Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2021, 22:05   #151
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Полез посмотреть на иностранных сайтах сколько стоит станодин, который у нас уже до 14-15 тысяч за 5 литров дорос. В итоге вышло примерно вот так
https://www.ebay.com/itm/STANADYNE-P...E/192099599653
и цена такая, около 120 фунтов, практически везде и выходит. А год назад весной я покупал по цене на тот момент порядка 50-60 фунтов. Как то в таком раскладе не выходит уже списывать рост стоимости на пошлины, колебания курсов и т.д., по-моему тупо производитель задрал ценник в 2 раза уже сам.
По этому в поиске вариантов купить это где то слит в 200-литровой бочки оптового покупателя (всё-таки надеюсь что там цена не в 2 раза выросла), или может кто поделится сакральным знанием где и как это всё можно купить по нормальной цене и я просто не там где нужно искал? Хотя на ебее в америке цена +/- такая же все равно, на 5-10% поменьше но там упаковки не в метрической системе и не факт что при пересчёте на литр цена не сровняется.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 07:09   #152
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Да беда с ним вообще. Я тоже поискал-не нашел. Купил Миксент 2130 на пробу. 11л взяли вдвоем, 500рэ/литр считай с доставкой. Пока тестирую. Первое впечатление-чуть пожестче чем Станадин. Один-в-один как Маннол2130, Ликви Молли дизельчтототам понемецки и прочие что ранее в пузырьках с мерной головкой продавались. И запах тот же, его не спутаешь
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2021, 07:56   #153
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Мне моя "помесь" пока нравится, буду дальше катать так) взял бутылёк от химии, отградуировал, он на 250мл, на три заправки достаточно. Станадайн все похоже отшумел, да и по сути там состав чуть модифицирован керосином.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 09:33   #154
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Купил Миксент 2130 на пробу. 11л взяли вдвоем, 500рэ/литр считай с доставкой. Пока тестирую.
Я за этим тоже слежу, но пока исходя из прочитанного на оил-клабе у меня сложилось впечатление что это добавка обычная для дизеля промышленная. Тоесть то, что добавляют в качестве пакета присадок к топливу после перегонки. Соответственно смазывающие свойства, что среди прочего в станодине нравится, оно не улучшает, так как топливо там в евронормы тогда не впишется. Да и пакет этот уже по сути в топливе есть, только теперь концентрация увеличеная будет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 10:37   #155
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Я ж тоже читал перед заказом. 2130 именно смесь 90/10, где 10% именно чисто смазывающей. А так да, присадка промышленная
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 10:55   #156
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Я прикупил в складчину у Ильшата миксент раздельно смазывающий и цетаноповышающий. Разбавил 4 к 1 в пользу цетаноповышающей. Эффект на уровне ощущений вроде бы чуть потише работает , расход не изменился.Я общался с представителем производителя этих присадок , с его слов эффект заметен на плохом топливе а на хорошем разницу на слух уловить сложно. Будем надеяться что для топливной системы присадки пойдут на пользу. По деньгам затраты 2 т.р. мне года на 2 хватит.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 12:39   #157
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Ильшат это кто такой?
я напрямую у производителя купил. просто у их типа официальных перепродавцов цена выходила 800р\литр (если в литрушке брать 2130) плюс доставка
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 14:03   #158
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

И, всё-таки, вновь рекомендую попробовать:
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 14:10   #159
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Ильшат это кто такой?
я напрямую у производителя купил. просто у их типа официальных перепродавцов цена выходила 800р\литр (если в литрушке брать 2130) плюс доставка
Ильшат организует закупку присадок в складчину. Присутствует на многих форумах (шкода кодьяк и др.). Через него можно приобрести присадки в необходимом объёме литр два итд. Цена получается вполне адекватная меньше 500 р. за литр.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 17:17   #160
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

2700 руб вышло за 6л.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 17:24   #161
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
это добавка обычная для дизеля промышленная
Так и есть, полететь не полетит, но чуть лучше смазывающая способность и цетановое число чуть выше будет.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 18:19   #162
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Так и есть, полететь не полетит, но чуть лучше смазывающая способность и цетановое число чуть выше будет.
Так она и не должна летать. У дизеля евро5 смазывающая способность регламентирована, и там вот уж точно не присадками её повышают, наоборот чистая солярка с перегона вполне хорошо смазывает. И если присадку промышленную хоть ведро залить, лучше оно смазывать не станет. А если солярка нормальная, то необходимости доводить её до кондиции промышленными присадками нет тоже. Отсюда и сомнения в целесообразности использования этой присадки, как минимум в чистом виде т.к. пишут что её тоже с чем то смазывающим мешают.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 18:33   #163
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Позволю себе с Вами не согласиться. В дизтопливе евро 5 очень мало серы которая и является основным смазочным элементом. Поэтому без присадок топливная система навернётся очень быстро. Производители дизтоплива в РФ на этих присадках экономят лишь бы вписаться в нормы. потому добавка присадки позволяет улучшить как смазочные свойства так и цетановое число.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 18:49   #164
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Производители дизтоплива в РФ на этих присадках экономят лишь бы вписаться в нормы
А вот с этим не соглашусь уже я. Серы в солярке дофига и без присадок, от природы. Для соответствия евронормам дизель от серы как раз очищают и в промышленных присадках её тем более нет. Чтоб не быть голословным пруф: https://os1.ru/article/7118-dizelnoe...my-i-resheniya там типа дядьки из НИИ со степенями всякими научными про это среди прочего и говорят.
Чем был хорош станодин, эта компания производит топливное оборудование для дизелей. И её присадки для конечного пользователя (не промышленные) никаким евронормам соответствовать не должны, а вот под то чтоб их оборудование работало лучше (а по сути и любой другое аналогичное оборудование других производителей) заточены максимально.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 18:52   #165
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

У нас пятно контакта регламентировано не более 460мкм вроде, а отсталая европа около 200, поэтому лучше подливать думаю, тот же станадайн те же самые функции выполняет.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU