Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 10:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Информация по совместимым салонным фильтрам:

Размер 216*200*30
7803A004 - оригинал, противопылевой, неугольный - такой ставят на новые ХЛ.
7803A005 - оригинал, угольный.
80000853 - Corteco, противопылевой.
80000854 - Corteco, угольный.
Sivento G501 - итальянский угольный
NF-999-СУ - Невский фильтр, антибактериальный угольный(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
NF-999-С - Невский фильтр, противопылевой(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
NF-6199-С - Невский фильтр, антибактериальный угольный(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
NF-6199 - Невский фильтр, противопылевой(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
СU 2141 - заменитель производства Mann.
Febi 27829 - он на 3 мм короче оригинала.

Отзывы или рейтинг фильтров
Невский - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Febi - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Sinolar - >>>, >>>, >>>
Denso - >>>, >>>
Shibato - >>>
AirTopItalia - >>>
Fasty 5474K >>> , >>>
Toko BJ4-511C - >>>

Инструкция по установке салонного фильтра в XL (с фото) >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 24.01.2012 в 23:46. Причина: mod
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
116 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, =and=, Airborn, akor Борисович, AlexNekh, ALEX_VRN, ALFat, AlienXL, AndreyDAR, arsenide, a_karp, bkmz85, boot, bravis, bsvox, cever, cfysx, Crocodilefish, CrosserMan, Danilka, demon908, denisshl, Diman76, dmitriy1977, Doca, efiopchik, EmelinDV, Enemy, Erlanchik, FLUTCH, Fritz762, Gal, Galei, gariman, garis007, gracia55, gus, Hakuron, ideal, igor van berg, Isacaron, Kazrash, kear, Kris, Kuzzen, L3XU5, Large, lbjybc, madmax181, Mangoman, MARS051, MCSven, Mds, Nikolson31, OLEG_K, p0003, penek, Philippus, Picasso, pinzet, pollitra, p_gelo, Recruit, Romabar, RXR, Sadukovich, Sergey_M, Sergio Mosca, SiberianStas, silivanov, Slavik89RUS, Snake347, spartak_ch71, staff39, Suvorovka, tema2311, tihan, Tout, TVA, V-alekse, Valera, Valorous, Vasillich, vbuluk, Vint, vkv, Vlad13, Vladimir2004, WILDFIRE, Windsor, Yopt, zhanato, {Alexander}, Александр 28rus, алмар939, андрей 226, Антон Трушков, Артём72, Бриз, Вольдемар1, Димарь, Димас 73, Евгений Андреевич, Жучек, Калина, Лёхинс, Олег Ribak, Паша-Форд, Роман 44, Рустем., СерОП, Серый XL, сигма, Строгий, Тарасов Денис, Юран
Старый 05.04.2015, 19:40   #886
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Фильтр салона

Ilyasuper@, уголь углем, а по фильтрующим способностям они как?)
MANN подорожал да, как и все на этом свете), я всегда старался брать его, ибо понял, что эксперименты бесполезны)) но в этот раз взял простой, не угольный)
С угольком поприятнее как то было, редко когда рецерцкуляцию перед грузовиком включал...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:54   #887
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Игорь Сакуру попробуй, весчь , раз в год можно в Ялте менять, грязей особых и реагентов нет протянуть нормально должна. Хотя конечно дело хозяйское.

Добавлено через 2 минуты

Мне и одного на год хватает, меняю обычно как посуше становится по весне
После смены поставщиков,укр на рус,перешёл на другие фильтра:фильтр двига ставил Манн,но сейчас дорого стал, перешёл на Гудвил.А салонный,можно любой угольный...какой дешевле,тот и ставлю...разницы ваще никакой.У нас город чистый, на раз в год хватает...
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:57   #888
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от Ilyasuper@ Посмотреть сообщение
(Goodwill и сакуру отверг сразу - сравнивал их ранее с MANN - такое ощущение, что угля пожалели - сквозь них смотреть можно),
Неправда ваша. На днях поставил гудвил заместо старого гудвила. Так вот этим гудвилом убить можно. Да и поток воздуха через него прилично снижается. А вот через манн если не ошибаюсь, можно и посмотреть. Насчет фильтрации - все они в начале хорошо фильтруют, но быстро эту способность теряют (запахи). Так что imho лучше мешок дешевых купить и менять часто.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2015, 20:07   #889
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от lbjybc Посмотреть сообщение
А фильтр фирмы Mann как по сравнению с Goodwil?
Гораздо лучше...
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 08:48   #890
Ilyasuper@
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Ilyasuper@, уголь углем, а по фильтрующим способностям они как?)
MANN подорожал да, как и все на этом свете), я всегда старался брать его, ибо понял, что эксперименты бесполезны)) но в этот раз взял простой, не угольный)
С угольком поприятнее как то было, редко когда рецерцкуляцию перед грузовиком включал...
Поставил для начала на пробу TSN, его не жалко - не понравится вразу выкину , вроде более менее. При проезде с грузовиками рядом, по ощущениям Goodwill напоминает, другими словами лучше чем безугольный, но до MANN малость не дотягивает. Это чисто по моим субъективным оценкам .

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Неправда ваша. На днях поставил гудвил заместо старого гудвила. Так вот этим гудвилом убить можно. Да и поток воздуха через него прилично снижается. А вот через манн если не ошибаюсь, можно и посмотреть. Насчет фильтрации - все они в начале хорошо фильтруют, но быстро эту способность теряют (запахи). Так что imho лучше мешок дешевых купить и менять часто.
Я не спорю, а высказываю свое субъективное мнение. Да и убивать фильтрами как-то ещё не доводилось, не то что гудвиловским, но и вообще никаким, хотя может они для этого очень даже...., но не знаю, спорить не буду.

Откуда появилось мое субъективное мнение: - Купил 2-а фильтра MANN и Goodwill (в Екзисте год назад, до подорожания) - вскрыл упаковки и положил рядом -итог: толщина материала фильтра MANN явно толще материала фильтра Goodwill; в фильтре MANN уголь распределен ровным слоемна глаз может в миллиметр, без пропусков, а в фильтре Goodwill - не ровного слоя, имеются пропуски, уголь распределен какими-то вкраплениями; Поднял фильтры и через них посмотрел на свет - в фильтре MANN никаких светлых пятен, видно что внутренний слой плотный и ровный, в фильтре Goodwill в некоторых местах видно, что угля нет совсем, распределение неравномерное.
Также у жены на ниссане также покупал фильтр Goodwill (также угольный) - полностью аналогичен вышеописанному, да и по работе не понравился, выкинул и купил филтр Vemo угольный) - качество и работа понравилась. Себе Vemo не купил по той причине что на наши машины в экзисте почемуто угольных фильтров данной марки нет.
И вообще это опять же мое личное субъективное мнение, если кто-то с чем-то не согласен - Ваше право.
Единственное с чем согласен я, так это с тем что фильтры надо чаще менять. Я меняю 3 раза в год, закончися сесоз - достаю и смотрю надо ли менять или нет.

Последний раз редактировалось Ilyasuper@; 06.04.2015 в 09:16.
Ilyasuper@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2015, 19:55   #891
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от Ilyasuper@ Посмотреть сообщение
Поставил для начала на пробу TSN, его не жалко - не понравится вразу выкину , вроде более менее. При проезде с грузовиками рядом, по ощущениям Goodwill напоминает, другими словами лучше чем безугольный, но до MANN малость не дотягивает. Это чисто по моим субъективным оценкам .

Добавлено через 16 минут


Я не спорю, а высказываю свое субъективное мнение. Да и убивать фильтрами как-то ещё не доводилось, не то что гудвиловским, но и вообще никаким, хотя может они для этого очень даже...., но не знаю, спорить не буду.

Откуда появилось мое субъективное мнение: - Купил 2-а фильтра MANN и Goodwill (в Екзисте год назад, до подорожания) - вскрыл упаковки и положил рядом -итог: толщина материала фильтра MANN явно толще материала фильтра Goodwill; в фильтре MANN уголь распределен ровным слоемна глаз может в миллиметр, без пропусков, а в фильтре Goodwill - не ровного слоя, имеются пропуски, уголь распределен какими-то вкраплениями; Поднял фильтры и через них посмотрел на свет - в фильтре MANN никаких светлых пятен, видно что внутренний слой плотный и ровный, в фильтре Goodwill в некоторых местах видно, что угля нет совсем, распределение неравномерное.
Также у жены на ниссане также покупал фильтр Goodwill (также угольный) - полностью аналогичен вышеописанному, да и по работе не понравился, выкинул и купил филтр Vemo угольный) - качество и работа понравилась. Себе Vemo не купил по той причине что на наши машины в экзисте почемуто угольных фильтров данной марки нет.
И вообще это опять же мое личное субъективное мнение, если кто-то с чем-то не согласен - Ваше право.
Единственное с чем согласен я, так это с тем что фильтры надо чаще менять. Я меняю 3 раза в год, закончися сесоз - достаю и смотрю надо ли менять или нет.
Ещё его можно попылесосить...
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:25   #892
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Фильтр салона

Меняю фильтра 2 раза в год. Только угольные. Раньше все время брал оригинал, но последний раз из-за цен, как и писал раньше, взял Goodwill. Проехал на нем 7500 км. Если в двух словах - нормальный фильтр.
Теперь поставил DENSO, пока по эксплуатации не скажу ничего, но в руках поверишь и понятно - ВЕЩЬ! Фотку выложу.

Добавлено через 8 минут

хостинг фото


залить картинку на форум


хостинг картинок bmp


хостинг изображений png
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2015, 08:37   #893
Ilyasuper@
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 67
Радость Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от FLUTCH Посмотреть сообщение
Ещё его можно попылесосить...
n А также простирнуть и просушить.
Не, ну с полиэтиленовыми пакетами это же когда-то было, а фильтры явно дороже будут
Ilyasuper@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 20:21   #894
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от Ilyasuper@ Посмотреть сообщение
n А также простирнуть и просушить.
Не, ну с полиэтиленовыми пакетами это же когда-то было, а фильтры явно дороже будут
Ну ,дык и я ж отом жеш...
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2015, 13:37   #895
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Фильтр салона

Продублирую вопрос здесь https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=212
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 15:46   #896
Vp936
Житель Клуба
 
Аватар для Vp936
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT + Subaru XV
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Фильтр салона

Хотел купить салонный фильтр Mann CUK 2141, но цена меня напрягла (когда то покупал по старым ценам сразу несколько по 585 руб.), уже 822 в Емексе начал посматривать на альтернативу, появился старый добрый Невский фильтр NF-6199C по цене в 328 руб., решил его взять.
Vp936 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 18:36   #897
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от Vp936 Посмотреть сообщение
появился старый добрый Невский фильтр NF-6199C по цене в 328 руб., решил его взять.
Тоже его взял. Имеет немного большую глубину, крышку еле защелкнул.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:45   #898
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Фильтр салона

На себя любимого денег не жалко, поэтому установил модный и дорогой RAF-Filter. Проехал уже пару недель с новым фильтром- однозначно чистит воздух лучше! Камазы и прочие евро-0 не так сильно воняют.
Миниатюры
raf.jpg  
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 19:53   #899
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Фильтр салона

@pinzet, где сделан? Если есть информация на упаковке, можете фото выложить?
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 21:09   #900
.CJ.
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Рено Дастер 2,0 МКП6
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
На себя любимого денег не жалко, поэтому установил модный и дорогой RAF-Filter. Проехал уже пару недель с новым фильтром- однозначно чистит воздух лучше! Камазы и прочие евро-0 не так сильно воняют.
Как пользоваться вон тем очистителем?
.CJ. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Тюнинг интерьера. Перешивка салона Volonter Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 15.01.2015 11:59

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU