Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 18:45   #61
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Тут, возможно, дело в топливе. Можно проверить цетаноповышающей присадкой.
У меня никакого рокота нет. Или слух не музыкальный)))
Может, под рокотом человек подразумевает тот самый пресловутый "стук пальцев"? А именно - медленное сгорание топлива и в связи с этим звон
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:46   #62
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Тут, возможно, дело в топливе. Можно проверить цетаноповышающей присадкой.
У меня никакого рокота нет. Или слух не музыкальный)))
Это не рокот.Это как я писал ранее некая низкочастотная звуковая вибрация.
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2018, 18:53   #63
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Незнаю как еще объяснить...ну если на музыкальной системе включить одни басы, но уровень громкости сделать самым самым минимальным, ииполучится что то на вроде тихого низкочатотного гула чтоли...
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:08   #64
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

@PIPE_Smoker, наверное, так и есть. Толбко это происходит от быстрого (взрывообразного) сгорания. Солярка с высоким ЦЧ горит медленно/плавно и дизель работает тише на таком ДТ.

Добавлено через 3 минуты
@Александр_1980, может это звук от АКПП?
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 07:24   #65
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

У меня сейчас наоборот - переключает на максимальных оборотах 3500-4000,
может из-за режима межосевой блок и снег, не успел полностью проверить
Акпп то адаптивная, как пользуешь так и переключает
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 09:24   #66
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Александр_1980 Посмотреть сообщение
Незнаю как еще объяснить...ну если на музыкальной системе включить одни басы, но уровень громкости сделать самым самым минимальным, ииполучится что то на вроде тихого низкочатотного гула чтоли...
Есть такая фигня и у меня,стараюсь сразу газу прибавить ,говорят не очень это хорошо для двигателя особенно дизеля!
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 09:42   #67
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Только это происходит от быстрого (взрывообразного) сгорания. Солярка с высоким ЦЧ горит медленно/плавно и дизель работает тише на таком ДТ.
Не согласен. Вернее, согласен, что солярка Евро 4-5-6-7-8 горит медленно. И получается, что в конце рабочего цикла она все еще не сгорела. Когда поршень уже внизу и ему пора бы идти вверх - а смесь еще горит. Поэтому поршень в цилиндре жестко перекладывается и получается этот самый лязг.
Считается, что ничего страшного - типа, это особенность горения смеси в дизеле.
А по мне - так это ненормально. Пытаться маскировать полное поражение инженеров и триумфальный выигрыш "экологов" гринписовцев.
В результате топливо делается все более и более вредным для моторов, но более полезным для морских звезд. Что, кстати, тоже совершенно неочевидно.
Рекомендую посмотреть (есть с русскими субтитрами) миниатюру Карлина "The Planet is Fine" - убедительно
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:41   #68
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Не согласен. Вернее, согласен, что солярка Евро 4-5-6-7-8 горит медленно. И получается, что в конце рабочего цикла она все еще не сгорела. Когда поршень уже внизу и ему пора бы идти вверх - а смесь еще горит. Поэтому поршень в цилиндре жестко перекладывается и получается этот самый лязг.
Считается, что ничего страшного - типа, это особенность горения смеси в дизеле.
А по мне - так это ненормально. Пытаться маскировать полное поражение инженеров и триумфальный выигрыш "экологов" гринписовцев.
В результате топливо делается все более и более вредным для моторов, но более полезным для морских звезд. Что, кстати, тоже совершенно неочевидно.
Рекомендую посмотреть (есть с русскими субтитрами) миниатюру Карлина "The Planet is Fine" - убедительно
Если поговорить про теорию горения ДТ, то при высоком ЦЧ (цетановое число характерезует способность топлива к воспламенению). Чем выше ЦЧ, тем легче/быстрее загорается топливо. То есть топливо начинает гореть ещё в фазу впрыска. Давление в цилиндре нарастает плавно, звук тише. При низком ЦЧ топливо воспламеняется уже после окончания фазы впрыска, вся порция сразу. Давление в цилиндре нарастает очень быстро. От этого и шумность работы дизеля.
Ещё раз повторюсь, эффект легко проверить цетаноповышающей присадкой.
По поводу ЕВРО 4,5,6 там разница в содержании серы. Экологический класс не предъявляет требований к ЦЧ. ЦЧ регулируется ГОСТом у нас и EN590 "у них")))
Ну а то что экологические требования вредят моторам- тут согласен на 200% От EGR и DPF лишние проблемы автовладельцам)
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:27   #69
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Есть такая фигня и у меня,стараюсь сразу газу прибавить ,говорят не очень это хорошо для двигателя особенно дизеля!
Но в тоже время, позавчера проходя нулевое ТО, мне оба дилера уверяряли что это все нормально, это особенности дизеля и т.п.
Время покажет, а для себя я решил, что если производитель борится за экологию такими не полезными для машины настройками, то я в свою очередь буду подпорчивать экологию и продлевать жизнь мотору заменой масла раз в 7000 км.))
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 13:33   #70
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Уловил я этот звук.
На 7 передаче на 60 кмч, когда ехал с чуть нажатой педалькой газа, практически в режиме нулевой динамики, равномерно, и потом чуть-чуть газульку нажал, буквально пару миллиметров. На ручной коробке этот эффект ощущается на высших пнредачах, когда не тянет а газ жмешь, такой фррррррр звучок.
Собственно нажав газульку еще чуть, коробка скинула на 6 передачу, обороты выросли и фррррр пропал.
Вывод : надо газульку чуть активней жать
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 20:26   #71
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Уловил я этот звук.
На 7 передаче на 60 кмч, когда ехал с чуть нажатой педалькой газа, практически в режиме нулевой динамики, равномерно, и потом чуть-чуть газульку нажал, буквально пару миллиметров. На ручной коробке этот эффект ощущается на высших пнредачах, когда не тянет а газ жмешь, такой фррррррр звучок.
Собственно нажав газульку еще чуть, коробка скинула на 6 передачу, обороты выросли и фррррр пропал.

Вывод : надо газульку чуть активней жать
На седьмой чуть нажать, а на восьмой уже нормально нужно нажать, т,к, акпп ее держит более цепко изза ,как я понимаю блокировки акпп на последней передаче, как впринципе у всех акпп)
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 06:31   #72
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Тут еще может быть вопрос в адаптивности коробки. Зимой не попедалируешь особо, но по сравнению с первой тысячей, к исходу второй коробка мне кажется начала раньше и охотней скидывать передачи вниз. Я все реже продавливаю ее до щелчка
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 01:16   #73
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Согласен. У самого пробег перевалил за полторы тысячи и коробка стала более ситуативной. Еще заметил один момент - акпп включает 8 скорость только после полного прогрева, что считаю очень полезным свойством))
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 10:02   #74
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Заметил еще одну вещь- (особенно четко проявляется на полном приводе 4Н)., и так, если ехать с небольшой скоростью, передача поимерно 2-5, то после снятия ноги с педали газа, при повторном нажатии на газ возникает некий ударчик в трансмиссии, очень напоминают тот момент, когда изношена крестовина кардана, что на новом авто имключено. Возможно, что на дизеле сразу передается больший момент и просто жестковато и грубовато передается на всю трансмисию в целом. Ударчики эти довольно заметны и нивелируют плавность хода. Чтобы их избежать, нужно но уж очень мягко начинать газовать после снятия ноги с газа.
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2018, 10:14   #75
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

@Александр_1980, тоже обратил внимание на данную особенность.
Причём специально так повторить не получается.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU