Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 00:09   #151
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

Собственно всем у кого перестала переть посвящается..... Машинка день отстояла в покрасочной камере, бампера шпаклевали. Вечером забрал поехал. Не прет. Думаю мож парни клемму скидывали, чего-нить не прописалось, поездил полночи и наутро хрен. Ломал голову полдня (соленойд новый, жигулевский кстати, за 65 рублей)
Встретил кента субарувода, удачненько так считаю встретил, поделился печальной новостью, а он мне и говорит, сними типа кулер и помой. Ну думаю один хрен на работе делать нечего, свинтил кулер, взял восьмого бенза набулькал в него, отстоял немного, мама родная, сколько там го-на было вы не представляете... короче мыл пока из него чистый бенз не начал вытекать ушатал на стоковую малютку десять литров бенза, продул компрессором, поставил на авто, и не соединяя с дросселем пару раз газанул чтобы остатки возможные выплюнуло. Сразу оговорюсь что с глушителя будет валить черный дым, так как заливает, эт нормально. короче прогазовал, собрал все до кучи, подождал пока прогреется и поехал испытывать. Млять, парни, она так не летала когда я её взял. спасибо кенту Костяну за дельный совет. На момент до промывки датчик турбы не стоял, но по ощущениям примерно 0,5 давила. Датчег поставил на днях только, 1.2-1.3 отстреливает. Короче всем кому не прет снимайте кулек и вперед.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2011, 17:24   #152
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

Про соленоид жигулевский поподробней раскажи.
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:36   #153
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

да, от каких жигулей и клапан чего он у них там
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:22   #154
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

Как я понял электропневмоклапан системы ЭПХХ от жигулей с карбюраторами ДААЗ, также на волгах с карбюраторами К-151 подобные стоят. Надо будет поразбираться с этим
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:33   #155
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

А чего тут разбираться? У меня эта фиговина уже год работает без проблем. Я в какой-то ветке описывал замену. Выглядит конечно в треке не очень козырно, но из-за разницы в 50 долларов я готов закрыть глаза на его внешний вид. ))
Миниатюры
Клапан электромагнитный.jpg  
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2011, 18:50   #156
ralf
Житель Клуба
 
Аватар для ralf
 
Имя: Стас
Авто: я пешком
Сообщений: 440
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

Цитата:
Сообщение от Серега_66 Посмотреть сообщение
Про соленоид жигулевский поподробней раскажи.
я так и знал что будет этот вопрос)его надо осветить подробно и разжевать что куда и чего
ralf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:20   #157
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

Блин, это мне проще на машине сфоткать или найти ветку в которой я это расписывал. Но как-то помнится в той ветке народ особо не заинтересовался.

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------

Извините, сфоткал, но фотик в машине забыл. У кого какие вопросы есть - спросите.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:02   #158
Ilya277
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ilya277
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

Снял сегодня шланчики с соленоида и проехался. Турба 1,5 выдувала. Значит однозначно соленоид навернулся. Купил по здешнему совету электромагнитный клапан от волги, подключил на проводки. Проехался эффекта ноль. Как дуло 0,6 так и дует с этой приблудой. Думаю что может просто напруги на фишку нет. Завтра проверю цешкой. Или может я что то не правильно делаю !!!??? Полярности как мне сказали побарабану.
Ilya277 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:24   #159
ewgen1
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

так надо родной соленоид воткнуть ну или буст контролер и все
ewgen1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:47   #160
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

Цитата:
Сообщение от Ilya277 Посмотреть сообщение
Снял сегодня шланчики с соленоида и проехался. Турба 1,5 выдувала. Значит однозначно соленоид навернулся. Купил по здешнему совету электромагнитный клапан от волги, подключил на проводки. Проехался эффекта ноль. Как дуло 0,6 так и дует с этой приблудой. Думаю что может просто напруги на фишку нет. Завтра проверю цешкой. Или может я что то не правильно делаю !!!??? Полярности как мне сказали побарабану.
Подожди дружище. Если ты имеешь ввиду меня, то про полярность я не говорил ничего. Ты у меня про шланги спрашивал, я сказал что разницы нет.
А вот про полярность, х.з., так как что там за клапан от волги я не знаю. На жигулевском полярность не имеет значения, а вот на заводском если не ошибаюсь как раз таки разница будет. Если подключил и все равно не дует, сними клапан, попробуй в него дуть и подавать питание. Будет ли он продуваться. Может на волге он работает в обратную сторону и наоборот перекрывает при включении. Цешкой будешь проверять имей ввиду, что питание подается импульсами при открытии дросселя. Чем больше обороты тем чаще импульсы. На ХХ питание не идет. В ЛС ты спросил как я подключил его, отвечаю: Родную фишку оставил на всякий случай, вдруг миллион с неба свалится, поменяю на оригинал, хотя разница только в эстетике. Короче к проводам припаял еще по проводу сантиметра по 4, к ним напаял "мамы" и упаковал в термоусадку. сам клапан висит на хомуте на пучке проводов заводском.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 05:04   #161
Ilya277
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ilya277
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

Этот клапан и на жучки и на волги идет. Так мне объяснили в магазине, да и на ценнике так было написано. А про полярность мне в магазине сказали что нет разницы.
Ilya277 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 08:15   #162
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

Ну значит либо питание с машины не идет, либо что-то не так делаешь. Причем скорее второе.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:39   #163
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

Звиняйте парни шо так долго, вот фотки как это выглядит у меня.
Миниатюры
DSC00030.jpg   DSC00031.jpg   DSC00032.jpg  
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 12:23   #164
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

Ilya277 как успехи? Подозреваю что тебе дали клапан омывателя, а не воздушный и он работает иначе. Ищи то что у меня на фотках. Я кстати вчера еще один купил на запас, 95 рублей уже стоит.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 07:17   #165
Ilya277
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ilya277
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

Ездил отдыхать на озера поэтому еще не пробовал второй раз подключить,так как там руки не доходили до этого. Постараюсь на этой недели всетаки сделать. Это точно не моторчик омывателя !!! Я же сначала посмотрел первую фотку этой штуковины, прежде чем купить. Если второй раз не получится, закажу соленоид.

---------- Добавлено в 06:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:17 ----------

У нас кстати ценник этого клапана 160 руб.

---------- Добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:17 ----------

Я бы вообще к какому-нибудь спецу заехал, что бы человек знающий в турбо толк взглянул. Не только соленоид, а в целом, что бы хоть общую ситуацию понимать. Только я пока не знаю к кому из таких людей в Красноярске можно обратиться. Может кто посоветует толкового спеца в Красноярске и контакт его даст ???
Ilya277 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неисправность рулевой тяги Apocalipto Outlander XL - Запчасти и ремонт 32 16.11.2010 11:49
Упадок тяги((( Storeman Airtrek Turbo!!! 48 27.09.2009 05:27

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU