Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - расход топлива (часть II)

Первая часть "Мерлезонского балета" находится тут: >>>

Кратко:

Скрытый текст


1) XL 2.4 CVT потребляет в городе от 12 до 16 л, в зависимости от педалирования и пробок, на трассе от 8 до 11 литров.

2) У "трешки" V6 расход выше в среднем на 10-20% из-за объема двигателя и АКПП в сходных режимах эксплуатации.

3) При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход увеличивается.

4) Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
[свернуть]
Похожие темы:
  • Зависимость расхода от скорости. >>>
  • Расход топлива на холостом ходу. >>>
  • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
  • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
  • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2010 в 00:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2009, 00:00   #31
eng
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: через чур большой расход!

У меня средний расход по городу около 13 л на сотню (от 12.7 до 13.3). Данные по компу не смотрю, замеряю путем заправки полного бака, пробег "А" сбрасываю на ноль, катаюсь, потом опять полный бак и считаю. Один раз заглох, когда наездил 440 км (в основном по пробкам). Летом по трассе хватило на 600 км.
eng вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:00   #32
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Камрады, мож бенз попался плохой? Попробовать на других АЗС?
Много, жрет, прогрев на холостых, зима.... А как же 1.1л в час на 3.0 и 0.9л в час на 2.4? Пусть даже 2 литра в час, но машину зимой за 15 минут можно прогреть. Мб комп полоску "подстраивает" под показания среднего расхода?
Не раз замечал, что полоска уровня топлива упадет, а потом при следующей заводке снова поднимется вверх. ))
Короче, подсчитал тут я, получается вообще 15л на сотню, но чаще вижу на дисплее 16-18.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:04   #33
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вот аккурат где-то два месяца назад и началось.

Даже в межпробочное время народу прибавилось.

Даже и не парьтесь по этому поводу - я уже за два года прочувствовал насколько расход зависит от массы параметров на этом двигателе, от и до, что даже не удивляюсь - эластичность плюс мощность дает о себе знать.
Честное слово - проблема выведенного яйца не стоит.
Тем более, если бы были проблемы с машиной с таким расходом - чек был бы уже давно обеспечен.
В общем - расслабляемся - и получаем удовольствие

PS Я запамятовал, а новую тоже механику взял?
Тоже...

Я ж повторюсь: ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ!!! Я свое авто как свою женсчину чувствую, кажный вздох.... но расход ИМЕННО БОЛЬШОЙ...
Дом-работа маршрут другой, чем в том году...время сократил...

На предыдущей 36 000 за 1.5 года накатал, в разных режимах, но такого расхода НЕБЫЛО!!!

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Камрады, мож бенз попался плохой? Попробовать на других АЗС?
Много, жрет, прогрев на холостых, зима.... А как же 1.1л в час на 3.0 и 0.9л в час на 2.4? Пусть даже 2 литра в час, но машину зимой за 15 минут можно прогреть. Мб комп полоску "подстраивает" под показания среднего расхода?
Не раз замечал, что полоска уровня топлива упадет, а потом при следующей заводке снова поднимется вверх. ))
Короче, подсчитал тут я, получается вообще 15л на сотню, но чаще вижу на дисплее 16-18.
Дык какая зима то??? Только сегодня похолодало, а так 6-8 тепла...

Ну и у вас 3 л а у нас 2.4л
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:07   #34
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Дык какая зима то??? Только сегодня похолодало, а так 6-8 тепла...

Ну и у вас 3 л а у нас 2.4л
Ну дык именно! Получается, мой ест меньше вашего?

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

У меня на одну полосочку меньше половинки бака - и комп показывает, что 210км можно еще проехать! И на 1000руб я никогда не заправлялся, тупо не влазит )) Максимум 700-800руб - и целый столбик.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:07   #35
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Ну дык именно! Получается, мой ест меньше вашего?
Ну...
И я о том же ж...

Можно до мигающей бензоколонки докатывать, там еще на 50-60 км бензина остается-проверено...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:48   #36
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: через чур большой расход!

В общем, здесь очень большой субъективный фактор. И куча нюансов.
Машина едет и бензином не воняет - очень хорошо.
Набираем статистику и посмотрим, что дальше будет.
ИМХО, криминала нет, больше психология человеческая.

Ну а ежели, что - то, все равно вылезет, и тогда - гарантия нам в помощь
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 02:31   #37
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: через чур большой расход!

бесплатных пироженных не бывает, нам нравится старт со светофора, динамика разгона, можно же и потупить.
Но тогда нафиг нам аут.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 10:10   #38
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Короткими перебежками 22 л/100 км. Перебежки подлиннее 18 л/100 км. Это в городе. Рекорд по городу 11.5 л./100 км. Трасса 8.5 л./100 км.
Любишь кататься- люби и катайся!
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 11:35   #39
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Я к примеру заправляюсь когда появляется второй раз напоминание, тогда когда предупреждение на весь экран. Заливаю до полного бака где то 54 литров +/- 2 литра и проезжаю по городу 330 км. +/- 20 км.. Вот и считайте средний расход по городу литров 16,5 на 100 км.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:55   #40
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Решил тут замерит на сколько хватает бака по горору, за последние две недели заправился 5 раз далее описываю точные показатели от заправки до лампочки:

1. заправился - проехал 270км, лампочка
2. заправился - проехал 306км, лампочка
3. заправился - проехал 240км, лампочка
4. заправился - проехал 260км, лампочка
5. заправился - проехал 310км, завтра будет лампочка но это я по трассе на дачу поехал, вернулся в Москву вчера и обратно на дачу и обратно вернусь вечером сегодня

По моим подсчетам в среднем бака хватает на 260-270км по городу...Это езда только в городе, газ-тормоз-газ, светофоры пробки...
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:59   #41
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Re: через чур большой расход!

ну вот и то на большее расстояние хватает чем у меня...так у меня 2,4 и пробок у нас в городе нету почти... и разгоняюсь не больше 80 в основном...
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:40   #42
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
ну вот и то на большее расстояние хватает чем у меня...так у меня 2,4 и пробок у нас в городе нету почти... и разгоняюсь не больше 80 в основном...
Добавлю и свои пять копеек...
Расход на Ауте действительно ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от стиля езды.
Причем со стилем "разгоняемся плавно" выходит расход больше, чем быстрее разогнаться и сразу лечь в дрейф.
При этом, однако, и ежу понятно, что если в силу дорожной ситуации лечь в дрейф не получится, то будут сплошные "быстро разогнаться" и "сразу тормозить", и расход будет еще больше.
Вывод: я бы порекомендовал вывести на комп показания мгновенного расхода и попытаться осознать особенности и под них подстроиться.
Ты сразу увидишь, что малейшее нажатие на педаль газа приводит к выносу мгновенного расхода в зону > 20 литров, и добиться меньшего плавным педалированием не удастся. Поэтому вывод один - разгоняемся адекватно потребности быстро(не значит, конечно, что тапка в пол :-)) и ложимся в дрейф, чтобы комп показывал расход 6-8(а иногда и меньше!) литров на сотню.
Ну и после этого набираем статистику и уже тогда делаем выводы.
В указанном режиме по городу мой машин в среднем расходует порядка 13.5-16 литров на сотню при уровне движения в пробках 60-70 процентов. (это и по показаниям компа и совпадает с межзаправочным пробегом).

И еще... мой уже многолетний опыт показывает, что заправляться "налейте мне столько-то литров" или "налейте мне на столько-то денег" - это прямой повод "надрать" Вас на залитом количестве.
От двух до пяти литров, в зависимости от наглости и местоположения заправки, Вы подарите хозяину бензоколонки.
Я лью всегда только до отсечки. И тут, конечно, временами умудряются по чеку залить на пару литров "больше"(а раз было, что залили больше емкости бака :-) ), но это считанные уже заправки и их я объезжаю стороной.
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 17:10   #43
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
Вывод: я бы порекомендовал вывести на комп показания мгновенного расхода и попытаться осознать особенности и под них подстроиться.
Со дня покупки (2,5 мес) только так и езжу... "осознаю особенности". Когда совсем осознаю, хочу у Ёжика перепрошиться и сравнить.
Согласен, что для экономии лучше не тошнотить с разгоном, а в меру быстро разогнаться и уменьшить газ, но... действительно, дорожная обстановка редко позволяет ездить оптимально.
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:07   #44
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: через чур большой расход!

А я сажу за руль жену и расход моментально начинает падать с 16 литров до 11,5
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2009, 11:27   #45
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Млин...все это муйня про стили вождения и тд. и т.п.

НЕ ПРИНИМАЮ ТАКИЕ СОВЕТЫ!!!

Потому как: в данном топике энти доводы не катят!

Оценивал расход бензина именно с учетом стиля вождения и дорожной обстановки... Водитель, один - я! Езжу - регулярно!!!
И сравнивал в 2-х (!!!) одинаковых машинах...

В целом, ничего не изменилось окромя цвета авто и ВИНа... а вот расход реально на 2-4 литра больше...

- Есть идеи???
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU