Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2020, 10:19   #136
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ещё раз хочу поблагодарить. Знакомые сегодня доехали до них и забрали, на днях мне ТК перешлют. Надеюсь к весне как израсходую, проблем с поставками уже не будет.
я так понимаю, что проблема прогрессирует. не смог найти 5л по приемлимой цене. у меня осталось еще пару литров, но чувствую нужно искать замену. Закали в складчину с еще одним клубнем Миксент 2130 на пробу. 11л. Так что если кому надо в Краснодаре, смогу отлить на попробовать.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 10:30   #137
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Вроде нет, по крайней мере так же рычит при ускорении
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я так понимаю, что проблема прогрессирует. не смог найти 5л по приемлимой цене. у меня осталось еще пару литров, но чувствую нужно искать замену. Закали в складчину с еще одним клубнем Миксент 2130 на пробу. 11л. Так что если кому надо в Краснодаре, смогу отлить на попробовать.
Цитата:
Сообщение от Ferdipendoz Посмотреть сообщение
Голосок у дизеля тише не стал?
Вроде нет, по крайней мере так же рычит при ускорении. По поводу станадайна, на авито он кончился, по крайней мере 5л, будет скорее всего только в январе, поэтому решил попробовать эти, вот состав станадайна :
Состав: растворитель Stoddart;2-этилгексил нитрат; керосин; моноэтиловый эфир этиленгликоля; триметилбензол; нафталин; 1,2,4 – триметилбензол; винилацетата.
Тот же самый этилгексилнитрат который можно купить отдельно, но добавление этого продукта снижает противоизносной свойства ДТ, поэтому необходимо добавлять ещё и противоизносную, концентрации противоизносной нужно увеличить в 2 раза примерно при добавлении 2 этилгексилнитрата.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 10:52   #138
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
2-этилгексил нитрат; керосин; моноэтиловый эфир этиленгликоля; триметилбензол; нафталин; 1,2,4 – триметилбензол; винилацетата.
Т
для меня то что вы написали выше - птичий язык. поэтому я воздержусь наверное от самостоятельного изготовления путем смешивания отдельных компонентов. Может там не все просто смешивается, а нужен катализатор, давление, температура, порядок смешивания и тд. Лучше-куплю готовую.
тут даже спирт с водой нужно правильно и в правильном порядке смешивать, растворяемое вещество добавляют в растворитель, т.е. спирт в воду
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 11:23   #139
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
для меня то что вы написали выше - птичий язык. поэтому я воздержусь наверное от самостоятельного изготовления путем смешивания отдельных компонентов. Может там не все просто смешивается, а нужен катализатор, давление, температура, порядок смешивания и тд. Лучше-куплю готовую.
тут даже спирт с водой нужно правильно и в правильном порядке смешивать, растворяемое вещество добавляют в растворитель, т.е. спирт в воду
Я думаю что ничего такого не требуется, единственное это все должно быть тёплым. Мы делали установки дозирования химреагентов для бензина ЭКТО, присадка просто впрыскивалась в трубопровод плунжерным дозатором и все.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 12:19   #140
Olkov
Житель Клуба
 
Аватар для Olkov
 
Имя: Олег
Авто: МПС3 дизель ультимейт
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
На ойлклабе, дифирамбы присадкам «миксент» поют, присадка промышленная, раньше в розницу не продавалась, но сейчас вроде как есть в продаже от 1 литра. 3 вида присадок, никто не пробовал? Цена за 1 литр заманчива, но с учетом доставки уже не так привлекательна, целесообразно брать сразу несколько литров, вот и ищу отзывы на нашем движке)
Литруху заказал на посмотреть) м2130
Olkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 14:19   #141
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Olkov Посмотреть сообщение
Литруху заказал на посмотреть) м2130
литрушка с доставкой более тысячи выходит. 11л с доставкой-5000 руб. вся надежда на "промышленность" присадки, что то же самое, но в меньшей дозе покупаешь и так на АЗС в товарном ДТ. хотя, казалось бы, при покупке цистерной там цена за литр будет рублей 50
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 15:47   #142
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Парни берите сразу обе, они антагонисты, поднимется цетановое, увеличится пятно контакта, т. е. износ плунжерных пар будет сильнее.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 18:04   #143
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Так 2130 же комплексная. 9к1 цетанповышающая к противоизносной
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 18:12   #144
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Так 2130 же комплексная. 9к1 цетанповышающая к противоизносной
Пардон, 2130 да 2в1, я брал раздельные) вот бы лабу найти и помучать её с тестами.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 18:13   #145
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Меня и подкупает индекс 2130. Если она будет как например Mannol2130, то за ее цену-вообще золото
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 07:55   #146
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

@evg_krd, отпишитесь пожалуйста по результатам использования миксент 2130, как оно по сравнению со стенодайн, хотя бы органолептически)))
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 08:55   #147
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

ок. вчера передали в доставку только.
я думаю, мы даже 2 отзыва сможем дать. я в сравнении со Станадин, а Андрей - в сравнении с ничем до.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2020, 11:53   #148
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
тут даже спирт с водой нужно правильно и в правильном порядке смешивать, растворяемое вещество добавляют в растворитель, т.е. спирт в воду
Кто сказал? ))) 11 лет по обычному лью - воду в спирт. Не мутнеет, не тухнет, не киснет, не свёртывается
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 16:05   #149
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Ferdipendoz Посмотреть сообщение
Кто сказал? ))) 11 лет по обычному лью - воду в спирт. Не мутнеет, не тухнет, не киснет, не свёртывается
сказали-законы химии. вот вы же не оспариваете законы физики? почему с химией иначе?
попробуйте сделать правильно, вдруг еще вкуснее получится!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 18:57   #150
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
сказали-законы химии. вот вы же не оспариваете законы физики? почему с химией иначе?
попробуйте сделать правильно, вдруг еще вкуснее получится!
Это лютый офтоп, конечно, но законов химии, требующих так делать, нет. Это кислоту в воду льют, ибо иначе вода на на более плотной кислоте вскипает (а реакция с большим выделением тепла идёт) и брызжет раствором кислоты в морду экспериментатору. Для спирта ничего подобного нет. Если продолжим дискуссию, может во флудилку?
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU