Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Куплю-продам > Out-market

Важная информация


Out-market Все, что не относится к машинам. Квартиры, холодильники и проч. :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 13:03   #1
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Лодочный мотор

Народ, а нет ли в клубе заядлых рыбаков-мореходов? Планирую к сезону покупать лодочный мотор - 40 кобыл.,японец, 4 такта. думаю либо Хонду либо Ямаху. Может кто посоветует или занимается продажами этих прелестей. Рассмотрю варианты.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:32   #2
TSergA
Бывалый
 
Аватар для TSergA
 
Имя: Сергей
Авто: TLC-200 60th Anniversary
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Лодочный мотор

ИМХО стоит искать/спрашивать здесь: motolodka.ru - здесь и продают (сезонные скидки) и помогут советом. Удачи!
TSergA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:42   #3
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Лодочный мотор

Могу сказать, что еще в далеком 81 году мне батька из Афгана привозил красивые рекламные проспекты с лодочными моторами Хонда

Последний раз редактировалось Балу; 04.12.2009 в 16:31.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:10   #4
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Лодочный мотор

Женя, бери ТОЛЬКО меркури, лучше 4-х такт.

Почему: надежность - вне конкуренции с японией, экономичность у четырехтактника - супер, масло для премикса не нужно (иногда с ним бывает засада, если вовремя не купил),

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------


Да, и не к сезону бери, а сейчас - дешевле будет
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 17:22   #5
CAN-AM
Житель Клуба
 
Аватар для CAN-AM
 
Авто: ford explorer
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Лодочный мотор

я работаю в ямахе.
CAN-AM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 17:56   #6
mitsuban
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mitsuban
 
Авто: Galant EA5A 6A13
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Лодочный мотор

... бери электромотор ! не пожалеешь.

тишина, только волны расходятся.

Мой батя ездил в Киев месяц назад, взял там лодку двухместную и мотор (электро) , за всё отдал 8 тыс. руб.

В Киеве дешевле в два раза чем в Москве. проверено. Удачи.
mitsuban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:35   #7
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Лодочный мотор

4 такта, да экономия топлива,но и больше массы и дороже.При не больших "пробегах"не окупится.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 22:41   #8
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Лодочный мотор

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
4 такта, да экономия топлива,но и больше массы и дороже.При не больших "пробегах"не окупится.
у него окупится....
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 22:56   #9
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Лодочный мотор

Мы себе брали 2 ямахи по 25лс.4ткт.У нас пробеги -180км в одну сторону.За сезон раз 6- 10 мотаемся.Это выгода,(с 2ух тактным)причем по морю и плюс живучесть(2 мотора ).море есть море.3 сезона тьфу,тьфу.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:03   #10
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Лодочный мотор

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Мы себе брали 2 ямахи по 25лс.4ткт.У нас пробеги -180км в одну сторону.За сезон раз 6- 10 мотаемся.Это выгода,(с 2ух тактным)причем по морю и плюс живучесть(2 мотора ).море есть море.3 сезона тьфу,тьфу.
А у нас меркуша 75-ка, двухтактник.
Ездим каждый день, если нет шторма. Катер подняли только в ноябре.

Расход за рыбалку 60-80 литров. Примерно похожий аппарат на 4-х тактном 90 сильном меркуше ограничиватся сороковником за рыбалку.

Так что аналогия говорит, что примерно в 1,5 - 2 раза больше бензы уходит на двухтактнике.
Разница в весе мотора на 90-сильном моторе -20 кг. (потроха у 90-сильного мотора меркури такие же как на 75-сильном, только жиклеры в карбюраторе другие)
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:54   #11
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Лодочный мотор

Вот кстати интересная тема про жиклеры.Там еще и по оборотам идет ограничение.(электроника).Ежика бы..
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 13:15   #12
CAN-AM
Житель Клуба
 
Аватар для CAN-AM
 
Авто: ford explorer
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Лодочный мотор

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Вот кстати интересная тема про жиклеры.Там еще и по оборотам идет ограничение.(электроника).Ежика бы..
на примере 9.9 и 15 мотора ямахи - разница в мех. ограничении ручки газа на румпеле отрываешь ее пассатижами и у тебя 15 - ка, ну и жиклёры конечно тоже.
CAN-AM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 17:15   #13
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Лодочный мотор

Цитата:
Сообщение от CAN-AM Посмотреть сообщение
на примере 9.9 и 15 мотора ямахи - разница в мех. ограничении ручки газа на румпеле отрываешь ее пассатижами и у тебя 15 - ка, ну и жиклёры конечно тоже.
Еще может быть другое передаточное число в редукторе.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 22:41   #14
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Лодочный мотор

Попробую ответить всем сразу:
1. про мотолодку знаю, спасибо, я не "зеленый", указанный сайт по моему вопросу лучший, слов нет, но являюсь опытным пользователем сузуки, 15 кобыл, 2 такта и лодка ПВХ Ниссамаран 3.6. Ниссамаран продали с другом неделю назад, собираемся брать пластиковое корыто и делать из него нормальную рыбацкую лодку к сезону. Сейчас это тема на мотолодке.ру мусолится во всю.

2.Электромомтор вообще не вариант - он не даст той мощи, что даст например 40 кобыл которые хочу брать, а если такой электрик и есть, то к нему нужен атомный реактор, а не аккумулятор Минкота.

3. Меркури как вариант интересен, но насчет надежности япошек думаю Серега загнул слегка, нареканий нет и сузуки наш пашет как ишак без геморов, а после зимы заводится с первого рывка!

4. 15 и 9 лошадей дейстительно отличаются только чиповкой и сделано это кажись для того, что в некоторых странах до 10 лошадей не нужны права. Поэтому многие после гарантии чипуют и получаю 15 кобыл (это я про Сузуки)! На Ямахе как я понял такая же фигня, но сделать 15 кобыл еще проще.

По мотору рассматриваю вариант с Эмиратов - есть у меня канал - привезут не как отдельный груз, а вложат в свой контейнер, т.е. по доставке не попаду сильно, а вот сильно ли цена отличается и тем более после растаможки, вот это вопрос.
У меня друг с Эмиратов брал 2 года назад. Всзял 4 такта 20 кобыл Хонду - доволен до безумия и вышло дешевле на 1 тыс. евро, нежели тут предлагали. Да нет гарантии, но за первый год с японцем врядли что случится, а там и гарнтия сгорит даже при ее наличии. Что по Эмиратам скажете, товарищи?
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:47   #15
CAN-AM
Житель Клуба
 
Аватар для CAN-AM
 
Авто: ford explorer
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Лодочный мотор

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Попробую ответить всем сразу:
1. про мотолодку знаю, спасибо, я не "зеленый", указанный сайт по моему вопросу лучший, слов нет, но являюсь опытным пользователем сузуки, 15 кобыл, 2 такта и лодка ПВХ Ниссамаран 3.6. Ниссамаран продали с другом неделю назад, собираемся брать пластиковое корыто и делать из него нормальную рыбацкую лодку к сезону. Сейчас это тема на мотолодке.ру мусолится во всю.

2.Электромомтор вообще не вариант - он не даст той мощи, что даст например 40 кобыл которые хочу брать, а если такой электрик и есть, то к нему нужен атомный реактор, а не аккумулятор Минкота.

3. Меркури как вариант интересен, но насчет надежности япошек думаю Серега загнул слегка, нареканий нет и сузуки наш пашет как ишак без геморов, а после зимы заводится с первого рывка!

4. 15 и 9 лошадей дейстительно отличаются только чиповкой и сделано это кажись для того, что в некоторых странах до 10 лошадей не нужны права. Поэтому многие после гарантии чипуют и получаю 15 кобыл (это я про Сузуки)! На Ямахе как я понял такая же фигня, но сделать 15 кобыл еще проще.

По мотору рассматриваю вариант с Эмиратов - есть у меня канал - привезут не как отдельный груз, а вложат в свой контейнер, т.е. по доставке не попаду сильно, а вот сильно ли цена отличается и тем более после растаможки, вот это вопрос.
У меня друг с Эмиратов брал 2 года назад. Всзял 4 такта 20 кобыл Хонду - доволен до безумия и вышло дешевле на 1 тыс. евро, нежели тут предлагали. Да нет гарантии, но за первый год с японцем врядли что случится, а там и гарнтия сгорит даже при ее наличии. Что по Эмиратам скажете, товарищи?
CAN-AM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троит мотор( BeastieBoy Outlander - Эксплуатация и ремонт 66 27.10.2012 21:31
Пекинское мотор-шоу затмило Женеву Игорь_spb Автоновости 0 22.04.2008 15:11
У Subaru стучит мотор Игорь_spb Автоновости 1 08.04.2008 22:48
Мотор шоу 2006 Илья Встречи одноклубников 17 30.08.2006 17:08

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU