Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2016, 17:16   #16
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegus68 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите через сколько км. рекомендуется менять масло в вариаторе. Сам присматриваюсь к ауту 2.0л 4вд. ,но с опаской отношусь к такой нежной трансмиссии как-вариатор. На ютюбе роликов полно и это какой то ужас.Рассматриваю еще Тигуан на автомате 2.0 TSI 4wd но аут привлекает вместимостью багажника, большим чем на тигуане дорожным просветом, но эта трансмиссия все желание отбивает,или я зря "парюсь" с этим? спасибо ,если кто даст советы.
В вариаторе, как и в любой автоматической трансмисии масло желательно менять раз в 60 тыс. Хотя Мицубиси рекомендует делать это на ТО-75. По поводу Тигуана это конечно, ваше личное дело, но я туда бы не смотрел... Автомат там насколько помню Айсин и на этой машине ходит не намного больше вариатора, масложор немцы так и не победили на этих двигателях, замена цепи распредвала двигателя, натяжителя и роликов до 100тыс, и много других "приятных" мелочей возникающих при эксплуатации Тигуана. И это при частых отказах в гарантийном ремонте. А так хороший компактный кроссовер с отличной управляемостью и хорошей трансформацией салона. Но для меня после 8-ми лет эксплуатации Пассата Б6 2.0 FSI, 6-АКПП , который я покупал новым, он был маловат, а в надёжности немцев я убедился на своём опыте вложив кучу денег в новую автомашину немецкой сборки... и общаясь на профильном форуме. Поэтому сменил Пассат на Аут 2.4 полтора года назад и пока покупкой доволен.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 18:08   #17
olegus68
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: я пешком
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Новый Аутлендер.Эмоции только положительные.

Раньше была Гранд витара 2.0 акпп, там ,помоему тоже айсиновская коробка, дак проблем вообще небыло-оч. надежная. Эксплуатировал по всякому.. И в грязях бусовал бывало. А так,за совет по тигуану спасибо.
olegus68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 22:54   #18
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Новый Аутлендер.Эмоции только положительные.

Цитата:
Сообщение от evgentiy Посмотреть сообщение
народ обьясните мне, какой смысл пластика в салоне, какого он качества?? вы спите на нем голыми или кушаете с него???
Щупаю голыми руками, да. И понимаю, что в случае с голимым капроном в Хюндай меня обманули. А в Мицубиси не стали экономить копейку в ущерб моей тяги пощупать руками свою дорогую собственность. Этож не не Богдан маршрутка какая-то, где до панели не дотянутся руками. И смех и грех, как некоторые относятся к эргономике автомобиля. Мне вот нафиг не нужен трёхлитровый двигатель. Предпочту комфорт и экономичность, взамен дешевого пластика вокруг.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от verder73 Посмотреть сообщение
В вариаторе, как и в любой автоматической трансмисии масло желательно менять раз в 60 тыс. Хотя Мицубиси рекомендует делать это на ТО-75. По поводу Тигуана это конечно, ваше личное дело, но я туда бы не смотрел... Автомат там насколько помню Айсин и на этой машине ходит не намного больше вариатора, масложор немцы так и не победили на этих двигателях, замена цепи распредвала двигателя, натяжителя и роликов до 100тыс, и много других "приятных" мелочей возникающих при эксплуатации Тигуана. И это при частых отказах в гарантийном ремонте. А так хороший компактный кроссовер с отличной управляемостью и хорошей трансформацией салона. Но для меня после 8-ми лет эксплуатации Пассата Б6 2.0 FSI, 6-АКПП , который я покупал новым, он был маловат, а в надёжности немцев я убедился на своём опыте вложив кучу денег в новую автомашину немецкой сборки... и общаясь на профильном форуме. Поэтому сменил Пассат на Аут 2.4 полтора года назад и пока покупкой доволен.
Я не знаю, правда это или нет, но мой знакомец на тигуане с двигателем 1,4 турбо задумал перебирать двигатель, сказал что это нормально.
Другой мой знакомый, владелец Санёнга, сказал, что поллитра масла на 1000 км это нормально. Я сначала им не поверил. Но после того как первый начал разбирать свой двигатель, а второй показал конкректный пункт инструкции по эксплуатации, понял, что каждый попадает на деньги в меру своей везучести.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:53   #19
evgentiy
Житель Клуба
 
Имя: евген
Авто: Outlander IV 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Новый Аутлендер.Эмоции только положительные.

[QUOTE=olegus68;2518182]
Цитата:
Сообщение от evgentiy Посмотреть сообщение

здравствуйте земляк! сам бы взал на автомате,но бюджет не позволяет, да и дилер у нас один-УАИ, и мастера в ремзоне какие то не очень, судя по отзывам. Вот и думаю,анализирую, выбираю
помимо коробки меня багажник тоже подкупил и салон, двое детей
а тойота чем не нравится если сравнивать с тигуаном?? а по диллеру все нормально, в гарантии ни разу не отказали, на счет механиков это обычная текучка,кому нехватает денег идут в свои сервисы
evgentiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:04   #20
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Новый Аутлендер.Эмоции только положительные.

Цитата:
Сообщение от evgentiy Посмотреть сообщение
народ обьясните мне, какой смысл пластика в салоне, какого он качества?? вы спите на нем голыми или кушаете с него???
Достаточно того, что он всегда перед глазами.
Я в свое время не стал менять 9 лансер на 10 во много по этой причине - слишком ..... (лучше запикать))))) салон был в 10, очень неприятно было садиться в него после девятого.
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:05   #21
evgentiy
Житель Клуба
 
Имя: евген
Авто: Outlander IV 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Новый Аутлендер.Эмоции только положительные.

[QUOTE=Неман;2518302]Щупаю голыми руками, да. И понимаю, что в случае с голимым капроном в Хюндай меня обманули. А в Мицубиси не стали экономить копейку в ущерб моей тяги пощупать руками свою дорогую собственность. Этож не не Богдан маршрутка какая-то, где до панели не дотянутся руками. И смех и грех, как некоторые относятся к эргономике автомобиля. Мне вот нафиг не нужен трёхлитровый двигатель. Предпочту комфорт и экономичность, взамен дешевого пластика вокруг.

вы еще мало видели и читали на чем экономит митсу, что там кроме руля ЩУПАТЬ, вы сидите в машине и наглаживаете её, о какой дорогой собственности вы говорите раз экономите на бензине, по мне дак лучше жену гладить

Добавлено через 47 секунд
кстати пластик очень слаб, чуть заденешь сразу царапина

Добавлено через 1 минуту
мне более важно в машине безотказность

Добавлено через 4 минуты
берите ролсройс и цена и качество внутрянки
evgentiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:36   #22
olegus68
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: я пешком
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Новый Аутлендер.Эмоции только положительные.

[QUOTE=evgentiy;2518419]
Цитата:
Сообщение от olegus68 Посмотреть сообщение

помимо коробки меня багажник тоже подкупил и салон, двое детей
а тойота чем не нравится если сравнивать с тигуаном?? а по диллеру все нормально, в гарантии ни разу не отказали, на счет механиков это обычная текучка,кому нехватает денег идут в свои сервисы
так опять же вариатор. Просто сам себя хочу убедить ,что это нестрашно на ютюбе ролики есть ,где аут вариаторный на бордюр неможет заехать-вобще капец! как так-то?

Добавлено через 14 минут
правда на бордюр задом заезжал ,но тем неменее... Владельцу как то напряжно от этого доложно быть?
olegus68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:54   #23
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Новый Аутлендер.Эмоции только положительные.

[QUOTE=olegus68;2518447]
Цитата:
Сообщение от evgentiy Посмотреть сообщение



Добавлено через 14 минут
правда на бордюр задом заезжал ,но тем неменее... Владельцу как то напряжно от этого доложно быть?
Нормально заезжал давеча,см 20,не беспокойтесь

Добавлено через 50 секунд
Правда на полном приводе.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:58   #24
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Новый Аутлендер.Эмоции только положительные.

Цитата:
Сообщение от olegus68 Посмотреть сообщение
где аут вариаторный на бордюр неможет заехать-вобще капец! как так-то?
@olegus68, Всё нормально заезжает,вперёд и назад,остальное сказки про белого бычка.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 14:47   #25
evgentiy
Житель Клуба
 
Имя: евген
Авто: Outlander IV 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Новый Аутлендер.Эмоции только положительные.

бордюр любому вариатору нежелателен и лишние нагрузки, обратите внимание на любую марку авто где вариатор ставится на небольшие моторы а на мощные только автомат или механика

Добавлено через 4 минуты
реши для себя на сколько нужна машина, перекупы говорят что варики ходят 150 200ткм если не гонять и не напрягать его, и никогда не экономь на расходниках и масла чаще меняй , ОД всегда говорит максимальный пробег для замен, я езжу макс 10ткм на моторе а в коробке 50ткм ну и фильтра
evgentiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 19:15   #26
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Новый Аутлендер.Эмоции только положительные.

Вариатор, возможно, не лучшее решение. Однако, при выборе альтернатива отсутствует. Или есть Аут с автоматом?Или есть Субару с автоматом. Есть капроновый Хюндай отсюда. А-а-а есть альтернатива в виде самого дешевого и надежного DSG от фолцвагена.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 19:35   #27
L 2 All
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Новый Аутлендер.Эмоции только положительные.

у меня пробег 110, вариатор очень хорошо работает.Одно удовольствие, после АКП.
У друга хонда была, прошла под 250 на вариаторе, все отлично, дальше бы ездил, но разбил.

а с АКП проблем не бывает? рывки между 1 и 2 передачей?
L 2 All вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 19:55   #28
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Новый Аутлендер.Эмоции только положительные.

С АКПП проблем выше крыши. Собственно, избавился. При сбросе газа получал "под зад" каждый раз. Просто есть отрицательный опыт вариаторов ранних версий на хонде х-рв ниссане примьере. 60 тысяч и кирдык машине, ремонту не подлежит.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 20:43   #29
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Новый Аутлендер.Эмоции только положительные.

Цитата:
Сообщение от Неман Посмотреть сообщение
Вариатор, возможно, не лучшее решение. Однако, при выборе альтернатива отсутствует. Или есть Аут с автоматом?
Открою тайну...
Да,именно Otlander V6 3.0 с классической АКПП, "приправленный" системой S-AWC является самым ярким и безальтернативным представителем данного семейства!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 21:17   #30
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Новый Аутлендер.Эмоции только положительные.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Открою тайну...
Да,именно Otlander V6 3.0 с классической АКПП, "приправленный" системой S-AWC является самым ярким и безальтернативным представителем данного семейства!
Мы цены учитываем, или как?
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU