот уже 3 года пытаюсь выяснить что это ))
Obit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 11:15   #133
AntoxaOR
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Звук вариатора

Опыта вождения автомобилей с вариатором нет. Сейчас потихоньку его приобретаю на новом Outlander 3 2014 г.в. Пробег 2000 км., при плавном разгоне в диапазоне с 20 до 60 км/час возникает еле слышный вой вариатора, как разгоняющаяся турбина самолета, примерно то же самое при отпускании педали газа и движении накатом с медленным уменьшением скорости движения. ОД СКАЗАЛ, ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТ! Я напрягаться по этому поводу не стал, т.к. пробег маленький, решил понаблюдать. Подскажите, вой должен быть? ведь до 2000 км пробега его не было, а на мой взгляд и по опыту, если чего-то вдруг появилось, значит произошли какие-то изменения и зачастую эти изменения прогрессируют и приводят к необратимым последствиям. Двигатель 2.0 л, пробег 2000 км., комплектация Intense.
AntoxaOR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 16:55   #134
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от AntoxaOR Посмотреть сообщение
Подскажите, вой должен быть?
Совет простой. Договоритесь с кем-нибудь из форумчан из Архангельска, кто сталивался с данной проблемой, о встрече и прокатитесь вместе.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 10:37   #135
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Звук вариатора

Был у ОД по поводу звука вариатора ( подробнее в ветке "звук вариатора") хотел показать все ролики которые снял пока был в поездке по краснодарскому краю. однако инженер по гаранитии сказал что это ему не надо. я попросил проверить степень деградации масла. на что мне ответили что они все проверили и масло желательно поменять. Тогда я попросил их показать мне результаты проверки. или сообщить как они пришли к такому выводу. на что мне менеджер по приемке авто ответил примерно так: " ну мы сотрим на цвет , нюхаем пахнет гарью или нет" и ВСЕ!!!!!!!!! короче пришлось мне подвезти его к машине. потом я вынул щуп из варика и лизнул масло, сказал ему что ничего не чувствую. Чтобы продемонстировать ему так сказать ихнюю методику проверки степени деградации. Он был конечно смущен моими действиями и позвл инженера по гарантии, котрый пришел уже с компом и подцепив его к машине вывел на экран картинку, где показал степень деградации. Итак на моем пробеге в 53000 км экран выдадл что маслу уже 76000. Соответственно поэтому у меня возникают шум в вариаторе после прогрева. Для окончательного принятия решения по моему визку варика, мне было предложено записаться на тест вариатора с пометкой "перегрев варатора" Хотя перегрева у меня ни разу не моргало. Инженер по гаранитии сказал что им нужно будет час юзать мою машину с подключенным компом чтобы снимать показания коробки. потом эти данные они обработают и направят куда то выше, для принятия решения по установке мне радиатора вариатора в гарантином порядке+замена жижи за мой счет. так что вот на этой неделе буду записываться на прием
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, посторонние звуки, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU