Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Попробую немного систематизировать информацию по нашему борт. компу, для новичков будет полезно и многие вопросы исчезнут сами собой.

В автомобиле Outlander XL установлено ДВА расходмера. Один из них владелец видит на дисплее нажав кнопу INFO. Его особенностью является то, что этот расходомер автоматически сбрасывается через 4 часа стоянки. Официально сделать с этим ничего нельзя (во всяком случае на данный момент мне об этом ничего не известно).

Многих этот вопрос не радует, поэтому конструкторы предусмотрели второй индикатор расхода - т.н. "ручной". Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, режим коробки - P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".

Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". Вот теперь с ним можно делать что угодно - сбрасывать при каждой заправке, в начале длительной поездки или при наступлении теплого/холодного сезона - дело вкуса. Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS (наверное чтобы его случайно не сбросили) но тем не менее, продолжит исправно считать средний расход. До тех пор пока его вновь не вызовут на экран и снова не сбросят.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.05.2010 в 17:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 08:47   #151
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Привожу здесь текст запроса, поданного мною на оффициальной конференции ОД:
Счетчик среднего расхода топлива Outlander XL(специально для Ekaterina, Rolf,Оператор Информационного Центра)
просмотров: 0, ответов: 0 | автор ups 30.10.07 08:27:44

Уважаемая Екатерина, можете передать инженерам и менеджерам ROLF , что счетчик среднего расхода топлива на Outlander XL( так называемый Ручной Режим)-РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО.
Очевидно все вопросы по нему были связаны с тем, что на начальном режиме эксплуатации авто (а именно в этот момент новый хозяин начинает проверять работу всех кнопочек и режимов своей машины) , его показания ( в связи с малым пробегом) были приблизительно равны показаниям расхода в режиме АВТОМАТ.
По мере наезда километража на машине и наработки статистики, счетчик (Ручной Режим) отлично и достоверно показывает соответствующие параметры(средн. скорость и средн. расход топлива), замерянный им с НАЧАЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ авто(если конечно этот счетчик хозяин авто не обнулил) .
ЭТОТ ВОПРОС СЧИТАЮ ЗАКРЫТЫМ.

Однако возникает ДРУГОЙ ВОПРОС:
-на все ,заданные потребителями вопросы по ПРОБЛЕМАМ в OUTLANDERA XL ( а это "слепой экран дисплея", "неработающий в России Блутус","плохая работа радиоприемника" и наконец , как мы все НЕОБОСНОВАННО считали "неверно работающий счетчик расхода топлива", ВЫ отвечаете стандартной фразой
-"Данная информация доведена до сведения Производителя.
По мере появления данных о возможности внесения изменений официальные дилерские центры Mitsubishi Motors будут проинформированы".
Из этого следует (раз счетчик расхода топлива-работает верно):
-во-первых - не знание Вашим инженерно-техническим персоналом работы, продаваемого Вами изделия (автомобиля);
-во-вторых- что Ваша стандартная формулировка, является отпиской, либо, если это не отписка, значит разработчики из Японии сами не знают, как работает их изделия и поэтому не отвечают(возможно ли это?).

Все-таки желательны реальные шаги по решению проблем, продаваемого Вами автомобиля.
Повторю их еще раз :
-слепой экран дисплея аудиоцентра при включении ближнего света или габариток;
-Блутус не работает с ,принятыми в России,11-значными цифрами;
-некачественная работа радиоприемника (периодически не ловит сигнал или теряет сигнал радиостанций).
Очень жду и просто даже интересен (думаю не мне одному) ВАШ ответ на настоящий запрос.

см.
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...earch&f_id29=1

Прошу пооддержать меня аналогичными запросами на этом сайте.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:16   #152
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

такое очучуение, что Екатерина Алдырева - виртуал...
железная тетка какая-то... благодарим... сделаем запрос... сразу-же сообщим...

ни одного сообщения по делу.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:22   #153
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
такое очучуение, что Екатерина Алдырева - виртуал...
железная тетка какая-то... благодарим... сделаем запрос... сразу-же сообщим...

ни одного сообщения по делу.
Ну и навалите ей какие-нибудь запросы, помотрим. Может вообще нам комп отвечает !?
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 11:28   #154
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
А чего тебе там штрыкать то надо. После набора общего пробега( так тысяч 2 км.-сужу по себе) ОБЩИЕ среднии показатели (ручной режим) практически меняться не будут ну полюс/минус 0,1 расхода бензина и +\- 1 км. средней скорости. Конечно если ты куда по трассе рванешь на тысчонку км-немного изменятся изменятся.
А когда ты тысяч 10 накатаешь, так они ( эти показатели) вообще стоять будут на месте.
ПОТОМУ ЧТО ЭТО УЖЕ ИДЕТ СТАТИСТИКА БОЛЬШИХ ЧИСЕЛ (в данном случае пробега) и что-бы ее сдвинуть с места, надо или обнулить счетчик или накатать еще тысяч 5 км. в соверешенно другом скоростном режиме.
Поэтому взглянул на этот показатель раз в полгода ( ну максимум раз в месяц) и забыл.
до первого отстединения клем от аккумулятора, скорее комп обнулится. у меня так на фольце было, а снятия показаний 1го и 2го режимов происходило 1им нажатием кнопкой, и режим "авто" тоже сбрасывался после ночной стоянки. так что если в ауте так же, как вы пишете, зэр гуд, вы меня успокоили
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 01:44   #155
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
такое очучуение, что Екатерина Алдырева - виртуал...
железная тетка какая-то... благодарим... сделаем запрос... сразу-же сообщим...

ни одного сообщения по делу.
+100! мож и не виртуал, но тупит профессионально!
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 15:15   #156
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Екатерина Алдырева мужественно закрывает своей грудью краснознаменный Rolf. Я месяц назад звонил по горячей линии в Rolf, что бы задать все эти вопросы. К моему удивлению, ответила мне именно она. Правда, ответы ее ничем не отличались от тех, которые у них на сайте еще от июля месяца висят. На вопрос, почему так долго решаются эти проблемы, она ответила, что это от них не зависит, производитель сам решает когда и как ему отвечать на запросы дилера. Словом, ждите у моря погоды, а Rolf глупыми вопросами не доставайте.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:35   #157
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Может нам письмо в митцу написать? Найдем японского переводчика и накатаем, напишем, что Рольф сказку про бычка рассказывает.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 14:03   #158
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Вот какой запрос я выставил на официальную конфу ОД (я уже его здесь публиковал, но повторюсь):
Счетчик среднего расхода топлива Outlander XL(специально для Ekaterina, Rolf,Оператор Информационного Центра)
просмотров: 13, ответов: 1 | автор ups 30.10.07 08:27:44

Уважаемая Екатерина, можете передать инженерам и менеджерам ROLF , что счетчик среднего расхода топлива на Outlander XL( так называемый Ручной Режим)-РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО.
Очевидно все вопросы по нему были связаны с тем, что на начальном режиме эксплуатации авто (а именно в этот момент новый хозяин начинает проверять работу всех кнопочек и режимов своей машины) , его показания ( в связи с малым пробегом) были приблизительно равны показаниям расхода в режиме АВТОМАТ.
По мере наезда километража на машине и наработки статистики, счетчик (Ручной Режим) отлично и достоверно показывает соответствующие параметры(средн. скорость и средн. расход топлива), замерянный им с НАЧАЛА ЭКС.ПЛУАТАЦИИ авто(если конечно этот счетчик хозяин авто не обнулил) .
ЭТОТ ВОПРОС СЧИТАЮ ЗАКРЫТЫМ.

Однако возникает ДРУГОЙ ВОПРОС:
-на все ,заданные потребителями вопросы по ПРОБЛЕМАМ в OUTLANDERA XL ( а это "слепой экран дисплея", "неработающий в России Блутус","плохая работа радиоприемника" и наконец , как мы все НЕОБОСНОВАННО считали "неверно работающий счетчик расхода топлива", ВЫ отвечаете стандартной фразой
-"Данная информация доведена до сведения Производителя.
По мере появления данных о возможности внесения изменений официальные дилерские центры Mitsubishi Motors будут проинформированы".
Из этого следует (раз счетчик расхода топлива-работает верно):
-во-первых - не знание инженерно Вашим техническим персоналом работы, продаваемого Вами изделия (автомобиля);
-во-вторых- что Ваша стандартная формулировка, является отпиской, либо, если это не отписка, значит разработчики из Японии сами не знают, как работает их изделия и поэтому не отвечают(возможно ли это?).

Все-таки желательны реальные шаги по решению проблем, продаваемого Вами автомобиля.
Повторю их еще раз :
-слепой экран дисплея аудиоцентра при включении ближнего света или габариток;
-Блутус не работает с ,принятыми в России,11-значными цифрами;
-некачечтвенная работа радиоприемника (периодически не ловит сигнал или теряет сигнал радиостанций).
Очень жду и просто даже интересен (думаю не мне одному) ВАШ ответ на настоящий запрос.


А вот какой ответ там был сегодня опубликован. Напоминает СССР, отдел работы с письмами какого-нибудь местного райкома.
Может там и правда Робот, а не человек.
Кто чо понял из этого ответа. Я так ничего, много слов и между ними точки и запятые. И ВСЕ.


Счетчик среднего расхода топлива Outlander XL(специально для Ekaterina, Rolf,Оператор Информационного Центра)
просмотров: 8 | автор Ekaterina, Rolf 02.11.07 10:13:00

Здравствуйте!

В ответ на Ваши вопросы могу предоставить следующие комментарии.

ООО «Рольф Импорт» является официальным Дистрибутором Mitsubishi Motors в России и занимается импортом автомобилей Mitsubishi на территорию нашей страны, но не уполномочен на внесение конструктивных изменений в продукцию.

Производителя, как и Дистрибутора, несомненно, волнуют отзывы владельцев автомобилей Mitsubishi, как настоящих, так и потенциальных клиентов.

Ввиду чего информация, поступающая от Вас, обрабатывается и доводится до сведения Производителя, в компетенции которого принятие соответствующих решений, в частности, об улучшении потребительских свойств ряда функций на автомобиле Outlander XL. Принимая во внимание тот факт, что автомобили являются технически сложным товаром, внесение корректив требует временных затрат.

Предоставляемые нами сведения в отношении озвученных Вами вопросов отражают реальное состояние ситуации на текущий момент.
Безусловно, по мере появления интересующей Вас информации, она незамедлительно будет размещена в открытом доступе и передана официальной дилерской сети Mitsubishi Motors.

Надеемся на понимание и по возникающим вопросам остаемся в Вашем распоряжении по координатам Информационного центра (телефон: 8-800-200-05-25 и электронная почта:mitsubishi@rolf.ru).

С уважением,
Екатерина Алдырева

Оператор Информационного Центра
ООО Рольф Импорт, Дистрибутор Mitsubishi Motors
ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:06   #159
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

[quote=chingashow;79621]ПОМОГИТЕ советом!!!!
Сегодня начал мегать индикатор топлива... проехал километров 5 и заправил полный бак ( 52л, значит оставалось 8)... когда сел в машину компьютер продолжал мегать и выставлять предупреждающий значок!!!
Чуть позже проверил уровень топлива щупом из под стеклоомывателя...засунул его до конца и мне показало 4 деления снизу...
Сейчас компьютер не мигает, но показывает, что топлива мало...
Вот теперь не знаю... или мне не налили бензин ( хотя я вроде рядом стоял, но почему-то не смотрел) или датчик накрылся... или просто такое иногда бывает....

А двигатель при заправке был заглушен? Если работал, то показания будут неправильные
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:33   #160
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

А почему неправильные? Заправляю при работающем и нет - всё ОК отрабатывает на компе.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 07:32   #161
Gunter
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Каждый из нас человек разумный. Единожды попробовал докатить до лампочки, методом залива "полный бак определил, что в баке еще остается порядка 10 литров. Поэтому теперь не высчитываю сколько мне нужно литров а просто приблизительно определяю когда мне заправляться. Когда колесишь по городу это удобно, а как только стартую на межгород всегда беру бенсуса под завязку, благо по карте данная услуга имеет место быть и не заморачиваюсь сколько милтметров светового столба соответвуют литрам бензина в бензобаке.
Gunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:56   #162
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

> просто приблизительно определяю когда мне заправляться.

Зачем приблизительно, если можно точно - на панели жёлтый экранчик мигает?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 00:28   #163
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Друзья!
по поводу вашей переписки с некой Екатериной, мой искренний ИМХО следующий:
1. это т.н. customer service, первоочередная задача которого создать у потребителя иллюзию общения с производителем;
2. Ей (Екатерине) глубоко фиолетово все ваши запросы, более того судя по её ответам она вообще не врубается о чем ее спрашивают ("не_в_теме");
3. 99% что она (Екатерина) максимум делает - пересылает ваши запросы куда-то дальше, например гл.сервисному менеджеру Рольф и считает свою задачу 100% выполненной. Поэтому не стоит на нее обижаться, раздражаться, губить, хамить или пытаться вернутся к ранее заданным вопросам и т.д.;
4. поймите, ей пох, она и посажена, чтобы выдавать вежливо-формально-неэмоциональные ответы потребителям;
5. Рольф - конвейер: отдали деньги - получи машину - следующий и т.д.

хотите получить реакцию на запрос - надо раздобыть e-mail менеджера мицы отвечающего за продажи в РФ/СНГ и писАть ему, думаю можно на русском - переведут не переломятся, тем более в свете последнего решения ММС строить завод в РФ...

все ИМХО.

ЗЫ: мое общение с Рольф, реакция на мои скромные запросы и как было сделано то немногое (элементарное), что я заказал у них рисует мне довольно пессимистичную картину моего сервисного будущего. Оч надеюсь на надежность моего Аута.

Последний раз редактировалось r27; 26.11.2007 в 00:34.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:02   #164
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

+1
Она есть автоответчик с некоторыми вариантами ответа. Писал раза 4-ре. Ничего по существу. Передано... обратитесь к дилеру... в работе и т.п. хрень.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 12:42   #165
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
Друзья!
по поводу вашей переписки с некой Екатериной, мой искренний ИМХО следующий:
1. это т.н. customer service, первоочередная задача которого создать у потребителя иллюзию общения с производителем;
2. Ей (Екатерине) глубоко фиолетово все ваши запросы, более того судя по её ответам она вообще не врубается о чем ее спрашивают ("не_в_теме");
3. 99% что она (Екатерина) максимум делает - пересылает ваши запросы куда-то дальше, например гл.сервисному менеджеру Рольф и считает свою задачу 100% выполненной. Поэтому не стоит на нее обижаться, раздражаться, губить, хамить или пытаться вернутся к ранее заданным вопросам и т.д.;
4. поймите, ей пох, она и посажена, чтобы выдавать вежливо-формально-неэмоциональные ответы потребителям;
5. Рольф - конвейер: отдали деньги - получи машину - следующий и т.д.

хотите получить реакцию на запрос - надо раздобыть e-mail менеджера мицы отвечающего за продажи в РФ/СНГ и писАть ему, думаю можно на русском - переведут не переломятся, тем более в свете последнего решения ММС строить завод в РФ...

все ИМХО.

ЗЫ: мое общение с Рольф, реакция на мои скромные запросы и как было сделано то немногое (элементарное), что я заказал у них рисует мне довольно пессимистичную картину моего сервисного будущего. Оч надеюсь на надежность моего Аута.
хочешь дам мыло менегера отвечающего за продажи???
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. Michael Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 64 28.09.2009 07:14
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU