Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 17:47   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Outlander 2013 и XL - Зимняя резина сезона 2012-2013

Сопутствующие "колесные" темы:
  • Зимняя резина сезона 2011 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2010 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

[Sergy]
Не зафлуживайте пожалуйста ветку про выбор зимней резины разговорами про ее размеры.

Все вопросы по дискам и размерам (подойдет/не подойдет и тп) задаем тут: >>>
Там есть шинные калькуляторы, отзывы владельцев и многое другое полезное и систематизированное.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 30.09.2012 в 20:35. Причина: mod
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2013, 19:24   #616
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
На пред машине- ниссане стояла Hercules Avalanche X-treme
Такую и купил для Аута. Только поюзать не успел, откатал неделю и зима кончилась .
slim, Вы ее эксплуатировали в городских или загородных условиях? Как поведение на зимней трассе?
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 05:45   #617
toki
Бывалый
 
Имя: Коля
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от toki Посмотреть сообщение
На другой машине ездил на не шипованной Бриджстоун Близак МЗет-03 и Ханхук Винтер (у нас большинство автолюбителей не шипованную резину используют), уверенности не было, очень аккуратно надо было управлять на скользких участках, про гололед вообще молчу, как "корова на льду..."
Здесь я не учитывал разные температурные режимы. Разобрался, почему у нас всё таки шипы не очень народ любит. Вот результаты теста журнала ЗР
Гололед у нас обычно осенью, весной (от -10С и теплее), поэтому и заносит машину на "липучке". Зимой, в морозы терпимо управляется на "липучке". Надо 2 комплекта зимних шин...
Миниатюры
128038.jpg  
toki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 08:10   #618
:DR
Житель Клуба
 
Аватар для :DR
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 134
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Carib96 Посмотреть сообщение
Gislaved Nord Frost 100 SUV, кто-нибудь знает где можно посмотреть тесты данной резины?
Спасибо.
Тоже очень интересно. Давно юзал НФ3 был доволен и счастлив, думаю не должны деградировать. Диапазон цены очень даже ничего (приемлем), предыдущий НФ5 крепкий середняк (согласно официальным тестам).
:DR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:31   #619
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

А кто и что может сказать по поводу цепей/пластиковых насадок на колеса для агрессивных покатушек? Если оффтоп-сделаю новую тему, но в принципе по теме вполне актуально, что цеплять на колёса, дабы покататься по небольшим сугробам? Разумеется я понимаю, что у нас не Паджеро и не Делика на внедорожной резине, но иногда выбираюсь зимой в лес с семьёй с горки покататься, шашлычков покушать. Дорога в принципе накатана, НО легковушки и всякие Газели/Дукато/Спринтеры буксуют и накатанная дорога превращается в кашу. Плюс эти же автомобили стоят и создают пробку, которую впрочем по целине довольно уверенно объезжают на Паджеро/L200/LC200 и прочих полноценных офроудах. Но лично я постеснялся в целину лезть, поскольку резина-то не для офроуда). Куча предложений в интернете, но либо пластиковые легко одеваются и так же легко трещат на морозе, либо металлические не ломаются вообще, но и одевать их минут 15-30 будешь с домкратом. И те и другие стоят недёшево. Но хотелось бы что-то без домкрата, быстро надевающееся и достаточно крепкое, чтобы не после первого/пятого катания разлетелось на куски.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:56   #620
Беги
Опытный
 
Аватар для Беги
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 84
Радость Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
А кто и что может сказать по поводу цепей/пластиковых насадок на колеса для агрессивных покатушек?
лично не использовал - но тест Авторевю , думаю, вполне объективен и полезен, так что гляньте, вдруг пригодится и найдутся ответы на Ваши вопросы:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7247
Беги вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2013, 14:17   #621
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
А кто и что может сказать по поводу цепей/пластиковых насадок на колеса для агрессивных покатушек? Если оффтоп-сделаю новую тему, но в принципе по теме вполне актуально, что цеплять на колёса, дабы покататься по небольшим сугробам? Разумеется я понимаю, что у нас не Паджеро и не Делика на внедорожной резине, но иногда выбираюсь зимой в лес с семьёй с горки покататься, шашлычков покушать. Дорога в принципе накатана, НО легковушки и всякие Газели/Дукато/Спринтеры буксуют и накатанная дорога превращается в кашу. Плюс эти же автомобили стоят и создают пробку, которую впрочем по целине довольно уверенно объезжают на Паджеро/L200/LC200 и прочих полноценных офроудах. Но лично я постеснялся в целину лезть, поскольку резина-то не для офроуда). Куча предложений в интернете, но либо пластиковые легко одеваются и так же легко трещат на морозе, либо металлические не ломаются вообще, но и одевать их минут 15-30 будешь с домкратом. И те и другие стоят недёшево. Но хотелось бы что-то без домкрата, быстро надевающееся и достаточно крепкое, чтобы не после первого/пятого катания разлетелось на куски.
Вот на вскидку: http://www.aya-shop.ru/index.php?new_div_id=41
Поддомкрачивать не надо, самозатягивающиеся, консультировался с менеджером - диск не царапают.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:14   #622
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

итак после всех отзывов, общений с друзьями, общений в магазинах выбор пал на Hankook Winter I Pike RW11
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:16   #623
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
выбор пал на Hankook Winter I Pike RW11
Не советую...такую не юзал, но отзывы друзей - плохие. Жёсткая,шумная и тд..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:06   #624
Nik1980
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 192
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
итак после всех отзывов, общений с друзьями, общений в магазинах выбор пал на Hankook Winter I Pike RW11
Среди шипованых шин ВСЕ корейцы считаются аутсайдерами! В пятерке лидеров (давно извесно и доказано), как всегда: мишлен, нокиан, континенталь, гудьир, гиславед и т.д. К фрикционным шинам нужно в первую тройку добавить бриджстоун.
У корейцев действительно шины жесткие и гулкие, шип держится не ахти. Нокиан, после начала изводства в России потерял износостойкость(качество состава резины, как результат-поведение на дороге менее контролируемое, чем раньше). Мишлен радует новинками, которые оправдывают обещания разработчиков(к стати и в летних шинах тоже), всегда качественное сцепление с поверхностью и контролируемое поведение на любом типе поверхности. Континенталь по тестам всегда в тройке, а это показатель. Гиславед-хорошие показатели, особенно для такой цены (распространенная шина).
В общем решать Вам, ведь многое зависит и от цены и наличия!
P.S. Для меня лично эталоном шин является Мишлен(как зимой,так и летом), поэтому еще не купив авто, 5 летних мишек уже лежали в ожидании. Сейчас жду поступления MICHELIN X-ICE NORT 3!
Nik1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2013, 09:48   #625
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Вообщем я для себя определился!

BRIDGESTONE Blizzak DM-V1

Теперь думаю над размером на 18 радиус,
думаю остановлюсь на 235/55R18
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 14:15   #626
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

спасибо за советы, заказал MICHELIN Latitude X-Ice North LXIN2 сегодня должны сделать мне доставочку, всем огромное спасибо
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:54   #627
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Nik1980 Посмотреть сообщение
P.S. Для меня лично эталоном шин является Мишлен(как зимой,так и летом), поэтому еще не купив авто, 5 летних мишек уже лежали в ожидании. Сейчас жду поступления MICHELIN X-ICE NORT 3!
Соглашусь на счет Мишки, но нашел еще одну фирму которую могу сравнить с ним, это Toyo. На СХ-7 у любимой стоят Toyo OpenCountri, по поведению и износостойкости очень похожи на MICHELIN X-ICE NORTH 2 . Себе тож такие ищу, но в Самаре с ними проблема.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:02   #628
Heryrk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от AK72RUS Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.
Посоветуйте резину на зиму. 2.0 4wd Outlander III Ездить буду по Москве ну из редко в Подмосковья, что лучше шипы или липучка???

Как сказал один мой знакомый, ..."шипы то и нужны может быть один, два раза за сезон, но эти разы все и решают", полностью с ним согласен.
Heryrk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:48   #629
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Susliks Посмотреть сообщение
BRIDGESTONE Blizzak DM-V1
Отличный выбор! Откатал на ней адскую московскую зиму 2012/13 с постоянными снегопадами переходящими в ледяной дождь. От катал без нареканий. с размером не мудрил брал штатный 225/55R18 Кстати буквально 2 дня назад купил еще один комплект DM-V1 на мурано и цена сейчас просто сказочная 235/65R18 обошлась всего 5300р/шт. на аут в ноябре пришлось выложить по 9800 за балон меньшего размера.
Для меня зимняя резина если липучка то однозначно бридж, если шипы то миша или континенталь . В таком вопросе компромиссов быть не может. Меня искренне удивляют люди всерьез рассматривающие Hankook и тп как вариант и тем более как вариант зимней резины. Зачем экспериментировать на себе и окружающих? тем более разница в цене не столь значительна, и даже малейшее дтп перекроет вам любую экономию при покупке.
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2013, 23:39   #630
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

В том и вопрлс, штатный размер дороже на несколько тыщ, посему и хочу нештатный
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU