Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2015, 12:38   #16
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Не мог завестись час!

Цитата:
Сообщение от Metalray Посмотреть сообщение
Что он напишет на приборке? Что мол у вас датчик потерял положение P и находится в 1 мм от контакта?
Обычно пишет типа "переведите селектор в положение Р". Даже если ручку отвести из положения "Р" на пару мм.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 13:02   #17
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Не мог завестись час!

Хм. А описанные в начале темы симптомы один в один похожи на проблемы с датчиком положения КПП
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 15:33   #18
ZigZag43
Бывалый
 
Имя: Артём
Авто: Outlander3 2.0
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Не мог завестись час!

Спустя 10 дней проблема опять повторилась, но на этот раз завелась со второга раза! В первом случае не мог завести часа полтора, мысль пришла что возможно глюк АКПП, что не распознает положение ручки коробки передачь,но на приборе было написано P, помню при аналогичном глюке на Митсубиси кольт, на приборке писало другую скорость...ТО-30 буду проходить через 3 недели, узнаю что к чему)

Добавлено через 1 час 10 минут
Посмотрел темку про ингибиторы на паджеро, похожая ситуация....Но проблем с АКПП на ходу ни разу не замечал, все таки что то подсказывает, что разное у нас строение кулисы, поэтому с аутами не так широко распространена данная проблема, и врят ли это ингибитор, во второй раз не трогал селектор когда завелась со второго раза....
ZigZag43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 23:06   #19
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Не мог завестись час!

У меня всё то же самое, показывает P, в движении не глючит, может себя никак не проявлять даже пару месяцев, а потом вдруг выдать тишину. Но я 100% знаю, что это именно ингибитор, ибо проблема началась после того, как сервисмены потрогали тросик, идущий на ингибитор, вернее гайку, крепящую его к ингибитору. Кулисы может и разные у нас, но ингибитор почти у всех современных авто имеет одинаковое строение (посмотрите фотки, видео...). Дело не в кулисе, а в точном замыкании контактов в механическом ингибиторе и в сигнале, который он выдает
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 20:09   #20
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Не мог завестись час!

Цитата:
Сообщение от Metalray Посмотреть сообщение
после того, как сервисмены потрогали тросик, идущий на ингибитор
Руки отрывать надо с мясом! Чего они туда полезли?
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 00:45   #21
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Не мог завестись час!

Хотел поставить защиту мало-мальскую на авто. Сигналку и электронную метку не стал ставить, так как помню как намучился на предыдущем авто с глюками, к тому же поисцарапали всё, до чего руки докоснулись при установке. И вот в данном случае меня убедили поставить замок АКПП, мол ничего не трогается, ставится всё в штатные места. Но никто не рассказал, что при установке надо ослабить тросик АКПП... Вот его и отвинтили-привинтили, теперь глюки. Вот как хотите... У меня сейчас одно мнение: купили машину и не фиг заморачиваться с этим доп оборудованием. КАСКО и вперед
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 08:58   #22
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Не мог завестись час!

Цитата:
Сообщение от Metalray Посмотреть сообщение
У меня сейчас одно мнение: купили машину и не фиг заморачиваться с этим доп оборудованием.
Золотые слова. Вся эта электроника, в виде сигнализаций, мёртвому припарки. Гораздо важнее место хранения автомобиля.
Это единственное, что стоит поставить в автомобиль. Ну и штатную сигнализацию активировать.
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 22:39   #23
Pakevich
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Ford Explorer-V (2014 г.в.)
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Не мог завестись час!

У меня тоже пару раз была такая ситуация. Сегодня вот тоже повторилась. Заглушили машину зашел в магазин отоварился, сажусь в машину а она заведется и сразу глохнет. И так раза ори четыре. Ставлю на сигнализацию и завожу с автозапуска. Машина заводится с полтычка. Пока не заморачиваюсь но сильно настораживает. Буду следить за данной темой.
Pakevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 12:23   #24
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Не мог завестись час!

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
Золотые слова. Вся эта электроника, в виде сигнализаций, мёртвому припарки. Гораздо важнее место хранения автомобиля.
Это единственное, что стоит поставить в автомобиль. Ну и штатную сигнализацию активировать.
Тоже думал купить "перехват универсал" на рулевой вал. Пошел глядеть на место крепления и не нашел куда можно его прицепить. Все в чехлах, до трубы органолептически так и не добрался.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 14:48   #25
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Не мог завестись час!

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Тоже думал купить "перехват универсал" на рулевой вал. Пошел глядеть на место крепления и не нашел куда можно его прицепить. Все в чехлах, до трубы органолептически так и не добрался.
Не знаю, как "перехват", а когда ставил "Гарант" - аккуратненько ножичком отрезал нижнюю часть кожуха - отросток сантиметров 10 - типа мягкого картона-дермантина - дела 1 минута - поставил муфту замка.
Сначала, впрочем, тоже был озадачен отсутствием доступа к рулевому валу
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 11:02   #26
ZigZag43
Бывалый
 
Имя: Артём
Авто: Outlander3 2.0
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Не мог завестись час!

Ездил к сервисменам, говорят все симптомы, что потихоньку умирает обходчик иммобилайзера...
ZigZag43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:47   #27
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Не мог завестись час!

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Пошел глядеть на место крепления и не нашел куда можно его прицепить. Все в чехлах, до трубы органолептически так и не добрался.
На пяти клипсах прилеплена хреновина типа щитка. Надо её снять и ставьте.
Потом, если будет желание, можно прорезать дыру в нужном месте.

Но, по опыту, желание отпадает, т.к. если не стоять на коленях перед водительской дверью, вывернув голову, то отсутствие снятого щитка определить невозможно.
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2015, 10:07   #28
Доминик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Не мог завестись час!

Цитата:
Сообщение от Metalray Посмотреть сообщение
Сигналку и электронную метку не стал ставить, так как помню как намучился на предыдущем авто с глюками, к тому же поисцарапали всё, до чего руки докоснулись при установке. И вот в данном случае меня убедили поставить замок АКПП
Не знаю, 3 года с меткой никаких проблем, мож поставили плохо? К замку АКПП тогда ставь замок капота, иначе обходится этот замок КПП элементарно...
Доминик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 08:46   #29
Zasuhin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Не мог завестись час!

Добрый день. прошу помощи залили воду в бак попала в систему. ВСЕ заменил топливный катриж, продул топливную систему, форсунки, просушил, собрал .Стартер крутит двигатель не заводиться.
Zasuhin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU