Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 12:29   #1
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Outlander III - Инстайл 2.4

Ну вот, друзья, и я созрел на описать самые первые ощущения.
Вынес в отдельную тему, чтобы в общих разговорах не потерялось - вдруг кому актуально без долгих поисков.

Инстайл 2.4 w13 перламутр
1 день, столица, режим дом-работа-пробка-дом.

-Сразу. Бенз 92, именно под него движки "приглушались" и именно он строго рекомендован дилерами. Нам только в плюс.
-Резвость. Я всегда говорил - не хватает резвости на 2.4 только тем, кто боится нажать педаль в пол. Аут3, по ощущениям, несмотря на поменьше лошадей и 92й, резвости не утратил.
-Расход. Пока говорить рано, по компьютеру - как на старом. 17л при 13км/ч в полуглухой пробке.
-Дизайн внутри мне понравился на тест-драйве, и нравится все больше. Удобно и до всего легко добраться(кроме кнопки инфопанели, но она нужна пару раз в год от скуки).
-Под капотом. Непривычно пусто. Там где были бачки - там трубки. ощущение, что могли бы еще снизить габаритные размеры, грамотно распорядившись подкапотным пространством.
-Понравился вообще багажник и запаска. Грамотно решили вопрос.
-Руль, как я ранее писал, на мой вкус излишне вальяжный и легкий. Нет ощущения четкой обратной связи. И.. тонковат, хочется при такой валкости еще раз его обтянуть кожей
-По сверчкам. Мелкие, но они есть. По ощущениям на тех же местах, что и в старой версии. Не сильно раздражают, за музыкой не слышно.
-Магнитола отличная, освоил радио; мп3+усб пока не пробовал. Воспринимается не хуже чем старый рокфорд с сабвуфом.
Сенсорный экран отличный, все понятно.
-Подвеска мягче, но не так чтобы сильно. Хорошо что люка нет, макушке свободно и на лежачих не бьюсь в потолок
-Шумка. ощущение, что на скорости она пропадает
А еще мне кажется, что несмотря на шумку, при скорости, гул давит на уши достаточно сильно. Возможно, с подкрылками попрошу доп.шумку еще.
-Звук двигателя кстати немного иной. На первой скорости высоко, потом на второй начинается качественный мужской гул.
На холостых, на светофорах - какая-то неслабая вибрация по салону. Настораживает.
-За счет облегчения авто на мостах, где ветер, тачку мотает только в путь
-Порадовал свет, по ощущениям штатный не-ксенон просто отличный.
-Багажник кажется очень удобным, внутри по ощущениям простора даже(куда уж!) больше.
-Не хватает подстаканника слева от руля и бардачка сверху на торпеде.
-Камера классная, и разметка на ней неплохо выверена. Сначала показалось некомильфо, но практика подтвердила - отлично.
Но хорошо что прислушался и поставил задний парктроник. С ним все-таки действительно намного спокойнее, камера не захватывает самые углы бампера.
-Ценник на КАСКО, как водится, неприличен. Но что делать.
-Ворсовые ковры от дилера по первому опыту луж - шикарны.
-Хочется как-то включить опцию, чтобы при включении "драйв" на автомате замки дверей закрывались.
-Ах да! Самое важное! можно забыть про "улитки" от волжанок, штатная гуделка-бибикала вполне прилична!

Аутов-3 на дорогах пока мало, все сворачивают головы.
Особая любовь и полное взаимопонимание у нас с водителями прежних версий Аутов. Всем привет!

В целом машиной доволен.
То, что ожидал. Хочется конечно чуть больше комфорта, но при выборе "вам шашечки или ехать" мой выбор - шашечки неплохо, но лучше ехать.
Уже намаялся с Кадиллак-седаном трехлеткой, премиум харизма тонна электроники, вот только живет оно на эвакуаторе, от сервиса до сервиса, сказать что поддержка сервис и представительство никакие - ничего не сказать, оно все ниже нуля, в районе матных слов.

Если что забыл, допишу позже, не стесняйтесь спрашивать.
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 12:39   #2
oleny
Бывалый
 
Аватар для oleny
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Инстайл 2.4

+100. Насчет гула из под колес, думаю дело в резине. А вот расход упадет, при тех же данных авто, расход в городском режиме с не глухими пробками 10-11, а то и до 9.5 падал. Вибрация на холостых по сравнению с XL явно ощутимее, понаблюдаем...
oleny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 12:55   #3
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Инстайл 2.4

Хороший отчёт-всё верно подмечено.
Меня ещё раздражает глянцевая поверхность панели-руки не доходят устранить этот косяк. В выходные возможно займусь. Сделаю -напишу. Есть мысли как это сделать профессионально,не разбирая панели.
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:23   #4
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Инстайл 2.4

Да, понравилось что по умолчанию учли сделали простую вещь как складывание зеркал при постановке на охрану.

"пИсалки" кстати очень радуют. Хорошо льют. Но я уточнил, бачок омывателя все равно под бампером, без подогрева. Т.е. замерзать при -20 будет только в путь.
В РОЛЬфе говорят, можно установить неродной подогрев, цена вопроса около 9-10 килорублей.
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:49   #5
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Инстайл 2.4

гул от подвески... около 100 км в час гудит как и во всех аутах... принципиально они ничего не меняли, улучшили немного, но конструктивно все так же... поэтому и гудит. по отпыту - как ни меняйте резину все равно на шершавом нашем асфальте будет гул. об этом мне сказал спец ОД
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:52   #6
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Инстайл 2.4

Думаю, шумкой в арках можно приглушить.
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:07   #7
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Инстайл 2.4

Цитата:
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
Думаю, шумкой в арках можно приглушить.
А как шумление арок спасет от гула? Шум в салон передается через подвеску и моторный отсек. Если второе еще можно как-то зашумить (правда, придется всю панель разбирать), то первое никак не убрать - особенность подвески. А шумление арок, мне кажется, спасет только от грохота камней, которые бьют по подкрылкам. Или я не прав?
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:14   #8
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Инстайл 2.4

У меня лично пока нет ответа на этот вопрос. Никогда еще не делал доп.шумку.
Но, наверное, простелив пару матрасов... ))))
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:27   #9
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Инстайл 2.4

Цитата:
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
У меня лично пока нет ответа на этот вопрос. Никогда еще не делал доп.шумку.
Но, наверное, простелив пару матрасов... ))))
Я в Лансере Х делал шумку вкруг. Именно из-за шума от колес. В итоге в машине стало очень тихо, но только пока стоишь на месте. Как поехал по крупнозернистому асфальту, так сразу шум. Причем такое ощущение, что вибрирует весь кузов.
Говорят, что немного помогает мягкая резина. Впрочем, пара матрасов - тоже вариант.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:37   #10
convergent
Бывалый
 
Аватар для convergent
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Инстайл 2.4

такое ощущение, что никто не пользовался голосовым набором еще. Вот где настоящий косяк а так все гут
convergent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:01   #11
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Инстайл 2.4

Цитата:
Сообщение от convergent Посмотреть сообщение
такое ощущение, что никто не пользовался голосовым набором еще.
Ого. Я еще даже просто блютусину не подключал, не вникал.
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:26   #12
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Инстайл 2.4

это шум от подвески. нет изоляции кузова от подвески от этого вибрации передаются на кузов мне сказали
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:37   #13
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Инстайл 2.4

Т.е. главный недостаток ХЛ (шум от дороги) не устранили?
Печально...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:39   #14
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Инстайл 2.4

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
это шум от подвески. нет изоляции кузова от подвески от этого вибрации передаются на кузов мне сказали
Это вибрация, которая на холостых? Интересно, отчего именно при стоянии на месте она усиливается тогда.

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Т.е. главный недостаток ХЛ (шум от дороги) не устранили?
Печально...
Ну поработать-то над этим поработали, точно.
Честно говоря, если б не муссирование этой темы, я бы даже внимания никогда не обратил. В прежнем Ауте даже никогда внимания на шум не обращал.
Во многих знаниях - многие печали.
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:40   #15
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Инстайл 2.4

Цитата:
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
Это вибрация, которая на холостых? Интересно, отчего именно при стоянии на месте она усиливается тогда.
нет я про гул на скорости

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Т.е. главный недостаток ХЛ (шум от дороги) не устранили?
Печально...

об этом пишут пользователи нового аута. что вроде улучшили (на малых скоростях лучше стало), а на большой скорости шум сильный. как и было. во всяком случае несколько тестов показали что это так.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU