Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2021, 15:10   #31
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Кстати, даже ошибка по ЕГР переводит коробку в аварийный режим.
Но у товарища нет ошибок
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 17:51   #32
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polo345 Посмотреть сообщение
@Белозерчев, Держите нас в курсе, что и как будет. Я брал авто новым, но за два года проехал всего 8 тысяч. авто стоит, интересно какие могут быть сюрпризы.
Заржавеет.))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Белозерчев Посмотреть сообщение
- будут устанавливать донорскую АКПП и тестировать на предмет корректности работы.
Пока как то так.
Добавлено через 1 минуту
Я приобретал дополнительную гарантию, которая начинала действовать с момента покупки мной автомобиля.
Снимут с машины для тестдрайва. Главное, чтобы потом родную поставили, если дело не в АКПП окажется. Впрочем, об этом не узнать никак, не присутствуя.
А насчёт доп. гарантии, Вы- молодец! Вот и пригодилась.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 18:30   #33
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???

Может автор и купил с тест драйва, ушатанную?
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 19:16   #34
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Может автор и купил с тест драйва, ушатанную?
У автора много слов, слова механика, акпп ушла в аварию, при этом нет ошибок, две бумажки без печатей и с разными датами, контрактная акпп по гарантии вместо новой, со слов ОД,а такое вообще бывает? А коробас наш относится (при адекватной эксплуатации и обслуживанию) очень надёжным, в народе его называют неубиваемый, не верю я этому человеку. Это моё мнение. Определить состояние акпп (предварительное, без диагноста) не сложно, поставить машину перед подъёмом градусов 5, включить D, авто должно на холостом ходу медленно двигаться вперёд, значит насос работает хорошо, фрикционы целые.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 20:43   #35
Белозерчев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
У автора много слов, слова механика, акпп ушла в аварию, при этом нет ошибок, две бумажки без печатей и с разными датами, контрактная акпп по гарантии вместо новой, со слов ОД,а такое вообще бывает? А коробас наш относится (при адекватной эксплуатации и обслуживанию) очень надёжным, в народе его называют неубиваемый, не верю я этому человеку. Это моё мнение. Определить состояние акпп (предварительное, без диагноста) не сложно, поставить машину перед подъёмом градусов 5, включить D, авто должно на холостом ходу медленно двигаться вперёд, значит насос работает хорошо, фрикционы целые.
Дабы не вступать в дискуссию, у меня к Вам предложение. НЕ ПИШИТЕ У МЕНЯ НА ВЕИТКИ СВОИ МЫСЛИ. Обходите мимо!!!
Белозерчев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 20:56   #36
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белозерчев Посмотреть сообщение
Дабы не вступать в дискуссию, у меня к Вам предложение. НЕ ПИШИТЕ У МЕНЯ НА ВЕИТКИ СВОИ МЫСЛИ. Обходите мимо!!!
Это форум, а не личные ветки
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 23:04   #37
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???

Цитата:
Сообщение от Белозерчев Посмотреть сообщение
Авто приобретался в официальном салоне в ООО "Рольф"
Я тестдрайвил машину в Рольф на Октябрьской наб. Приехал туда к шести вечера. Сотрудник отдела продаж показал машину с лучшей стороны, он просто молодец, к нему претензий нет, наоборот, все как нужно показал!
Сначала он проехал, по кругу, от салона и по бездорожью, между Дальневосточным и набережной. Потом я прокатился, потом жена подъехала, и с ней мы еще круг прокатились. Машина очень понравилась, они поняли и пытались прожать подписание контракта в тот же вечер. Я сразу сказал, сегодня эмоции, только смотрим, ничего покупать не буду. Вызвали начальника одела продаж, и он на нас начал давить, предлагать скидки, которые действуют только в тот вечер, и уже оценили мою Хонду в трейд-ин. В общем вышли мы от туда с больными головами около десяти вечера, и сказали, что туда больше никогда. А через два дня спокойно, и без прессинга, купили машину в Максимуме на Руставели, и по цене еще чуть ниже.
И да, как говорят ....., почитайте про расход топлива на дизельном МПС стр. 61.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 23:16   #38
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
@Белозерчев, в дополнении к вариантам SGtomsk про траблы с мотором, которые вполне подходят под часть описаний, есть вариант проблем с проводкой. У нас на коробке есть несколько жгутов, которые за 1.5 года могли окислиться в местах контакта. Тем более у вас там финский залив рядом, мало ли как неудачно прокатились где-то рядом с солёной водой, всякое случается. А то что мозги меняли, вообще не синоним того что трогали жгуты. Их бы посмотреть, почистить контакты, да тупо тестером прозвонить. Возможно ларчик просто открывается.
У нас в Финском заливе-вода не соленая! Так и нечистую силу,можно к этому подтянуть!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 23:22   #39
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
У нас в Финском заливе-вода не соленая! Так и нечистую силу,можно к этому подтянуть!
Зато дороги очень соленые, в отличие от Урала, как пример. :-(
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 23:27   #40
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Зато дороги очень соленые, в отличие от Урала, как пример. :-(
Ну реагент то надо осваивать Была же зима,пару лет назад,когда реагент не сыпали.Но товарища из мерии,кто за это отвечал-быстро попросили....
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 23:41   #41
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
У нас в Финском заливе-вода не соленая!
А вот википедия считает что соленый, 0.2-9.2 промиле у поверхности и 0.3-11.0 у дна.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...BB%D0%B8%D0%B2
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 10:41   #42
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А вот википедия считает что соленый, 0.2-9.2 промиле у поверхности и 0.3-11.0 у дна.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...BB%D0%B8%D0%B2
ну этот ресурс - типа как на заборе... Вполне возможно.
Просто чисто на вкус,насколько помню-она как то не особо отличается. Хотя уже очень давно в Финском не купался-боюсь волосы последние выпадут и шкура облезет! Это шутка конечно,но как то вообще нормальных водоемов практически не осталось...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 15:10   #43
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???

Цитата:
Сообщение от polo345 Посмотреть сообщение
Я брал авто новым, но за два года проехал всего 8 тысяч. авто стоит, интересно какие могут быть сюрпризы.
сюрпризы будут, но после окончания гарантийного срока
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 20:55   #44
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???

"Транснефть-Порт Приморск" нам даже бумагу предоставляли, что вода в проливе Бьёркезунд Финского залива- не солёная
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2021, 21:54   #45
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???

Цитата:
Сообщение от Белозерчев Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хочу поделиться с общественностью проблемой, которая меня "накрыла".
Автомобиль МПС 2016 г.в. 3.0 литра, бензин.
Приобретался не новым, а с пробегом 16 тыс. км. Все шло хорошо до пробега 45 тыс.км. (1,5 года) и вот....наступил день, когда АКПП перешла в аварийный режим! До этого ничего не предвещало такого исхода. Все работало штатно без вопросов и нареканий. И вот такая "шляпа". Я вызвал эвакуатор и направился к ОД. Они (ОД) приняли машину, перезагрузили программу (со слов мастера) и машина вроде как поехала, ну, произошел сбой, бывает. Но! Недолго! Примерно через неделю автомобиль стал глохнуть на ХХ в режиме "D" на светофорах, появились какие то "дерганья" и в итоге АКПП снова перешел в аварийный режим. Пришлось снова вызывать эвакуатор, снова к ОД. Там авто приняли провели диагностику и выдали заключение, что нужно заменить ЭБУ АКПП. Ну, хорошо, надо так надо. Деталь заказная срок ожидания в итоге составил 1,5 месяца. Установили новый ЭБУ и...машина не едет...дело не в ЭБУ. На данный момент идет поиск причины, почему коробка переходит в аварийный режим. Пока никто ничего не знает...
Вот такая история...
У меня на предыдущем спорте коробка переходила в аварийку постоянно, как я не мудохался ....ничего так и не нашёл...тачку пришлось продать)
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU